Гость
Статьи
О зубопротезировании …

О зубопротезировании подскажите

Сейчас существует несколько видов протезирования. Но оно дорогое и потом нужно время на изготовление протезов идл имплантов и не у всех могут быть на это деньги. А почему не сделать к примеру накладки похожие на зубы, которые можно наклеить, когда выходишь в свет)))?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Откликнитесь пожалуйста.

Когда вам делали протезирование, как вы без зуба-зубов ходили, особенно если они впереди? Их же видно, я комплексую.

цск
#2
Автор

Откликнитесь пожалуйста.

Когда вам делали протезирование, как вы без зуба-зубов ходили, особенно если они впереди? Их же видно, я комплексую.

так вы комплексуете из-за чего? вам изготавливают импланты в данный момент? или вы просто зубов стесняетесь и хотите накладки ?

цск
#3

а разве если делают протезирование выдёргивают зубы? я думала что их просто обтачивают..

Гость
#4

желательно делать это в отпуске,мне 2м-ца делали а мужу на дому-неделю,все у всех по-разному.

Гость
#5

Когда делала коронки ходила с временными на передние зубы. Изготавливают в день обточки.

Гость
#6

И я с временными ходила. Не было никаких проблем. Зубы обточили , сразу при мне изготовили временные ( они из пластмассы наверное, не знаю) , напялили и все.

Автор
#7
цск

Автор так вы комплексуете из-за чего? вам изготавливают импланты в данный момент? или вы просто зубов стесняетесь и хотите накладки ?

цск, как вы думаете, зачем обтачивать зубы и ставить коронки, ипротезы, импланты и прочее? Для красоты чтоли? Если зубы целы зачем это всё?

А вот представьте у вас нет впереди одного или два зуба? Вы то не видите какой вы,НО видите как реагируют люди.

Автор
#8
цск

а разве если делают протезирование выдёргивают зубы? я думала что их просто обтачивают..

Если вы не в курсе то зачем вопросы задавать?

Автор
#9
Гость

желательно делать это в отпуске,мне 2м-ца делали а мужу на дому-неделю,все у всех по-разному.

Вот именно, что у всех по разному, и тратить отпуск на протезирование разве правильно?

Автор
#10
Гость

И я с временными ходила. Не было никаких проблем. Зубы обточили , сразу при мне изготовили временные ( они из пластмассы наверное, не знаю) , напялили и все.

Гость

Когда делала коронки ходила с временными на передние зубы. Изготавливают в день обточки.

Ну это вам коронки делали и пластмассу ставили на обточенные зубы. Мне кстати, когда коронки делала этого не делали, была в декретном отпуске.

Автор
#11

что делать когда уже нету одного или два передних зуба?

Гость
#12

Осспади, да как же они реагируют-то? Когда я случайно (никогда людей не рассматриваю, всегда можно достать книжку и почитать, чем на людей вокруг пялиться) вижу человека без зуба, у мне проскакивают 2 мысли - протезируется или нет денег на протезирование - и сразу после этого человек вылетает из моей головы навсегда. Копите деньги, все будет хорошо!

Автор
#13

Ну это у вас так, люди то разные.

Автор
#14

Я вот думаю, ну почему они не придумают какие нибудь пластиночки. Пошёл в магазин, перед этим приклеил и пошёл. Пришёл - снял.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
цск

а разве если делают протезирование выдёргивают зубы? я думала что их просто обтачивают..

Когда ставят импланты, то на месте бывшего зуба в кость челюсти на специальном цементе монтируют металлический стержень с резьбой на верхнем конце. Затем, через некоторое время, на этот конец навинчивают искусственный зуб (как гайку на винт). Обточка зубов делается, когда на обточенный до небольшого диаметра зуб сверху надевают коронку или мост. Это разные способы протезирования