Гость
Статьи
Что лучше подавать к …

Что лучше подавать к французкому шампанскому?

Здравствуйте!
Купила в дьюти-фри французкое шампанское Moet et Chandon Brut Imperial.
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше всего к нему подавать. Сыры? Шоколад? Заранее спасибо!

Юлия
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

кому подавать, в одиночку что ли не справитесь..? 0.75 - это не количество...

Брют, однако не пью - пусть жабояды сами кислятину потребля-ют.

табуретка-pro
#2

не шоколад - точно

Гость
#3

оставьте на утро 1 января, выпейте так без ничего, и в *** с твиттером зафигарьте, будет круто)))

Гость
#4

Кто вообще придумал пить вино с шоколадом?? Я лично с шампанским люблю сыр, орехи, крекеры, морепродукты (устрицы, улитки, мидии, кальмары, гребешок).

табуретка-pro
#5
Гость

Кто вообще придумал пить вино с шоколадом??

традиция. водку с ириской. вино с шоколадом. класс чтобы чувствовался

Мила
#6

не шоколад и не сыры. фрукты. морские разности. салат даже оливье пойдет. икра,естессно

Гость
#7

Точно, оливье и мандарины. Только мандарины из фермерского магазина, ну и ингридиенты для оливье оттуда же

А
#8

Все зависит от статуса гостей, обычно подают оливки, мексиканские чипсы с соусом, для гостей выше рангом тарталетки с икрой

Andelia
#9

Ну как что, икра заморская, устрицы и клубника..отлично оттеняют вкус шампанского.

А
#10

Если это был аперитив , если просто выпить шампанское - то клубнику

Гость
#11

Сыр бри или камамбер, твердые сыры, виноград, багет, клубнику, инжир, орехи.

Гость
#12

И бутылку не выбрасывайте! Доливайте потом в нее советское кислое шампанское и угощайте гостей)))

табуретка-pro
#13
А

Если это был аперитив , если просто выпить шампанское - то клубнику

аППеритив пьется без всего.

автор, не надо клубнику (со сливками)

табуретка-pro
#14
А

Все зависит от статуса гостей, обычно подают оливки, мексиканские чипсы с соусом, для гостей выше рангом тарталетки с икрой

)))

Гость
#15
табуретка-pro

аППеритив пьется без всего.



автор, не надо клубнику (со сливками)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Аперитив

табуретка-pro
#16
Гость

табуретка-proаППеритив пьется без всего.



автор, не надо клубнику (со сливками)http://ru.wikipedia.org/wiki/Аперитив

аааа! (( пойду, бутылку моэ без всего выпью..

Гость
#17

табуретка,

сколько вам нужно выпить французского шампанского, чтобы полюбить некрасивого мужчину?

Гость
#18
Гость

кому подавать, в одиночку что ли не справитесь..? 0.75 - это не количество...



Брют, однако не пью - пусть жабояды сами кислятину потребля-ют.

странные люди. я только брют и пью. всё остальное бэээ

Гость
#19

а я вот не понимаю все этих выеживаний с шоколадом, сыром и прочими виноградами... у уж тем более мне не понять "орехи, крекеры, морепродукты, устрицы, улитки, мидии, кальмары, гребешок- прямо октоберфэст какой то, ей богу, ил даже посиделки в студенческой общаге, но не как не "шампань".... Если отбросить пафос и подсмотренный где то краем глаза Хламур, то никаких особых "красок" вся эта шняга вину не придает, ну а как закусь тем более не канает.

Я шампанское люблю только с икрой или просто безникто.

Гость
#20

19

если вам удаётся вытерпеть икру под шампанское, то креветки/кальмары/мидии вам будут тоже по силам.

Гость
#21

по теме - а зачем обязательно закуски к шампанскому? я его так просто пью. а вообще если очень надо закуску, то икра, морепродукты.

табуретка-pro
#22
Гость

табуретка,

сколько вам нужно выпить французского шампанского, чтобы полюбить некрасивого мужчину?

полтора ящика. а что?

о_о
#23

ничего вы не понимаете в красивой морской жизни - обязательно брют под икру и (смущаясь) оливье

или без всего

извращенка,да?)))

#24

Брют - фееее.. :((

Гость
#25
Гость

а я вот не понимаю все этих выеживаний с шоколадом, сыром и прочими виноградами... у уж тем более мне не понять "орехи, крекеры, морепродукты, устрицы, улитки, мидии, кальмары, гребешок- прямо октоберфэст какой то, ей богу, ил даже посиделки в студенческой общаге, но не как не "шампань".... Если отбросить пафос и подсмотренный где то краем глаза Хламур, то никаких особых "красок" вся эта шняга вину не придает, ну а как закусь тем более не канает.

Я шампанское люблю только с икрой или просто безникто.

Вы молодец и очень оригинальны. Хм, а подумать, что мне нравится (лично мне, я даже написала) есть именно орехи и морепродукты с шампанским вам понять тяжело? Грустная была бы у меня жизнь, если бы я гналась за так называемым пафосом...

Гость
#26
табуретка-pro

полтора ящика. а что?

-

24 бутылки?

да не, таких некрасивых мужиков не бывает.

Бяка
#27
А

Все зависит от статуса гостей, обычно подают оливки, мексиканские чипсы с соусом, для гостей выше рангом тарталетки с икрой

это на острове Буяне, в россии - селедочка с картошечкой патамушта начинают с водки , а шампанское уже когда все кончилось - " а у меня еще вот что есть"!!!!

Бяка
#28

[quote="о_о"]ничего вы не понимаете в красивой морской жизни - обязательно брют

))))))))) дубль два морская болезнь ?

Гость
#29
Гость

19



если вам удаётся вытерпеть икру под шампанское, то креветки/кальмары/мидии вам будут тоже по силам.

почему "вытерпеть" прост оикру я ем с удовольствием обязательно на тосте с натур слив. маслом! а потом уже насладившись тостом ,я делаю пару глотков шампанского... потом опять тостик, наслаждение ,шампунь ну и так по кругу...))))

Гость
#30

про ананасы забыли

Юлия
#31

Всем спасибо за советы! Услышала парочку интересных идей - икра (наверное, черная?), оливки, орехи (какие? не грецкие же...) и морские продукты! Почитаю еще в интернете...Ну, оливье-это уже перебор, как по мне...И врядли сейчас можно найти вкусную клубнику...

А "статус" гостей простой - родители и я. Так что не для пафоса спрашиваю, а чтобы приятно удивить родителей))

Гость
#32

Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском!

Удивительно вкусно, искристо и остро!

Весь я в чём-то норвежском! Весь я в чём-то испанском!

Вдохновляюсь порывно! И берусь за перо!

Стрёкот аэропланов! Беги автомобилей!

Ветропросвист экспрессов! Крылолёт буеров!

Кто-то здесь зацелован! Там кого-то побили!

Ананасы в шампанском - это пульс вечеров!

В группе девушек нервных, в остром обществе дамском

Я трагедию жизни претворю в грёзофарс...

Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском!

Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!

Гость
#33
Юлия

Всем спасибо за советы! Услышала парочку интересных идей - икра (наверное, черная?), оливки, орехи (какие? не грецкие же...) и морские продукты! Почитаю еще в интернете...Ну, оливье-это уже перебор, как по мне...И врядли сейчас можно найти вкусную клубнику...

А "статус" гостей простой - родители и я. Так что не для пафоса спрашиваю, а чтобы приятно удивить родителей))

зря так на сче толивье... оливье очень порадует ваших родителей ,и даже приятно удивит если вы его например заправите сметаной (Вместо майонеза) и разложите в тарталетки (жалательно самостоятельно сделанные, а не купленную химозу ) .

Гость
#34
Гость

Кто вообще придумал пить вино с шоколадом?? Я лично с шампанским люблю сыр, орехи, крекеры, морепродукты (устрицы, улитки, мидии, кальмары, гребешок).

вы едите морских улиток? каких?

Бальзамико
#35

Секрет - для русски секрет для всех - просто знание. Клубнику нужно подать с капельками Бальзамико уксуса. Настоящего. Тот который по 20 доллров за пузырек. Это какми-то магическим образом клубнику сразу делает пахучей и благородной. И порезать ее заранее. Хвостик просто срезать чтобы плоская была - и на эту плоскую попу выставить клубники. штук 15-20 на тарелке - и Бальзамико и Моет - и все ок. А вообще то это шампанское хорошо идет с благродоной пастой. Пасте соус можно или из креветок на основе сливок или альфредо или что-то такое. Шампанское просто делает все блюда благороднее и выше. И шампанское может быть только Брют. Все остальное - компот для русски баб. Не позорьтесь девочки - если брют не любите - вообше не пейте. Только не просите сладенького....

Гость
#36

Я люблю брют с грейфрутовым фрешем.с чем нравится с тем и пейте-это и есть признак вкуса и стиля! Хоть с салом. Не поддавайтесь на чужой вкус-это и есть безвкусие. Я вот люблю шампанское заедать таким паштетиком: вареное яичко с кедровым орешками фисташкой. Нравится. А кому какое дело?

Децимус Глазус
#37

Русское оливье самое то. Не слушай про клубнику, про неё пишут толстые дамы, у которых всегда полный холодильник мяса и круглогодичная сытость.

Гость
#38
Гость

вы едите морских улиток? каких?

Самые доступные у нас это конч (conch) и whelks (не знаю, как по русски), а из пресноводных эскарго.

Гость
#39
Нежная королева снежная

Брют - фееее.. :((

Почти все настоящие шампанские - брют. Если вы не любите брют, значит ничего не понимаете в шампанском.

Купите что подешевше и послаще и наслаждайтесь газом в нос:-)

гость
#40
Мила

не шоколад и не сыры. фрукты. морские разности. салат даже оливье пойдет. икра,естессно

Вы что, куау? Это не советский сидр, названный шампанским. Брют- сухой и кислый, ни с какими оливье не едят. устрицы и икра- самое то.

Гость
#41

кто тут по поводу Брют ср ет кирпичами ? ну да куда вам до АЖ 6-ти классификаций шампанского, вам достаточно "как пишут в контакте" брют, а "чего брют хде брют" эт не важно- главное модное слово ))))

Шампанское подразделяют по содержанию сахара НА 6 РАЗНОВИДНОСТЕЙ и брют это всего лишь одна из них... ОСТАЛЬНЫЕ 5 , ТАК ЖЕ ЯВЛЯЮТСЯ НАСТОЯЩИМ ШАМПАНСКИМ , КОТОРОЕ ПРЕДПОЧИТАЕТ НЕ МЕНЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ ПО ВСЕМУ МИРУ.

Юлия
#42

Гость 41, правильно! Даже в Википедии написано:

"Количество сахара, добавляемого после вторичного брожения и выдержки (╚дозирование╩), варьируется, получая сорта:

- наиболее высокий уровень ≈ ╚doux╩ (означает ╚сладкое╩);

- ╚demi-sec╩ (╚полусладкое╩),

- ╚sec╩ (╚полусухое╩);

- ╚extra sec╩ (╚экстра-сухое╩);

- ╚brut╩ (╚сухое╩)

- ╚extra brut╩/╚brut nature╩/╚brut zero╩ (╚брют╩, ╚брют-кюве╩; иногда чрезмерно сухое ≈ сахар или ликёр не добавляется вовсе)."

PS. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%​D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5

Юлия
#43

Ой, вместо скобок появился ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Бальзамико

Секрет - для русски секрет для всех - просто знание. Клубнику нужно подать с капельками Бальзамико уксуса. Настоящего. Тот который по 20 доллров за пузырек. Это какми-то магическим образом клубнику сразу делает пахучей и благородной. И порезать ее заранее. Хвостик просто срезать чтобы плоская была - и на эту плоскую попу выставить клубники. штук 15-20 на тарелке - и Бальзамико и Моет - и все ок. А вообще то это шампанское хорошо идет с благродоной пастой. Пасте соус можно или из креветок на основе сливок или альфредо или что-то такое. Шампанское просто делает все блюда благороднее и выше. И шампанское может быть только Брют. Все остальное - компот для русски баб. Не позорьтесь девочки - если брют не любите - вообше не пейте. Только не просите сладенького....

Тебя спросить забыли! Что нам пить а что нет.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: