Гость
Статьи
Кошачий стресс

Кошачий стресс

Добрый день!
Я очень переживаю за своего питомца. Взяли себе кошечку уже достаточно взрослую (ей годик). Вообще она очень игривая и озорная, добрая и ласковая! Но по переезду в новый дом, пару дней она ничего не ест и не пьёт...Первое время пряталась по углам, но теперь она может полежать на диване,..даёт себя гладить, очень ласковая!!! но как вывести её из стрессового состояния чтобы она начала кушать и пить??

knopa
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привыкнет. Можно дать успокоительное, например кот-баюн

Элинор
#2

отстаньте от животинки. они долго привыкают к новому месту, а ваши истерики ее пугают еще сильнее. оставьте еду в тарелке + вкусняшку какую.

Жена своего мужа
#3

Нашу Ташуню мы четыре раза перевозили из квартиры в квартиру )))))

Да, каждый такой переезд - стресс для животного. Но спустя несколько дней она сама адаптируется и все придет в норму. Не тревожьтесь - все устаканится!

эхо
#4

у моего после стресса сильного(тоже переезд) обострился какой-то дерматит на коже, глаза потекли..ничего не ел, не пил, на кровать ко мне не прыгал..похудел сильно. но ничего пол года прошло..уже чувствует себя как дома..все болячки ттт прошли..настроение тоже игривое..но обязательно гладьте кошечку, уделяйте ей побольше внимания и все будет ок

свинка
#5

жрать захочет - сама к миске подойдет. автор отстаньте от кошака

я
#6

как правило, сами привыкают. Мой котенок под кроватью дня три просидел без еды и воды. Привык потом. Не страшно.

Яна
#7

мой кот сидел под ванной три дня после переезда

выходил поесть иногда, правда

я сначала пыталась его звать, выманивать.. но поняла, что лучше оставить в покое - он сам разберется

В бане
#8

привыкнет. ничего страшного.

Лариска
#9

Все нормально будет. Теперь уже не переживайте, но на будущее, если снова придется котейку перевозить, купите Feliway (у вета спросите).

Маруся
#10

Я тоже переживала, когда перевозили кошку, да еще ей 10 лет, прожила в квартире, правда на дачу до 5 лет возили с ночевой, а потом из одной квартиры в меньшую, я сидела и рыдала, когда она орала благим матом, куда ее привезли, жалко было ее, но я с ней разговаривала, и через день она успокоилась, мы перевезли ее миски для еды и туалет))) а недавно на самолете везли, давали кота-баюна, простите, диарея началась, но быстро кончилась, главное, что вы- родной ей человек рядом, не переживайте! А подружка постоянно кота возит на 2 месяца в деревню, он каждый раз не пьет и в туалет не ходит, зато на природе ему хорошо)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настенька
#11

У меня есть глухая кошка Бася (турецкая ангора). Неделю назад она стоя на полу возле окна чего-то испугалась и побежала за диван с такой скоростью что четверть ковра завернулась. Теперь моя Бася все время прячется то в ванной, то за диваном, то под шкафом. Когда я ее подношу на стул где она обычно любила спать (возле окна) то Бася как бешеная вырывается из рук. Из-за дивана ее даже колбасой не выманишь. В туалет ходит где придется (по большому редко - извиняюсь за подробности). Выходит только вечером покушать.

Что делать?

Форум: Здоровье
Всего: 187 653 темы
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 81 449 тем