Гость
Статьи
я сова-как жить?

я сова-как жить?

я сова. Работаю всю жизнь с 8 утра. Встаю в 5.30-6.00, а ложусь после 12 ночи..практичеси не сплю, а если и сплю, то постоянно просыпаюсь. Постоянно нервная, злая, срываюсь на всех и просто бывает так, жить не хочется. Перепробовала кучц всего: от снотворных до всяких дыхательных гимнастик. Когда на больничном , ложусь в 2, встаю в 11 и просто прекрасно себя чувствую. Но такой образ жизни в моём случае невозможен. Как же быть? ведь приходится жить по законам жаворонков...

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смените работу на ночную. (колл центр или ночной сторож)

Гость
#2

я такая же сова. работаю 2 через 2, вообще супер

Энжени
#5
Гость

смените работу на ночную. (колл центр или ночной сторож)

это совсем маленькие деньги-сторож, уж лучше тогда не работать

Энжени
#6

я такая же сова. работаю 2 через 2, вообще супер

кем работаете?

Гость
#7

Автор! Вы не сова, просто у Вас сбился ритм. Гормон радости вырабатывается с 10 до 12 ночи.

Ложитесь в 9 вставайте в 6. Никакой литературы и тв на ночь. Сшейте подушку из хмеля или лаванды. Полечите нервы медом по 1 стл 2 раза в день и отвар ромашки или валерианы на ночь где-то полгода. А если у Вас низкое давление (скорее всего) пейте по утрам гранатовый сок и пропейте апилак курсом, чтобы стабилизировать давление. Естественно, у Вас будет невроз, ведь Вы спите меньше 8 часов. А гипотоникам надо 9 часов спать.

Гость
#8

Зачем вы встаёте в 5:30, если на работу к 8?? Настолько далеко ехать? Может, найти работу поближе к квартире или квартиру поближе к работе. Тратить столько времени - какой-то бред.

Энжени
#9
Гость

Зачем вы встаёте в 5:30, если на работу к 8?? Настолько далеко ехать? Может, найти работу поближе к квартире или квартиру поближе к работе. Тратить столько времени - какой-то бред.

да, ехать надо. а перед этим собраться самой, ребёнка собрать и в сад отвести. А работаю с 8

Энжени
#10
Гость

Автор! Вы не сова, просто у Вас сбился ритм. Гормон радости вырабатывается с 10 до 12 ночи.



Ложитесь в 9 вставайте в 6. Никакой литературы и тв на ночь. Сшейте подушку из хмеля или лаванды. Полечите нервы медом по 1 стл 2 раза в день и отвар ромашки или валерианы на ночь где-то полгода. А если у Вас низкое давление (скорее всего) пейте по утрам гранатовый сок и пропейте апилак курсом, чтобы стабилизировать давление. Естественно, у Вас будет невроз, ведь Вы спите меньше 8 часов. А гипотоникам надо 9 часов спать.

это нереально. Сын ложится в 11, а до этого куча уроков и т.д.

Энжени
#11
Гость

Автор! Вы не сова, просто у Вас сбился ритм. Гормон радости вырабатывается с 10 до 12 ночи.



Ложитесь в 9 вставайте в 6. Никакой литературы и тв на ночь. Сшейте подушку из хмеля или лаванды. Полечите нервы медом по 1 стл 2 раза в день и отвар ромашки или валерианы на ночь где-то полгода. А если у Вас низкое давление (скорее всего) пейте по утрам гранатовый сок и пропейте апилак курсом, чтобы стабилизировать давление. Естественно, у Вас будет невроз, ведь Вы спите меньше 8 часов. А гипотоникам надо 9 часов спать.

ритм такой сбившийся уже 2.5 года

Энжени
#12
Гость

Автор! Вы не сова, просто у Вас сбился ритм. Гормон радости вырабатывается с 10 до 12 ночи.



Ложитесь в 9 вставайте в 6. Никакой литературы и тв на ночь. Сшейте подушку из хмеля или лаванды. Полечите нервы медом по 1 стл 2 раза в день и отвар ромашки или валерианы на ночь где-то полгода. А если у Вас низкое давление (скорее всего) пейте по утрам гранатовый сок и пропейте апилак курсом, чтобы стабилизировать давление. Естественно, у Вас будет невроз, ведь Вы спите меньше 8 часов. А гипотоникам надо 9 часов спать.

эти средства мне не помогают

Гость
#13
Гость

Зачем вы встаёте в 5:30, если на работу к 8?? Настолько далеко ехать? Может, найти работу поближе к квартире или квартиру поближе к работе. Тратить столько времени - какой-то бред.

Ну я вот так же работаю, и так же встаю. Спальный район, работы в нем нет никакой. Ехать до работы с пересадкой 1,5 часа. Утром еще еду приготовить надо. Вот что-то похожее. Тоже сова, всю жизнь мука эти работы с 7 да с 8ми

Гость
#14
Гость

Ну я вот так же работаю, и так же встаю. Спальный район, работы в нем нет никакой. Ехать до работы с пересадкой 1,5 часа. Утром еще еду приготовить надо. Вот что-то похожее. Тоже сова, всю жизнь мука эти работы с 7 да с 8ми

Зачем утром готовить? Если ну очень нужно поесть, хлопья молоком залил, и бежать. Зачем терять минуты сна?

Гость
#15
Энжени

да, ехать надо. а перед этим собраться самой, ребёнка собрать и в сад отвести. А работаю с 8

Извините за деликатный вопрос - а муж не может отводить ребёнка в сад? На сборы не надо тратить больше получаса.

Помидоркина
#18

думаю тут ситуация сложная. Изматывание себя не помогает

Гость
#19
Гость

Зачем утром готовить? Если ну очень нужно поесть, хлопья молоком залил, и бежать. Зачем терять минуты сна?

Семья есть. Ребенок с отдельной диетой, свежее надо с утра. Родственников нет, кто бы мог помочь(мама, бабушка, и т.д)

#20

xxx: И ведь что удивительно. "Совы", как правило, уважительно относятся к чужому режиму дня: "Первый час ночи, куда им звонить, спят уже".

xxx: А вот "жаворонкам" чаще всего глубоко нагадить на других: "Девять утра - это нормальное рабочее время!".

xxx: М л я т ь.

)))). Как я Вас понимаю, автор )).

Смените работу на работу на дому, я так и сделала . Теперь спать ложусь тогда когда хочу, всегда выспавшаяся и довольная жизнью.

Primus
#21

Я такая же))) Вот сижу в декрете, жизни радуюсь, живу по своему природному графику - спать часа в 2 ночи, встаю часов в 11 утра. Всю ночь часа через 3 просыпаюсь покормить ребенка, но это не проблема - 10 минут сосет грудь и дальше спать. Красота! А раньше вставала в 7 утра и к 9 на работу, ужас.

Гость
#22
Гость

Семья есть. Ребенок с отдельной диетой, свежее надо с утра. Родственников нет, кто бы мог помочь(мама, бабушка, и т.д)

Мультиварка?

Гость
#23
Гость

Автор! Вы не сова, просто у Вас сбился ритм. Гормон радости вырабатывается с 10 до 12 ночи.



Ложитесь в 9 вставайте в 6. Никакой литературы и тв на ночь. Сшейте подушку из хмеля или лаванды. Полечите нервы медом по 1 стл 2 раза в день и отвар ромашки или валерианы на ночь где-то полгода. А если у Вас низкое давление (скорее всего) пейте по утрам гранатовый сок и пропейте апилак курсом, чтобы стабилизировать давление. Естественно, у Вас будет невроз, ведь Вы спите меньше 8 часов. А гипотоникам надо 9 часов спать.

вот почему все жаворонки думают что совы это просто люди у которых сбился цикл? я такая же как автор. чувствую себя хорошо только если ложусь в 2-3 часа ночи и просыпаюсь в 11. неужели вы думаете мы не пробовали жить по нормальному графику? у меня и бабушка такая же была-никогда до 2-3х ночи заснуть не могла. мне намного легче вообще всю ночь не спать, часов до 7 утра, чем проснуться в 8. про 5 30 вообще без комментариев. к сожалению ночные работы как правило намного хуже оплачиваются. это либо медики, либо сторожа.

Гость
#24
Гость

вот почему все жаворонки думают что совы это просто люди у которых сбился цикл?

Не все.) Есть и адекватные жаворонки.)

А вообще да, странно это.

Гость
#25

Я вот работала с 8:30, просыпалась в 7:45, за 15 минут умывалась, красилась, одевалась в одежду, подготовленную с вечера, хватала сумку, собранную с вечера, и успевала.) Душ принимать мне всё равно приятней ночью, утром как-то брр после душа на улицу, особенно если не лето. Да и фен не люблю.

Ребёнок, конечно, не даст так быстро собраться, но всё равно нужно максимально оптимизировать все действия, и всё возможное подготавливать вечером-ночью, когда голова свежая.

Для завтрака есть каши овсяные, которые заливаются кипятком, очень полезные.

Ну и искать квартиру рядом с работой или работу рядом с квартирой, смотря что проще. Других тут выходов нет.

Гость
#26

Ложилась при этом в десять (ну, старалась!). А на выходных отсыпалась, с четырёх до четырёх, например.

Гость
#27
Гость

Мультиварка?

Далеко не все в ней можно сделать. Котлеты, например, в ней не пожарить. И одно блюдо на всех не устроит

Гость
#28
Гость

Далеко не все в ней можно сделать. Котлеты, например, в ней не пожарить. И одно блюдо на всех не устроит

Ну не обязательно же есть котлеты на завтрак?

Энжени
#29
Centauro Selvaggio

xxx: И ведь что удивительно. "Совы", как правило, уважительно относятся к чужому режиму дня: "Первый час ночи, куда им звонить, спят уже".

xxx: А вот "жаворонкам" чаще всего глубоко нагадить на других: "Девять утра - это нормальное рабочее время!".

xxx: М л я т ь.







)))). Как я Вас понимаю, автор )).

Смените работу на работу на дому, я так и сделала . Теперь спать ложусь тогда когда хочу, всегда выспавшаяся и довольная жизнью.

кем работаете7

Энжени
#30
Гость

Я вот работала с 8:30, просыпалась в 7:45, за 15 минут умывалась, красилась, одевалась в одежду, подготовленную с вечера, хватала сумку, собранную с вечера, и успевала.) Душ принимать мне всё равно приятней ночью, утром как-то брр после душа на улицу, особенно если не лето. Да и фен не люблю.

Ребёнок, конечно, не даст так быстро собраться, но всё равно нужно максимально оптимизировать все действия, и всё возможное подготавливать вечером-ночью, когда голова свежая.

Для завтрака есть каши овсяные, которые заливаются кипятком, очень полезные.

Ну и искать квартиру рядом с работой или работу рядом с квартирой, смотря что проще. Других тут выходов нет.

ну кваритиры другой нети работу я искала полгода. Видимо тоже не заслужила..но я ищу))

Энжени
#31
Гость

Ложилась при этом в десять (ну, старалась!). А на выходных отсыпалась, с четырёх до четырёх, например.

ложи лись в 10 вечера, а спали до 15-16ч другого дня??? у меня сын ложится в 23, втсаёт в 6 утра. Так что вариант хоть как-то выспаться отпадает((

Энжени
#32
Энжени

ложи лись в 10 вечера, а спали до 15-16ч другого дня??? у меня сын ложится в 23, втсаёт в 6 утра. Так что вариант хоть как-то выспаться отпадает((

я бы при возможности и желании столько бы не смогла проспать. максимум часов 12!

Селяви
#33

Я раньше тоже была совой, всю жизнь. Мне 39. Страдала, как и Вы. Правда, на людей не кидалась.) И вот несколько лет назад я стала жаворонком. Мне проще встать пораньше и сделать все дела, даже в выходной. Не знаю, как это у меня получилось. Наверное, я долго об этом мечтала.

Энжени
#34
Селяви

Я раньше тоже была совой, всю жизнь. Мне 39. Страдала, как и Вы. Правда, на людей не кидалась.) И вот несколько лет назад я стала жаворонком. Мне проще встать пораньше и сделать все дела, даже в выходной. Не знаю, как это у меня получилось. Наверное, я долго об этом мечтала.

ну я тоже не кидаюсь-не собока же. Я плачу часто...а если я с утра сделаю все дела , то к обеду бубу вообще обессиленная и буду просто ненавидёть себя

Энжени
#35
Энжени

ну я тоже не кидаюсь-не собока же. Я плачу часто...а если я с утра сделаю все дела , то к обеду бубу вообще обессиленная и буду просто ненавидёть себя

моя проблема в том, что я перестала спать даже то малое количество часов, что могу. Могу вообще проснуться за 4 часа раз 15 и не могу уснуть...или вообще пролежать до 4 утра, а в 5.30 вставать. Это же ненормально? также ненормально себя чувствую

Энжени
#36
Гость

Я вот работала с 8:30, просыпалась в 7:45, за 15 минут умывалась, красилась, одевалась в одежду, подготовленную с вечера, хватала сумку, собранную с вечера, и успевала.) Душ принимать мне всё равно приятней ночью, утром как-то брр после душа на улицу, особенно если не лето. Да и фен не люблю.

Ребёнок, конечно, не даст так быстро собраться, но всё равно нужно максимально оптимизировать все действия, и всё возможное подготавливать вечером-ночью, когда голова свежая.

Для завтрака есть каши овсяные, которые заливаются кипятком, очень полезные.

Ну и искать квартиру рядом с работой или работу рядом с квартирой, смотря что проще. Других тут выходов нет.

я сама собираюсь за полчаса- не уйду из дома ненакрашенной и кое как, ещё полчаса собирается сын

Энжени
#37
Энжени

ГостьЯ вот работала с 8:30, просыпалась в 7:45, за 15 минут умывалась, красилась, одевалась в одежду, подготовленную с вечера, хватала сумку, собранную с вечера, и успевала.) Душ принимать мне всё равно приятней ночью, утром как-то брр после душа на улицу, особенно если не лето. Да и фен не люблю.

Ребёнок, конечно, не даст так быстро собраться, но всё равно нужно максимально оптимизировать все действия, и всё возможное подготавливать вечером-ночью, когда голова свежая.

Для завтрака есть каши овсяные, которые заливаются кипятком, очень полезные.

Ну и искать квартиру рядом с работой или работу рядом с квартирой, смотря что проще. Других тут выходов нет.я сама собираюсь за полчаса- не уйду из дома ненакрашенной и кое как, ещё полчаса собирается сын

до работы ехать 40 минут и до корпуса 15 минут идти. Вот и получается как раз на работу в 7.55 прихожу

#38
Энжени

Centauro Selvaggioxxx: И ведь что удивительно. "Совы", как правило, уважительно относятся к чужому режиму дня: "Первый час ночи, куда им звонить, спят уже".

xxx: А вот "жаворонкам" чаще всего глубоко нагадить на других: "Девять утра - это нормальное рабочее время!".

xxx: М л я т ь.







)))). Как я Вас понимаю, автор )).

Смените работу на работу на дому, я так и сделала . Теперь спать ложусь тогда когда хочу, всегда выспавшаяся и довольная жизнью.кем работаете7

творческая личность )).

Энжени
#39
Centauro Selvaggio

ЭнжениCentauro Selvaggioxxx: И ведь что удивительно. "Совы", как правило, уважительно относятся к чужому режиму дня: "Первый час ночи, куда им звонить, спят уже".

xxx: А вот "жаворонкам" чаще всего глубоко нагадить на других: "Девять утра - это нормальное рабочее время!".

xxx: М л я т ь.







)))). Как я Вас понимаю, автор )).

Смените работу на работу на дому, я так и сделала . Теперь спать ложусь тогда когда хочу, всегда выспавшаяся и довольная жизнью.кем работаете7творческая личность )).

расскажите)

#40
Энжени

Centauro SelvaggioЭнжениCentauro Selvaggioxxx: И ведь что удивительно. "Совы", как правило, уважительно относятся к чужому режиму дня: "Первый час ночи, куда им звонить, спят уже".

xxx: А вот "жаворонкам" чаще всего глубоко нагадить на других: "Девять утра - это нормальное рабочее время!".

xxx: М л я т ь.







)))). Как я Вас понимаю, автор )).

Смените работу на работу на дому, я так и сделала . Теперь спать ложусь тогда когда хочу, всегда выспавшаяся и довольная жизнью.кем работаете7творческая личность )).расскажите)

Дизайнер интерьера.

Гость
#41
Энжени

ложи лись в 10 вечера, а спали до 15-16ч другого дня??? у меня сын ложится в 23, втсаёт в 6 утра. Так что вариант хоть как-то выспаться отпадает((

Нет, не совсем.) Ложилась в 22 на буднях, когда вставать в 7:45. А в выходные ложилась в 4 и просыпалась в 16:00.) Тогда была одна, была возможность.)

Гость
#42
Энжени

я сама собираюсь за полчаса- не уйду из дома ненакрашенной и кое как, ещё полчаса собирается сын

до работы ехать 40 минут и до корпуса 15 минут идти. Вот и получается как раз на работу в 7.55 прихожу

Можно собираться и быстрее, если всё с вечера готовить. Ребёнка да, долго собирать.(

Гость
#43
Энжени

я бы при возможности и желании столько бы не смогла проспать. максимум часов 12!

При желании и возможности я могу сутками спать.) 12-14 часов вообще не напрягаясь. Норма - 10. Я гипотоник.

Гость
#44
Энжени

моя проблема в том, что я перестала спать даже то малое количество часов, что могу. Могу вообще проснуться за 4 часа раз 15 и не могу уснуть...или вообще пролежать до 4 утра, а в 5.30 вставать. Это же ненормально? также ненормально себя чувствую

Попробуйте пить мяту (траву) вместо чая и воды. То есть из жидкости только мяту. Потом, есть Эваларовский Пустырник форте, он тоже помогает. Погуглите успокоительные на травах. Ну и мультивитамины, конечно.

Гость
#45
Гость

Ну не обязательно же есть котлеты на завтрак?

Мужу надо мясное-тяжелая работа на морозе весь день, иногда без обеда получается

Гость
#46
Гость

Мужу надо мясное-тяжелая работа на морозе весь день, иногда без обеда получается

Можно запекать на выходных буженину и есть её по утрам, просто отрезав кусок. И с собой брать.

Энжени
#47
Гость

При желании и возможности я могу сутками спать.) 12-14 часов вообще не напрягаясь. Норма - 10. Я гипотоник.

я тоже гипотоник(((

Энжени
#48
Энжени

я тоже гипотоник(((

но больше 12 ч при желании никак не просплю

Энжени
#49
Гость

Нет, не совсем.) Ложилась в 22 на буднях, когда вставать в 7:45. А в выходные ложилась в 4 и просыпалась в 16:00.) Тогда была одна, была возможность.)

так вы очень много в будни спали. Почти 10 часов! это мечта просто))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Энжени
#50
Гость

Нет, не совсем.) Ложилась в 22 на буднях, когда вставать в 7:45. А в выходные ложилась в 4 и просыпалась в 16:00.) Тогда была одна, была возможность.)

вы с таким режимом высыпались? я просто удивляюсь, так как даже в будни не имею возможности столько спать