Гость
Статьи
Ноет правый бок. Что …

Ноет правый бок. Что делать?

Месяц назад резко и сильно заболел правый бок, внизу живота. Я сходила в больницу. Обследовали, гинеколог, узи, хирург, методом исключения возможных болезней определили что, скорее всего аппендицит. На операцию не отправили, т.к. первый ра заболело, и не было тошноты и температуры. С тех пор болело еще пару раз, так же ныло, резало, кололо. Вчера опять заболело, сильнее, к вечеру немножко легче было, утром ничего, а к обеду опять все по новой. Я не боюсь аппендицита, но через 2 недели( на НГ) я уезжаю в другой город, дорога дальняя, боюсь как бы по пути или еще хуже, на НГ не прихватило. Это вот мои основные опасения. Пойти снова в больницу,так там опять сажут, что не все так плохо... Подскажите, что делать?

14 ответов
Последний — Перейти
Эспуар
#1

Обязательно сходить в больницу. Сдать анализы. От этого и плясать. Я бы еще посоветовала попробовать попасть на прием к другим врачам. Не хочу Вас пугать, но мою сестру так привезли в больницу с аппендицитом, а у нее оказалось внутреннее кровотечение.

#2
Эспуар

Обязательно сходить в больницу. Сдать анализы. От этого и плясать. Я бы еще посоветовала попробовать попасть на прием к другим врачам. Не хочу Вас пугать, но мою сестру так привезли в больницу с аппендицитом, а у нее оказалось внутреннее кровотечение.

Да я просто и не знаю куда еще пойти... Тот раз я была в Склифософского. А платно идти мне не столько денег жалко, сколько боюсь, что они мне все тоже самое скажут. И анализы я тогда сдавала, в Склифе.

инна
#3

Склиф - это хорошая клиника. Идите ко врачу немедлено.

Знаю случай - один знакомый так ходил с болью ходил. Когда уже ходить не смог его увезли - но не откачали - поздно было . Апендицит разорвался вышло заражение крови....

Гость
#4

Иди в Склифосовского и говори, что ужасно болит, пусть удаляют апендикс, а то дождутся до перитонита, а от него 40% умирают, ничем не спасти, никакими антибиотиками.

#5
Гость

Иди в Склифосовского и говори, что ужасно болит, пусть удаляют апендикс, а то дождутся до перитонита, а от него 40% умирают, ничем не спасти, никакими антибиотиками.

Я просто работаю через дорогу от Склифа, прошлый раз на меня отъехали за то что скорую не вызвала, а сама пришла. Вот сижу думаю, опять чтоли так же сделать, нк и хрен с ним, что по новой возмущаться будут.

Гость
#6

Ничего себе. Если вы умрете от перитонита, врачи, которые на вас наплевали и лишь предположили аппендицит, отвечать за вас не будут. Ваше здоровье в ваших руках, автор. Срочно в больницу. Мало ли что. Мне в школьные годы аппендицит вырезали 26 декабря. Через 3 дня мама забрала под расписку домой, НГ я была дома. Просто надо будет соблюдать рекомендации, если сделают операцию, а вот поездку придется отложить, скорее всего. Но что дороже - поехать в другой город или прожить еще долгие годы?

Или будете ехать в поезде/на машине и вам станет плохо... Очень хочется НГ встретить в чужом городе в не пойми какой больнице (снимут с поезда и увезут на скорой)?

Кстати, одну знакомую еле спасли во время этой простой операции, т.к. у нее что-то там уже было не так (не будут врать, точно не помню).

Света
#7

Обязательно идите в больницу.Умереть не так страшно как страшно остаться инвалидом( Не откладывайте.Это ваше здоровье.

Ёжа
#8

А мне кажется, что это скорее всего, яичник. Но к врачу нужно идти по любому! Тут и с аппендицитом, и с яичником шутки плохи.

Гость
#9

Анализ крови сдайте, если лейкоциты повышены, то воспаление точно есть. Аднексит или аппендицит.

Школа
#10

У меня тоже было подобное состояние. Тоже бегала к хирургу, гинекологу, урологу и нефролога знакомого задолбала. Один хирург мне сказал, что боль от аппендицита определенная, а именно режущая. Да и, у меня оказался, стыдно говорить, метеоризм и о нем мне сказала врачиха делающая УЗИ (сказала, что из-за метеоризма плохо яичник видит) При чем в том одном конкретном месте: внизу живота справа. Уж не знаю как такое может быть,да и живот у меня был мягкий, газы не терроризировали)). А как пропила капельки то и боль прошла)

#11

Спасибо большое за советы! Я сходила вчера в больницу, сказали что рано удалять. Короче, удалять будут только когда будет рвота и температура, если просто постоянные боли, то ничего. Вот такая у нас медицина.

Jenny
#12
Mrs Bond

Спасибо большое за советы! Я сходила вчера в больницу, сказали что рано удалять. Короче, удалять будут только когда будет рвота и температура, если просто постоянные боли, то ничего. Вот такая у нас медицина.

Что это за фигня?? Идите к другому врачу срочно

#13

Я тоже мучаюсь данной проблемой с сентября 2012г.! =( Начала ЗАБЕГ по врачам - итога я никакого не получила к сожаланию. Была у гинеколога, хирурга, терапевта никто видимой проблемы в организме не обнаружил для болей в боку. Я сама грешу на ХРОНИЧЕСКИЙ АППЕНТДИЦИТ. Хотя говорите кровь сдаешь и там возможно определить. мне сказали что все в норме. Я уже отчаялась. Т.к. боль возникает именно справа, режущая и острая. Пью анальгетики. При чем характерная особенность боли - после того как нагнусь до пола, т.е. когда брюшная полость (живот) сгибается тогда и возникает боль.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
regina2013

Я тоже мучаюсь данной проблемой с сентября 2012г.! =( Начала ЗАБЕГ по врачам - итога я никакого не получила к сожаланию. Была у гинеколога, хирурга, терапевта никто видимой проблемы в организме не обнаружил для болей в боку. Я сама грешу на ХРОНИЧЕСКИЙ АППЕНТДИЦИТ. Хотя говорите кровь сдаешь и там возможно определить. мне сказали что все в норме. Я уже отчаялась. Т.к. боль возникает именно справа, режущая и острая. Пью анальгетики. При чем характерная особенность боли - после того как нагнусь до пола, т.е. когда брюшная полость (живот) сгибается тогда и возникает боль.

3 месяца бегаете и никак до УЗИ (или эндо- рентегеноскопии) кишечника не дойдете? А вдруг у вас опухоль, закупорка или паразит? Не теряйте времени, много болезней не определить стандартными анализами кал+моча+кровь+мазок.