Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Болезнь или нервы

Уважаемые форумчане, пишу скорее за психологическим пинком, чем за советом, ну и выговориться по поводу беспокоящих проблем: родственники не очень любят мои прозрачные жалобы :) В общем мне 22 года, я довольно худая (175 см, 50 кг стабильно). Лет с 16 страдала ВСД, которая дико проявлялась после долгого времени затишься на летней жаре этого и прошлого годов. ТТТ, в этом году всерьез раздумывала над ней и вроде бы она даже отпустила меня! Ура. Далее - у меня жуткий иммунитет, и все простуды, которые ходят вокруг - всегда мои. На неделю-две я всегда выпадаю из общества, приходится брать больничные, потому как при простуде просто не могу физически зайти в метро - там сразу становится плохо. Также - гастрит, ем конечно неправильно, 2-3 раза в день, но не могу сказать, что ем вредно. Периодические проблемы с перистальтикой. Что беспокоит из здоровья: вышеупомянутый слабый иммунитет, год-два как появились высыпания (мелкие прыщи) на лице и ближе к шее, раньше никогда, даже в подростковые времена не страдала; столько же времени периодические неясные боли в правом боку внизу: сначала принимала их за аппендицит, но проходило) Сейчас склоняюсь к тому, что какая-то травма в кишечнике, потому как при полном мочевом пузыре и при активном пищеварении боль появляется. Совсем недавно вновь ходила с этой болью в боку к врачу, сдала кучу крови, единственное отклонение - прямой билирубин 4,3 (норма до 3,4), сказала сделать узи посмотреть желчный пузырь - с ним оказалось все нормально, но увеличена селезенка (58 см^2, норма - 50). Врач-узист много спрашивал не болит ли в области селезенки и еще много наводящих вопросов, но меня никогда ничего не беспокоило... А вот теперь прошло пара дней и я начала замечать такие ***** редкие боли как раз под левыми ребрами - то ли от нервов и того, что думала о его словах - но всегда страшно пропустить какие-то знаки организма, если что-то не так. (продолжение ниже в теме)

Ответы (12) Ответить
  • т

• Реклама

• На инфекции кровь сдайте,тонзиллитом не страдаете? Ангина бывала?
    Яичники проверяли?
    В вас может сидеть какая-то бяка,которая со сменой температуры вылезает.

• Автор, вы не просто худая, у вас конкретный дефицит веса. Минимум при вашем росте это ИМТ 18, 5 т.е. 57 кило. Простуды объясняются именно маленьким весом.
    Прямой билирубин до 5,1 нестрашно.
    Полнейте. Старайтесь есть дробно и часто. Добавляйте овощи и фрукты.

• Вот по поводу увеличенной селезенки стоит обследоваться.

• столкнулась я с нашей медициной... не знают врачи ниче.

• (продолжение истории) Далее - головные боли, знакомый врач невропатолог посоветовал сделать мрт, в итоге - шейный остеохондроз. Предполагаю также остеохондроз и в других частях позвоночника, все таки физ нагрузок нет, а симптомы иногда проявляются (межреберная невралгия, иногда защемляются нервы и немеют конечности). Совсем недавно, жутко неудобно говорить - появился геморрой, но вроде после 10 дней мази прошло. Из моральных жалоб - не могу заставить себя заниматься спортом регулярно: то, пардон, месячные, то очередная простуда, то еще что-то; а еще не могу найти свой вид спорта, если чем-то и занималась, всегда себя заставлять приходилось. Также в апреле по определенным причинам оставила место работы, где работала два года: родители отправили учиться на второе высшее. Прошло почти 9 месяцев, 4 из них искала работу - в итоге нашла! ура! выхожу после нг праздников. Все эти 9 месяцев наверняка повлияли на мою психику с нервной системой: на первой работе я сильно и много нервничала, и вообще я слишком мнительная и впечатлительная - даже про 21 декабря, умалчивая, втайне немного волнуюсь; и 9 месяцев дома, на шее у родителей усугубили какое-то чувство вины и собственной никчемности. В общем хотелось бы ваших советов - по жизни в целом, по физ активности, по моральным принципам и настрою, по амбулаторному лечению :) И надеюсь не утомила длительным чтивом моих соплей ) Спасибо, что выслушали ^^  

• Элен

На инфекции кровь сдайте,тонзиллитом не страдаете? Ангина бывала?
    Яичники проверяли?

Элен

На инфекции кровь сдайте,тонзиллитом не страдаете? Ангина бывала?
    Яичники проверяли?

Летом в очередную простуду проверяли на инфекции, нашли коклюш (в детстве тоже болела, так что повторно). Ангины не было, у гинеколога обследовалась - все в порядке. Редко на горле бывают в простуду белые прыщи в горле, но давно уже не было. Миндалины очень маленькие и бывало врачи даже спрашивали не удаляла ли я их О_о

• Гость

Автор, вы не просто худая, у вас конкретный дефицит веса. Минимум при вашем росте это ИМТ 18, 5 т.е. 57 кило. Простуды объясняются именно маленьким весом.
    Прямой билирубин до 5,1 нестрашно.
    Полнейте. Старайтесь есть дробно и часто. Добавляйте овощи и фрукты.

В том-то и дело что вес как замер и никуда... До проблем с желудком ела вообще все вподряд, много сладкого, мучного, хлеба. А все те же 50. Сейчас сидела на диете жесткой с кашкой и овощами на пару - и ничего не скинула. все те же 50. Поэтому у меня и вызывает большой вопрос - как бы мне вес набрать :)

• Нельзя так зацикливаться на болезнях в 22 года!
    У меня все как у тебя было,ВСД у тебя никуда не делось,раз плохо в метро и если есть слабость и низкое давление.Все это от дефицита веса,как только я поправилась-все прошло,чувствовала себя сильнее и увереннее,потом похудела до 43 кг. и все началось...Вообщем,кушай больше:орехи,каши,молочные продукты.

• Злата

Нельзя так зацикливаться на болезнях в 22 года!
    У меня все как у тебя было,ВСД у тебя никуда не делось,раз плохо в метро и если есть слабость и низкое давление.Все это от дефицита веса,как только я поправилась-все прошло,чувствовала себя сильнее и увереннее,потом похудела до 43 кг. и все началось...Вообщем,кушай больше:орехи,каши,молочные продукты.

Да сама уже понимаю что наверное зациклилась. Просто еще отсутствие работы долгое и куча свободного времени сказываются -_- спасибо! Поправляйся! >_<

• У меня то же самое, ходила по врачам сдавала все анализы, стала ужастным параноиком..( ... из за нервов появилось еще больше болезней хотя я даже в начале не верила... не стоит искать про все эти болячки в интернете, от этого только хуже... просто попейте успокоительного и побольше радуйтесь жизни=*

• Таня

У меня то же самое, ходила по врачам сдавала все анализы, стала ужастным параноиком..( ... из за нервов появилось еще больше болезней хотя я даже в начале не верила... не стоит искать про все эти болячки в интернете, от этого только хуже... просто попейте успокоительного и побольше радуйтесь жизни=*

Спасибо.. ) постараюсь, и Вам не болеть и следовать своему же совету. Хотя знаю как это сложно (

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь