Гость
Статьи
геморрой такой что …

геморрой такой что ходить почти немогу!

Это ужас просто, два дня назад вылезла большая шишка, а я на 28 недели беременности. Раньше вылезала маленькая но за ночь втягивалась а сейчас большая, тромбоз видимо, сидеть не могу вообще, лежу только на боку, уже все кости болят, хожу еле еле, очень больно, купила мазь гепотромбин г и детралекс, про свечи даже думать боюсь, я не смогу вставить, очень больно.. думала что сегодня лучше будет но фиг там.. (( а теперь и праздники, ко врачу не сходить да и беременным они мало чем помогут, я раньше не знала что может так болеть прям до слез, как скоро будет полегче хотя бы у кого так было?? Читала что через три дня мази уже легче но за два дня пока еще совсем никаких сдвигов ((

автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть очень простой и быстрый способ. Ставите 2тазика- один с горячей водой и вазелином, другой с очень холодной. Несколько раз по 1;-2минуты то туда-то сюда. Сама спасалась много раз.

7
#2

ультрапрокт, мазь...3 дня помажете и пройдет. Можно пакетик ромашки заварить, и прмкладывать на 1-2 часа, можно свечи натальсид, безредные, но это уже после снятия обострения. Идите к проктологу, платно, не ждите, тромбоз очень опасен, и один гепатромбин с детралексом вам тут не помогут.

не смотрите НТВ
#3

да, ультрапрокт и в тазике сидеть.

Гость
#4

Замораживаете отвар ромашки в формочках для льда. Потом эти кубики прикладываете к узлам. узлы втягиваются фактически на глазах. Мазь еще есть неплохая Mastu, но я не знаю, есть ли она в России. Спросите в аптеке. Здоровья вам.

Гость
#5

Горячую ванну при беременности нельзя! После родов промучилась два месяца. Спас народный рецепт: стакан нерафинированного масла+большая луковица+церковная свечка(или воск). Масло на огонь поставьте, луковицу крест на крест надрежьте и поварите минут 15-20, в конце свечку растопите. Лук должен повариться, поэтому емкость берите узкую(ковшик, кружку). С огня снять, убрать лук и фитилек от свечки, перелить в банку в холодильник. Я откладывала часть мази в стакан и хранила его на батарее, чтоб в любое время можно было использовать. На след. День снова брала новую порцию. Использовать можно только в теплом виде как на наружные, так и на внутренние узлы. Мазь с гепарином тоже используйте. Я довольно часто мазала "народной" мазью и чередовала гепариновую. Зажило быстро. Этим рецептом многие пользовались,всем реально помогало.

Гость
#6

.

не смотрите НТВ
#7
Гость

Горячую ванну при беременности нельзя! После родов промучилась два месяца. Спас народный рецепт: стакан нерафинированного масла+большая луковица+церковная свечка(или воск). Масло на огонь поставьте, луковицу крест на крест надрежьте и поварите минут 15-20, в конце свечку растопите. Лук должен повариться, поэтому емкость берите узкую(ковшик, кружку). С огня снять, убрать лук и фитилек от свечки, перелить в банку в холодильник. Я откладывала часть мази в стакан и хранила его на батарее, чтоб в любое время можно было использовать. На след. День снова брала новую порцию. Использовать можно только в теплом виде как на наружные, так и на внутренние узлы. Мазь с гепарином тоже используйте. Я довольно часто мазала "народной" мазью и чередовала гепариновую. Зажило быстро. Этим рецептом многие пользовались,всем реально помогало.

не в ванну, а в тазик налить сантиметров 5 воды и сесть туда.

Мисюся
#8

у вас там кровь снимают из геморроя? В Германии делают. Вытягивают кровь и шишка уменьшается. Это делает проктолог. Может вам сразу в больницу поехать?

Мод
#9

Я мазала мазью календулы.,помогает.В 2008 сделала операцию и забыла что это такое.Вам конечно нельзя операцию,это я так на будущее,если что.А мазь календулы действительно чудеса делает,и не только при геморое.

читаю
#10

мне помог релиф.

автор,как я вам сочувствую.у меня гем.вылез после родов.это был кошмар.боли нестерпимые,маленький ребенок на руках....

брала кубик для льда,оборачивала его несколько раз в салфетку и в междупопье.боль потихоньку унималась.салфетку бы надо стерильную,но у меня были только бумажные носовикиможет действительно помогло еще потому,что кубики были из отвара ромашки-готовила для лица в свое время.

и мне помог релиф.маме-бестолку,подруге тоже.а мне помог буквально сразу.до этого пробовала безорнил,гепаринку,свечи облепиховые-никак.

ну,и стандартно-не пользуйтесь т.б после туалета-только подмывания прохладной водой.и еще я пользовалась глицериновыми свечами,чтобы стул смягчить.

ой автор,как я вам сочувствую.держитесь!

Гость
#11

Сочувствую вам. Со мной было тоже самое только где-то на 35 неделе беременности, еле ходила, боль была просто адская( Плюс ещё боялась что там будет после родов. Перепробовала много средств, боль снял крем проктонис и свечи релиф, детралекс тоже пила. Шишку уменьшила гепариновой мазью. После родов постепенно всё прошло. Удачи вам и лёгких родов в срок) Всё будет хорошо)

автор
#12

Да, в тазике с горячей мне нельзя, да и вообще я физически не могу сидеть, ультрапрокт опасен при беременности.. сделаю лед, я простой прикладывала но эффекта ноль, снимает боль только когда держишь и все.. ко врачу я бы сходила но сейчас праздники, закрыто будет, да и у нас город не боььшой, мало вообще где есть проктолог платный я думаю. флеболога искала когда- один врач на весь город..

Solar
#13
Гость

Замораживаете отвар ромашки в формочках для льда. Потом эти кубики прикладываете к узлам. узлы втягиваются фактически на глазах. Мазь еще есть неплохая Mastu, но я не знаю, есть ли она в России. Спросите в аптеке. Здоровья вам.

Я вот тоже хотела посоветовать кубили льда только с простой водой, но с ромашкой наверное лучше. Только этим и спасаюсь. Прикладывайте до тех пор сколько можете терпеть и так несколько раз в день. Только это и поможет. А все этим мази фигня на постном масле.

автор
#14

Релиф вроде нельзя при берем. У меня просто был уже маленький, я прльзовалась, помогал, но и шишка за ночь втягивалась а сейчас большая очень, и очень жесткая, и много чего нельзя при беременности, из за такой боли и большой шишки я даже не представляю как свечку ставить.. если бы небеременность побежала бы на лазерную операцию... спасибо, куплю мазь календулы, ромашку, простой лед мнеточно не помагает, а т.б. я давно не пользуюсь, 7 лет назад первый раз вылез, просто сейчас это видимо не тот геморрой а тромбоз уже, может другие методы нужны ((( дравствуй елка , новый год ...

автор
#15
Мисюся

у вас там кровь снимают из геморроя? В Германии делают. Вытягивают кровь и шишка уменьшается. Это делает проктолог. Может вам сразу в больницу поехать?

Не слышала, может и делают, но на живую я не перенесу .. в больницах у нас не лечение а мучение, только если платная клиника, да и при берем методы будут такие же как и дома..

#16

Отличные рецепты, меня даже забавляет. Патриоты))) В заговоре по уничтожению населения России участвует всё население России)) Рассийяне!))

Трудна дорога, и повсюду обман -

Но чтоб не сбиться - у меня есть план))

Но я тебе не дам)))

А теперь моё слово.

Уберите причину - уйдёт и последствие (в виде вашего геморроя). И не затягивайте с лечением.

#17

При таком выраженном болевом синдроме и большом геммор.узле мази ромашки малоэффективны. В таких случаях рекомендовано введение свечей Релиф после каждого опорожнения кишечника (вместо туалетной бумаги - подмывание слегка тёплой водой), а наружно на область ануса нанесение небольшого количества мази Гепатромбин Г. Единственно, что в инструкции свечей Релиф указано, что при беременности использование этих свечей показано после консультации с врачом (не знаю, есть ли у Вас такая возможность сейчас, в праздничные дни). Но ситуация у Вас серьёзная, судя по описанию, и само по себе не пройдёт, может закончиться некрозом воспалившегося геммороидального узла, если не подключите средства. Про Релиф советуйтесь с врачом, а мазь гепатромбин г смело можно на чистую поверхность ануса использовать без вреда для плода (достаточно количества размером с ягодой смородины, больше не надо, и это количество эффективно).

Жанна
#18

Попробуйте несколько раз в день мыть больное место холодной водой из крана,промокнуть легонько салфеткой и смазывать облепиховым маслом.

Жанна
#19

Еще можно смазывать узел мазью Релиф.

Гость
#20

облепиховое масло помогает!

#21

Очень много из советующих в этой теме пытаются помочь советами автору топика, но по рекомендациям можно видеть, кто реально сталкивался с сильным обострением геморроя, а кто в начальной стадии.

Советую автору прислушаться к тем, кто советует не откладывать лечение (облепиховое масло при большом вздувшемся болезненном узле - как мёртвому припарка): из реально могущих помочь Вам в возникшем серьёзном обострении геморроя средств, - это мазь гепатромбин г наружно и свечи релиф внутрь (в первую очередь они снимут воспаление узла, не говоря об обезболивании). Выбор делайте сами, исходя из Вашего состояния.Удачи в лечении, здоровья Вам и будущему малышу.

автор
#22

Спасибо большое что не прошли мимо!! Да я мажу гепатромбин г с первого дня, но свечи я не могу ставить из за боли, даже когда еле докасаюсь до шишки ооочень больно, я уже поняла что это не просто геморрой это тромбоз, но я всп таки не понимаю лучше лежать или ходить что б рассосался быстрее.. сегодня четвертый день но улучшений по моему нет, может с утра чуть легче а потом больнее (( сколько ждать то обычно чтоб боль меньше стала я не знаю, уже сил нет (

Всех с новым годом!!!

#23
автор

... но свечи я не могу ставить из за боли, даже когда еле докасаюсь до шишки ооочень больно, я уже поняла что это не просто геморрой это тромбоз, но я всп таки не понимаю лучше лежать или ходить что б рассосался быстрее..

Попросите маму или мужа (кого меньше стесняетесь; понятно, что проблема деликатная, но Вам нужна помощь, раз у самой не получается) ввести свечку. Чтобы снизить болевые ощущения при вводе, достаточно направить свечку точно во вход ануса, неторопливо и мягко, после того, как свечка подплавится от прикосновения с анусом (релиф очень быстро плавятся). Кроме того, свеча при входе в анус потянет внутрь за собой (частично, конечно) выпавший наружу геммороидальный узел. А это тоже даст некоторое облегчение от боли.

Нет разницы от того, ходите или лежите, узел от этого не рассосётся. Но ходьба доставляет Вам боль, поэтому лучше лежать. Если будете принимать Деталекс, то улучшите своё венозное кровообращение, сейчас Вам это очень нужно. Сил и терпения Вам для преодоления этой болезненной ситуации!

Римма Эм.
#24

свечи с лидокаином снимут боль. и надо наладить стул. дня два ничего не есть твердого. соки. мандарины. чернослив. немного.

Оксана
#25

Посидеть в сильном растворе соды, на дне ванны, добавив 10-15 капель йода,

15-20 минут и как ветром сдует.

Вячеслав
#27
автор

Это ужас просто, два дня назад вылезла большая шишка, а я на 28 недели беременности. Раньше вылезала маленькая но за ночь втягивалась а сейчас большая, тромбоз видимо, сидеть не могу вообще, лежу только на боку, уже все кости болят, хожу еле еле, очень больно, купила мазь гепотромбин г и детралекс, про свечи даже думать боюсь, я не смогу вставить, очень больно.. думала что сегодня лучше будет но фиг там.. (( а теперь и праздники, ко врачу не сходить да и беременным они мало чем помогут, я раньше не знала что может так болеть прям до слез, как скоро будет полегче хотя бы у кого так было?? Читала что через три дня мази уже легче но за два дня пока еще совсем никаких сдвигов ((

Все средства хороши и свечи и врачи! Попробуйте новинку для профилактики геморроя. Влажные салфетки серии Proctomag пр-ва Израиль. спрашивайте в аптеках или www.proctomag.ru

Вячеслав
#28

Нновинка для тех кто страдает Геморроем. Влажная туалетная бумага с пропиткой пр-ва Израиль. Сейчас уже есть в сети аптек г. Москвы, Питербурга. На дальнем Востоке появилось. Если есть желание могу помочь приобрести. или заходите на www.proctomag-dv.birob.ru напишите им они ответят.

Анжел
#29

Спешу поделиться радостью,что боль побеждена!История моя печальная началась,что целый день носила ребенка на руках(ездили по делам,а с коляской в метро не особо удобно)короче к вечеру почувстовала тупую боль в области ануса и не придала значение,на утро не могла встать боль ацкая,воспалился внутренний геморрой,вылезла шишка с горошину,короче начала действовать с релифа свечи,не помогает,мазь релиф не помогает,уже все лежачий человек,жжение и зуд появилось,чем избавилась от сумашедшой боли это свечи проктонексинол+облепиховое масло на ватный диск и прикладывала к анусу,скажу еще помимо тех свечей в течении дня еще свечи вставляла на красавке и вот слава богу мучения закончились,а уже хотела идти еа операцию

Наталья
#30

Девочки, я сама полгода назад паслась на этом форуме, перепробовала многое и к врачам тоже ходила...Вылечилась от геморроя с помощью народной медицины. Огромную роль в избавлении от этой мучительной болезни сыграла гирудотерапия, то есть медицинские пиявки...они помогают убрать одну из причин геморроя - застой крови в организме. Теперь я сама практик народной медицины и хочу предложить Вам свою помощь. +7 915 137 82 16, Nataly288@mail.ru. Наталья.

Тоник
#31
автор

Это ужас просто, два дня назад вылезла большая шишка, а я на 28 недели беременности. Раньше вылезала маленькая но за ночь втягивалась а сейчас большая, тромбоз видимо, сидеть не могу вообще, лежу только на боку, уже все кости болят, хожу еле еле, очень больно, купила мазь гепотромбин г и детралекс, про свечи даже думать боюсь, я не смогу вставить, очень больно.. думала что сегодня лучше будет но фиг там.. (( а теперь и праздники, ко врачу не сходить да и беременным они мало чем помогут, я раньше не знала что может так болеть прям до слез, как скоро будет полегче хотя бы у кого так было?? Читала что через три дня мази уже легче но за два дня пока еще совсем никаких сдвигов ((

попробуйте гепазолон. отлично снимает боль, зуд и жжение. препятствует появлению новых узлов и отеков. мне очень хорошо помогают эти свечки

!
#32

http://www.medn.ru/statyi/sbornik-retseptov-narodnoy-meditsi​nyi-2/gemorroy.html

Татьяна
#33

еще есть очень эффективные таблетки Флебодиа 600. Они правда дорогие, но очень помогают в комплексе с мазями и свечами. В период обострения 3-4 таблетки в день, а потом в течение 2 месяцев по 1 таблетке в день. У меня те же проблемы, и я созрела на операцию, говорят, только это может избавить от этих ужасных болей навсегда. Удачи.

хорошая
#34

Моя мама страдает геморроем внутренним адская боль не беременна помогите пожалуйста. Заранее спасибо ♥♥♥♡♡

Гость
#35

я после родов кровю ходила геморой болел что немогла не ходить не сидеть и так целый год я думала умру свечи перепробывала почти все муж купил укакойта бабкы мазь з 18трав я уже забыла что там была но прошло теперь опять незнаю что делать от релифа уменя всё печёт а непомагает

Настя
#36
читаю

мне помог релиф.
автор,как я вам сочувствую.у меня гем.вылез после родов.это был кошмар.боли нестерпимые,маленький ребенок на руках....
брала кубик для льда,оборачивала его несколько раз в салфетку и в междупопье.боль потихоньку унималась.салфетку бы надо стерильную,но у меня были только бумажные носовикиможет действительно помогло еще потому,что кубики были из отвара ромашки-готовила для лица в свое время.
и мне помог релиф.маме-бестолку,подруге тоже.а мне помог буквально сразу.до этого пробовала безорнил,гепаринку,свечи облепиховые-никак.
ну,и стандартно-не пользуйтесь т.б после туалета-только подмывания прохладной водой.и еще я пользовалась глицериновыми свечами,чтобы стул смягчить.
ой автор,как я вам сочувствую.держитесь!

Настя
#37

а скажите пожалуйста после релифа крови не было? а то я помазала и уменя кровь идет

енотик
#38

Здравствуйте! Третий день немного болит сзади,посмотрела- небольшая шишка что ли,непонятно что это,немного побаливает только при прикосновении,сегодня помазала гепатромбином г,правильно ли выбрада мазь? И как скоро поможет? Помогите,через неделю уезжать 😢зарание спасибо

лела
#39

девочки очень хорошо помогает мазь ультрапрокт!!!всем советую не пожалеете!сама с этим столкнулась на 37 неделе! перед нанесением промыть попу марганцовкой слабенькой и присушить спонжиком, а потом помазать мазью! 2 раза в день! если будет кровить либо сочиться помогут свечи натальсид!

Антонио
#40

Я пробовала разные препараты, но помог мне только Гепазолон, все остальные давали только временный результат. Лидокаин, входящий в состав этих свечей, сразу же снимает жжение, боль и зуд. Мне хватило недельного курса, чтобы избавиться от этого заболевания

Гость
#41
Наталья

Девочки, я сама полгода назад паслась на этом форуме, перепробовала многое и к врачам тоже ходила...Вылечилась от геморроя с помощью народной медицины. Огромную роль в избавлении от этой мучительной болезни сыграла гирудотерапия, то есть медицинские пиявки...они помогают убрать одну из причин геморроя - застой крови в организме. Теперь я сама практик народной медицины и хочу предложить Вам свою помощь. +7 915 137 82 16+7 915 137 82 16, Nataly288@mail.ru. Наталья.

Да, точно и мне помогли пиявки. У меня часто вылазиет геморрой, стоит только малость напрячь пресс. Но проделав неск. сеансов я забыла на пару лет о гем.. И вот опять стал вылезать узел

Гость
#42

при остром геморрое и начинающемся тромбозе (при беременности 29 недель) мне лично помогла следующая схема:
1. свечи гепатотромбин Г утром и вечером.
2. после свечей жирно намазать шишку гепариновой мазью
3. сверху мази положить ватный диск пропитанный фурациллином, можно не один раз.
4. днем делала теплую ванночку с ромашкой, а потом смазывала метилурациловой мазью, и вводила внутрь с помощью тупого шприца от детского нурофена.
такое лечение проводится 5 дней.
на третий день стало ощутимо легче. к тому времени муж раздобыл пиявок и я стала ставить каждый день по 1 штучке: на копчик, потом на ромб михаэльса, третью около ануса, под корень воспаленной шишки. Жизнь наладилась, надеюсь повторения кошмара не будет.

Гость
#43

Мне всего 18 лет, а уже столкнулась с такой не приятной ситуацией( появился геморроидальный узел. Подскажите как мне его лечить? Он не болит, не кровит, не зудит даже(( но не приятно мне осознавать что у меня в таком возрасте и Геморой. Об этом очень стыдно сказать, а к врачу идти не хочется, так как боюсь услышать самое страшное что прийдется оперировать. Я мажу троксевазином 2%, он становится мягче и вроде уменьшается. Что вы еще посоветуете? И пройдет ли он вообще чтоб его как и не было?? Или будет, как я начиталась "мешочек" от него?

Гость
#44

Сама столкнулась с этой бякой во время беременности на сроке 18нед.Проснувшись в один прекрасный день от боли ,обнаружила огромную шишку у себя в интересном месте.Не долго думая ,записалась на приём к проктологу,кот. мне и сообщил ,что произошёл тромбоз,что нужно снимать восполнение мазями(на ночь мазь Вишневского,утром Прокто-гливенол)и после снятия отека на операцию ,под местной анастезией.По пришествию 2нед.,я уже лежала на операционном столе.Сама операция ,по сравнению с болями во время обострения геморроя ,просто ерунда ,да и послеоперационный период вполне терпимо.Радости моей не было границ ,попа как у младенца.Какого было моё удивление ,что по пришествию всего лишь месяца я опять обнаруживают у себя эту бяку.Сейчас от этого совсем грустно,столько перетерпеть и как оказывается зря(((Созвонившись с врачем ,сказал ,что так бывает ,ведь я в положении и плод постоянно давит.А ещё ,то что иссекли мы всего лишь гемор-ый узел,а саму проблему,кот внутри не убрали,а это пока делать нельзя(только после родов)Сейчас прикладывают мазь вишневского к узлам,посмотрим ,что будет дальше.

Эля
#45

ЛЕД и РЕЛИФ(свечи)!!
Прочитала здесь, помогло сразу! До этого два дня мучилась. После каждого туалета, промыть холодной водой зону заднего прохода. Затем приложить и подержать кубик льда из холодильника, подольше насколько терпеть сможете, я держала пока не растаял. Потом промокнула салфеткой и Релиф(свеча, мазь). Девочки здесь посоветовали, реально помогло!!! СПАСИБО! И Вам скорейшего выздоровления!

Гость
#46

Лечение геммороя

Гость
#47

Лечение геммороя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#49

Гепариновая мазь, лучшее средство от геморроя! Даже шишек нет после него помогает реально! Геморой прошёл за неделю, проверила на себе после родов. К тому же мазь Гепарин дешевая, ещё один плюс!

Ира
#50

А какие причины могут быть,от которых появляются эти болезненные штучки