Гость
Статьи
Быстро избавиться от …

Быстро избавиться от простуды.

Конец года, работы полно, сидеть на больничном возможности никакой. Очень прошу,расскажите о том, кто как избавляется от вирусных заболеваний и гриппа, какие из безрецептурных препаратов принимали и насколько они эффективны. Вообще, хотелось бы получить совет, как за текущие выходные выздороветь.

Ninnon
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

выжать сок лимона плюс столько же меда и выпить залпом. 1 чл укропного семени залить 1 ст кипящего молока (лучше) настоять, выпить от кашля. Все повторять 5 дней подряд. В нос капать масло черного тмина 2 раза в день или сок лука с маслом 1 к 1.

#2

Пить шипучий витамин "С"

Гость
#3

проколоть полиоксидоний

Вероника
#4

Обильное питьё, покой. Ешьте цитрусовых побольше, если аллергии нет.Шиповник заварите. С утра , по раньше отправьте мужа в аптеку, пусть анвимакс вам купит.Принимайте три раза в день по 1 саше. Очень эффективно с вирусом борется и быстро симптомы снимает. К тому же не придётся от температуры ни чего дополнительно принимать. И аскорбинка в нём тоже есть.Постарайтесь отоспаться как следует за выходные.

Гость
#5

От гриппа - привику сделать.

От простуды никак быстро избавиться невозможно, это вирусное заболевание, ничем не лечится. Ешьте много овощей и фруктов, занимайтесь спортом, мойте почаще руки, пейте много воды, высыпайтесь, и будете реже простужаться.

Гость
#6

Если уже больны, то никаких прививок в таком состоянии.

можно корень имбиря заваривать как чай, мед добавить. Очень хорошо прогревает и повышает иммунитет

Маринка
#7

Поддерживаю сок лимона с мёдом, и корень имбиря. Цитрусовые тоже правильно. Витамин С в больших количествах нужен.Противовирусное обязательно принимать. Анвимакс посоветовали, я не знаю этот препарат, но если это антивирусное, то это то, что нужно. Но, мне кажется, что всё равно два дня мало, что бы полностью выздоровить, нужно бы дня три хотя бы отлежаться.

Гость
#8

сухое голодание до полного выздоровления. уходят абсолютно любые заболевания

Мадам
#9
Гость

От гриппа - привику сделать.

От гриппа прививку делают, когда еще гриппом не болеют. Сейчас уже поздно такое советовать. Тем более не факт, что после прививки вы не заболеете. Мы в прошлом году сделали и все потом переболели гриппом. Лучше запастишь противовирусным. У нас дома всегда анвимакс лежит в аптечке. Как только чувствую, что температура начинает подниматься сразу заливаю горячей водой пакетик анвимакса и пью три раза в день. На третий день уже гораздо лучше себя чувствую.

Гость
#10

У нас одной сделали прививку, теперь операцию будут. Я никогда не болею и знаете почему? Я ем часто с супом или салом чеснок и лук. Мед с лимоном, имбирь 2 раза в день в чае и аспирин-от температуры и гол боли и укроп с молокм от кашля.

Miroslavia
#11
Гость

сухое голодание до полного выздоровления. уходят абсолютно любые заболевания

Да какое же сухое голодание при ОРВИ, если нужно жидкости как можно больше употреблять, что бы обезвоживания от температуры не произошло. Вот, кстати, чем и хороши саше, тот же анвимакс,что их в воде растворять нужно, дополнительно жидкость пьёшь. И он, кстати, правда быстро помогает. быстро помогает при простуде.Лимоны нужно еще есть.Резатиь кружочками, сахаром посыпать и прямо с кожурками съедать. В кожуре много полезных веществ..

Лида
#12

Miroslavia, лимоны ещё при ангине рулят, их тогда во рту держать вообще долго надо. Постоянно ем.

А про анвимакс не слышала, у меня сейчас температура спала немного, но 37,3 держится - мне можно попить его или уже не стоит?

Sirena
#13

Лида, стоит конечно. Как раз нужно ухватить момент когда вирус не сильно разошелся по организму. Я тоже сейчас анвимакс пью. Уже второй день - симптомов почти не осталось. До Нового года буду как огурчик)

#14

А тоже анвимаксом спасаюсь. Сейчас что-то непонятное по городу ходит, вирус какой то. Уже чувствую слабость немного. Сегодня начала анвимакс пить, надеюсь этим и обойдусь. Болеть я не хочу...

#15

Если быстро то у меня анвимакс идет в ход. От простуды за 3 дня избавляюсь. Иногда выходные дома посижу, полечусь, а на 3й день уже на работу иду, там допиваю.

#16

С лимонами тоже нужно быть осторожными. Ведь если болит горло, то цитрус только раздражать будет. А вот анвимакс стоит попить. Это комплексное средство. Очень быстро ставит на ноги. Сама постоянно его пью.

#17
Talina_85

С лимонами тоже нужно быть осторожными. Ведь если болит горло, то цитрус только раздражать будет. А вот анвимакс стоит попить. Это комплексное средство. Очень быстро ставит на ноги. Сама постоянно его пью.

Подскажите, а сколько нужно пить этот анвимакс? Какой у него курс лечения? А то много раз уже слышала про этот препарат, но еще никак не пробовала сама. А вот на днях начала чувствовать, что немного заболеваю.

#18

Курс лечения вообще 5 дней. Но если это легкая простуда, то 3 для будет достаточно. Анвимакс это порошочек, который просто разводите в тёплой воде и пьёте 2-3 раза в день как чаек.

Маша
#19

Нам Амиксин помогает, и сама его пью, и мужу даю, родителям вот тоже купила. Быстро спадает температура, начинаешь чувствовать себя нормально. А еще мне нравится что много таблеток пить не надо, не люблю горстями глотать.

Катя
#20

Если брать во внимание безрецептурные препараты, то лично мне нравится Эсберитокс. Он полностью натурален - содержит эхинацею и другие травы, и еще эффективен. Я в первый день простуды его принимаю и буквально за несколько дней как огурчик!

Жека
#20

Когда надо день продержаться и ночь простоять я риниколд в таблетках беру.Не то чтобы панацея, но работоспособность сохраняется, да и дотянуть до выходных куда проще. А в выходные уж отлежаться в тепле, с распариванием ног и обильным горячим теплом.

Тори
#21

Выздороветь - не факт, но на ноги подняться очень даже возможно. Я риниколд беру в таблетках. Действует комплексно, снимая жар, боль, ломоту в костях и мышцах, уменьшая насморк и слезотечение.

Юлиана
#22

Сама принимаю Инфлюцид для профилактики или лечения. Меня здорово ставит на ноги при сильном орви. Хороший препарат, рекомендую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#22

Идеального и универсального средства ничего не существует. Каждый организм индивидуален и тут главное - каждому найти то, что поможет именно ему. Сама немало средств перепробовала и народных в том числе, пока на Эсберитоксе не остановилась. Теперь уверена, что любую простуду могу победить быстро и легко. А главное без последствий и осложнений.

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы