Гость
Статьи
Ежедневно мою голову. …

Ежедневно мою голову. ДОСТАЛО!

Очень быстро жирнеют волосы, мою каждый день, так надоело! Посоветуйте, особенно если здесь есть врачи

автор
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51
Девушка грубого помола

наберите в поисковике "тело мыть - долго не жить"

и почитайте статейки, их там куча

может измените своё мировоззрение.

ой, я читала раньше, прям изменить мировоззрение, вы из деревни что ли

Гость
#52
Злата

Сколько времени вы так делали?

Дискомфорт нужно перетерпеть и все нормализуеться!

Сначала голова зудит,меняеться состав кож. сала,все это происходит не сразу,моей сестре понадобилось 5 мес. и теперь она моет голову через 7-10 дней.

Больше года, так что хе..р.ня ваш совет.

В промежутках протирала сухим порошком хны, чтоб хоть чуточку жир впитало, а то ходишь будто башкой из болота вытащили.

И чтоб вы не начали говорить, будто это у одной меня так, скажу, что мои однокурсницы многие тоже так делали, и ни малейших результатов не увидели. Кроме того, что из волос можно было суп варить.

@Lisa
#53

Тоже мою каждый день, устала уже с ними возиться((((((

Гость
#54

Как это волосы переучиться должны? Если кожа головы жирная, то она такой и останется. То же самое и с лицом.Я сейчас мою волосы шампунем для жирных волос, причем тщательно промываю только корни. Остальную длину практически не трогаю, так, слегка прополаскиваю тем шампунем, что от корней стекает. На два дня хватает, а раньше мыла каждый день.

Гость
#55
гость

Девушка грубого помоланаберите в поисковике "тело мыть - долго не жить"

и почитайте статейки, их там куча

может измените своё мировоззрение.ой, я читала раньше, прям изменить мировоззрение, вы из деревни что ли

Ага, набежал колхоз, живут по принципу присохнет - само отвалится.

Злата
#56
гость

Злата

Кожа головы,конечно,и это отражаетьсяестественно на внешнем виде волос...) Сжимаеться сальная железа и не вырабатывает столько жира.



а если мыться полностью раз в месяц, тоже потеть меньше будешь?

Это все разное,не путайте х...с пальцем!)

Душ я принимаю 2 раза в день,а вот голову раз в неделю.

Раньше ведь,наверняка, мыли голову по выходным и нормально было,а потом начинаем страдать дурью,ведемся на рекламы шампуней и всяких средств...

КаБэТэ
#57

Мои волосы переставали быть жирными, когда я принимала ОК. Но это же не вариант. А во время беременности - хоть два раза день мой, так жирнились

КаБэТэ
#58
Злата

гостьЗлата

Кожа головы,конечно,и это отражаетьсяестественно на внешнем виде волос...) Сжимаеться сальная железа и не вырабатывает столько жира.



а если мыться полностью раз в месяц, тоже потеть меньше будешь?

Это все разное,не путайте х...с пальцем!)

Душ я принимаю 2 раза в день,а вот голову раз в неделю.

Раньше ведь,наверняка, мыли голову по выходным и нормально было,а потом начинаем страдать дурью,ведемся на рекламы шампуней и всяких средств...

Мое "раньше" было лет до 15. У детей вообще сальные железы по-другому работают

гость
#59

блин, да чушь это про привыкания. я иногда мою и раз в неделю, и каждый день - и ничего не поменялось у меня с волосами, они не стали больше жирниться. как были с детства такие и есть, все в норме

@Lisa
#60

Кстати раньше нормально было, но как то на учебе нас отправили "на картошку", приходилось мыться каждый день где то 2 недели, потому что приходила вся в грязи. И все! до сих пор каждый день мою, очень редко, когда встать не могу, мою через день.

гость
#61
Я гость

ЗлатаКаБэТэДевушка грубого помола

вы такие смешные, думаете, все вокруг вас разглядывают? да больно нужны вы кому )) у всех свои проблемы и заботы



Я уверена, что меня разглядывает мой муж. Как минимум, он спит со мной в одной кровати. Когда у вас будет муж, вы меня поймете

Мужу можно объяснить,что это временно и вообще когда долго живешь с человеком он уже перемен не замечает,это все надумано...)ВАМ я сочувствую. А уж мужу-то как сильно

А я ей восхищаюсь.она бережет романтику в семье

Гость
#62
Злата

Ну,да я хожу,а что делать,губить волосы химией?

Тем более волосы переучаться и все нормализуеться,ради результата можно и потерпеть!

Напоминает мне знакомую. она страшно боялась шампуней и кремов, ибо химия, к весне у нее вся морда пошелушится, но ничем принципиально не мажет.

Голову мыла только мылом, причем пострашнее, хозяйственное, серое такое. Волосы у нее были как пакля, возьмешь в руки и как проволоку гнуть можно.

гость
#63
Злата

Это все разное,не путайте х...с пальцем!)

Душ я принимаю 2 раза в день,а вот голову раз в неделю.

Раньше ведь,наверняка, мыли голову по выходным и нормально было,а потом начинаем страдать дурью,ведемся на рекламы шампуней и всяких средств...

в смысле разное? кожа же и там и там

Злата
#64
Гость

Злата

Сколько времени вы так делали? Дискомфорт нужно перетерпеть и все нормализуеться! Сначала голова зудит,меняеться состав кож. сала,все это происходит не сразу,моей сестре понадобилось 5 мес. и теперь она моет голову через 7-10 дней.



Больше года, так что хе..р.ня ваш совет. В промежутках протирала сухим порошком хны, чтоб хоть чуточку жир впитало, а то ходишь будто башкой из болота вытащили. И чтоб вы не начали говорить, будто это у одной меня так, скажу, что мои однокурсницы многие тоже так делали, и ни малейших результатов не увидели. Кроме того, что из волос можно было суп варить.

Вот смешные многие такие,сначала убивают волосы ежедневным мытьем в течении многих лет,а пото хотят,что бы все сразу нармализовалась...

И не надо было хной голову посыпать,или сухим шампунем-это тоже самое,что помыть голову! Нужно именно перетерпеть,а полоскать голову водой и травами можно хоть 2 раза в день!

Изабелла
#65

Я по здоровью стала мыть дегтярным шампунем, волосы стали просто сухими. Даже приходится смазывать кожу на голове растительным маслом.

А до этого были очень жирные волосы. Так что мне дегтярный шампунь помог. Попробуйте бабушку Агафью дегтярный.

Девушка грубого помола
#66

В былые времена люди очень редко мылись. И разве у них была сальная пакля? Нет, нормальные волосы были.

Да даже и в советское время не было таких проблем, это последние годы так. Потому как, повторюсь - все эти средства новомодные. Вред от них сплошной.

гость
#67
Злата

Вот смешные многие такие,сначала убивают волосы ежедневным мытьем в течении многих лет,а пото хотят,что бы все сразу нармализовалась...

И не надо было хной голову посыпать,или сухим шампунем-это тоже самое,что помыть голову! Нужно именно перетерпеть,а полоскать голову водой и травами можно хоть 2 раза в день!

перетерпеть сколько по времени?

Гость
#68
Злата

Раньше ведь,наверняка, мыли голову по выходным и нормально было,а потом начинаем страдать дурью,ведемся на рекламы шампуней и всяких средств...

Это вы дурью страдаете.

Раньше платочки и шляпы носили, дамы к волосам шиньоны цепляли, букли и косы очень часто были накладные.

Мне бабушка рассказывала, что в деревнях бабы нередко к 30 уже лысели, платок наденут и не видно.

Девушка грубого помола
#69
Злата

Вот смешные многие такие,сначала убивают волосы ежедневным мытьем в течении многих лет,а пото хотят,что бы все сразу нармализовалась...

И не надо было хной голову посыпать,или сухим шампунем-это тоже самое,что помыть голову! Нужно именно перетерпеть,а полоскать голову водой и травами можно хоть 2 раза в день!

+100500

Злата
#70
гость

Злата

Это все разное,не путайте х...с пальцем!) Душ я принимаю 2 раза в день,а вот голову раз в неделю. Раньше ведь,наверняка, мыли голову по выходным и нормально было,а потом начинаем страдать дурью,ведемся на рекламы шампуней и всяких средств...



в смысле разное? кожа же и там и там

Кожа головы,тела и лица-это разное!

Например,у моей сестры кожа головы была жирная (когда она мыла через день),а кожа лица-комбинированная,тело -сухое,постоянно кремами пользуеться и я тоже...

Гость
#71
Злата

Вот смешные многие такие,сначала убивают волосы ежедневным мытьем в течении многих лет,а пото хотят,что бы все сразу нармализовалась...

