Гость
Статьи
Почему режиссеры …

Почему режиссеры снимают неправдивые сериалы о врачах?

Какой бы новых сериал не вышел, везде показываются супер заботливые/вежливые/отдающие себя без остатка врачи. Эти врачи уговаривают капризного пациента лечиться, самоотверженно лечат пропитого бомжа, …

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101
Стоматолог

Да, некоторые и заискивают. Например, проникновенными голосами просят - доктор, мне пожалуйста напишите списочек самых лучших лекарств, я все сам куплю, ведь очень вылечиться хочется. Кто то действительно покупает все без обид, излечивается. Кто то излечивается, параллельно строча заявление в страховую компанию, с приложением чеков, на компенсацию расходов. Раз, два такая история произойдет с доктором стационара, да даже и одного случая на отделение хватит. И что вы думаете, в следующий раз доктор скажет такому улыбчивому и заискивающему пациенту - нет, ничего не нужно, у нас все есть для вашего лечения. Вот и получается врач неласковый, черствый, неумный и такой сякой немазаный, вылечить не смог. Зато не сел, не получил выговор, не истрепал нервы:)))

Стоматолог, извините, но я не поняла: разве можно получить компенсацию из страховой компании за покупку лекарств?? я и по ОМС и по ДМС лечилась-но о таком не слышала ( Правда, я никогда и не спрашивала, лежа в больнице, какие лекарств лучше. Врачи сами назначали.

Гость
#102
Скромняжка

показывают какими врачи должны быть. а также менты, солдаты, студенты и кто еще там.

+ 1000

#103
Стоматолог

Вот, кстати, свежее. http://doctorpiter.ру/articles/5289/. на тему чудесных пациентов и негодных врачишек. Дальше будет хуже.

Полистал, во многом - правда, а так jabba кое-где палку перегибает и ***.

#104
Стоматолог

Присоединюсь , больше вторых. Просто тем, кто не в медицине, этого не понять ну никак. Но! Стоит заиметь какого либо родственника, причастного к здравоохранению и послушать его истории, как приходит понимание.

согласен. ))

#105
Автор

Стоматолог, извините, но я не поняла: разве можно получить компенсацию из страховой компании за покупку лекарств?? .

да, если сама покупаешь лекарства, но при условии, что они назначены доктором, а в реестре лекарств данной больницы их нет.

Другой вопрос - что доктору потом будет ой-ой... И потому - да нахрен надо...

Умные доктора, которые все же не "забили" еще на пациентов делают проще - никакой официальщины, все на словах - но родственники пациентов\пациенты сами покупают нужные им лекарства - и тогда их назначают в курс лечения.

Типа чисто инициатива самих пациентов. Тогда с доктора взятки гладки.

#106
Автор

( Правда, я никогда и не спрашивала, лежа в больнице, какие лекарств лучше. Врачи сами назначали.

или больница с хорошим обеспечением, или всем пофиг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мрт
#107

Так что выкидывайте все эти зомбоящики)