Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Врач назначила ОК без анализов, это правильно?

Сказала, что ей визуального осмотра достаточно, это так?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (25) Ответить
  • Нет, не правильно.
    А зачем вам в таком случае ОК??
    В качестве контрацепции? Или нормализации гормонального фона??

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Ничего страшного. Я вообще сама себе назначила, не умерла и усы не выросли ))
    А может она по каким-то признакам определила: прыщи, жирная кожа, например.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нет, не правильно.
    А зачем вам в таком случае ОК??
    В качестве контрацепции? Или нормализации гормонального фона??

И то , и другое. Была апоплексия, назначили Ярину помимо других лекарств.

Нравится0
    Не нравится0
  • Девушка грубого помола

Ничего страшного. Я вообще сама себе назначила, не умерла и усы не выросли ))
    А может она по каким-то признакам определила: прыщи, жирная кожа, например.

Да, кожа проблемная, но этого разве достаточно. Может я делаю из мухи слона, но после пережитого не хочется экспериментировать с организмом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я в 12 лет пришла к дерматологу в муниц. поликлинику из-за ужасных прыщей. Она просто осмотрев меня, не назначив вообще анализов (гормоны, жкт, паразиты) назначила Диане-35. Кожа после этого никак не изменилась, а со здооъровьем до сих пор проблемы из-за этих таблеток.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Гость
    Нет, не правильно. А зачем вам в таком случае ОК?? В качестве контрацепции? Или нормализации гормонального фона??
    И то , и другое. Была апоплексия, назначили Ярину помимо других лекарств.

Жесть.
    Врача смените. И для начала, и лучше Гинеколог- эндокринолог.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Да, кожа проблемная, но этого разве достаточно. Может я делаю из мухи слона, но после пережитого не хочется экспериментировать с организмом.

Тогда лучше идите к другому врачу.
    С меня пример брать не надо, я обожаю эксперименты со здоровьем, постоянно таблетки себе "выписываю", все народные средства перепробовала ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Бывает так назначают,но все-таки правильнее сначала сдать анализы...
    Я таким врачам не доверяю!
    Была у эндокринолога-гинеколога,она сначала назначила анализы,а после сказала,что мне вообще нельзя ОК! Так что вот...

Нравится0
    Не нравится0
  • Щас у врачей так модно-назначают гормоны всем подряд, кому надо и не надо)

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне все гинекологи так назначали.

Нравится0
    Не нравится0
  • вообще-то вроде бы сдают кровь на протромбин сначала.

Нравится0
    Не нравится0
  • да, сдавать анализы надо, но это я только недавно узнала. гинеколог мне назначала без всего, и говорила, что ОК выбирают методом подбора - если плохо, тошнит, болит голова и тп, то пробуют другие. мне как то с первого раза подошло, но отмена была очень тяжелой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гнать в шею и под суд таких врачей

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет. Перед назначением ОК нужно сдавать анализы на гормоны в начале цикла, в овуляцию и на 21-14 день + расширенную коагулограмму крови, чтобы проверить, не запрещены ли вам они вообще, у ОК много противопоказаний.
    После назначения ОК через полтора месяца показано УЗИ в разные дни цикла проследить, блокируют ли они овуляцию или нужно менять ОК.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

. мне как то с первого раза подошло, но отмена была очень тяжелой.

Вот для этого и надо сдавать анализы, чтобы знать, подходит ли это вам действительно. Почти все побочки только во время отмены вылезают, а не во время приема.

Нравится0
    Не нравится0
  • да, сдавать анализы надо, но это я только недавно узнала. гинеколог мне назначала без всего, и говорила, что ОК выбирают методом подбора - если плохо, тошнит, болит голова и тп, то пробуют другие. мне как то с первого раза подошло, но отмена была очень тяжелой.[/quot
    А что за ОК и какие побочки?

Нравится0
    Не нравится0
  • 16, побочки ОК, которые встречаются у многих, кто пил не подходящие ОК, после отмены:
    - варикоз вен на ногах
    - прыщи и жирность лица
    - изменение веса
    - выпадение волос/рост волосни на теле
    У кого что-то одно, у кого несколько или все. Есть и более серьезные побочки на печень, на яичники, грудь и т.д. Там целая портянка побочек.

Нравится0
    Не нравится0
  • А что за ОК и какие побочки?
    Новинет. да побочки - прыщи вообще в ужасном количестве, когда принимала ок не было ни одного. выпадение волос, нарушение цикла, даже ставили подозрение на поликистоз, но обошлось) а вообще состояние плохое, голова очень болела и кружилась, даже больничный брала...

Нравится0
    Не нравится0
  • Ужас. В последнее время часто вижу взрослых женщин с прыщами на лице.
    Вероятно, это жертвы ОКов...

Нравится0
    Не нравится0
  • А толку то от анализов?мне врач назначила по результатам анализов ОК, а они мне не подошли)))сама себе назначила другие ОК и прекрасно их пропила.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да.Достаточно визуального осмотра.Мне когда назначали ОК спрсили-сколько мне лет,были ли беременности и есть ли проблемы с кожей(прыщи).Я принимала эти ОК полтора года.Начались гол.боли,и врач снова назначила другие ОК.Но в моем случае анализ на гормоны не показал бы от каких ОК не будет гол.боли.Врач говорит-все индивидуально и надо пробовать.
    А если есть проблемы с гормонами-это видно и есть симптомы,поэтому большинство врачей и назначают без анализов.

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня в прошлый год было много секса и я сама купила регулон и пила его безконтрольно. ничего со мной не случилось, только поправилась немного.

Нравится0
    Не нравится0
  • Будьте реалистами

16, побочки ОК, которые встречаются у многих, кто пил не подходящие ОК, после отмены:
    - варикоз вен на ногах
    - прыщи и жирность лица
    - изменение веса
    - выпадение волос/рост волосни на теле
    У кого что-то одно, у кого несколько или все. Есть и более серьезные побочки на печень, на яичники, грудь и т.д. Там целая портянка побочек.

Я когда бросала Жанин, ждала всего и сразу, а у меня вылезла побочка в виде жуткой перхоти и адского зуда головы, до крови расчесывала, через 3 месяца только поутихло

Нравится0
    Не нравится0
  • Я таких врачей не понимаю и обхожу стороной. Особенно когда дело касается гормонов. Это так важно - правильно подобрать ОК и не навредить. Я хожу к Зубаковой Ольге Владимировне на Усачева в "семейный доктор". Очень довольна. Гинекологу надо доверять и не сомневаться в его предписаниях.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье