Гость
Статьи
Девочки,желательно кто …

Девочки,желательно кто работает в меховых магазинах зайдите пожалуйста ! И другие тоже заходите!!!

Девочки ну как же я так пролетела !!?? Купила летом зимнее пальто,длина до колен,внутри мутон,сверху натуральная кожа,капюшон с мехом чернобуркой. Вещь как для меня сшитая,очень понравилась !!!! НО!!! Оно нереально холодное!!!! В нем ,в минус пять ,с двумя теплыми кофтами прохладно!!!!!! А я рассчитывала ,что буду париться в нем в холодную зиму (лохушка-думала если натуральное и дорогое,значит,теплое ((((( ) Но самое странное для меня оказалось,то,что в рукавах меха нет . Вообще ничего нет!!!!! Т.е только легкая кожа и всё !! Видимо из за этого я очень мерзну. Так вот ,неужели так должно было быть ,что б рукава без меха и даже без синтепона ! Что теперь делать то,а? Или так и должно быть,просто я мерзляка?

Подарочек
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы когда покупали неужели не видели что в рукавах нет меха?А вообще мутон должен быть теплый,странно.

Нюша Бородач
#2

а где были глаза,когда покупали рукава без меха?

Гость
#3

я когда такую вещьпокупаю, выверну наизнанку. в турции этим летом,померила кожаное пальто, сшито офигенно,по мне,НО воротник из козы линеяет по страшному -однозначно отказалась брать. А вы рукава не заметили,ужас!!

Гость
#4

отдайте в ателье, вам утеплят рукава хотя бы ватином

Гость
#6

Послушайте арфу http://www.youtube.com/watch?v=26YxGLrfoBo

Гость
#8

Автор вы впервые в магазине увидели зимнюю вещь? у вас куча лишних денег? Покупали с закрытыми глазами?

не понимаю как можно так покупать такую вещь, это не кофточка за 500р - если что выкинула и забыла, это так сказать "капитальная" вещь, которую 33 раза покрутишь всю и обсмотришь что все ок было....

Автор, теперь либо в этом ходите с пятью свитерами, либо новое покупайте, но более внимательно выбирайте...

Лесси
#9

Ну проглядела, что уж тут поделать. Она же совета просит, а не чтобы ее тут глупой обзывали. Отдайте в ателье. У меня подружка взяла в Китае шубу дешевую. Тоже оказалось, что при -5 холодно. Утеплили синтепоном - нормально, не мерзнет)

эра
#12

Не расстраивайтесь вы так, у меня вот новая шуба из норки и тоже почему-то рукава холодные (хотя и они из норки))), при этом сама шуба оооочень теплая. В минус 20 и в тонкой кофте мне чуть ли не жарко в шубе. В рукавах такого тепла нет.

А сейчас вообще делают модели с рукавами 3/4. А ведь в них еще поддувает(((

Если вы не можете к этому привыкнуть - отдайте правда в ателье, вам там что-нибудь придумают.

Ну а если вам вообще в нем холодно, то не знаю... придется, видимо, другой вариант поискать.

Лесси
#13

Может, не синтепон, а если будет возможность, то пуховую подкладку. У меня зимний пуховик тонюсенький на вид. Но там лебяжий пух. В минус 30 не мерзну. А у сестры синтепон в 2 раза толще, так она только до минус 10 его одевает)

Нюша Бородач
#15

действительно правильно посоветовали тут - единственный выход отнести в ателье, а лучше в несколько, может быть там они посоветуют что-то.

Гость
#16
Подарочек

Видимо и мне надо было пуховик купить ))))

На "лебяжьем пуху"? ))) Не надо

С пальто вы, конечно, лоханулись конкретно. Какбэ это всем известно, что у них в рукавах меха нет, оно же смотреться не будет с такими толстыми швами в плечах.

Продайте его и купите дубленку. Сейчас сезон - скинете за ту же цену, что купили.

Акуна-матата.
#17

купите качественное термобелье . Оно и тонкое и тепло сохраняет.

Акуна-матата.
#18

Или вместо синтепона пусть вставят утеплитель специальный - "тинсулейт" называется. Очень теплый, используется в проф.одежде.

Акуна-матата.
#20
Подарочек

Спасибо большое ,учту ! ))

Только его надо самим покупать и нести в ателье ( его довольно сложно купить в обычном магазине тканей ), иначе могут Вам впарить обычный синтепон в ателье и с честными-пречестными глазами сказать что вшили тинсулейт.

Гость
#21

Странно что Вам холодно, у меня кожаное пальто на тонюсеньком синтепоне, так я до сих пор в нем хожу, нисколько не холодно. Кожа ведь не продувается, все тепло внутри, а у Вас еще и мех внутри. Чудеса просто :)

Изабелла
#22

я читала о таком способе утепления: отпороть подкладку, и внутрь подшить оренбургский шерстяной платок. он очень тонкий, но должен хорошо греть.

Акуна-матата.
#23
Изабелла

я читала о таком способе утепления: отпороть подкладку, и внутрь подшить оренбургский шерстяной платок. он очень тонкий, но должен хорошо греть.

Коэффициент теплоотдачи шерсти и синт. утеплителей разный и совсем не в пользу платка )). Это устаревший способ.

лерик
#26

а у меня мутоновый полушубок...в минус 20 не мёрзну.....автор вы правда рукава утеплите и всё ок будет

Гость
#27
Акуна-матата.

Коэффициент теплоотдачи шерсти и синт. утеплителей разный и совсем не в пользу платка )). Это устаревший способ.

Коэффициент теплоотдачи? ))))

Причем тут коэффициент теплоотдачи-то?

ГОСТЬ
#29
Подарочек

Спасибо,схожу на выходные в ателье,спрошу совета,просто боюсь ,что оно мне с синтепоном вообще тесновато будет ((

сантипон тонкий, но теплый где-то до -7

Гость
#30
Изабелла

я читала о таком способе утепления: отпороть подкладку, и внутрь подшить оренбургский шерстяной платок. он очень тонкий, но должен хорошо греть.

Я когда то была на практике девчонкой в ателье. Там пожилая мастерица шила каракулевые шубы блатным. К ней в очередь стояли. так вот, она вшивала внутрь большой оренбургский платок, только не тонкий, а толстый серый, как бабушки носят с начесом. Естественно, она прошивала там все так накрепко. Да и шубы в то время были тяжелые, йикакой ветер не продует. Видимо обработка мездры была другая в то время.

Гостья
#31
Гость

Я когда то была на практике девчонкой в ателье. Там пожилая мастерица шила каракулевые шубы блатным. К ней в очередь стояли. так вот, она вшивала внутрь большой оренбургский платок, только не тонкий, а толстый серый, как бабушки носят с начесом. Естественно, она прошивала там все так накрепко. Да и шубы в то время были тяжелые, йикакой ветер не продует. Видимо обработка мездры была другая в то время.

Вы мне напомнили, как наша родственница так утеляла свою шубу. Тоже купила пару пуховых плтков и отнесла хорошо знакомой портнихе. А через много лет, когда подкладка на шубе износилась, она слала ее менять и оказалось, что ей пришили не платки, а ватин. А платки ее портниха для себя украла. Она переживала по этому поводу.

Елена
#32

Автор,я тоже лоханулась,купила в Эмиратах дубленку облегченную,такая тоненькая,итальянская,дорогая,так холодно в ней,незнаю даже ,продувает капитально,теперь опять проблема,что купить потеплее чтобы было.

Гость
#33
Елена

Автор,я тоже лоханулась,купила в Эмиратах дубленку облегченную,такая тоненькая,итальянская,дорогая,так холодно в ней,незнаю даже ,продувает капитально,теперь опять проблема,что купить потеплее чтобы было.

Одна радость красиво))

Гость
#34

а я купила как-то норковую длинную шубу. поносила, тяжело мне было и жарко, ходила в ней, как медведица. купила пуховик длинный, ношу и радуюсь, никакую меховую *** больше не куплю, да еще и за такие бабки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гостья

Вы мне напомнили, как наша родственница так утеляла свою шубу. Тоже купила пару пуховых плтков и отнесла хорошо знакомой портнихе. А через много лет, когда подкладка на шубе износилась, она слала ее менять и оказалось, что ей пришили не платки, а ватин. А платки ее портниха для себя украла. Она переживала по этому поводу.

Да, представляю. Но я то сидела рядом и видела весь процесс. Видимо блатным такое не делали.

Предыдущая тема