Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

кто делал после выкидыша-анализ на генетику?

кто делал после выкидыша-анализ на генетику(не плода,а женщины)--что он должен показать?и можно ли без него-анализа- обойтись?...

Ответы (4) Ответить
  • если первый выкидыш, то анализ не назначают. у меня замершая была, генетик сказала сдавать не нужно, первый раз это не показатель отклонений.

• Реклама

• Я бы сдала на всяк случай -хуже не будет..
    а анализ показывает наверное нет ли у вас генетич.отклонений , т.е.сможете ли родить здоровых детишек, а не даунов и т.п.

• Ничего этот анализ не даст. Выкидыши бывают у 15-20% женщин, причины часто пороки развития плода, потому глупо сохранять беременность, на Западе этого не делают. Сохранить, а потом с инвалидом маяться.
    После первого выкидыша никаких анализов не надо.
    До того, как планировать зачатие снова, отдохните полгода, не меньше.

• Я сделала анализ у генетика не после выкидыша, а после рождения нежизнеспособного ребенка с дефектами. Получила консультацию, обнаружили редкое заболевание, геноносителями которого являются женщины, а болеют только мальчики. В итоге 3 года назад усыновила ребенка, живем счастливо.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь