Гость
Статьи
У дочки хрустит шея, …

У дочки хрустит шея, неужели это остеохондроз??

Ей всего лишь 13, разве он бывает в таком возрасте? Ведет активный образ жизни,спортом занимается. Были у врача,ничего толком не сказал,только что чаще нужно разминать,и все пройдет.

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

да, может быть остеохондроз. Вы бы всё же дошли с ней до врача, показались... Осенью была в санотории, курс массажа проходила, так массажистка рассказывала, что ходит к ней на процедуры с шейным остеохондрозом мальчик 10лет! Ребёнок, а уж такие болячки((

Сейчас вообще болезни очень "помолодели", это вам любой врач скажет... так что не отмахивайтесь - мол, не может такого быть, - а проконсультируйтесь с врачом, пусть ребенку необходимое обследование сделают.

Ирина
#2

не увидела, что вы уже к врачу ходили. Идите к другому специалисту, более квалифицированному, нежели тот, по мнению которого всё нормально. В поликлиниках зачастую такие бездари в белых халатах сидят, что к ним в принципе нет смысла обращаться.

Если беспокоит, значит что-то ненормальное.... а при активных занятиях спортом очень даже может что-нибудь "защемить" или "хрустеть". Ведь это не просто так, значит уже есть какое-то нарушение.

гость
#4

может быть это отложение солей, обычно хрустят пальцы, и шея...

Ёжа
#5

Остеохондроз бывает в любом возрасте, возможно и он. Хотя может быть и просто, что активный рост идет, а в организме что-то растет быстрее, что-то медленнее, несогласованно, такое бывает и потом само проходит. Но паниковать не стоит, даже если и хондроз, ничего ужасного, он чуть ли не у каждого второго!

Утренний кофе
#6

ЛФК надо+подушку ортопедическую+массаж,+физио.

Гость
#7

А что, бывают люди, у которых не хрустит?..

Может, и остеохондроз, но он должен болеть.

Вам к остеопату (мануальному терапевту) надо обязательно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Копипаст давнишней темы.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы