Гость
Статьи
Почему режиссеры …

Почему режиссеры снимают неправдивые сериалы о врачах?

Какой бы новых сериал не вышел, везде показываются супер заботливые/вежливые/отдающие себя без остатка врачи. Эти врачи уговаривают капризного пациента лечиться, самоотверженно лечат пропитого бомжа, подобранного на улице (и все это бесплатные пациенты!), собирают деньги для пациента. Это только навскидку вспомнила сериалы «Интерны», «Я лечу» и «Склифосовский».

Ведь реальность же другая: огромные очереди, неверные диагнозы, наплевательское отношение врачей. Оговорюсь, да, есть нормальные врачи: после долгих поисков и хождений по бесплатным и платным врачам, я нашла несколько таких, держусь теперь за них, в случае чего-только к ним. Но в большинстве случаев (99%) наша медицина это ужас! Чем режиссеры руководствуются, придумывая сюжеты?

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
табуретка-pro
#1
Автор

Чем режиссеры руководствуются, придумывая сюжеты?

тем, что такое ты волшебство только в ящике и увидишь. зечем же реальность повторять? ))

А
#2

Можно подумать о других профессиях снимают только правдивые сюжеты))

Гость
#3

Это фильмы, из области фантастики )) можно же помечтать. А за реальностью, пожалуйста, в поликлинику ))

#4

чтоб смотреть интеерснее было

лесной зайка
#5

ну-ну а про ментов у нас супер правдивые сериалы?

Стр@нный
#6
лесной зайка

ну-ну а про ментов у нас супер правдивые сериалы?

и про бедных олигархов

Гость
#7
лесной зайка

ну-ну а про ментов у нас супер правдивые сериалы?

Во-во!

Nero
#8

Хотите более правдивые сериалы - смотрите документальные.

Аленький цветочек
#9

смотрите Доктора хауса

Автор
#10
лесной зайка

ну-ну а про ментов у нас супер правдивые сериалы?

Слышала, что настоящие менты ржут над этими сериалами. Я сама порой отмечаю несоответствия. Например, в сериале "След". Что это за служба такая ФЭС? И главное в сериале, кому бы сотрудники этой службы не показали документик с золотыми буками ФЭС, все сразу понимают, что это такое. А че-то никогда в реале не слышала о такой: МВД, след.комитет, прокуратура-это слышала, а ФЭС-нет.

Ольга
#11

потому что, автор, кино это на 90% вымысел. Не зря когда-то в Америке появился термин "фабрика грёз". Вот именно это оно и есть.

А возьмите, напр., фильмы про крутых бизнесменов. Ведь там что не герой, так прямо Человечище с большой буквы, мечта, а не мужчина... Но увы и ах, в реальной жизни, я не одного такого (даже рядом подобного) не встречала. Хотя по своей работы постоянно кручусь в этой сфере всякого рода бизнесменов и руководителей крупных компаний.

Да, и про ментов правильно уже сказали. Вот прямо "реальность"... ага))

Гость
#12

Это тоже самое, что и сериалы про любовь, мыльные оперы - в реальности такого не бывает, но красивую сказку посмотреть, помечтать, отвести душу всем хочется...

катя
#13

а про ментов?! да в сериалах они ангелы во плоти, тьфу!

Аленький цветочек
#14

Интерны-это вообще комедия

Miss Anthrope
#15
Гость

Это тоже самое, что и сериалы про любовь, мыльные оперы - в реальности такого не бывает, но красивую сказку посмотреть, помечтать, отвести душу всем хочется...

а если ты врач и смотришь сериал про врачей, то еще и поржать можно над чудовищными ляпами.

А
#16
Автор

Слышала, что настоящие менты ржут над этими сериалами. Я сама порой отмечаю несоответствия. Например, в сериале "След". Что это за служба такая ФЭС? И главное в сериале, кому бы сотрудники этой службы не показали документик с золотыми буками ФЭС, все сразу понимают, что это такое. А че-то никогда в реале не слышала о такой: МВД, след.комитет, прокуратура-это слышала, а ФЭС-нет.

Это калька на американский сериал CSI. Наши права купили и снимают на российский лад))

катя
#17
А

Это калька на американский сериал CSI. Наши права купили и снимают на российский лад))

наши все снимают на российский лад, все сдирают с америки. и фильмы, и сериалы, и передачи по тв. а самим что-то выдумать не судьба?

Автор
#18
Sofia_svetkina

чтоб смотреть интеерснее было

Да неужели не будет интересно посмотреть реальную жизнь, как люди сидят в очередях, как врачам пох.. на них, как люди идут в платные клиники, тратят деньги, как стараются перезанять у других, чтобы вылечиться?

Мне вот просто противно видеть, как оказывается, например, в "Докторе зайцевой" (одну серию мельком видела) везут старушку на БЕСПЛАТНОЕ МРТ. Что за фигня? или как Фила в "Интернах" братья-кавказцы не пускают лечить свою сестру, и как он бегает и ищет женщину-врача.

ну тьфу просто!!

катя
#19
Автор

Да неужели не будет интересно посмотреть реальную жизнь, как люди сидят в очередях, как врачам пох.. на них, как люди идут в платные клиники, тратят деньги, как стараются перезанять у других, чтобы вылечиться?

Мне вот просто противно видеть, как оказывается, например, в "Докторе зайцевой" (одну серию мельком видела) везут старушку на БЕСПЛАТНОЕ МРТ. Что за фигня? или как Фила в "Интернах" братья-кавказцы не пускают лечить свою сестру, и как он бегает и ищет женщину-врача.

ну тьфу просто!!

если начнут снимать ПРАВДИВЫЕ сериалы про ГОСУДАРСТВЕННОЕ здравоохранение и милицую - то быстро такие проекты прикроют. зомбоящик должен всем говорить, как у нас все прекрасно! это же формирование общественного мнения. людям внушают мысли, которые они должны думать.

Аленький цветочек
#20

Автор,зачем вы смотрите все эти сериалы?посмотрите передачу о дикой природе или документальный фильм

Изабелла
#21

А вы кем работаете, автор? Вот вы лично на работе выкладываетесь на 120%? Всегда думаете о ваших клиентах-коллегах и ставите их проблемы на 1 место?

Изабелла
#22
Автор

Слышала, что настоящие менты ржут над этими сериалами. Я сама порой отмечаю несоответствия. Например, в сериале "След". Что это за служба такая ФЭС? И главное в сериале, кому бы сотрудники этой службы не показали документик с золотыми буками ФЭС, все сразу понимают, что это такое. А че-то никогда в реале не слышала о такой: МВД, след.комитет, прокуратура-это слышала, а ФЭС-нет.

ФАС, наверное, имелся ввиду.

Автор
#23
катя

АвторДа неужели не будет интересно посмотреть реальную жизнь, как люди сидят в очередях, как врачам пох.. на них, как люди идут в платные клиники, тратят деньги, как стараются перезанять у других, чтобы вылечиться?

Мне вот просто противно видеть, как оказывается, например, в "Докторе зайцевой" (одну серию мельком видела) везут старушку на БЕСПЛАТНОЕ МРТ. Что за фигня? или как Фила в "Интернах" братья-кавказцы не пускают лечить свою сестру, и как он бегает и ищет женщину-врача.

ну тьфу просто!!



если начнут снимать ПРАВДИВЫЕ сериалы про ГОСУДАРСТВЕННОЕ здравоохранение и милицую - то быстро такие проекты прикроют. зомбоящик должен всем говорить, как у нас все прекрасно! это же формирование общественного мнения. людям внушают мысли, которые они должны думать.

Странно: но показывают же, как в армии или в тюрьмах издеваются. Что же это пропускает цензура?

Автор
#24
Изабелла

А вы кем работаете, автор? Вот вы лично на работе выкладываетесь на 120%? Всегда думаете о ваших клиентах-коллегах и ставите их проблемы на 1 место?

Лично я выкладываюсь на 200% на своей работе, потому что знаю, что если сделаю ее некачественно, то ко мне будут претензии. ЗАчем мне думать о моих клиентах-коллегах и ставить их проблемы на 1 место? Я думаю о том, чтобы выполнить свою работу, а работать за других я не должна, мне за это деньги не платят.

Скромняжка
#25

показывают какими врачи должны быть. а также менты, солдаты, студенты и кто еще там.

Автор
#26
Изабелла

ФАС, наверное, имелся ввиду.

Нет. ФЭС - Федеральная экспертная служба

А ФАС - это федеральная антимонопольная службы или федеральный арбитражный суд.

Скромняжка
#27
Автор

Странно: но показывают же, как в армии или в тюрьмах издеваются. Что же это пропускает цензура?

это только в ночных ужастиках показывают/художественных фильмах, а не в дневных сериалах.

катя
#28
Автор

Странно: но показывают же, как в армии или в тюрьмах издеваются. Что же это пропускает цензура?

Автор, вспомни сериал СОЛДАТЫ! там армия показана как санаторий - все у них так дружно и весело офигеть!

Ольга
#29
Гость

лесной зайка

ну-ну а про ментов у нас супер правдивые сериалы?

Во-во!

Что не мент так машина от 1 000000 и выше

Гость
#30

спасибо всем за комменты! Поржала!

Гость
#31

автор такая наивная...

Давно пора понять, ЧТО РЕЖИССЁРЫ НИЧЕГО ПРАВДИВОГО НИКОГДА НЕ ПОКАЗЫВАЮТ.ИМ ЗА ЭТО НЕ ПЛАТЯТ....

Крейсер Аврора
#32

А про наивных чистых провинциалок, которые приезжают в столицу, проходят в ней все 9 кругов ада, жууутко страдают от окружающей несправедливости и разнообразных обмyдkoв, потом покоряют ее с полпинка и в АлЕгАрхах роются, как в собственной косметичке ( АлЕгАрхи друг другу при этом морды крошат за право сорвать цветок ее невинности) - ну тут вообще как под копирку снято))))). Я из-за этого и бросила смотреть сериалы, ибо - муть гальваническая.

Автор
#33
Гость

автор такая наивная...

Давно пора понять, ЧТО РЕЖИССЁРЫ НИЧЕГО ПРАВДИВОГО НИКОГДА НЕ ПОКАЗЫВАЮТ.ИМ ЗА ЭТО НЕ ПЛАТЯТ....

А мне кажется, платят за рейтинг. А рейтинг - не всегда сказка. Иногда и правда срабатывает.

#34

у меня друзья сюжеты для новости снимают...приукрашивают очень,дополняют ,придумывают сценарий поинтереснее тк если просто снять ,никто это смотреть не будет(за редким исключением уж оч необычных сюжетов и прям находок операторских)..

так что везде частично вымысел и буйство режиссёрской фантазии.

а сериалы..ну там уж сам Бог велел,правда никому не интересна,вот сценаристы и тащат сюжеты из успешных зарубежных сериалов,придумывают что-то невозможное ради движухи,реализм мало кого волнует короче))))

Гость
#35
Автор

Слышала, что настоящие менты ржут над этими сериалами. Я сама порой отмечаю несоответствия. Например, в сериале "След". Что это за служба такая ФЭС? И главное в сериале, кому бы сотрудники этой службы не показали документик с золотыми буками ФЭС, все сразу понимают, что это такое. А че-то никогда в реале не слышала о такой: МВД, след.комитет, прокуратура-это слышала, а ФЭС-нет.

стесняюсь спросить сколько вам лет. :)) у меня вот так же дочка 9-леняя реагирует на фильмы. ищет несоответствия и не понимает разницы между фильмом и реальностью.

Гость
#36

А по телеку вообще правды много показывают?

Автор
#37
Гость

стесняюсь спросить сколько вам лет. :)) у меня вот так же дочка 9-леняя реагирует на фильмы. ищет несоответствия и не понимает разницы между фильмом и реальностью.

Девочка у вас умненькая не по годам )))

а мне уже больше 30

#38
Ольга

Человечище с большой буквы, мечта, а не мужчина... Но увы и ах, в реальной жизни, я не одного такого (даже рядом подобного) не встречала.

А как же форум?)) Тут что ни плюнь каждый мужик с большой буквы ))))( ну, по крайней мере они себя так описывают))

Аленький цветочек
#39

сериалы не за правду смотрят.а за интересный сюжет.интересную игру актеров.хорошие диалоги.обстановку и т.д

Гость
#40

Ну если бы еще и на экране сплошной негатив показывали вообще можно было бы и не жить:)

гость
#41

а ещё выбешивает сериал верное средство по рен-тв вот там всё....пистеца хочется кинуть ящик с лоджии

#45

Это же ФИЛЬМ, он не должен быть на 100% правдивым, иначе никому не будет интересно. Рассуждения у вас, автор, странные) как будто вы про художественный вымысел ни разу не слышали)

Автор
#47
Дмитрий

Ну так то у мну сосед врач всю ночь бился за жизнь двух обмороженных бомжей

Мои случаи:

1.Жутко заболел живот, хирург заподозрил аппендицит, срочно отправил к больницу. В больнице меня даже гастроэнтерологу не показали, только гинекологу, ничего не нашли и отправили домой. Пошла потом к платному гастроэнерологу, который и вылечил меня.

2.Ужасно болела спина, невероятными усилиями попала в больницу (очереди за направлениями, очереди к больничному врачу, очереди на лежку в больницу). Пролежала 2 недели, толку нет. Врач все равно выписал. Прошло еще 2 недели, толку нет. Пошла опять в поликлинику к невропатологу, которая сказала ╚вам так много всего сделали в больнице, чего вы еще хотите╩. пошла к платному неврологу, который в итоге направил на платную операцию.

3.Долго кашляла, пошла к терапевту, которая сказала, что у меня простуда, хотя горло было нормальное и легких хрипов не было, выписала ╚Ринзу╩. Кашель не проходил. Сама купила антигистаминное (подумала, а не аллергия ли у меня)-пропила и все прошло.

Елена
#48
лесной зайка

ну-ну а про ментов у нас супер правдивые сериалы?

Вот-вот. Мне кажется ,есть такое понятие как ГосЗаказ. Если какая-то профессия упала в рейтинге доверия, то снимая про нее добродетельные сериалы, можно как-то реанимировать ситуацию.

Так и про политиков, ночей не спящих ради нас, скоро снимать начнут))

Автор
#49
Елена

Вот-вот. Мне кажется ,есть такое понятие как ГосЗаказ. Если какая-то профессия упала в рейтинге доверия, то снимая про нее добродетельные сериалы, можно как-то реанимировать ситуацию.

Так и про политиков, ночей не спящих ради нас, скоро снимать начнут))

Что-то в "нашей раше" больше про двух политиков, не спящих ради нас, больше не показывают. Неужто запретили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость +10000000000000
#50

[quote="Автор"]Какой бы новых сериал не вышел, везде показываются супер заботливые/вежливые/отдающие себя без остатка врачи. Эти врачи уговаривают капризного пациента лечиться, самоотверженно лечат пропитого бомжа, подобранного на улице (и все это бесплатные пациенты!), собирают деньги для пациента. Это только навскидку вспомнила сериалы ╚Интерны╩, ╚Я лечу╩ и ╚Склифосовский╩. Ведь реальность же другая: огромные очереди, неверные диагнозы, наплевательское отношение врачей. Оговорюсь, да, есть нормальные врачи: после долгих поисков и хождений по бесплатным и платным врачам, я нашла несколько таких, держусь теперь за них, в случае чего-только к ним. Но в большинстве случаев (99%) наша медицина это ужас! Чем режиссеры руководствуются, придумывая сюжеты?[/quotЕсли в Москве живете, поделитесь врачами на всяк.случай. Если не жалко... Полностью с вами согласна.