Гость
Статьи
Температура 37.2 - …

Температура 37.2 - 37.5 Ответы

Милые девушки предлагаю создать тему где Вы нашли решение своей проблемы. Температура 37.1 и выше бывает от разных случаев. Вот давайте будем писать в эту тему ответ. Что проверить, где проверить? Захожу в похожие темы и все скатываются на симптоматику, а у меня то, а у меня такие симптомы. Понятно симптомы разные и мы жутко все устали бороться. Но надо. Поэтому вот кто поборол, будет писать именно сюда. Или кто, слышал от знакомых и что люди делали. Спасибо за понимание.

Поля
52 ответа
Последний — Перейти
Уже жена
#1

Постою, послушаю. Температура такая 1,5 года(((

тропикана
#2

может анемия

у меня железодефицитная и пока не знала температура 37 была и очень быстро уставала..потом выяснилось совершенно случайно ..курсами пропиваю ферум лекк и все хорошо.

тропикана
#3

а вообще, как правило, как только начинаешь жаловаться на температуру, то посылают к гинекологу на обследование..очень много женских болячек протекает бессимптомно и дают температуру.

Гость
#4
тропикана

а вообще, как правило, как только начинаешь жаловаться на температуру, то посылают к гинекологу на обследование..очень много женских болячек протекает бессимптомно и дают температуру.

Точно!

Гость
#5

У меня такое было! Сколько анализов сдавала и по гинекологам бегала, выявили вне легочный туберкулез по женски. Если честно то была в ужасе, т.к. не знала, что такое даже может быть

Юля
#6

у меня такая температура при повышенном давлении,когда давление проходит(обычно само собой,никаких лекарств не пью) то и температура тоже.

Гость
#7

психосоматика

Гость
#8

Та же проблемма, выявили при обследовании вирус Эпштейна-Барра.А как говорит нам интерент, то "По данным большинства исследователей, сегодня примерно 80≈90% населения инфицировано ВЭБ".

Гость
#9

у меня уже года 2 температура 37,2 - 37,5, но только днем! утром и вечером -в норме, сначала грешила на градусник, но нет, начала ходить по врачам: гинеколог (мазки,узи), узи почек, печени, надпочечников, анализ крови,мочи. Аналаиз мочи выявил воспаление, диагноз-цистит, одна таблетка монурала положила конец моим мучениям, но не надолго, примерно на полгода, и все по-новой: анализ мочи-цистит-таблетка монурала...

Гости
#10

У меня уже несколько лет температура 37,2. Но, она появляется каждый месяц, где то за 7-8 дней до месячных (то есть во второй половине менструального цикла). И, с началом критических дней, опускается до 36,6. А потом, все по новой. Сначала я искала причину (анализы, врачи). Потом забила и приняла все, как есть. Вот теперь живу в таком температурном режиме. Да, еще все время, если сдаю кровь, повышено СОЕ до 26-27. Как это связано не знаю.

просто гость
#11

у меня была такая температура на нервной почве, прокололи витамины группы Б и все прошло

Гость
#12

у меня такая же температура. Сдавала все анализы по гинекологии. Ничего серьезного, что нужно вылечила. Температура осталась. Говорю это врачам, одна меня обругала, зачем я ее вообще меряю.)))) По ее словам темпер. нужно мерить только в определенное время: 5 утра и 17.00.

МятаПеречная
#13

После смены климата таким образом проявилась таинственная ВСД)) Таинственная - потому что до сих пор до конца не изученная) Проверялась на все, на что могут проверить в Москве. Ничего не нашли. Но мне кажется, что температура повышена как защитная реакция на смену климата с горячего сухого на холодный влажный. Вот и весь ответ.

Виктория
#14

Хронический тонзилит может быть. Надо сдать мазок.

Варвара
#15

Перенесла операцию на носовой перегородке, в результате осложнение-гематома носовой перегородки, плюс простуда, пила кучу антибиотиков, но после выздоровления температура продолжала держаться 37.2. В течении нескольких месяцев поднималась ближе к обеду и ночью приходила в норму. Делала обследование флюрограму, на все онко маркнры (ради собственного успокоения), щитовидкой занялась сдала на гармоны, отклонений никаких не нашли еднственное Был найден ВЭБ и Цитомегаловирусь, пошла к имунологу,- решила что это произошло на фоне снижения имнитета каждый день употребляла пергу пчелиное молочко, немного помогало , затем мне имунолог посоветовал полиаксидоний калоть- самочуствие улучшилось и температура стала подниматься только после овуляциии и держалась до наступлния менструации. Гинекологи никаких патологий не нашли. Я решила сделать диагностическую лапроскопию. Как результат нашли эндометриоз, ну и спаечные процессы в трубах. После операции прошло 2 месяца температура не поднимается. Но сейчас заболела циститом температура 37.2 надеюсь это не затянется ,боюсь повторение истории. После выздоровления отпишусь. Была ли лапраскопия решением вопроса. Вся эта ситуация с температурой во временном отрезке длится около года.

Анастасия
#16

у меня такая температура уже как года 4, сначала была 36,8-37, а уже как 7 мес. температура 37,2 , анализ крови и мочи ничего не показывает, по гинекологии нашли кисту, лечилась но температура не падает, говорят может быть причина в гормональном нарушении

Татьяа
#17

у меня уже чуть больше года 37.37-5. само высоко поднимается во второй фазе цикла. но...после отдыха на Иссы-Куле в этом году,заметила что выше 37.1 не поднимается. порой даже до 37 не поднимается. если много надвигаюсь,тогда 37-37.1. читала,что норма суточное колебание 0.5-1 градус. ссылаюсь именно на эти колебания

Mary
#18

о, рядом постою...

Mary
#19

Девочки, а самочувствие у вас какое при температуре?

Эх
#20

Уже пол года держится 37 и 5 и не спадает. Была у гинеколога, ревматолога, лора, инфекциониста и гастроэнтеролога. Итак, у меня впч, гастрит и панкреатит. Назначили лечение, но! сказали, что температура не из за этого. Я сдала кучу анализов крови на всевозможные инфекции, мочу и тд. Но то, чем вызвана температура не нашли. При том чувствую я себя как и раньше при 36 и 6

Эх
#21

И да, многие сваливают на щитовидку, так как во многих случаях и тд. Но и ее я проверила. Мне проверили ВСЕ что можно.

Юлия
#22

10, Если температура поднимается стабильно во второй половине цикла, то это значит что у Вас была овуляция, вот и все.

rtv0404@mail.ru
#25

добрый день. спасибо Вам за ответ. температура уже 2 год. уже ты хоть где то что то вылезло да заболело. мочеполовая у меня в норме,нечипоренко в норме мазки чистые кровь в норме и на биохимию тоже. у меня как я сейчас уже стала понимать,проблема с вегетатикой. немееют руки покалывает лицо,боль в голове,невролог поставила наконец то диагноз,астено вегетативний синдром с термоневрозом. назначили лечение. но пока не помогает.

Тата
#26

Моей дочери 11, уже месяц температура. Пропили антибиотики, имуностимуляторы.Предлагают сдать кровь на герпевирусы

rtv0404@mail.ru
#27

у меня герпес с детства. на губах щеках,не генитальный. кровь в этим случает по-моему сдавать бесполезно и так ясно,что эта бяка есть. у вашей дочери он есть? вот и я антибиотики пила 2 раза,колола в уколах 1 раз,капельницу мне кололи 2 раза в день 5 дней антибиотик,температура как была так и есть.

╡рина
#28

Така ситуацЁя у мо╨© доньки. ╞й 12 рокЁв. Температура пЁднЁма╨ться о 13 годинЁ, Ё спада╨ о19 год. Вже можна годинник перевЁряти по доньцЁ. А як у Вас справи? Чи все вже у нормЁ?

фитотерапевт
#29

Добрый день!

Очень часто причинами длительного субфебрилитета (37-37.6) являются воспалительные процессы в мочеполовой системе. У женщин это как правило яичники, матка, почки (надпочечники), мочевой пузырь. У мужчин - простата, почки (надпочечники). Как показывает практика очень часто воспалительные процессы развиваются из-за:

- снижения общего иммунитета (вирусные и бактериальные заболевания: ОРВИ, ОРЗ, ангина, ЦМВ, ВЭБ, переохлаждения и т.д);

- наличия половых инфекций (трихомонада, хламидия, уреаплазма, микоплазма, герпес)

- хирургических вмешательств в полость матки (аборты, ВМС и тд)

При несвоевременном или неадекватном лечении воспалительный процесс переходит в хроническую, вялотекущую форму, которая проявляется в виде :

- периодического дискомфорта (цистит, вагинит/кольпит, болезненные месячные, геморрой, боли в пояснице и тд);

- нарушении сексуальной функции (снижение либидо, нарушение потенции, аноргазмия и тд);

- субфебрилитета (иногда только в дневное время);

- ВСД (тревоги, дрожании пальцев рук, усталости, нервной возбудимости, бессоннице, потливости, сердцебиении, депрессии и т.д);

- сбоя гормонального фона.

Со временем в процесс вовлекается ЖКТ, суставы, иммунная и эндокринная системы.

_________________

Будьте здоровы!

фитотерапевт Елена П.

(Pir.lena2@mail.ru)

фитотерапевт
#30

К сожалению хронические формы не поддаются полному излечению антибактериальными препаратами (в т.ч. антибиотиками нового поколения).

Отличные результаты показывают настойки из трав. Травы работают иначе, они в начале вытягивают болезнь наружу (вызвав обострение), а уже потом вылечивают этот воспалительный процесс. Но зато болезнь полностью вылечивается, а не глушится, как это происходит от антибиотиков и других противовоспалительных препаратов. Лечение длительное (3-6 месяцев) в зависимости от продолжительности заболевания. Запомните без обострения излечение НЕВОЗМОЖНО!

Я фитотерапевт специализируюсь на проблемах воспалительного характера мочеполовой системы у мужчин и у женщин в том числе лечением половых инфекций.

Продажей трав я не занимаюсь. Моя интернет-консультация платная.

В консультацию входит:

- индивидуальный подбор трав/настоек.

- подробный рецепт приготовления настоек.

- подробная схема приема.

_________________

Будьте здоровы!

фитотерапевт Елена П.

(Pir.lena2@mail.ru)

Гость
#31

У меня как выяснилось огромная миома, причем гинеколог орет, что миома температуру не дает. Что делать ума не приложу, сначала была температура, потом выплыла миома причем огромная. Я думаю связь есть, но гинеколог и слышать ничего не хочет, орет бегом на операцию.

Ксю
#32

В мене температура вже 2 місяці 37-37.6 , нічого не болить... Була мастопатія, була киста фулікулярна, був запальний процес в матці, але що дає температуру, невідомо. Аналізи крові нормальні. Сама незнаю що робити....

марина
#33

А как это туберкулез по женский? У меня температура уже несколько месяцев.

Роман
#34

Друзья,хочу помочь всем у кого такая же проблема,как температура 37-2 ,которая держится пол года,год и так далее.У меня лично это всё было пол года,перездавал кучу анализов,ничего нигде не находили.В конечном итоге сдал анализы на вирусы Эпштейн Барра и самое главное Вирус герпеса 6-ого типа,по совету хорошего инфекциониста,доктора наук.,и пошло лечение поехало,нормально всё.НУ и ещё в придаток надо сдать анализ - кал на лямблии.Паразиты такие ,они у многих людей населения есть.А лечить вирусы тогда,когда у тебя есть в наличии лямблии нельзя.И если их при первой здаче кала не выявили с первого раза,это не значит что у вас их нету,сдавать надо 4 недели подряд,1 раз в неделю.ТАк как они пропадают дней на 15-20 эти лямблии,а потом появляются снова.

Гость
#35
Роман

Друзья,хочу помочь всем у кого такая же проблема,как температура 37-2 ,которая держится пол года,год и так далее.У меня лично это всё было пол года,перездавал кучу анализов,ничего нигде не находили.В конечном итоге сдал анализы на вирусы Эпштейн Барра и самое главное Вирус герпеса 6-ого типа,по совету хорошего инфекциониста,доктора наук.,и пошло лечение поехало,нормально всё.НУ и ещё в придаток надо сдать анализ - кал на лямблии.Паразиты такие ,они у многих людей населения есть.А лечить вирусы тогда,когда у тебя есть в наличии лямблии нельзя.И если их при первой здаче кала не выявили с первого раза,это не значит что у вас их нету,сдавать надо 4 недели подряд,1 раз в неделю.ТАк как они пропадают дней на 15-20 эти лямблии,а потом появляются снова.

Роман, а чем лечили вирусы?

юлия
#36

у меня уже три месяца 37-37,1. охохохохохохохох сколько я анализов сдала,в больнице лежала,сколько денег на обследования потратила. ничего не нашли кроме низкого гемоглобина. сейчас его повышаю. но температура как была так и есть,не знаю уже что и делать

Гость
#37
юлия

у меня уже три месяца 37-37,1. охохохохохохохох сколько я анализов сдала,в больнице лежала,сколько денег на обследования потратила. ничего не нашли кроме низкого гемоглобина. сейчас его повышаю. но температура как была так и есть,не знаю уже что и делать

Повышайте гемоглобин, иногда его нехватка может явиться причиной повышения температуры. Отпишитесь по прошествии лечения.

шекера
#38

Здравствуйте! У меня цистит,лечусь таблетками и антибиотиками, становиться хорошо потом заново. Можете помочь лечением травами? Как с вами связаться? Буду ждать спасибо

Алексей
#39

У моей жены второй месяц температура с 10.00 - 20 повышается ,до значения 37,1 - 37,4, - 37,5... Утром с 8.00, и вечеру нормальная. Не знаем на что и думать... Что посоветуете? Умоляем, помогите... Три раза была в больнице, надавали кучу лекарств - не помогает. Сейчас делаем алоэ, повышаем иммунитет арапшей. маслами шиповника, облепихи, и т.д.....Сегодня поменьше была температура днем 37,1, 37, 2.

Алиса
#40

У меня несколько лет была температура 37.2. Прошла всех врачей, пила витамины, БАДЫ, желудок лечила, сидела на диетах...Это проблема иммунитета и синдром хронической усталости. Нужно следить за своим режимом, правильно питаться, двигаться, свежий воздух, спорт умеренно и попробуйте Кьяни-это в разы лучше шиповника:) и ликопида( это иммуннорегулятор, лично мне он не помог). Кьяни используют спортсмены, это типа легального допинга-энергетика, официально запатентован, сейчас уже можно и в России купить, только дорого:( Но я все равно пью уже полгода с небольшими перерывами, так как здоровье дороже. Лично у меня нормализовалось давление, нормальная температура, легко встаю по утрам(хотя всегда была сонной и любила поспать до обеда), не чувствую усталости, депрессии и главное, у меня память улучшилась:)

Катюша
#41

Держится температура 37.2 полгода. Бывает такое, что поднимается до 37.7, или же наоборот - поднимается не выше 36.6. К вечеру обычно сама падает до 36.3. При этом редко чувствую саму температуру, только если слегка болит голова. Проверила я все, что только можно: МРТ головного мозга, полное обследование глазного дна, УЗИ щитовидки, ЭКГ, ЭХО сердца, ФГДС с биопсией, УЗИ печени, селезенки, поджелудочной, желчного пузыря, УЗИ матки и придатков + мазок, восходящая цистография, урография, УЗИ почек и мочевого, ректороманоскопия, ирригоскопия, дуплексное сканирование сосудов мозга, анализ крови общий, биохимия, на лямблии, на хеликобактер, анализ мочи общий, суточный, по Нечипоренко, биохимический, анализ кала на все что можно. Из найденного - легкий поверхностный гастрит. Делаю вывод, что температура чисто психологического и гормонного характера

катрин
#42

хттп://онтер.орг/постоянная-температура-37-2-причины/ - посмотрите тут

катрин
#43

чисто психология и НЕРВЫ НЕРВЫ

Яна
#44

У меня хронический тонзиллит, температура 37-37,3 держится уже 10 месяцев. Сейчас промываю каждый день носоглотку (ёд с солью). Если пропускаю 1,2 дня, температура сново поднимается.

Юля
#45

У меня темп колебается 37.1-37.3 то вообще ее нет. И так уже год. С детства хронический тонзилит. Пошла к иммунологу нашли по анализах цитомегаловирус, герпевирус и Енштейн Бар. Приписал врач 20 ампул имунноглобулин антимегаловирусный и валавир табл. Уколы проколола еще допиваю таблетки. Но мне не лучше и темп колебаеться. Скажите это такое может быть?

Гость
#46

У меня лёгкая простуда.Температуры не было,был только кашель и насморк, но сегодня вечером градусник выдает 37.2'C.

Виктория
#46

Расскажу свою историю!!!Девочки, которые собираются беременеть и опасаются своего состояние, может для вас будет интересно.После первых родов у меня начала подниматься температура 37,1-37,2.Узнала о ней именно по симптомам.Было очень плохо, ломало тело, кости, тянуло мышцы.Сдала пол тонны анализов.4 года с небольшими перерывами я жила с этой температурой.Были моменты, когда меня посадили на транквилизаторы потому, что я просто сходила с ума.Позже началась война дома, переезд, ребёнок на тебе.Короче с этой температурой все было в разы сложнее.Все эти года я ищу причину и ладу по врачам, изводя при это и мужа и родственников.Очень хотелось второго ребёнка, но я понимала что это огромный риск.Тут мне по геникологии ставят бесплодие!Врач сказала, что если и есть шанс, то только сейчас.Думай!У меня был нереальный стресс.Я до этого момента проверила все, что можно.Сдала все торч инфекции, полное обследование здоровья, фгдс, все УЗИ.Только кишечник не решалась, а сети часто были проблемы.Но ради спокойной беременности я пошла на колоноскопию(кто знает, то поймет).На ней тоже все ок!!!!!!!решили беременеть, убедившись, что все это у меня особенность.Забеременели, спасибо Богу!!!Но дальше был ппц.Температура всю беременность.На УЗИ в водах всегда обнаруживали взвеси и кальцинаты(якобы инфекция какая-то).На 25 недели ребёнок опустился в таз, пошло открытие.Далее 4 месяца постельного режима, вставать нельзя было вообще!

velikvika@gmail.com
#47

Все это с температурой и постоянной ломотой в теле.Раньше срока на 36 недели решила пройтись хоть немного.Отошли воды!!!приехали в роддом, врач переругалась, что я горячая, температура оказалась 37,5.Начали колоть антибиотик.Короче родила я, достали плаценту, а она вся в кальцинатах!!!!Врачи офигели, родила раньше срока, а плацента как при переношенной беременности.Говорят "Что там у тебя со здоровьем?Ты болела?".Я говорю "Нет.Буквально пару раз что-то типа простуды".В общем далее, малышка родилась доношенной, но сразу же пожелтела.И нам поставили диагноз гемолитическая болезнь.Сразу говорю, это нифига не "обычная желтушка новорожденных".Лежали в больнице и капались, доктор в детской больнице прямо сказала, что у меня инфекция скрытая, какая они не знают и разбираться не будут, но советует выяснить.Вот так!А я то была уверена, что на ребёнке не отразится.Кстати, эти 4 года у меня с каждым месяцем растут лимфоциты.Сейчас они 52,7.Игфекции сдавала по несколько раз.Только антитела к ВЭБ, но авидность больше 95%.Что дальше делать???((Сейчас ещё и лейкоциты понизились, 3,2.

Источник: хттп://м.wоман.ру/хеалтх/wоман-хеалтх/тхреад/3891466/
© Wоман.ру

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёна
#48
Роман

Друзья,хочу помочь всем у кого такая же проблема,как температура 37-2 ,которая держится пол года,год и так далее.У меня лично это всё было пол года,перездавал кучу анализов,ничего нигде не находили.В конечном итоге сдал анализы на вирусы Эпштейн Барра и самое главное Вирус герпеса 6-ого типа,по совету хорошего инфекциониста,доктора наук.,и пошло лечение поехало,нормально всё.НУ и ещё в придаток надо сдать анализ - кал на лямблии.Паразиты такие ,они у многих людей населения есть.А лечить вирусы тогда,когда у тебя есть в наличии лямблии нельзя.И если их при первой здаче кала не выявили с первого раза,это не значит что у вас их нету,сдавать надо 4 недели подряд,1 раз в неделю.ТАк как они пропадают дней на 15-20 эти лямблии,а потом появляются снова.

Карина
#49

Тут читала про внелегочный туберкулез, совершенно согласна, так и не поняли,где он находился, но противотуберкулезное лечение помогло. Притом анализы диаскен тест,кровь,мокрота, снимок не показали ничего. Год лечили все,что находили или не находили.