Гость
Статьи
выпадают волосы

выпадают волосы

Где-то 2 недели назад стали волосы впадать, один раз расчешусь и по клоку а то и по два с расчёски снимаю, не знаю что делать, могу по волосам провести и по 10 волосинок снять за 1 раз. Причём вот так волосы сильно не каждый день выпадают, а дней 5-6 из 7. Подскажите, что мне делать? городе нормальных врачей просто нет, так что анализы не все можно сдать. Может ли это всё как-то быть связано с тем, что у меня недавно двусторонняя пневмония была, и ещё я недавно поранилась и кровь где-то полчаса останавливала, плюс ко всему ногти ломкими стали

Jessie
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вполне возможно. Если вы принимали антибиотики (что при пневмонии обязательно), то волосы могут выпадать очень сильно.

12
#2

или невроз...или витаминов не хватает.. если еще и ногти ломкими стали , значит скорее всего точно витаминов не хватает

Гость
#3

Обычно после антибиотиков, стресса выпадают месяца через три, может быть и при недостатки микроэлементов, и при эндокринных нарушениях, еще важно в какой области выпадают, по всей голове или в лобно- темен ной, например. Глупо давать рекомендации по интернету и опасно. Допустим, есть типы выпадения, когда противно показан даже массаж головы. Все- таки если нет возможности получить квалифицирован ную диагностику, напишите хотя бы на трио логические форумы, типа волосы. Ком и тд

Александра
#4

Если вы принимали антибиотики,то действительно могут сильно выпадать волосы (у моей сестры было именно так). И на счет витаминов - тоже попить не помешало бы. У самой сейчас такая проблема - пью витрум бьюти, два года назад зимой они мне помогли. Если волосы красите, то конечно лучше отказаться на какой то период времени. Удачи)

#6
Гость

Обычно после антибиотиков, стресса выпадают месяца через три, может быть и при недостатки микроэлементов, и при эндокринных нарушениях, еще важно в какой области выпадают, по всей голове или в лобно- темен ной, например. Глупо давать рекомендации по интернету и опасно. Допустим, есть типы выпадения, когда противно показан даже массаж головы. Все- таки если нет возможности получить квалифицирован ную диагностику, напишите хотя бы на трио логические форумы, типа волосы. Ком и тд

после слов "противно показан" не смогла дочитать до конца, так смешно стало. гость, Вы просто очаровательно невежественны.

Гость
#7

кальций д3 никонет пропейте.желательно,не одну упаковку.

#8

Пока причину не уберёте - всё это будет продолжаться.

Если непонятно - поясню: всякие сектантские вещи вроде "выпей то" или "оботрись этим" - ничем не отличаются от поклонов на западную сторону - не помогут.

Гость
#9

Почитайте интернет и добавьте в питание то, что поможет. Например, попейте льняное масло - по чайной ложке по утрам. По паре квадратиков черного горького шоколада к кофе вместо препаратов магния и т.п. Кстати, и качество жизни улучшится.

Андреевна
#10

хорошо укрепляет маска из хны или глина косметическая, или черный хлеб, или масло репейное)

Гость
#11

автор, короче это у вас из-за болезни, а раз ногти ломкие, значит, не хватает кальция и витаминов группы Б, если гемоглобин не повышен и печень здорова, то пропейте курс "вита-шарм" и ешьте творог и сыр, после вита-шарма долго нельзя пить другие витамины, кальций с ним тоже нельзя сочетать. Может, причина и в чём-то другом, но болезнь - это первое, о чём стоит подумать. Так-то причина может быть в чём угодно, вплоть до того, что соседи домой припёрли радиоактивный сувенир из чернобыля (есть такие ***)

Гость
#12
Андреевна

хорошо укрепляет маска из хны или глина косметическая, или черный хлеб, или масло репейное)

не всем подходит, у меня от репейного волосы ещё сильнее посыпались, а полностью остановила выпадение касторкой с перцем, я тоже как-то раз после трёх болезней подряд потеряла больше половины волос ((((((((

Гость
#13

кальций д3 никонет пропейте.желательно,не одну упаковку.

а прикиньте, если у человека гемоглобин повышен, или склонность к тромбозам

Гость
#14

Мало питательных веществ втч. витаминов или проблемы с их усваиванием. Ежедневно употребляйте свежие фрукты и овощи, откажитесь от всего жареного.

Гость
#15

надо идти к дерматологу(трехологу) Сдать анализы:биохимию ,на кальций,медь и т.д. Он все скажет. До этого лечить нет смысла т.к. причина неизвестна.

Вадим
#16

Пневмония возможно и связанна. Нарушение обмена веществ, либо авитоминоз, то есть недостаток витаминов. Это и объясняет хрупкость ногтей и ломкость волос. Вряд ли это невроз. Особых анализов не нужно, сдайте общий анализ крови из пальца на уровень витаминов. Возможно анализ мочи. Врач должен прописать курс витаминов, однако вы должны питаться натуральной и разнообразной пищей. Так как натуральные витамины БАДы из пищи и синтетические от лекарств зависят друг от друга. Если игнорировать, возможно начнется хрупкость костей. Более нужные (А, PP, C) Витамин B будет завесить после результатов анализа.

Вадим
#17

Выходите дышать свежим воздухом (хоть на балкон на пару минут). Начните есть творог и принимать кальций. Все они повышают уровень неорганических веществ и укрепляют кости/ногти, препятсвтуют ломкости волос/ресниц. У вас наблюдается потрескивание губ?

Jessie
#18
Вадим

Выходите дышать свежим воздухом (хоть на балкон на пару минут). Начните есть творог и принимать кальций. Все они повышают уровень неорганических веществ и укрепляют кости/ногти, препятсвтуют ломкости волос/ресниц. У вас наблюдается потрескивание губ?

было где-то месяц назад, врач рыбий жир прописала, помогло

Светлана
#19
Jessie

Где-то 2 недели назад стали волосы впадать, один раз расчешусь и по клоку а то и по два с расчёски снимаю, не знаю что делать, могу по волосам провести и по 10 волосинок снять за 1 раз. Причём вот так волосы сильно не каждый день выпадают, а дней 5-6 из 7. Подскажите, что мне делать? городе нормальных врачей просто нет, так что анализы не все можно сдать. Может ли это всё как-то быть связано с тем, что у меня недавно двусторонняя пневмония была, и ещё я недавно поранилась и кровь где-то полчаса останавливала, плюс ко всему ногти ломкими стали

После приема антибиотиков возможно в вашем организме появилась грибковая инфекция. Она может быть причиной выпадения волос и хрупкости ногтей. Если все это сопровождается симптомами дисбактериоза: вагинальный зуд, понос, сухость во рту - скорее всего грибок и есть. Тогда необходим курс лечения противогрибковыми препаратами, плюс шампунь Низорал для волос, плюс витамины с минералами для волос и ногтей. Один только кальций тут не поможет. Посмотрите http://hint.org.ua/tag-12/

elena
#20

девочки привет!

использую только натуральные средства.для объема-фенугрек( он же шамбала) - это семена , продаются в магазинах индийскийх или в интернет -магазинах.у меня тонкие волосы, фенугрек совершенно волшебный)) обязетельно попробуйте!

еще я использую натуральные шампуни уже почти год. волосы тонкие! понимаю, что к промышленным шампуням не вернусь больше) использую НУТ ( это типа гороха, только крупнее-продается в супермаркетах) , его в кофемолку, заливаете водой-и как шампунь.очень легкий и полезный!

https://vk.com/public52327553

это моя группа Вконтакте. там пишу отзывы на те средства, которые пробовала сама, заходите, буду рада! отвечу на комментарии в личку!единственное-не даю рекламу, если будете спрашивать где что лучше купить) не хочу рекламировать к-либо магазины.только свои отзывы! удачи.

Знаю все=)
#21

Попробуйте есть побольше овощей и фруктов+ "деакура" (биотиновый комплекс)

Через неделю-две должно все пройти. Прочитать о препарате можно тут: http://dermapharm.com.ua/ru/produkti/deakura.html

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#22

Тоже пила эти витамины +1 от себя, эффект почувствовала уже после 2 недель применения! В последнее время не везде их найдешь, потому заказываю через аптеку доброго дня.