Гость
Статьи
много денег или …

много денег или здоровье.

Есть ли такие на форуме, которые хорошо зарабатывают,но физически итощены,плохо себя чувствуют, имеют всякие болячки?

Лиза
26 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Те, кто зарабатывают, как правило не шахтеры, и не ликвидаторы. А от интеллектуальной работы здоровье не портится, а только улучшается. Жалко я не могу вам выставить фотографию своего хозяина. Усы в разные стороны, хвост трубой, носится как ошпаренный. Легкий-легкий налет альцгеймера. Но сил как у солдата-призывника.

Лиза
#2

1.Гиперакттвность это называется. Мрут,как правило, в оконцовке от сердечных заболеваний.

Репа
#3
Керен

Те, кто зарабатывают, как правило не шахтеры, и не ликвидаторы. А от интеллектуальной работы здоровье не портится, а только улучшается. Жалко я не могу вам выставить фотографию своего хозяина. Усы в разные стороны, хвост трубой, носится как ошпаренный. Легкий-легкий налет альцгеймера. Но сил как у солдата-призывника.

те, кто зарабатывает, имеет огромную ответственность, которая еще и завязана на других людях. И это истощает. А показывается у кого как: у кого-то кожа зеленая, но внутри все целое. А у кого-то кожа блестит, а почки почти сдохли.

Лиза
#4

Ну вот вы,Керен, вы вроде на хорошей работе,не бедная, но сидите на антидепрессантах и пьетеь снотворное. Вы считаете, что вы здоровая? Я-нет.

Лиза
#5

3. Оьветственность-самый главный киллер здоровья. И не важно-на работе лт, за детей. Потому что она это стресс. Стресс это постоянно ссуженные сосуды. Смертность :первое место стресс( и как производное различные болячки), курение- и тоже ссуженные сосуды, алкоголизм-сперва расширерие, а потом тоже ссуженные сосуды:-):-)

Керен
#6

4, я как раз тьфу-тьфу, Лиза, и потом, я спровоцировала себе срыв совсем не на работе. А даже совсем в личной жизни. И если откровенно, то работа во многом меня спасла.

Репа
#7
Лиза

3. Оьветственность-самый главный киллер здоровья. И не важно-на работе лт, за детей. Потому что она это стресс. Стресс это постоянно ссуженные сосуды. Смертность :первое место стресс( и как производное различные болячки), курение- и тоже ссуженные сосуды, алкоголизм-сперва расширерие, а потом тоже ссуженные сосуды:-):-)

надо становиться пофигистом))

Лиза
#8
Репа

надо становиться пофигистом))

Да,буддистом-пофигистом.:-)

Керен
#9

5, не думаю, Лиза. Самый главный как вы выражаетесь киллер, после наркотиков, алкоголя и курения, это низкая самооценка, бездействие, потеря вкуса к жизни и боже упаси подавляемое недовольство собой.

К ответственности привыкают.

Приведу вам пример. Вы думаете, хирург-кардиолог спит хуже чем я, какой-то там инженер? Или гинеколог? Нифига. Они давно привыкли держать в руках человеческую жизнь, и им это хорошо без разницы.

Репа
#10
Керен

5, не думаю, Лиза. Самый главный как вы выражаетесь киллер, после наркотиков, алкоголя и курения, это низкая самооценка, бездействие, потеря вкуса к жизни и боже упаси подавляемое недовольство собой.

К ответственности привыкают.

Приведу вам пример. Вы думаете, хирург-кардиолог спит хуже чем я, какой-то там инженер? Или гинеколог? Нифига. Они давно привыкли держать в руках человеческую жизнь, и им это хорошо без разницы.

вы посмотрите как хирурги пьют. именно от постоянно стресса за чью-то жизнь. А инженеру обычному легче, потому что его 25 раз перепроверят.

Репа
#11

И топ-менеджмент бухает еще как. Столько не каждый сантехник выпьет.:)

Лиза
#12
Керен

4, я как раз тьфу-тьфу, Лиза, и потом, я спровоцировала себе срыв совсем не на работе. А даже совсем в личной жизни. И если откровенно, то работа во многом меня спасла.

Как может умная женщина спровоцировать себе срыв личной жизнью? Значит, вы не умрая. Вот мне,например, совсем немного лет ( но и не совсем мало). Я знаю точно,как только мне с человаком хуже, чем когда я одна, как только он мне или я себе из-за него доставляю дискомфорт- я с человеком растаюсь. При этом начинается,как правило,хоровод и истерика с их сторон. И я всегда даю шанс, но, в прирципе, уже стою в позе "на старт":-) они это чувствуют и начинают прыгать до небес,срывая мне звезды))) . Уморра. Но срывов из-за этих смешных созданйе, с раскачивающейся колбаской между ног, у меня не бывает.

Керен
#13

10 у никто не пьет.

Репа
#14
Керен

10 у никто не пьет.

пьют, еще как.

Керен
#15

12, отлично. Думаете, мне надо звание "умной". Что я его, в гроб возьму.

Керен
#16

14, это было "у нас". Извините.

Репа
#17
Керен

14, это было "у нас". Извините.

у нас-это где? вы работаете в хирургии и знаете всю подноготную?

Репа
#18

Ответственность появляется тогда, когда есть что терять.

сестра
#19

Да, я такая. Заметила, что за последние пару лет прямо резко постарела с этой работой. Отпуск конечно многое меняет - приезжаю сразу с нормальным цветом лица, сияющими глазами и вся живая. Ну и невралгия появилась из-за работы, нервный тик, иногда нехватка витаминов из-за неправильного питания. Но слава богу осталось мне пару месяцев...

Имхо деньги здоровья не стоят. Можно конечно апеллировать тем, что в красоту надо вкладывать много средств, иначе все пропало, но это не так. Надо жить в гармонии с собой, отдыхать, радоваться, поменьше стресса - и сразу тело преображается.

Гость
#20
Лиза

1.Гиперакттвность это называется. Мрут,как правило, в оконцовке от сердечных заболеваний.

у меня такой муж гиперактивный, отпуска для него не существуют, семья и ребенок заброшены - позабыты, только работа с утра до ночи, чем все это закончится, даже не знаю, человек не занимается спортом, расслабляется с помощью алкоголя.

no name
#21
Керен

Те, кто зарабатывают, как правило не шахтеры, и не ликвидаторы. А от интеллектуальной работы здоровье не портится, а только улучшается. Жалко я не могу вам выставить фотографию своего хозяина. Усы в разные стороны, хвост трубой, носится как ошпаренный. Легкий-легкий налет альцгеймера. Но сил как у солдата-призывника.

маньяк?)

no name
#22
Лиза

1.Гиперакттвность это называется. Мрут,как правило, в оконцовке от сердечных заболеваний.

Мрут их жёны, когда эти гиперактивные на пенсию выходят и задалбывают бедных женщин своей активностью, а они потом ещё 3 раза женятся.

no name
#23
Репа

И топ-менеджмент бухает еще как. Столько не каждый сантехник выпьет.:)

Согласна.

no name
#24

Думаю, что я такой человек. Спортом просто не могу уже заниматься- после е-ния мозгов по 8 часов в офисе мне просто тошно на других людей смотреть. Часто не сплю ночами, переживаю из-за клиентов. Составляю какие-то планы действия.

Но это всё равно затягивает, как и любой другой образ жизни, создаётся привычка, думаю, если резко работу бросить- будет синдром отмены, как у наркоманов).

no name
#25

Кстати много денег не бывает автор).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
no name

Мрут их жёны, когда эти гиперактивные на пенсию выходят и задалбывают бедных женщин своей активностью, а они потом ещё 3 раза женятся.

нет, такие на пенсию не уходят. с работы их выносят вперед ногами, извините за грубость, но знаю таких, до гробовой доски работают.