И не надо было хной голову посыпать,или сухим шампунем-это тоже самое,что помыть голову! Нужно именно перетерпеть,а полоскать голову водой и травами можно хоть 2 раза в день!

Угу, типа выкрутилась. Травы и вода без шампуня до одного места.

Васинавася
#72

Ну и бред, мойте каждый день. Вредно неделю ходить с грязной головой а не регулярное мытьё.

Злата
#73
Девушка грубого помола

В былые времена люди очень редко мылись. И разве у них была сальная пакля? Нет, нормальные волосы были. Да даже и в советское время не было таких проблем, это последние годы так. Потому как, повторюсь - все эти средства новомодные. Вред от них сплошной.

+1 Вот и я о чем...)

Гость
#74
Девушка грубого помола

В былые времена люди очень редко мылись. И разве у них была сальная пакля? Нет, нормальные волосы были.

Да даже и в советское время не было таких проблем, это последние годы так. Потому как, повторюсь - все эти средства новомодные. Вред от них сплошной.

Были проблемы во все времена, и гораздо больше, чем сейчас, просто на них не обращали внимания, когда есть нечего, не до волос.

гость
#75
Девушка грубого помола

В былые времена люди очень редко мылись. И разве у них была сальная пакля? Нет, нормальные волосы были.

Да даже и в советское время не было таких проблем, это последние годы так. Потому как, повторюсь - все эти средства новомодные. Вред от них сплошной.

а через сколько лет этот вред обнаружится? у меня пока проблем нет, волосы только лучше стали, явно не хуже

Гость
#76

а шампуни какие у вас?у меня последние 3 месяца был дав, одна линия от выпадения,другая еще от чего-то, так вот после него с нормальной головой ходила ровно 1 сутки, потом сосульки и противные ощущения жира на голове. надоело мне это дело и я купила шампунь Натура Сиберика, он без сульфатов, на основе мыльного дерева, очень приятен в использовании и пенится нормально. после него могу себе позволить не мыть голову дня 3, если в хвост собирать,то все 4. Для меня это прогресс, плюс приятные ощущения на голове. Волосы,когда грязные, перестали быть сальными и жирными на вид, просто теряют объем и блестят меньше. Советую, стоит немного дороже дава,а эффект превосходит все ожидания)

гость
#77
Васинавася

Ну и бред, мойте каждый день. Вредно неделю ходить с грязной головой а не регулярное мытьё.

+1

гость
#78
Злата

Кожа головы,тела и лица-это разное!

Например,у моей сестры кожа головы была жирная (когда она мыла через день),а кожа лица-комбинированная,тело -сухое,постоянно кремами пользуеться и я тоже...

не знаю, у меня почему-то одинаково везде

Злата
#79
гость

Злата

Вот смешные многие такие,сначала убивают волосы ежедневным мытьем в течении многих лет,а пото хотят,что бы все сразу нармализовалась... И не надо было хной голову посыпать,или сухим шампунем-это тоже самое,что помыть голову! Нужно именно перетерпеть,а полоскать голову водой и травами можно хоть 2 раза в день!



перетерпеть сколько по времени?

Я такой вопрос трихологу задала,она сказала у всех по разному,но чаще 3 мес. нужно на перестройку,она советовала мыть 1раз в 2 недели,тогда быстрее перестроиться и полоскать отварами трав хоть 2 раза в день...

гость
#80

все это фигня не мыть неделю а потом голова привыкнет я не мыла все равно грязная и мне ввсе равно хожу на работу с грязной лень впереди меня

гость
#81
Злата

Вот смешные многие такие,сначала убивают волосы ежедневным мытьем в течении многих лет,а пото хотят,что бы все сразу нармализовалась...

И не надо было хной голову посыпать,или сухим шампунем-это тоже самое,что помыть голову! Нужно именно перетерпеть,а полоскать голову водой и травами можно хоть 2 раза в день!

а вода тоже вредная из-под крана. Вы химический состав воды хоть проверяете перед мытьем?

Любопытная
#82

Столько усилий затрачивать на то, что бы выглядеть хорошо (фитнес, диеты, эпиляции и т.д) и при этом ходить с грязной головой!!! Я вот пыталась мыть через день. Встаю позже специально (голову же мыть не нужно), укладываю - укладываю и все равно мою. Остаюсь без завтрака, но зато с прической!) Вообщем рукой махнула и решила и дальше мыть каждый день.

гость
#83
гость

все это фигня не мыть неделю а потом голова привыкнет я не мыла все равно грязная и мне ввсе равно хожу на работу с грязной лень впереди меня

а вы душ не принимаете тоже?

Гость
#84
Девушка грубого помола

В былые времена люди очень редко мылись. И разве у них была сальная пакля? Нет, нормальные волосы были.

Да даже и в советское время не было таких проблем, это последние годы так. Потому как, повторюсь - все эти средства новомодные. Вред от них сплошной.

в былые времена,люди жили в деревне,где действительно всем до внешнего вида соседа,дела не было,корову бы подоить и посевные бы взошли,вот заботы.(вы видимо,и сейчас так живете). а в 30 лет,были уже бабками страшными. вы вообще,в какие нибудь приличные места то выходите?! как вам там ощущение,на фоне красивых,современных,ухоженных женщин?

Злата
#85
Гость

Злата

Вот смешные многие такие,сначала убивают волосы ежедневным мытьем в течении многих лет,а пото хотят,что бы все сразу нармализовалась... И не надо было хной голову посыпать,или сухим шампунем-это тоже самое,что помыть голову! Нужно именно перетерпеть,а полоскать голову водой и травами можно хоть 2 раза в день!



Угу, типа выкрутилась. Травы и вода без шампуня до одного места.

Каждый сам решает как часто мыть голову,но вот автора явно не устраивает каждый день и я советую то,что рекомендуют врачи! Я сама долго прийти в себя не могла,колгда трихолог дала мне такие рекомендации,но проанализировав ситуацию,я поняла,что она права и волосы я убила именно частым мытьем...

Злата
#86
гость

Злата

Вот смешные многие такие,сначала убивают волосы ежедневным мытьем в течении многих лет,а пото хотят,что бы все сразу нармализовалась... И не надо было хной голову посыпать,или сухим шампунем-это тоже самое,что помыть голову! Нужно именно перетерпеть,а полоскать голову водой и травами можно хоть 2 раза в день!



а вода тоже вредная из-под крана. Вы химический состав воды хоть проверяете перед мытьем?

Понятно,что лучше мыть кипяченой,но я этим не занимаюсь,если редко мыть,то можно из под крана.

Флер
#87

Не представляю, как можно мыть голову раз в неделю, катаясь в метро, в общественном транспорте, вообще живя в грязном городе. На волосах же вся гадость оседает. Еще живя где нибудь в деревушке в Альпах, куда не шло.

И на мой взгляд, чистая голова уже повышает настроение..

Еще я поняла, что шампуни из супермаркетов - очень агрессивные и некачественные, лично я перешла на профессиональный, щадящий шампунь из салона "Жак Дессанж", пахнет божественно, волосы стали блестящие, здоровые, правда стоит дорого, но результат стоит того. И помывка головы все-таки через день, иначе я не могу, некомфортно.

Гость
#88
Керен

А что помыть нельзя? Вы же моете тушку свою. Ноги там задние, шею и хвост. Зубы чистите. Почему голова должна оставаться грязной?

Да ладно - все моют... Была как-то тема, дамочки писали, что не моются полностью.

KiKi
#89

Девушка грубого помолаВ былые времена люди очень редко мылись. И разве у них была сальная пакля? Нет, нормальные волосы были.

Да даже и в советское время не было таких проблем, это последние годы так. Потому как, повторюсь - все эти средства новомодные. Вред от них сплошной.в былые времена,люди жили в деревне,где действительно всем до внешнего вида соседа,дела не было,корову бы подоить и посевные бы взошли,вот заботы.(вы видимо,и сейчас так живете). а в 30 лет,были уже бабками страшными. вы вообще,в какие нибудь приличные места то выходите?! как вам там ощущение,на фоне красивых,современных,ухоженных женщин?

Думаю, что в деревнях и сейчас живут по такому принципу.

Гость
#90

Я мыла горчицей довольно долгое время! ТОЛКУ 0!!! как жирнились каждый день, так и жирнятся. Но у меня очень тонкие вьющиеся волосы. У кого толстые те могут и раз в несколько дней мыть.

KiKi
#91

У меня проблемы начались не давно, с шампуня Шаума. Сейчас у меня целый арсенал разнообразных шампуней, начиная от самых простых и дешевых и заканчивая дорогими, пробовала даже народные средства: хлеб, яйцо глина. Все фигня, помогает только ежедневное мытье.

И вот тоже ни как не пойму, как можно перетерпеть? Прийти на работу с грязной головой и сидеть весь день чесаться? Что люди подумают? А бедный муж, я уже представила как он ночью носом упрется в копну жирных волос, развод гарантирован.

Девушка грубого помола
#92

в былые времена,люди жили в деревне,где действительно всем до внешнего вида соседа,дела не было,корову бы подоить и посевные бы взошли,вот заботы.(вы видимо,и сейчас так живете). а в 30 лет,были уже бабками страшными. вы вообще,в какие нибудь приличные места то выходите?! как вам там ощущение,на фоне красивых,современных,ухоженных женщин?

я горжусь тем, что я не кукла какая-нибудь, я - человек.

противно смотреть на этих размалёванных раскрашенных девиц, у которых всё искусственное.

Так бы ответила
#93
ммммм

сейчас все моют каждый день, может сейчас шампуни такие когда в школе ещё училась мыла раз в неделю в выходной и волосы никогда жирными не были( 20 лет назад), а сейчас и моя дочь моет через 1-2 дня

когда в школе учились, экология была совсем другая

Гость
#94

Девочки, по поводу переучивания волос-полный бред!!! Моя мама имеет косу почти 60 см. Всю жизнь моет голову раз в неделю, так на 3 день корни жирные, на 5 полный упс!!! Я мою через день. Все зависит только от особенностей кожи. Человеку с жирной кожей лица вы тоже посоветуете умываться раз в неделю? Кстати гормональный фон играет в этом вопросе решающую роль!!! Моя гинеколог говорит что от женских болячек и гормональных перепадов волосы выпадают в первую очередь. И тут хоть горчицей, хоть конским навозом мой, результат нулевой.

Гость
#95
Девушка грубого помола

я горжусь тем, что я не кукла какая-нибудь, я - человек.

противно смотреть на этих размалёванных раскрашенных девиц, у которых всё искусственное.

аа,ну все ясно.до свидания(брррр)

Так бы ответила
#96
Девушка грубого помола

В былые времена люди очень редко мылись. И разве у них была сальная пакля? Нет, нормальные волосы были. Да даже и в советское время не было таких проблем, это последние годы так. Потому как, повторюсь - все эти средства новомодные. Вред от них сплошной.

еще одна гостья из былых времен

и пакли у них были , и сальные у них были, но больше всего почти все страдали от вшей и гнид

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97

И я тоже. И ничего тут не поделаешь, мне 19, думаю просто из-за возраста еще. Но мне лично нравится голову мыть, для меня это не трагедия.

Гость
#98
Так бы ответила

еще одна гостья из былых времен

и пакли у них были , и сальные у них были, но больше всего почти все страдали от вшей и гнид

Да, кстати. Духи были изобретены специально для того, чтобы от "дам" не так перло потом и прочими прелестями. Собачки мелкие - тоже "изобретение" тех времен, предназначены они были не для милоты и красоты, а для того чтобы вши не так адски доставали великосветских мадемуазель, а плавно "перетекали" на собачку. Хотя Елизавета, например, гордилась, что мыла голову всего-то навсего пару раз в своей жизни (правда, шевелюру пришлось к **дцати годам обкромсать после такого нежного ухода и ходить в парике).

Гость
#99

Как прикажете каждый день мыть и сушить густющие вьющиеся волосы до середины спины??? Утром, когда к 8-00 на работу? Особенно зимой? У меня даже с фенами волосы более менее сухие только через 40 мин, но еще часа 2-3 ощущается что сырые. А если на недосушенные волосы надеть шапку то лучше уж с немытой идти сразу. Потому я мою по графику - 2 дня распущенные, 1 день завязываю, вечером мою. Если выпадает на выходные и никуда идти не надо кроме магазина и прогулки-то не мою, хжу с хвостом или косой. Муж есть, не боится. Но у меня волосы нормально-сухие, жир не капает.

А у подруги волосы тонкие не густые прямые и сушка ровно 10 мин, хотя они до почти пояса.

Аня
#100

ноги тоже нефиг каждый день мыть,от этого пятки сохнут.

вообще ржу над теми кто боится шампуней,какого там привыкания и ходят с грязной головой в надежде что волосы от этого будут лучше)))

вы по улице ходите,в кафе сидите,в прокуренные помещения заходите,на кухне рыбу готовите, волосы впитывают в себя все запахи и с такой головой вы ложитесь спать и ходите неделями,потрясающе! продолжайте в том же духе и у вас непременно будут волосы как у русалки,стопудово

Предыдущая тема