Гость
Статьи
Про грибок на ногтях …

Про грибок на ногтях ног.

Вчера была на педикюре. Мастер сказала, что у меня грибок на 4 ногтях. Я спросила причины,она сказала, что бытовым путем можно заразиться и ПОЛОВЫМ. Это правда? Если половым, то грибок у меня во всем теле? И к какому врачу идти?

неприятнo
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, что можно в салоне заразиться она вам не сказала?) И что это наиболее вероятный случай..

Было дело
#6
Гость

А что, что можно в салоне заразиться она вам не сказала?) И что это наиболее вероятный случай..

+100000000000000000

Гость
#7

Нет, только от обуви или инструмента, видать сама Вас и заразила. Мажьте бесцветной хной развед уксусом весь ноготь и под ноготь на ночь и за месяц пройдет! И обработайте также обувь!

Оля
#10

Половым... Я думаю это наврятли. Они же в салоне наверно и заразили

Оля
#11

Я вот сама делаю и маникюр и пед. После того как грибок вылечила. Болела им 14 лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#12

Скорее это бред, не думаю что стоит туда еще ходить, кстати очень рекомендую использовать спрей мизол, я лично всегда им обрабатываю и ноги и обувь, особенно если хожу в бассейн или другие места, где есть шанс подцепить грибок, им и пользоваться удобно и хватает надолго.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем