Гость
Статьи
Врач назначила ОК без …

Врач назначила ОК без анализов, это правильно?

Сказала, что ей визуального осмотра достаточно, это так?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не правильно.

А зачем вам в таком случае ОК??

В качестве контрацепции? Или нормализации гормонального фона??

Девушка грубого помола
#2

Ничего страшного. Я вообще сама себе назначила, не умерла и усы не выросли ))

А может она по каким-то признакам определила: прыщи, жирная кожа, например.

Автор
#3
Гость

Нет, не правильно.

А зачем вам в таком случае ОК??

В качестве контрацепции? Или нормализации гормонального фона??

И то , и другое. Была апоплексия, назначили Ярину помимо других лекарств.

Автор
#4
Девушка грубого помола

Ничего страшного. Я вообще сама себе назначила, не умерла и усы не выросли ))

А может она по каким-то признакам определила: прыщи, жирная кожа, например.

Да, кожа проблемная, но этого разве достаточно. Может я делаю из мухи слона, но после пережитого не хочется экспериментировать с организмом.

#5

Я в 12 лет пришла к дерматологу в муниц. поликлинику из-за ужасных прыщей. Она просто осмотрев меня, не назначив вообще анализов (гормоны, жкт, паразиты) назначила Диане-35. Кожа после этого никак не изменилась, а со здооъровьем до сих пор проблемы из-за этих таблеток.

Гость
#6
Автор

Гость

Нет, не правильно. А зачем вам в таком случае ОК?? В качестве контрацепции? Или нормализации гормонального фона??

И то , и другое. Была апоплексия, назначили Ярину помимо других лекарств.

Жесть.

Врача смените. И для начала, и лучше Гинеколог- эндокринолог.

Девушка грубого помола
#7
Автор

Да, кожа проблемная, но этого разве достаточно. Может я делаю из мухи слона, но после пережитого не хочется экспериментировать с организмом.

Тогда лучше идите к другому врачу.

С меня пример брать не надо, я обожаю эксперименты со здоровьем, постоянно таблетки себе "выписываю", все народные средства перепробовала ))

Злата
#8

Бывает так назначают,но все-таки правильнее сначала сдать анализы...

Я таким врачам не доверяю!

Была у эндокринолога-гинеколога,она сначала назначила анализы,а после сказала,что мне вообще нельзя ОК! Так что вот...

#9

Щас у врачей так модно-назначают гормоны всем подряд, кому надо и не надо)

Арина
#10

Мне все гинекологи так назначали.

Гость
#11

вообще-то вроде бы сдают кровь на протромбин сначала.

Гость
#12

да, сдавать анализы надо, но это я только недавно узнала. гинеколог мне назначала без всего, и говорила, что ОК выбирают методом подбора - если плохо, тошнит, болит голова и тп, то пробуют другие. мне как то с первого раза подошло, но отмена была очень тяжелой.

Гость
#13

Гнать в шею и под суд таких врачей

#14

Нет. Перед назначением ОК нужно сдавать анализы на гормоны в начале цикла, в овуляцию и на 21-14 день + расширенную коагулограмму крови, чтобы проверить, не запрещены ли вам они вообще, у ОК много противопоказаний.

После назначения ОК через полтора месяца показано УЗИ в разные дни цикла проследить, блокируют ли они овуляцию или нужно менять ОК.

#15
Гость

. мне как то с первого раза подошло, но отмена была очень тяжелой.

Вот для этого и надо сдавать анализы, чтобы знать, подходит ли это вам действительно. Почти все побочки только во время отмены вылезают, а не во время приема.

Арина
#16

[quote="Гость"]да, сдавать анализы надо, но это я только недавно узнала. гинеколог мне назначала без всего, и говорила, что ОК выбирают методом подбора - если плохо, тошнит, болит голова и тп, то пробуют другие. мне как то с первого раза подошло, но отмена была очень тяжелой.[/quot

А что за ОК и какие побочки?

#17

16, побочки ОК, которые встречаются у многих, кто пил не подходящие ОК, после отмены:

- варикоз вен на ногах

- прыщи и жирность лица

- изменение веса

- выпадение волос/рост волосни на теле

У кого что-то одно, у кого несколько или все. Есть и более серьезные побочки на печень, на яичники, грудь и т.д. Там целая портянка побочек.

Гость
#18

А что за ОК и какие побочки?[/quote]

Новинет. да побочки - прыщи вообще в ужасном количестве, когда принимала ок не было ни одного. выпадение волос, нарушение цикла, даже ставили подозрение на поликистоз, но обошлось) а вообще состояние плохое, голова очень болела и кружилась, даже больничный брала...

Арина
#19

Ужас. В последнее время часто вижу взрослых женщин с прыщами на лице.

Вероятно, это жертвы ОКов...

Гость
#20

А толку то от анализов?мне врач назначила по результатам анализов ОК, а они мне не подошли)))сама себе назначила другие ОК и прекрасно их пропила.

не хватает серотонина
#21

Да.Достаточно визуального осмотра.Мне когда назначали ОК спрсили-сколько мне лет,были ли беременности и есть ли проблемы с кожей(прыщи).Я принимала эти ОК полтора года.Начались гол.боли,и врач снова назначила другие ОК.Но в моем случае анализ на гормоны не показал бы от каких ОК не будет гол.боли.Врач говорит-все индивидуально и надо пробовать.

А если есть проблемы с гормонами-это видно и есть симптомы,поэтому большинство врачей и назначают без анализов.

Гость
#23

у меня в прошлый год было много секса и я сама купила регулон и пила его безконтрольно. ничего со мной не случилось, только поправилась немного.

#24
Будьте реалистами

16, побочки ОК, которые встречаются у многих, кто пил не подходящие ОК, после отмены:

- варикоз вен на ногах

- прыщи и жирность лица

- изменение веса

- выпадение волос/рост волосни на теле

У кого что-то одно, у кого несколько или все. Есть и более серьезные побочки на печень, на яичники, грудь и т.д. Там целая портянка побочек.

Я когда бросала Жанин, ждала всего и сразу, а у меня вылезла побочка в виде жуткой перхоти и адского зуда головы, до крови расчесывала, через 3 месяца только поутихло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#25

Я таких врачей не понимаю и обхожу стороной. Особенно когда дело касается гормонов. Это так важно - правильно подобрать ОК и не навредить. Я хожу к Зубаковой Ольге Владимировне на Усачева в "семейный доктор". Очень довольна. Гинекологу надо доверять и не сомневаться в его предписаниях.

Форум: Здоровье
Всего: 190 072 темы
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 220 тем