Гость
Статьи
Аборт без анализов

Аборт без анализов

Во многих клиниках делают аборт не берут даже предварительных анализов на ВИЧ,сифилис,гепатит и тд...Это ж можно все что угодно там подцепить,и почему девушки не боятся и идут туда?!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Вообще-то это неправильно, анализы перед абортом всегда сдают! Мало ли какие у девушки проблемы со здоровьем, будут осложнения - а потом такую ответственность врачам брать на себя? Хотя бы элементарный общий анализ крови. Бывают же и воспаления, и анемия, куча всего, вот истечет кровью (хотя казалось бы, процедура несложная) - так что теперь, если были серьезные проблемы, а ее на аборт без анализов, девушку в реанимацию, еще выживет или нет, а врачей под суд за халатность? Халатность и есть. Да и те же ЗППП. Подцепить-то вряд ли в клинике подцепишь, но взять тот же ВИЧ - при нем же нужна специальная терапия, иммунитета нифига, и если врач об этом не знает, то соответствующие препараты после аборта не назначит, а тут проблем,ы могут быть нехилые!

Когда я лежала в гинекологии, в той же палате были и абортницы. Правда, им утром делали, а к вечеру они отлеживались и уходили. Так они приходили с анализами, все как положено, без этого им ничего не делали.

Гость
#2

По умолчанию, весь инструмент обрабатывается по максимуму или он одноразовый. Там (в больнице) подцепить что-то новое не так уж легко, особенно за короткое время.

Это их иммунитет слабину даст после, вот и вылазят всякие болячки, обостряются.

Гость
#3

в деревне у бабки на столе подцепите. В таких клиниках все делается одноразовыми инструментами ,помоему проще чтото подцепить как раз таки в роддоме или в гос больнице!!!

Гость
#4
Автор

и почему девушки не боятся и идут туда?!

они хотят избавится от эмбриона и как можно скорее,о том что потом мало кто думает. русская рулетка у одной по 10 абортов и она через 5 мин. после него уже бегает,другая месяц будет лежать и детей не сможет иметь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ёжа
#5

Ну это да, в клиниках все стерильно и не подцепишь. Но так не положено - потому что в некоторых случаях после некоторых болезней от аборта могут быть нехорошие последствия, если вовремя не принять меры, а без анализов это не выявить. Такое бывает нечасто, но возможно. Все-таки после такой процедуры возможно снижение иммунитета, тут-то всякая дрянь и может активироваться.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: