Гость
Статьи
ребенку 1 годик

ребенку 1 годик

Подскажите пожалуйста!невролог и ортапед сказали что слабый тонус мышц,моя доча не встает совсем на ножки,только на коленки,а еще в ходунках бывает что сидит сидит а потомрезко встанет, постоит 1 минутку и снова садиться,что делать??? на массаж ходим,физио делали!Может у кого была такая ситуация как повысить тонус???

Софья
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

массаж и физио продолжать курсами, ванны с морской солью через день(15 дней), все выправится со временем

Гость
#2

а дцп не ставят?

J
#3

Идите к другим врачам. Никогда не верьте мнению одного. Могут проморгать что-то серьезное. Если надо едьте в Москву/Питер.

Гость
#4

консультируйтесь у врачей.Не нравится врач-ищите другого.

Гость
#5

мой в 1,4 пошел, правда хирург говорила, что патологий не видит, просто позже пойдёт.

Alvage
#6

Не все ходят в год, далеко не все!!!

Гость
#7

ходунки выкиньте. у нее будет стимул быстрее научиться ходить.

кстати, у подружки дочка в год только первые шаги училась делать. ничего, выросла нормальным ребенком, 12 лет этой зимой исполнится. :)

#8

У меня тоже старшая дочка поздно пошла (в год и месяц), в то время, как ее сверстники в год уже уверенно шагали сами без поддержки. Поможет лишь массаж, витаминки, купания в соленой воде(кстати, обязательно после массажа). Ну и время...

Гость
#9

Уберите ходунки, в которых можно сидеть!

Мышцы должны тренироваться, стимул добраться куда-то должен быть.

А ходить научится.

Варвара
#10

кортексин не прописывали?

моя после 9 уколов поползла - только пятки сверкают, а неделю назад встала. теперь часами стоять любит. нам 8,5 мес.

ходунков не покупала и не собираюсь.

Гость
#11

К неврологу, занимайтесь сами, ставьте на ножки, держите за ручки, ходунки в помойку. Кортексин проколоть.

Гость
#12

Ничего не делать, раз ребенок встает на минуту, значит ноги не слабые, скоро пойдет. Ребенок может пойти в любом возрасте до полутора лет, не паникуйте.

Ходунки убирайте, это вредная и опасная штука, в США под запретом.

Гость
#13
Гость

К неврологу, занимайтесь сами, ставьте на ножки, держите за ручки, ходунки в помойку. Кортексин проколоть.

Господи, щас насоветуют. Мозги бы себе прокололи. Кортексин это вредное, неизученное лекарство, почитайте в сети, как у детей от него судороги начинаются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Ходунки- на помойку.

Занимайтесь с ребенком, стимулируйте его.

А так- все правильно посоветовали. Массаж, ванночки с морской солью.

В год не все ходить начинают- не паникуйте.

Кстати, ребенок не падал? У нас дочка боялась ходить после небольшого падения.

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем