Гость
Статьи
меня сбила машина.

меня сбила машина.

в пятницу 30.11.12 около 9-ти вечера меня сбила машина на перекрестке без пешеходов и светофоров. пропустив встречные машины на 1-ой полосе дороги, я дошла до середины и остановилась, чтобы пропустить встречные машины на 2-ой полосе дороги, свет фар и от наезда я потеряла сознание. водитель не скрылся, но в больницу не повез, уехал. есть свидетели, которые довезли меня до больницы. в итоге, перелом таза, смещение крестьца, многочисленные ушибы и телесные повреждения. скажите, какую сумму на мировом соглашении должен оплатить водитель за моральный и материальный ущерб? и не потребуют ли с маня штраф?

48 ответов
Последний — Перейти
я тоже
#1
nastiaiv

в пятницу 30.11.12 около 9-ти вечера меня сбила машина на перекрестке без пешеходов и светофоров. пропустив встречные машины на 1-ой полосе дороги, я дошла до середины и остановилась, чтобы пропустить встречные машины на 2-ой полосе дороги, свет фар и от наезда я потеряла сознание. водитель не скрылся, но в больницу не повез, уехал. есть свидетели, которые довезли меня до больницы. в итоге, перелом таза, смещение крестьца, многочисленные ушибы и телесные повреждения. скажите, какую сумму на мировом соглашении должен оплатить водитель за моральный и материальный ущерб? и не потребуют ли с маня штраф?

если докажут, что дтп произошло по вашей вине, могут обязать выплачивать ему ущерб автомобилю...

ну а по поводу материального и морального ущерба вам - материальный - сколько потратили на лечение (больничный - недополучили зарплаты и так далее)....а моральный - сколько попросите, судья все равно назначит свою сумму

Керен
#2

Вы лихо пишете для человека с переломом таза.

Акклиматический прицел
#3

кто виновник?

Гость
#4
Керен

Вы лихо пишете для человека с переломом таза.

У нее же не руки сломаны

#5
Гость

У нее же не руки сломаны

и что? Перелом тазовых костей - это не хухры мухры.. там не до тырнета.

#6

И вообще - спрашивайте у юриста, автор.

#7

Вот у меня вопрос, я не понял, а ДТП оформляли вообще или нет, что значит водила остановился, а потом уехал?????

Он обязан был дождаться ДПС и скорую помощь.

Х уита какая-то...

Похоже на разводку.

Гость
#8
Wild don Pedro

и что? Перелом тазовых костей - это не хухры мухры.. там не до тырнета.

Я вас умоляю, мой брат лежал с таким переломом, давали хорошее обезболивающее, с планшетом не расставался. Тоска же лежать.

А вообще да, к юристу

#9
Гость

Я вас умоляю, мой брат лежал с таким переломом, давали хорошее обезболивающее, с планшетом не расставался. Тоска же лежать.

А вообще да, к юристу

ааа.. невнимательно прочитал, ДТП было аж 30 ноября.. ну тогда да, уже можно и планшетник в руки взять...

Я что-то подумал, что вчера автора сбили.

Гость
#10

работаю в судебной систете РФ, моральный ущерб в России не работает!!!! максимум тыщ 5-10

#11
Гость

работаю в судебной систете РФ, моральный ущерб в России не работает!!!! максимум тыщ 5-10

а куда больше - как раз хватит, чтобы купить шоколадку и бутылку коньяка. )) Залить горе. ))

Гость
#12

ну тут к юристу, так как вы сами переходили где попало + в ситуации плохой видимости и наверняка вся в черном, такие любят где попало бегать, думают они светятся что ли. жаль водителя только, подстава такая.

Гость
#14
Бухие бухи

Недавно лежала в больнице, вставать с кровати нельзя было примерно с неделю - только комп и спасал от скуки. На вуман тоже писала. Интернет там, правда, тормозной был.

А что в больнице нынче интернет (Wi Fi) есть?

Гость
#15

14))) я лично пользовалась 3G, вай фаем не пахло))))

Гость
#16

Я вот тоже про сам факт дтп не поняла... водитель уехал? уже за одно это его накажут и признают виновным! подавайте и в суд и в полицию заявление пишите! ну а если юриста по таким делам хорошего наймете то вообще замечательно будет.

Гость
#17
я тоже

если докажут, что дтп произошло по вашей вине, могут обязать выплачивать ему ущерб автомобилю...

У нас вРоссии это не возможно, по крайне мере в прошлом году еще не было возможно, я узнавала:)) Иногда некоторые пешеходы так спешат, (куда????) пожалуйста, будте осторожны, машина не может остановиться как вкопанная, а если еще и темно... Пожалуйста, переходите дорогу только в положенном месте! Ведь пешеходам не нравится, когда машины выезжают на тротуар, перегораживают проходы и т. д. Водителям тоже не всегда "комфортно" когда перед ним вдруг по середине дороги возникает человек, особенно там, где его быть по логике не должно. И все равно, всегда виноват водитель:((((

Маруся
#18

если дтп не оформили, то сейчас вам необходимо обращаться в милицую с заявлением, что вас сбили, помощи не оказали (если на месте не вызвали гаи, то выходит водитель скрылся, он автоматичски виноват).

#19

21+ день в больнице переводит дело в разряд уголовных. Не знаю, относится ли к этому случаю, но, думаю, да. Тогда водятел будет сговорчивее в плане материальной компенсации.

Но я тоже не понял обстоятельств дтп. Водитель не скрылся, но уехал. Это как? Оформили ДТП, и он уехал, а вас повезли в больницу свидетели? Это совершенно невозможно, понты бы вызвали скорую без вариантов, она бы и отвезла.

#20
Sergey

понты бы вызвали скорую без вариантов, она бы и отвезла.

понты - это ДПС?

а почему именно "понты"? ))

Гость
#21

В таком случае сразу на место происшествия нужно было вызывать скорую и милицию. Вам он вряд ли что то заплатит - заплатит его страховая и сума будет в зависимости от ваших повреждений и приведет ли это к инвалидности (перелом таза - повод для инвалидности). А на него должны завести уголовное дело даже если виноваты вы т.к. он просто посмотрел не откинулись ли вы и свалил с места происшествия. Вы уже заявление написали?

from Berlin
#22

Ужас,автор. Меня на велике как-то летом слегка сбила машина,я упала, велик слегка погнулся. Тетка тут же отсчитала 500 евро. Из-за страховки,которая у нее тут же взлетела бы. А здесь такое(

from Berlin
#23

из-за стаховки на машину имею в виду

#24
Wild don Pedro

понты - это ДПС?

а почему именно "понты"? ))

милиция - менты

полиция -

from Berlin
#25

При этрм здесь нет понятий,кто прав. Пешеход выше велосипедиста, велосипедист выше машины, а машина всегда крайняя:-)

Гость
#26
Гость

А что в больнице нынче интернет (Wi Fi) есть?

Можно через телефон выходить. Если ловит сеть 3.5g, то инет очень даже ничего, чтобы полазить в инете.

Гость
#27
Sergey

Wild don Pedroпонты - это ДПС?

а почему именно "понты"? ))милиция - менты

полиция -

они все равно ментами всегда будут

#28
Гость

они все равно ментами всегда будут

тогда уж мусорами )))

Гость
#30
Wild don Pedro

понты - это ДПС?

а почему именно "понты"? ))

ну пенты...

Гость
#31
nastiaiv

в пятницу 30.11.12 около 9-ти вечера меня сбила машина на перекрестке без пешеходов и светофоров. пропустив встречные машины на 1-ой полосе дороги, я дошла до середины и остановилась, чтобы пропустить встречные машины на 2-ой полосе дороги, свет фар и от наезда я потеряла сознание. водитель не скрылся, но в больницу не повез, уехал. есть свидетели, которые довезли меня до больницы. в итоге, перелом таза, смещение крестьца, многочисленные ушибы и телесные повреждения. скажите, какую сумму на мировом соглашении должен оплатить водитель за моральный и материальный ущерб? и не потребуют ли с маня штраф?

Главное чеки сохраняйте,которые вам в аптеке должны давать,а то не докажете ничего потом.

Гость
#32

да разводка эта тема.

Гость
#33
Гость

работаю в судебной систете РФ, моральный ущерб в России не работает!!!! максимум тыщ 5-10

Подтверждаю, как практикующий юрист

Шайба
#34

почему мировое? может он на это не пойдет

если суд будет материальный ущерб придется подтверждать документально, а моральный можете сколько угодно попросить хоть сто тыщ мильонов а там как суд решит

оштрафовать конечно могут но не в этом судебном заседании...

Шайба
#35
Гость

работаю в судебной систете РФ, моральный ущерб в России не работает!!!! максимум тыщ 5-10

да ну??? а я слышала за побои можно 50 отхватить-не?

Гость
#36

У меня был самый ужасный момент в жизни и наверное до гроба помнить буду, моего ребенка сбила машина, ему было 10 лет на тот момент..Сейчас и когда все уже в прошлом, ему 25 лет на сегодняшний день,я понимаю и что полностью виноват был ребенок, его ребята позвали на той стороне улицы и он побежал.. это не супер-проезжая часть улицы, машины ездят редко и два автобуса, но вот стечение обстоятельств.. стоял автобус на остановке и мой ребенок вылетел и шла машина. Я в принципе сейчас наверное могу сказать спасибо тому дядьке и что он ехал медленно,он сам переживал дико.. у ребенка были переломы ноги в двух местах(бедро и голень) и аппараты Елизарова, сотрясение мозга, ходить учились полгода заново.

Сейчас у него перекошен таз из-за переломов и ноги вроде на одном уровне и коленки на разном, от армии полностью отвод был

Гость
#37
from Berlin

Ужас,автор. Меня на велике как-то летом слегка сбила машина,я упала, велик слегка погнулся. Тетка тут же отсчитала 500 евро. Из-за страховки,которая у нее тут же взлетела бы. А здесь такое(

эта курица берлинская так годится отжатыми 500 евриками, что уже в 3ей теме одну и туже фразу пишет

Гость
#38
Бухие бухи

Модем 3g, зачем вайфай.

Да понятно, что если берет 3 G, то можно в инете сидеть сколько влезет, но я то надеялась, а вдруг и в больнице тоже жизнь есть... :) В кафе есть, а в больнице нет :((((

#40

Я живу в другой стране, и у нас если средние телесные - то уголовное дело, а там гражданский иск заявите. Это если административная ответственность, то уже потом подаете иск о возмещении мат.и мор. ущерба.

#41
Шайба

да ну??? а я слышала за побои можно 50 отхватить-не?

за синяк 50 тысяч? однако, запросы у граждан))))

Я3ВА
#42
Гость

У меня был самый ужасный момент в жизни и наверное до гроба помнить буду, моего ребенка сбила машина, ему было 10 лет на тот момент..Сейчас и когда все уже в прошлом, ему 25 лет на сегодняшний день,я понимаю и что полностью виноват был ребенок, его ребята позвали на той стороне улицы и он побежал.. это не супер-проезжая часть улицы, машины ездят редко и два автобуса, но вот стечение обстоятельств.. стоял автобус на остановке и мой ребенок вылетел и шла машина. Я в принципе сейчас наверное могу сказать спасибо тому дядьке и что он ехал медленно,он сам переживал дико.. у ребенка были переломы ноги в двух местах(бедро и голень) и аппараты Елизарова, сотрясение мозга, ходить учились полгода заново.

Сейчас у него перекошен таз из-за переломов и ноги вроде на одном уровне и коленки на разном, от армии полностью отвод был

Да вы что?! Но тогда, наверное, вы должны знать что аппарат этот Илизарова...

Я3ВА
#43
Гость

У нас вРоссии это не возможно, по крайне мере в прошлом году еще не было возможно, я узнавала:)) Иногда некоторые пешеходы так спешат, (куда????) пожалуйста, будте осторожны, машина не может остановиться как вкопанная, а если еще и темно... Пожалуйста, переходите дорогу только в положенном месте! Ведь пешеходам не нравится, когда машины выезжают на тротуар, перегораживают проходы и т. д. Водителям тоже не всегда "комфортно" когда перед ним вдруг по середине дороги возникает человек, особенно там, где его быть по логике не должно. И все равно, всегда виноват водитель:((((

Уже возможно, недавно в Питере прецедент был. И честно говоря, такому пешеходу надавала бы по морде! Хороший знакомый так урода выскочившего в неположенном месте объехал, гололед был, занесло , въехал в столб, перелом обеих ног. А если б жена ехала, дети??! Это уроды, а не пешеходы! Пешеходы те, кто в положенном месте переходят.

Шайба
#44
VkuSS_GraNaTa

за синяк 50 тысяч? однако, запросы у граждан))))

не "запросы" а были решения суда на эту сумму!

а тебя ду..ру отп..дят тоже скажешь 50 много??

Гость
#45
Керен

Вы лихо пишете для человека с переломом таза.

а что такого? прооперирована, отошла от шока, мобильник-ноут близкие принесли

не смотрите НТВ
#46
Wild don Pedro

Вот у меня вопрос, я не понял, а ДТП оформляли вообще или нет, что значит водила остановился, а потом уехал?????

Он обязан был дождаться ДПС и скорую помощь.



Х уита какая-то...

Похоже на разводку.

я вот тоже не поняла, как это- водитель не скрылся, но в больницу не повез и повезли свидетели?. У нас сразу приехали гаи, пожарная машина (!!!) и реанимация. реанимация, конечно же приехала самая последняя))

не смотрите НТВ
#47
Я3ВА

Уже возможно, недавно в Питере прецедент был. И честно говоря, такому пешеходу надавала бы по морде! Хороший знакомый так урода выскочившего в неположенном месте объехал, гололед был, занесло , въехал в столб, перелом обеих ног. А если б жена ехала, дети??! Это уроды, а не пешеходы! Пешеходы те, кто в положенном месте переходят.

в сучае отсуствия светофоров и переходов в зоне видимости пешеход имеет право переходить дорогу в любом месте. читайте правила

Я3ВА
#48
не смотрите НТВ

в сучае отсуствия светофоров и переходов в зоне видимости пешеход имеет право переходить дорогу в любом месте. читайте правила

Уважаемая, в отличие от вас я их не просто читаю, а знаю! Во- первых, не в любом. Есть знак запрещающий переход. Вы не в курсе?

Во- вторых , в любом месте, предварительно убедившись, что машин нет, а не перебегать в метре от капота.

Вам бы язык отрезать за такие слова, *** читают и потом под колеса бросаются, ведь знатоки с Вумана разрешили!

Гость
#49
не смотрите НТВ

в сучае отсуствия светофоров и переходов в зоне видимости пешеход имеет право переходить дорогу в любом месте. читайте правила

Сколько там зона видимости на ровной поверхности? аааа.. так ведь до 5 км, вплоть до горизонта..

Думаю на таком отрезке пешеходный переход обязательно найдется.. ))

а если серьезно - читай НТВ-шница пост 48.

И купи себе наконец-то машину, "знаток", блин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Guzel
#50
Гость

Можно через телефон выходить. Если ловит сеть 3.5g, то инет очень даже ничего, чтобы полазить в инете.

У меня сестра с ребенком в травме лежала г.Уфа,(сложный перелом), Wi-Fi был супер, она до сих пор в шоке)))

Предыдущая тема