Гость
Статьи
Вши, запущенная …

Вши, запущенная стадия, помогите советом!

Девочки, у дочки обнаружила вши, видимо они давно обосновались, раньше не сталкивалась с этой бедой, купила средства, по словам фармацевта самые действенные, сделала всё по инструкции, через неделю повторила, море яиц вытащила, думали избавились, но через месяц снова обнаружила, и всё заново, только средство другое купила, дороже, и снова то же самое, уже замучились, по три часа сидим проверяем, вроде всё ЧИСТО! но потом снова появляются, и так уже полгода, в аптеке спрашиваю, почему средства не помагают? пожимают плечами. Посоветуйте пожалуйста кто сталкивался, не можем с дочкой нормально пообниматься и поспать вместе, боюсь заразиться, может есть какие то народные средства безотказные??? волосы ниже плеч, средней густоты.

Мурка
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В детстве мама выбирала из длинных волос все гниды до единой, по волосинке перебирала. А потом, насколько помню, керосином голову, обмотать платком и сверху пакет. Раз 5 подцепляла, но у нас были дети соседские из неблагополучной семьи, от них, видимо.

Современные средства тоже помогают. Просто, возможно, ваша дочь постоянно общается с источником вшей (кто-то из детей или даже взрослых) или вам надо перестирать все постельное на высокой температуре.

Ирина
#2

Гребень Антив и средство Нюда. Гребень правда не дешево стоит, но помогает хорошо, почитайте, про него много информации.

ужастик
#3

белье прокипятить надо, одежду перестирать, у себя проверить...

мази: с бензилбензоатом 15%, серная мазь, эмульсия бензилбензоат 20%,

можно дочку покрасить жестко в блондинку: перекись водорода их убивает

Гость
#4

она может опять их хватать где-то, в саду например

#5

Уф! У моей дочери были вошки после поездки в лагерь. Это была трагедия. Купили какие-то средства, мазали голову...потом руками (вместе с сестрой) удаляли всех вошек и гнид, и так не один день. Вроде бы все очистили, через полгода вошки опять появились. Опять ручная работа и какие-то препараты. После второй чистки вошек не было. Сразу все это не пройдет, как минимум неделя работы вручную, а потом почаще проверяйте головку ребенка.

Гость
#6

Вы выводите лекарствами их с головы, но рассадник может быть в другом месте и она снова набирает. В саду, в школе, в группе по увлечениям, у подружки. А так же у вас в доме могут оставаться на постельном белье, одежде, полотенцах.

Гость
#7

Все белье, одежду. Стирку. Постельное кипятить. Все расчеси, заколки и проверить остльных домашних, перекрестно и у вас может быть уже

Гость
#8

чемеричная вода, дегтярное мыло, дегтярный шампунь, частый гребешок, всё бельё прокипятить, расчёски старые промыть и продезинфецировать, плюс - может быть новых вшей откуда-то приносят?

Гость
#9

Дочка ваша постоянно общается с кем-то вшивым и опять заражается. То, что у вас дома где-то живут вши, этого не бойтесь, головные вши без человека могут жить полчаса, потом сдыхают. Дочке после всех обработок обработайте волосы ещё утюжком для волос. И поднимайте этот вопрос в садике, в школе, пусть всех детей проверят.

Гость
#10

хорошее средство из моего детства Педикулин, не знаю только продается ли он сейчас

не смотрите НТВ
#11

мне бабущка выводила ртутной мазью за один раз, а до этого мама тоже дооолго "лечила"

а вобще тут есть бааальшая тема- читайте http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/3850451/

Ёжа
#12

Похоже, дочь подцепает вшей по новой даже после излечения. У нее-то вывели, а у кого-то другого, с кем она общается, они остаются. Может, кто-то из ребят в детсаду или во дворе. Тут только на карантин. И, как ни жестоко звучит, не пускать дочь гулять и играть с подружками, насчет которых вы не уверены, что вшей нет. Поговорить с родителями подружек дочери, чтобы у своих детей проверили, и разрешать общаться только в том случае, если здоровы.

Тася
#13

Че ж через неделю,нада спреем пара+и гниды вычесать,через 2 дня повторить,постельное белье пропарить утюгом,за ушами у ребенка помазать эфирным маслом розмарина,если у ребенка длинные волосы,их пропаривают утюжком для волос.

май
#14

Помню у меня в детстве тоже эта напасть была.

волосы волнистые,густые,до попы были≈ постригли под мальчика.Ничего не помогло

май
#15

помогАло*

Гость
#16

Автор, зайдите на сайт Комаровскорго и найдите, у него есть видео про вши.

Дело в том, что средство не убивает яйца, т.е. гниды.

Ополаскивайте дочке волосы водой с уксусом примерно месяц.

И от себя советую, мне помогло в 14 лет была проблема. Купите утюжок для волос, каждую прядку прогрейте аккуратно, чтоб не спалить волосы, но нагреть довольно хорошо.

Но важно найти, от кого ребенок заражается. Она в школу ходит? Просите, чтобы в класс привели медсестру и она каждому посмотрела волосы.

ветка
#17

очень помогает настой травы ) только осторожно ядовито)) НАСТОЙКА ЧЕМЕРИЦЫ

Гость
#18

Закрыть лицо полотенцем,обработать дифлофосом,замотать пакетом на 20мин,затем вымыть голову.И все,все вши сдохнут!

,

Никка
#19

Дихлофос и точка.Продается в хозяйственных магазинах,спросить дихлофос без запах,называется НЕО,есть и другие,невонючие.Стоит 50 руб.Купила всей семье.До этого лечились дорогими средствами,вошки погибали,а гниды оставались! После дихлофоса все подохли,и вошки и гниды.Побрызгать,завязать покетом,оставить на 20-30 минут.Все,ура))) 30 дней,полет нормальный)))

Никка
#20

Еще есть дихлофос без запаха Варан,проверено на себе:) )))

Ксюша
#21
Мурка

Девочки, у дочки обнаружила вши, видимо они давно обосновались....

хорошие отзывы о педикулене. еще момент: важно не только следовать инструкции, но и правильно выводить - вычесывать вшей.

Гость
#22
Ксюша

хорошие отзывы о педикулене. еще момент: важно не только следовать инструкции, но и правильно выводить - вычесывать вшей.

тоже купили именно педикулен в атеке, потому что на основе анисового масла и с гребнем и спрей флакон. можно еще и вещи обработать.

Гость
#23
Ёжа

Похоже, дочь подцепает вшей по новой даже после излечения. У нее-то вывели, а у кого-то другого, с кем она общается, они остаются. Может, кто-то из ребят в детсаду или во дворе. Тут только на карантин. И, как ни жестоко звучит, не пускать дочь гулять и играть с подружками, насчет которых вы не уверены, что вшей нет. Поговорить с родителями подружек дочери, чтобы у своих детей проверили, и разрешать общаться только в том случае, если здоровы.

Конечно надо всему окружение ребенка сообщить, что такая зараза есть, иначе постоянно придется травить и возвращаться к этому неприятному вопросу.

Алла
#24

Ну от всех других детей все равно ребенка не изолируешь. А каждого чужого ребенка тоже не проверишь. По-моему, есть способ попроще своего ребенка от педикулеза обезопасить. Купите ментоловый спрей Нит Фри и обрызгивайте им волосы и вещи ребенка, тогда вши к нему и на километр не подойдут. Везде же пишут, что вши мяты боятся, а этот спрей как раз на ее основе. Мы таким спреем уже год точно пользуемся и никаких вшей за это время у дочки не было.

Лида
#25

Паранитом можно вывести легко вшей на любой стадии. Главное средство наносить тщательно на всю голову и всю длинну волос.

Юля
#26

Если нужно быстро и без вреда для здоровья избавиться от вшей, можно использовать масло Нит Фри. Оно на основе эфирного масла мяты, так что не опасно и запах приятный. А вши от него задыхаются и погибают. Я ребенку не захотела мазать голову уксусом, керосином и прочей гадостью, вот и нашла это масло в интернете. Могу точно сказать, что вши от него погибли, а у ребенка не было никакого раздражения и прочих последствий.

Лорик
#27

Для детей купили спрей Нюда в аптеке, около 400р на этих тварей. Вчера обработали, вроде не кусают, ничего не беспокоит. Хоть бы помог. Будем следить и проверять.

Лена
#28

Мне в борьбе со вшами и гнидами у ребенка очень помог мусс Нит Фри и гребешок, купленный в том же магазине. Под действием мусса ***** очень легко снимались с волос, так что тщательно прочесать волосы и удалить всех этих паразитов не составило большого труда. Не думала, что так легко можно самостоятельно решить такую проблему, но факт остается фактом.

Алеся
#29

А мне очень понравилось выводить вшей и гнид с помощью специалистов. Очень быстро и при этом на сто процентов эффективно. Мы, например, с проблемой вшей у дочки обращались в центр Лайс Эвей в Москве. Вполне хватило одной процедуры, чтобы мы о них больше не вспоминали.

Кристина
#30

Нам тоже помогли специалисты от вшей у ребенка избавиться. Только мы в компанию Нит Фри обратились. Быстро, эффективно, недорого и без вреда для здоровья ребенка!!! Не знаю, существуют ли более хорошие способы избавиться от вшей, но мне все очень понравилось.

Инна
#31

Я сама без специалистов справлялась со вшами у ребенка. Кстати, есть такое классное средство Неон Нитс называется. Это что-то вроде безопасной краски, которая не окрашивает волосы, но при этом окрашивает *****в яркий розовый цвет. Они прямо светятся, так что их даже на приличном расстоянии от волос видно. Вот с помощью этого средства я окончательно всех *****и вывела у ребенка.

Маша
#32

Самые лучшие средства от вшей – это Нит Фри. Покупаете шампунь и кондиционер Нит Фри, моете ими каждый день волосы и можете быть спокойны. Вы сделали все, чтобы вши и близко к вам не подползли. Я от них просто в восторге. А главное, от того, что есть реальный эффект защиты.

Аня
#33

Нам помог паранит. Очень быстро с его помощью вшей вывели.

Людмила
#34

А нам помогли в центре Лайс Эвей. Думаю, что там дочке вшей вывели еще быстрее, чем любым шампунем выводить в домашних условиях. Вши-то от шампуня передохнут, а вот от *****никуда не денешься. Вычесывать их только и остается. Я попробовала, но моего терпения хватило ненадолго, вот и пошли к специалистам. В итоге потратили несколько часов и забыли о своей проблеме насовсем.

Гость
#35

старый проверенный способ. черемичная вода.залить голову на 2-3 часа,закрыть
политиленовым мешком и полотенцем
после промыть с помощью любимого шампуня при этом волосы вычёсывать
с помощью расчески /на ней должна быть вата/.после как волосы высохнуть
снова залить и дать высохнуть.повторять через 3 дня.еще ножом осторожно
скоблить кожу головы т.к. вши залезают в волосяные мешочки.

Инна
#36

Жесть просто!!! Никогда не слышала, что еще и ножом голову скоблить нужно. А если это маленький ребенок. Для меня проверенное средство – это мусс Нит Фри и хороший гребешок. Нужно обработать им волосы, а затем просто тщательно прочесывать прядь за прядью. ***** будут очень легко от волос отставать и удаляться, да и вши вместе с ними, так как мусс их парализует. И на этом все!!!

Кристина
#37

Точно-точно, сейчас можно вшей и более безопасными методами и средствами вывести. А если уж не получается или лень самому возиться, то можно и к специалистам обратиться. Я, например, не захотела сама вычесывать вшей дочке, так как не уверена в своих силах, да и времени жалко, и ребенка, поэтому обратилась в компанию Нит Фри и их специалист за пару часов проделала всю процедуру вычесывания. Мне оставалось только проверить ее работу и убедиться, что головка чистая.

Даша
#38

Очень понравилось средство Бед Баг Терминатор. Я им делала дезинфекцию в квартире после того, как вышей и *****дочке вычесала. Может, конечно, я уж сильно перестраховалась, но очень не хотелось начинать все сначала. А так обработала этим средством ковры, диваны, полы, мебель и т.д. и уверена, что ни одной вши не удалось выжить. А средство мне очень понравилось тем, что оно убивает насекомых, но безвредно для людей и животных. Так что не пришлось никого выселять из квартиры на время обработки.

Гость
#39
Мурка

Девочки, у дочки обнаружила вши, видимо они давно обосновались, раньше не сталкивалась с этой бедой, купила средства, по словам фармацевта самые действенные, сделала всё по инструкции, через неделю повторила, море яиц вытащила, думали избавились, но через месяц снова обнаружила, и всё заново, только средство другое купила, дороже, и снова то же самое, уже замучились, по три часа сидим проверяем, вроде всё ЧИСТО! но потом снова появляются, и так уже полгода, в аптеке спрашиваю, почему средства не помагают? пожимают плечами. Посоветуйте пожалуйста кто сталкивался, не можем с дочкой нормально пообниматься и поспать вместе, боюсь заразиться, может есть какие то народные средства безотказные??? волосы ниже плеч, средней густоты.

опыт: черемичная вода плюс вычесывать и сгребсти осторожно ножом у основания волос . промывать с помощью гребешка и мыла . на гребешке обязательно должна быть вата. после мытья как высохнут волосы обработать черемичной водой и дать высохнуть . через 3 дня повторять пока не исчезнут вши . гребешок продают в отделе для новорожденных .

Наташа
#40

Нашу семью уже который год спасает от вшей ментоловый спрей Нит Фри. Очень классное и реально эффективное средство. Особенно пригодится тем, у кого есть дети. Им очень легко пользоваться, можно наносить не только на волосы, но и на одежду, приятный запах мяты и состав натуральный. Очень советую!!! Мы на своем опыте убедились, что спрей работает!!!

Оля
#41

Мне когда-то бабушка советовала для профилактики педикулеза использовать масло чайного дерева или анисовое масло. Говорила, что вши этих запахов бояться. Буду теперь знать и про мяту.

Лиза
#42

Еще можно розмариновый спрей Нит Фри для профилактики педикулеза использовать. Он такой же по эффективности, как и ментоловый. Тут уже просто кому какой запах больше нравится. Я периодически покупаю то один, то второй. Оба средства действительно прекрасно от вшей защищают. Проверено неоднократно на моих детях :))))

Настя
#43

А я как-то к шампуню и кондиционеру Нит Фри прикипела. Очень нравятся волосы после их использования и плюс есть реальная защита от вшей. А детям очень запах мятный нравится. Так что все довольны, а я спокойна, что вши к нам в дом ни ногой (или ни лапой правильно сказать :))))

Яна
#44

Всем, кто никак не может избавиться от вшей, очень советую обратиться к специалистам в центр Лайс Эвей. Я очень рада, что поступила именно так и не стала дальше мучить себя и ребенка. Оказывается, что хороший специалист может решить проблему педикулеза всего за пару часов. А я и за пару недель не справилась.

Диларам
#45

Брала дочке нитфри, запах ей не понравился, мятой прям душит, через чур концентрированно. Пришлось поменять на не такой вонючий. Благо репеллентов хватает на рынке, у Паранита запах приятней намного, да и мыть голову не надо, просто спрыснуть голову немного.

Геля
#46

Странно, а моим детям запах ментолового спрея Нит Фри понравился. Но, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Главное, что со своей задачей защиты от вшей справляется отлично. И не вредный для здоровья, так как состав натуральный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#47

И моим детям запах продуктов Нит Фри нравится. Мы пользуемся обычно шампунем и кондиционером, все очень довольны. Волосы моют эти средства превосходно и при этом еще и вшей отпугивают. А что насчет запаха, так после мытья волос он еле уловим для моего носа, а вот для вшей, наоборот, очень сильно пахнет, раз они и близко не подползают.

Рита
#48

Да, наверное, у компании Нит Фри самый большой ассортимент средств для профилактики. Хочешь шампунь покупай, хочешь спрей, хочешь гель для волос и т.п. Можно легко подобрать средство, которым будет удобно пользоваться. У нас, например, ментоловый спрей. Мне очень он нравится. И от вшей действительно защищает.

Света
#49

Выводили месяц назад ребенку вшей в центре Лайс Эвей. Очень советую их специалистов, если кому-то нужна помощь в этом вопросе. Понадобилась всего одна процедура, чтобы полностью вылечить ребенка. При этом никаких токсинов, никакой аллергии и вообще никаких последствий для здоровья, а результат на 100%.

Юля
#50

Мы за такой же услугой в компанию Нит Фри обращались. Тоже остались всем довольны. Их специалист прямо к нам домой приезжала и обоих наших детей избавила от вшей. Еще и нас с мужем проверила. Слава богу, у нас ничего не обнаружилось. Результат лечения тоже был стопроцентный, вши больше не появлялись. А выводила она вшей детям с помощью вычесывания и средств Нит Фри. Я их состав почитала, так там ничего вредного совершенно нету.