Гость
Статьи
Болезнь или нервы

Болезнь или нервы

Уважаемые форумчане, пишу скорее за психологическим пинком, чем за советом, ну и выговориться по поводу беспокоящих проблем: родственники не очень любят мои прозрачные жалобы :) В общем мне 22 года, я довольно худая (175 см, 50 кг стабильно). Лет с 16 страдала ВСД, которая дико проявлялась после долгого времени затишься на летней жаре этого и прошлого годов. ТТТ, в этом году всерьез раздумывала над ней и вроде бы она даже отпустила меня! Ура. Далее - у меня жуткий иммунитет, и все простуды, которые ходят вокруг - всегда мои. На неделю-две я всегда выпадаю из общества, приходится брать больничные, потому как при простуде просто не могу физически зайти в метро - там сразу становится плохо. Также - гастрит, ем конечно неправильно, 2-3 раза в день, но не могу сказать, что ем вредно. Периодические проблемы с перистальтикой. Что беспокоит из здоровья: вышеупомянутый слабый иммунитет, год-два как появились высыпания (мелкие прыщи) на лице и ближе к шее, раньше никогда, даже в подростковые времена не страдала; столько же времени периодические неясные боли в правом боку внизу: сначала принимала их за аппендицит, но проходило) Сейчас склоняюсь к тому, что какая-то травма в кишечнике, потому как при полном мочевом пузыре и при активном пищеварении боль появляется. Совсем недавно вновь ходила с этой болью в боку к врачу, сдала кучу крови, единственное отклонение - прямой билирубин 4,3 (норма до 3,4), сказала сделать узи посмотреть желчный пузырь - с ним оказалось все нормально, но увеличена селезенка (58 см^2, норма - 50). Врач-узист много спрашивал не болит ли в области селезенки и еще много наводящих вопросов, но меня никогда ничего не беспокоило... А вот теперь прошло пара дней и я начала замечать такие ***** редкие боли как раз под левыми ребрами - то ли от нервов и того, что думала о его словах - но всегда страшно пропустить какие-то знаки организма, если что-то не так. (продолжение ниже в теме)

Yan-tyan
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

т

Элен
#2

На инфекции кровь сдайте,тонзиллитом не страдаете? Ангина бывала?

Яичники проверяли?

В вас может сидеть какая-то бяка,которая со сменой температуры вылезает.

Гость
#3

Автор, вы не просто худая, у вас конкретный дефицит веса. Минимум при вашем росте это ИМТ 18, 5 т.е. 57 кило. Простуды объясняются именно маленьким весом.

Прямой билирубин до 5,1 нестрашно.

Полнейте. Старайтесь есть дробно и часто. Добавляйте овощи и фрукты.

Гость
#4

Вот по поводу увеличенной селезенки стоит обследоваться.

Гость
#5

столкнулась я с нашей медициной... не знают врачи ниче.

Yan-tyan (Автор)
#6

(продолжение истории) Далее - головные боли, знакомый врач невропатолог посоветовал сделать мрт, в итоге - шейный остеохондроз. Предполагаю также остеохондроз и в других частях позвоночника, все таки физ нагрузок нет, а симптомы иногда проявляются (межреберная невралгия, иногда защемляются нервы и немеют конечности). Совсем недавно, жутко неудобно говорить - появился геморрой, но вроде после 10 дней мази прошло. Из моральных жалоб - не могу заставить себя заниматься спортом регулярно: то, пардон, месячные, то очередная простуда, то еще что-то; а еще не могу найти свой вид спорта, если чем-то и занималась, всегда себя заставлять приходилось. Также в апреле по определенным причинам оставила место работы, где работала два года: родители отправили учиться на второе высшее. Прошло почти 9 месяцев, 4 из них искала работу - в итоге нашла! ура! выхожу после нг праздников. Все эти 9 месяцев наверняка повлияли на мою психику с нервной системой: на первой работе я сильно и много нервничала, и вообще я слишком мнительная и впечатлительная - даже про 21 декабря, умалчивая, втайне немного волнуюсь; и 9 месяцев дома, на шее у родителей усугубили какое-то чувство вины и собственной никчемности. В общем хотелось бы ваших советов - по жизни в целом, по физ активности, по моральным принципам и настрою, по амбулаторному лечению :) И надеюсь не утомила длительным чтивом моих соплей ) Спасибо, что выслушали ^^  

Yan-tyan (Автор)
#7
Элен

На инфекции кровь сдайте,тонзиллитом не страдаете? Ангина бывала?

Яичники проверяли?

В вас может сидеть какая-то бяка,которая со сменой температуры вылезает.

Элен

На инфекции кровь сдайте,тонзиллитом не страдаете? Ангина бывала?

Яичники проверяли?

В вас может сидеть какая-то бяка,которая со сменой температуры вылезает.

Летом в очередную простуду проверяли на инфекции, нашли коклюш (в детстве тоже болела, так что повторно). Ангины не было, у гинеколога обследовалась - все в порядке. Редко на горле бывают в простуду белые прыщи в горле, но давно уже не было. Миндалины очень маленькие и бывало врачи даже спрашивали не удаляла ли я их О_о

Yan-tyan (Автор)
#8
Гость

Автор, вы не просто худая, у вас конкретный дефицит веса. Минимум при вашем росте это ИМТ 18, 5 т.е. 57 кило. Простуды объясняются именно маленьким весом.

Прямой билирубин до 5,1 нестрашно.

Полнейте. Старайтесь есть дробно и часто. Добавляйте овощи и фрукты.

В том-то и дело что вес как замер и никуда... До проблем с желудком ела вообще все вподряд, много сладкого, мучного, хлеба. А все те же 50. Сейчас сидела на диете жесткой с кашкой и овощами на пару - и ничего не скинула. все те же 50. Поэтому у меня и вызывает большой вопрос - как бы мне вес набрать :)

Злата
#9

Нельзя так зацикливаться на болезнях в 22 года!

У меня все как у тебя было,ВСД у тебя никуда не делось,раз плохо в метро и если есть слабость и низкое давление.Все это от дефицита веса,как только я поправилась-все прошло,чувствовала себя сильнее и увереннее,потом похудела до 43 кг. и все началось...Вообщем,кушай больше:орехи,каши,молочные продукты.

Yan-tyan (Автор)
#10
Злата

Нельзя так зацикливаться на болезнях в 22 года!

У меня все как у тебя было,ВСД у тебя никуда не делось,раз плохо в метро и если есть слабость и низкое давление.Все это от дефицита веса,как только я поправилась-все прошло,чувствовала себя сильнее и увереннее,потом похудела до 43 кг. и все началось...Вообщем,кушай больше:орехи,каши,молочные продукты.

Да сама уже понимаю что наверное зациклилась. Просто еще отсутствие работы долгое и куча свободного времени сказываются -_- спасибо! Поправляйся! >_

Таня
#11

У меня то же самое, ходила по врачам сдавала все анализы, стала ужастным параноиком..( ... из за нервов появилось еще больше болезней хотя я даже в начале не верила... не стоит искать про все эти болячки в интернете, от этого только хуже... просто попейте успокоительного и побольше радуйтесь жизни=*

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Yan-tyan (Автор)
#12
Таня

У меня то же самое, ходила по врачам сдавала все анализы, стала ужастным параноиком..( ... из за нервов появилось еще больше болезней хотя я даже в начале не верила... не стоит искать про все эти болячки в интернете, от этого только хуже... просто попейте успокоительного и побольше радуйтесь жизни=*

Спасибо.. ) постараюсь, и Вам не болеть и следовать своему же совету. Хотя знаю как это сложно (