Гость
Статьи
Зависимость от кефира

Зависимость от кефира

Вем привет! У меня вот такая ситуация - я с самых ранних лет обожаю кефир, пью его каждый день после обеда и ужина, а также просто так между приемами пищи. Время от времени устраиваю кефирные дни. Кефиром я могу запить ВСЕ - и любую рыбу (в любом виде), и огурцы и все-все-все. И мне нифига не делается. НО, если я не запью кефиром обед и/или ужин (на завтрак я кефир не пью) или просто выпью его недостаточно, то меня начинает мучить голод, даже если я хорошо наелась, я не чувствую удовлетворения от пищи, у меня текут слюнки и т.п. Посему вопрос - может, я уже в симбиозе с кефиром и эти самые бактерии помогают мне в пищеварении, либо у меня кефирная зависимость (как у алкоголиков, курильщиков и т.п.)? Что вы думаете по этому поводу?

Кефиролюбка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зайдем с другой стороны.У вас есть проблемы какие-нибудь со здоровьем? Ну, вообще?

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!
#2

Нормально,я тоже люблю кефир.А ещё я люблю разводить его с водой,солить и пить.

Гость
#3

ты прелесть) "в симбиозе с кефиром"))

я в симбиозе с пивом тогда) пока вечером не выпью и жизнь не мила.

кстати в кефире тоже есть алкоголь

гость
#4

Конечно зависимость, причем 90% потребителей кефира такие же кифироманы. Йогурты и сметана сюда же. Бифидобактерии кстати живут только внутри употребляющих молочку.

Ева другая
#5

У меня от яблок такая же зависимость

гость
#6
Ева другая

У меня от яблок такая же зависимость

Без ломки же, а тут будет и падение настроения и много остального ...

Гость
#7

Кефир вкусно с огурчиком и зеленью ммм))) А мне больше нравится ацидобифилин)

Если вернуться к теме, то я без чая не могу, постоянно его пью, и теплый и холодный, утром, вечером, ночью, всегда. У каждого свой наркотик)

Гость
#8
гость

Конечно зависимость, причем 90% потребителей кефира такие же кифироманы. Йогурты и сметана сюда же. Бифидобактерии кстати живут только внутри употребляющих молочку.

я тащусь от сметаны.

а ещё от пива (( это песец граждане :(((

Гость
#9
Гость

Кефир вкусно с огурчиком и зеленью ммм))) А мне больше нравится ацидобифилин)

Если вернуться к теме, то я без чая не могу, постоянно его пью, и теплый и холодный, утром, вечером, ночью, всегда. У каждого свой наркотик)

есть тан с огурцом и укропом, прелесть)

Гость
#10
Гость

Кефир вкусно с огурчиком и зеленью ммм))) А мне больше нравится ацидобифилин)

Если вернуться к теме, то я без чая не могу, постоянно его пью, и теплый и холодный, утром, вечером, ночью, всегда. У каждого свой наркотик)

кожа,небось,сухая

Солнышко
#11

Это нормально,у меня был такой период.без кефира,еда едой не была,всегда хотелось есть,если нет кефира)ну пейте на здаровье,запаситесь в прок,чтобы не была экстренных ситуаций)))

Кефиролюбка
#12

1. Гость

Здорова по анализам и по самочувствию)))

Кефиролюбка
#13
Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!

Нормально,я тоже люблю кефир.А ещё я люблю разводить его с водой,солить и пить.

Надо попробовать!

Кефиролюбка
#14

3. Гость

Губит людей не пиво, губит людей вода!

Кефиролюбка
#15

4. гость

Ура, я не одна такая!)))

Кефиролюбка
#16

5. Ева другая

Яблоки очень полезны)))

Гость
#17

Я кефир тоже пью, но он же сейчас такой противный! Вроде выбрала одну марку, и все ранво, то кислый, то прямо химией воняет.

Кефиролюбка
#18

17. Гость

Да, к сожалению попадается такая продукция...

Кефиролюбка
#19

7. Гость

Да, на чай тоже можно подсесть.

Кефиролюбка
#20

8.

Ой, сметану тоже порой ложкой ем! Она такая кисленькая, гладкая... Мммм....

Кефиролюбка
#21
Солнышко

Это нормально,у меня был такой период.без кефира,еда едой не была,всегда хотелось есть,если нет кефира)ну пейте на здаровье,запаситесь в прок,чтобы не была экстренных ситуаций)))

В точку! Еда не еда без кефира)))

Чили
#22

Кефир полезен это не плохая привычка

Мишаня
#23

Если кефир из избенки почему нет

Кефиролюбка
#24
Мишаня

Если кефир из избенки почему нет

Неее, у меня из супермаркета)))

Ольга
#25

Вот и я подсела на кефир) Правда у меня сейчас особенный период - жду ребенка. Без кефира и дня прожить не могу. Вот и задумалась ,мож это не совсем нормально..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

kefirka
#26

Olga, beremennym kak-raz taki NUZHNO pit kefir))))