Гость
Статьи
камни в желчном пузыре

камни в желчном пузыре

Недавно сделали УЗИ и обнаружили камни в желчном пузыре. Сказали, что будут лечить, но к концу весны будут делать операцию по удалению. Неужели нет другого выхода? Кто-то говорит, что нужно удалить, ибо зачем мне они нужны, эти камни? Другие говорят, что раз они меня не беспокоят и никогда не беспокоили-то лучше их не трогать. Уже и не знаю, кого слушать. Что подскажете, куда лучше обратиться за консультацией?

84 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

У Вас два пути:

1. "Не беспокоят" - это понятие сиесекундное.

Как только камень двинется, а этим ни Вы ни врач никак не можете управлять, он закупорить желчный проток. Боль будет адская, заберут по скорой будут делать полосную! операцию, по тому как по острым показания лапароскопию не делают.

2.

Если пойти как предлагает врач. То лечение, это изменение питания, обмена веществ, чтобы тот камень, который есть, больше не рос, и чтобы не образовывались другие. А операция у Вас будет плановая, т.е. уберут желчный лапароскопией.

Разницу между полосной операцией и лапароскопией понимаете???

Вот между ними у Вас и стоит выбор

Гость
#2

У меня та же проблема, я писала на русмед, где консультируют врачи. Ответ - не трогать, если не беспокоят.

Камни могут не беспокоить всю жизнь, независимо от их количества.

Гость
#3
мики

У Вас два пути:

1. "Не беспокоят" - это понятие сиесекундное.

Как только камень двинется, а этим ни Вы ни врач никак не можете управлять, он закупорить желчный проток. Боль будет адская, заберут по скорой будут делать полосную! операцию, по тому как по острым показания лапароскопию не делают.

Шанс обострения ЖКБ составляет всего около 2%. После первого обострения затишье может составлять 10 лет и больше.

Потому на Западе, например, операцию рекомендуют делать только если беспокоит.

Кудряшка
#4

Это он пока не беспокоит! Поверьте мне, я приступ переживала. Его никогда не забудешь. Скрючивает так, что ничего не мило. У меня тогда маленький камушек пошел, не застрял, но при этом воспалилась поджелудочная. Я просто по полу валялась и в обморок упала от боли. Теперь вот прихожу в себя и буду делать плановую лапару.

Если камень появился, то желчный уже работает не так. Будут воспаления в нем, а значит всю пакость он будет выбрасывать вам в пищевод, ЖКТ начнет расстраиваться, панкреатит на этом фоне, печень вылетать начнет.

Так что врач прав.

#5
Гость

У меня та же проблема, я писала на русмед, где консультируют врачи. Ответ - не трогать, если не беспокоят.

Камни могут не беспокоить всю жизнь, независимо от их количества.

Вот мне крёстный-врач тоже сказал, что не надо трогать. Но врач, который делал УЗИ сказала, что вроде как с камнями рожать нельзя.

oli
#6

у меня мама сама травами и питьем (в т.ч. яблочным соком ) их размягчила, потом прогнала тюбажом (опр. трава выводит все из желчного). вышло около 200 камней. все довольны

мамуля
#7

Не трогайте если не беспокоит, вырезать всегда успеете. У меня три большие камня в желном, лечила, т е "дробила" Урсофальком, ерунда. Лечению такие камни не поддаются, а если вы и положите крупную сумму на лекарства и что-то там раствориться, хотя очень хороший врач, с 40-летним стажем, терапевт, кандидат наук и тра-та-та, всех регалий не перечесть, сказала мне не трать деньги и не порть печень и ЖКТ, я незнаю ни одного человека у которого бы растворились камни. Так вот если и растворятся, то через пару лет образовываютс вновь! Выводят лимонным соком с оливковым маслом, незнаю не пробовала, знаю что это очень опасно! А так живите и радуйтесь, если только они вас не беспокоят. У меня нет болей, ни горечи во рту, ни всяких таких сопутствующих симптомов, хотя камни очень большие. Вы не думайте что удалилте и все закончится, что это панацея от такой болячки, все только начнется, поверьте...

Гость
#8

У меня тоже камни, но операцию я делать не стала, хотя обнаружились они, когда я попала в больницу с приступом. Питайтесь правильно, не ешьте жирное, жареное и копченое, делайте меньше перерывы между приемами пиши, чтобы не было резких выделений желчи, что может привезти к сдвигу камня и закупориванию желчного протока

Тильда
#9

Пока не было приступа, не трогайте. Но после - рекомендую удалить. Если нет др.неприятных ощущений, и камни небольшие, тоже можно не трогать. Если камни по 1-2см, есть вероятность при приступе, что камень застрянет в протоке и никуда не выйдет. Это грозит вполне серьезным исходом, о кот.мне не хотелось бы здесь писать. После операции рекомендуется пожизненная диета, т.к. удаление желчного не решает проблему образования камней. Они продолжают образовываться только в др.органах. Женщины обычно все соблюдают, но мужчины - нет. Мой двоюродный брат не соблюдал рекомендации врача: через 2 года после удаления желчного пришлось удалить ему 1 почку, в ней набралась масса камней, боли были дикими, он не мог нормально есть, превратился в изможденного человека с синяками под глазами. Теперь все соблюдает, выглядит ничего. Просто понял, наконец, что без желчного и 1 почки жить еще можно, хоть и масса ограничений, а вот если удалят вторую, то увы.

удивительная
#10
мики

У Вас два пути: 1. "Не беспокоят" - это понятие сиесекундное. Как только камень двинется, а этим ни Вы ни врач никак не можете управлять, он закупорить желчный проток. Боль будет адская, заберут по скорой будут делать полосную! операцию, по тому как по острым показания лапароскопию не делают. 2. Если пойти как предлагает врач. То лечение, это изменение питания, обмена веществ, чтобы тот камень, который есть, больше не рос, и чтобы не образовывались другие. А операция у Вас будет плановая, т.е. уберут желчный лапароскопией. Разницу между полосной операцией и лапароскопией понимаете??? Вот между ними у Вас и стоит выбор

вот так и говорят аллопаты-....

удивительная
#11
Гость

У меня та же проблема, я писала на русмед, где консультируют врачи. Ответ - не трогать, если не беспокоят. Камни могут не беспокоить всю жизнь, независимо от их количества.

зря не скажут

удивительная
#12
Кудряшка

Это он пока не беспокоит! Поверьте мне, я приступ переживала. Его никогда не забудешь. Скрючивает так, что ничего не мило. У меня тогда маленький камушек пошел, не застрял, но при этом воспалилась поджелудочная. Я просто по полу валялась и в обморок упала от боли. Теперь вот прихожу в себя и буду делать плановую лапару. Если камень появился, то желчный уже работает не так. Будут воспаления в нем, а значит всю пакость он будет выбрасывать вам в пищевод, ЖКТ начнет расстраиваться, панкреатит на этом фоне, печень вылетать начнет. Так что врач прав.

даже если удалите камни,со временем они начнгут скапливаться в печени. Резать печень будете?

удивительная
#13
oli

у меня мама сама травами и питьем (в т.ч. яблочным соком ) их размягчила, потом прогнала тюбажом (опр. трава выводит все из желчного). вышло около 200 камней. все довольны

Да, камни растворяют и выводят. Мелкие я с одним целителем выводила дома.

удивительная
#14
мамуля

Не трогайте если не беспокоит, вырезать всегда успеете. У меня три большие камня в желном, лечила, т е "дробила" Урсофальком, ерунда. Лечению такие камни не поддаются, а если вы и положите крупную сумму на лекарства и что-то там раствориться, хотя очень хороший врач, с 40-летним стажем, терапевт, кандидат наук и тра-та-та, всех регалий не перечесть, сказала мне не трать деньги и не порть печень и ЖКТ, я незнаю ни одного человека у которого бы растворились камни. Так вот если и растворятся, то через пару лет образовываютс вновь! Выводят лимонным соком с оливковым маслом, незнаю не пробовала, знаю что это очень опасно! А так живите и радуйтесь, если только они вас не беспокоят. У меня нет болей, ни горечи во рту, ни всяких таких сопутствующих симптомов, хотя камни очень большие. Вы не думайте что удалилте и все закончится, что это панацея от такой болячки, все только начнется, поверьте...

Ещё бы вам кандидат наук сказал, что их растворяют и выводят. Ему вы кто? Ему вы зачем?

удивительная
#15
Гость

У меня тоже камни, но операцию я делать не стала, хотя обнаружились они, когда я попала в больницу с приступом. Питайтесь правильно, не ешьте жирное, жареное и копченое, делайте меньше перерывы между приемами пиши, чтобы не было резких выделений желчи, что может привезти к сдвигу камня и закупориванию желчного протока

ЖКБ ещё и от употребления сладкого. Вы это знали?

удивительная
#16
Тильда

Пока не было приступа, не трогайте. Но после - рекомендую удалить. Если нет др.неприятных ощущений, и камни небольшие, тоже можно не трогать. Если камни по 1-2см, есть вероятность при приступе, что камень застрянет в протоке и никуда не выйдет. Это грозит вполне серьезным исходом, о кот.мне не хотелось бы здесь писать. После операции рекомендуется пожизненная диета, т.к. удаление желчного не решает проблему образования камней. Они продолжают образовываться только в др.органах. Женщины обычно все соблюдают, но мужчины - нет. Мой двоюродный брат не соблюдал рекомендации врача: через 2 года после удаления желчного пришлось удалить ему 1 почку, в ней набралась масса камней, боли были дикими, он не мог нормально есть, превратился в изможденного человека с синяками под глазами. Теперь все соблюдает, выглядит ничего. Просто понял, наконец, что без желчного и 1 почки жить еще можно, хоть и масса ограничений, а вот если удалят вторую, то увы.

Диету надо соблюдать ДО того, как камни начнут образовываться. И о сахаре забыть совсем.

Кудряшка
#17
удивительная

даже если удалите камни,со временем они начнгут скапливаться в печени. Резать печень будете?

Я уж не знаю, что Вы, извините за грубость, жрать такое собрались, чтоб в печени себе камни заиметь. После операции люди переходят на правильное питание, профилактику делают в виде дюбажа, иногда лекарства принимают. Если все соблюдать, то про камни забывают.

Кудряшка
#18

"Удивительная", у меня Вы не медик, иначе со старичками травниками явно бы ничего не выводили. Знали бы, что от такого очень не хорошие последствия.

У меня два родственника медики, и мне бы они плохого не посоветовали. Если бы можно было обойтись без операции, то мне сказали бы. Камни есть, то есть и воспаление, а значит не верная работа желчного. Даже если вдруг камни растворить, то больной желчный останется. И жизнь он портить будет.

#19
Eunhyok

Недавно сделали УЗИ и обнаружили камни в желчном пузыре. Сказали, что будут лечить, но к концу весны будут делать операцию по удалению. Неужели нет другого выхода? Кто-то говорит, что нужно удалить, ибо зачем мне они нужны, эти камни? Другие говорят, что раз они меня не беспокоят и никогда не беспокоили-то лучше их не трогать. Уже и не знаю, кого слушать. Что подскажете, куда лучше обратиться за консультацией?

У меня есть результат по поводу камня в почке. За месяц у женщины раздробился и вышел камень. Операция не понадобилась. irina.chabany@gmail.com

Кудряшка
#20
Ирина Чабану

У меня есть результат по поводу камня в почке. За месяц у женщины раздробился и вышел камень. Операция не понадобилась. irina.chabany@gmail.com

А Вы потом официально готовы за результаты отвечать. Особенно если камень перекроет протоку. Или ни при чем, типа она сама пришла.

Гость
#21

я вам скажу одно, если у вас ничего не болит, то это до поры - до времени, как только случится приступ - сразу делайте операцию, это хирургическая болезнь, лечится только оперативно, как и апендицит.

#22
Кудряшка

А Вы потом официально готовы за результаты отвечать. Особенно если камень перекроет протоку. Или ни при чем, типа она сама пришла.

Камень дробится в песок.

А врачи ответили хоть за что-то? Ответите?!

А я отвечу - НЕТ! За смерть моего сына никто не ответил!

#23

Если человек к сорока годам не стал сам для себя врач, то жизнь прожита зря!

мамуля
#24

Удивительная Мне этот доктор-терапевт кандидат наук и прочее очень-очень очень хороший друг семьи, который плохого не посоветует!

Кудряшка
#25
Ирина Чабану

Камень дробится в песок.

А врачи ответили хоть за что-то? Ответите?!

А я отвечу - НЕТ! За смерть моего сына никто не ответил!

Сочувствую Вам. Я даже не знаю как можно такое пережить.

Но винить всех врачей не стоит. И уж кидаться знахарям тоже.

Гость
#26

может, я чего-то не понимаю, но вот пример пенсионеров с камнями в желчном:

- пигментные пятна на коже, давление ого-ого-ого

- из-за сопутствующих болячек и возраста удалять камни уже не каждому берутся

- во многом диеты почечная и печеночная похожи, потому если печень "довели", то с почками проблемы тоже есть

- "А я хочу есть вкусно и буду!" В крайнем случае, запью лекарством

Гость
#27
мики

У Вас два пути:

1. "Не беспокоят" - это понятие сиесекундное.

Как только камень двинется, а этим ни Вы ни врач никак не можете управлять, он закупорить желчный проток. Боль будет адская, заберут по скорой будут делать полосную! операцию, по тому как по острым показания лапароскопию не делают.

2.

Если пойти как предлагает врач. То лечение, это изменение питания, обмена веществ, чтобы тот камень, который есть, больше не рос, и чтобы не образовывались другие. А операция у Вас будет плановая, т.е. уберут желчный лапароскопией.

Разницу между полосной операцией и лапароскопией понимаете???

Вот между ними у Вас и стоит выбор

Не пришлось бы ей корректировать последствия лапароскопии лапаротомией, только уже по второму разу. Лучше все же открытым способом входить, ей-богу

#28

Сегодня сделал повторное УЗИ! Год назад мне сказали делать операцию по части гинекологии. Хронические и приобретенные болезни, новообразования. Кисты, фиброма. Пропила продукцию Кораллового клуба - все ушло! Даже рубец на матке (после кесарева) стал еле-еле заметен. Более 15 лет лечилась. Каждый год, минимум один раз, вливали в меня литрами антибиотики и медикаменты. И в итоге приговор: операция, иначе ни как!

В общем вот мой диагноз на сегодня: ЗДОРОВА!!!

#29
Кудряшка

Ирина ЧабануКамень дробится в песок.

А врачи ответили хоть за что-то? Ответите?!

А я отвечу - НЕТ! За смерть моего сына никто не ответил!Сочувствую Вам. Я даже не знаю как можно такое пережить.

Но винить всех врачей не стоит. И уж кидаться знахарям тоже.

Спасибо....

Восемь лет прошло....

Сейчас у меня дочь, рожать запретили. Ребенок родился с помощью кесарева сечения.

А к знахарям я не обращалась. Да и на врачей зло не держу. Только вот доверяю, теперь, только своему сердцу и имею свое мнение.

jef
#30
Eunhyok

Недавно сделали УЗИ и обнаружили камни в желчном пузыре. Сказали, что будут лечить, но к концу весны будут делать операцию по удалению. Неужели нет другого выхода? Кто-то говорит, что нужно удалить, ибо зачем мне они нужны, эти камни? Другие говорят, что раз они меня не беспокоят и никогда не беспокоили-то лучше их не трогать. Уже и не знаю, кого слушать. Что подскажете, куда лучше обратиться за консультацией?

Удалять нужно. Если противопоказаний не будет - операцию сделают лапароскопически...

Если не удалять высока вероятность развития осложнений вплоть по перитонита... ЖКБ - бомба замедленного действия.

тт
#31

Мне сказали удалять до родов, точнее до беременности, иначе живот когда вырастет может передавить желчный, не хочется на операцию , но и о ребенке пора задумываться, а беременеть страшно, у меня один , но большой. Если уж операции не избежать, посоветуйте где в москве можно сделать платную лапароскопическим методом в хорошей клинике у хороших врачей. Может кто знает, я лучше переплачу, но было бы за что!

zebo
#32

У многих из нас временами встречаются боли в животе различного вида тяжести и очень часто затруднительной задачей является выявить причину этого рода дискомфорта. Сдав анализы на очередную проверку, никто и не ожидает что, он или она подвергнуты хронической болезни, однако в случае Амины, предостерегаемые её мысли были подтверждены.

Амина, учительница английского языка и мать троих детей, проживающих в Великобритании, была потрясена, услышав, что у нее был обнаружен камень в желчном пузыре, на обычной проверке, в то время когда она отдыхала в России. Размером в форме маленького камня, он был длинной 3.3 мм.

Находясь в России Амина металась от одного врача к другому, и только в Великобритании она разочаровалась, получив такие же результаты анализов и убедившись, что это неизлечимо и единственным лечением это может быть удаление желчного пузыря.

Всё ещё оставаясь в сомнениях и несмотря на ?преграду? с которой она столкнулась, Амина обратилась за советом к всегда приветливой команде центра Аль-Хашими и приобрела медицинский комплект лекарств для лечения её недуга.

Внимательно следуя всем инструкциям, которые были предоставлены вместе с комплектом лекарств и завершив весь курс, Амина повторно диагностировалась и прошла очередную проверку её желчного пузыря. К великому удивления врачам, ранее обнаруженный камень был уменьшен в размере с 3.3 мм до 2.7 мм. Когда Амина ответила на вопрос врача, что она предприняла ранее для лечения, ничего кроме лекарств от центра Аль-Xашими, врач был очень впечатлён, а Амина и её семья были рады новости, что она на пути к выздоравлению.

E: london@alhashimicentre.com

S: www.alhashimicenter.com

Гость
#33

у меня в желчном пузыре камень 2.5 см болей нет удалять его или пока не надо. ведь у меня ещё и хронический панкреатит.

Гость
#34
тт

Мне сказали удалять до родов, точнее до беременности, иначе живот когда вырастет может передавить желчный, не хочется на операцию , но и о ребенке пора задумываться, а беременеть страшно, у меня один , но большой. Если уж операции не избежать, посоветуйте где в москве можно сделать платную лапароскопическим методом в хорошей клинике у хороших врачей. Может кто знает, я лучше переплачу, но было бы за что!

Светлана
#35

Камни в желчном и почках 100% лечатся без операции, без БАД http://pochki.in.ua/

Мария
#36

Камни в желчном пузыре поддаются растворению, даже если желчный пузырь полностью заполнен камнями. Есть научные разработки, которые помогают — растворяют камни без операции. Главное, что люди, ***** ЖКБ должны понимать, что причина образования камней не в желчном пузыре. а в неправильно работающей печени, Это печень создает желчь неправильного состава, из-за чего идет скопление камней в желчном пузыре. смотрите на сайте http://www.zdorov-5.ru

Илья
#37

Решил написать свою историю.
У меня заболело с правом боку под ребром после приема антибиотиков. Я лечился от ангины. Терапевт посоветовал сделать УЗИ брюшной полости, что собственно я и сделал. Живу в Нижнем Новгороде. Узи делал в клинике семейного врача. В результате обнаружили 1 камень 7 мм. Врач посоветовала либо удалить желчный пузырь, либо попробовать растворить камень используя таблетки урсофальк. Первая мысль была - побежать покупать таблетки и начать пить. Удержал себя от этой мысли и решил сделать УЗИ в другом месте (а вдруг ошибка). Сделал УЗИ в 33 больнице. Врач-хирург обнаружила ДВА камня один 6 мм, а другой 4 мм)). Безоговорочно отправила меня удалять желчный пузырь, на мои робкие попытки посоветовать мне безоперационный метод ответила отказом, сказала, что все таблетки чущь. Не растворяться у меня камни точно, поскольку отчетливы и если буду тянуть с операцией могу умереть вовсе.
Я как-то совсем отчаялся и даже мысленно попрощался со своим желчным пузырем. Посидел на кучи форумах и почитал про операции, в том числе почитал переписку и на этом форуме. НО я решил так просто не сдаваться. Вбил в гугле "лучшие гастроэнтерологи нижнего Новгорода" и записался на прием к доктору мед. наук. Притащился к нему на прием и сразу начал говорить, что вот мол камни - удалять или не удалять пузырь, который мне столь дорог. Дядечка просмотрел на все мои анализы, помычал и говорит дружок сходика и сделай МРТ, что я собственно снова покорно и сделал. КАКОВО ЖЕ БЫЛО МОЕ УДИВЛЕНИЕ, КОГДА МРТ (МРТ наиболее точный метод, гораздо более точный чем УЗИ) ПОКАЗАЛО ЧТО НИКАКИХ КАМНЕЙ У МЕНЯ НИГДЕ НЕТ И ВООБЩЕ ПАТОЛОГИИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ НЕ НАБЛЮДАЮТСЯ!!!

А ведь я был практически готов к удалению желчного пузыря!!! Как после этого верить врачам. Вот такая вот любопытная история. Почитайте, надеюсь кому-то тоже поможет.

Яна
#38

Вот единственный сайт, который я нашла в интернете, где выложены реальные УЗИ людей при приеме препарата билирум и билиурин от камней в желчном пузыре и в почках соответственно: http://amed.net.ua/uzi-do-i-posle На всех остальных сайтах ( Зифлан, Холит, Литолизин и т.д. ), только хваленые отзывы от распрастранителей и не одного подтверждающего документа.

Галина
#39
тт

Мне сказали удалять до родов, точнее до беременности, иначе живот когда вырастет может передавить желчный, не хочется на операцию , но и о ребенке пора задумываться, а беременеть страшно, у меня один , но большой. Если уж операции не избежать, посоветуйте где в москве можно сделать платную лапароскопическим методом в хорошей клинике у хороших врачей. Может кто знает, я лучше переплачу, но было бы за что!

Галина
#40

Напишите мне на электронный адрес и я Вам подскажу

Галина
#41

мой адрес aleksa6015@yandex.ru

Гость
#42
Илья

Решил написать свою историю.У меня заболело с правом боку под ребром после приема антибиотиков. Я лечился от ангины. Терапевт посоветовал сделать УЗИ брюшной полости, что собственно я и сделал. Живу в Нижнем Новгороде. Узи делал в клинике семейного врача. В результате обнаружили 1 камень 7 мм. Врач посоветовала либо удалить желчный пузырь, либо попробовать растворить камень используя таблетки урсофальк. Первая мысль была - побежать покупать таблетки и начать пить. Удержал себя от этой мысли и решил сделать УЗИ в другом месте (а вдруг ошибка). Сделал УЗИ в 33 больнице. Врач-хирург обнаружила ДВА камня один 6 мм, а другой 4 мм)). Безоговорочно отправила меня удалять желчный пузырь, на мои робкие попытки посоветовать мне безоперационный метод ответила отказом, сказала, что все таблетки чущь. Не растворяться у меня камни точно, поскольку отчетливы и если буду тянуть с операцией могу умереть вовсе.Я как-то совсем отчаялся и даже мысленно попрощался со своим желчным пузырем. Посидел на кучи форумах и почитал про операции, в том числе почитал переписку и на этом форуме. НО я решил так просто не сдаваться. Вбил в гугле "лучшие гастроэнтерологи нижнего Новгорода" и записался на прием к доктору мед. наук. Притащился к нему на прием и сразу начал говорить, что вот мол камни - удалять или не удалять пузырь, который мне столь дорог. Дядечка просмотрел на все мои анализы, помычал и говорит дружок сходика и сделай МРТ, что я собственно снова покорно и сделал. КАКОВО ЖЕ БЫЛО МОЕ УДИВЛЕНИЕ, КОГДА МРТ (МРТ наиболее точный метод, гораздо более точный чем УЗИ) ПОКАЗАЛО ЧТО НИКАКИХ КАМНЕЙ У МЕНЯ НИГДЕ НЕТ И ВООБЩЕ ПАТОЛОГИИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ НЕ НАБЛЮДАЮТСЯ!!!А ведь я был практически готов к удалению желчного пузыря!!! Как после этого верить врачам. Вот такая вот любопытная история. Почитайте, надеюсь кому-то тоже поможет.

Жесть

гость
#43

Рано радуетесь....
У меня похожая история. В поликлинике, а позже и в стационаре после приступа обнаружили камни.
После стационара направили на МРТ.
На самом деле ваши камни могут быть МРТ-негативными. Мое МРТ так же показало отсутствие камней. Повторное узи в диагностическом центре подтвердило наличие камня.

Наталья
#44

Здравствуйте. В октябре прошлого года у меня обнаружили камни в желчно. Их было около 30 штук. От мелких до 3 мм. Желчный функционировал. Врач предложил лечение : растворить камни с помощью Ливодекса. Я согласилась. Вчера (22.07.2015) сделала УЗИ. Оказалось что желчный пузырь забит камнями полностью. Желчи в нем нет совсем. Вот как так могло получиться? Диета плюс лечение и такой результат.

Ольга
#45

Добрый день, напишу свою бесхитростную историю с камнями в желчном: обнаружили 5 лет назад после родов, 4 года пробовала все- диеты, голод, смеси соков, трав, травников, заряженной воды и кучи желающих заработать денег на людской боли:все, чем пестрит интернет кроме тюбажа- камней много, приступа не было, но периодически ***** ноющая боль в правом подреберье не давала чувствовать себя здоровой. Врачи говорили либо жесткая диета и никаких стрессов (пока не случится приступ) а потом уже на операцию. Да, я убеждена, что лишних органов нет и отсутствие желчного неизбежно создаст проблемы с другими органами( у меня плохая наследственность и по отцовской линии серьезные послеоперационные последствия в виде необходимости не отходить от туалета после приема пищи😱. Я понимаю, что вероятность наступления неблагоприятных последствий после удаления желчного не превышает 10%, но когда больному человеку говорят, что же вы хотите, у вас желчный удален??? А кто направлял на операцию? В общем я тянула время, ждала приступа, находилась на жесткой диете и с ужасом наблюдала, что мои камни на следующем плановом узи становятся все больше. Это был путь в никуда... И я решила удалить камни не удаляя желчный, это предложение вы тоже все встречали... Я их удалила, узи показала отсутствие камней через месяц, 3 месяца. А через пол года в желчном опять сланж, нет, это еще не камни, работа органа явно нарушена, и смогу ли я его восстановить- не знаю.

Наталья
#47
Eunhyok

Недавно сделали УЗИ и обнаружили камни в желчном пузыре. Сказали, что будут лечить, но к концу весны будут делать операцию по удалению. Неужели нет другого выхода? Кто-то говорит, что нужно удалить, ибо зачем мне они нужны, эти камни? Другие говорят, что раз они меня не беспокоят и никогда не беспокоили-то лучше их не трогать. Уже и не знаю, кого слушать. Что подскажете, куда лучше обратиться за консультацией?

Я живу в Нижнем Новгороде, могу посоветовать хорошего доктора Мельникова Николая Валентиновича, он работает в медицинской клинике "Академия VIP". Можно к ему обратиться, я там делала операцию по удалению камней в желчном пузыре, но у меня были боли. Я не знаю, как Вас планируют лечить, камни только удаляют, если они мешают жить. Бывает, что камень крупный и не беспокоит, тогда его не нужно трогать, если камней много, мелкие, то операция показана, мало ли, а вдруг они пойдут, тогда боли будут ужасные. Обратитесь к доктору. он подскажет. Клиника, к стати чистенькая, оборудование новое и персонал грамотный и вежливый.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инесса
#48

Ну а мне, помог препарат Билирум. Не Урсофальк, не Урохол, вообще не помогли. Одно головокружение и ноги отказывали от давления. Билирум, лучше, намного.

Шынар
#49
Eunhyok

Недавно сделали УЗИ и обнаружили камни в желчном пузыре. Сказали, что будут лечить, но к концу весны будут делать операцию по удалению. Неужели нет другого выхода? Кто-то говорит, что нужно удалить, ибо зачем мне они нужны, эти камни? Другие говорят, что раз они меня не беспокоят и никогда не беспокоили-то лучше их не трогать. Уже и не знаю, кого слушать. Что подскажете, куда лучше обратиться за консультацией?

Наталья

Здравствуйте. В октябре прошлого года у меня обнаружили камни в желчно. Их было около 30 штук. От мелких до 3 мм. Желчный функционировал. Врач предложил лечение : растворить камни с помощью Ливодекса. Я согласилась. Вчера (22.07.2015) сделала УЗИ. Оказалось что желчный пузырь забит камнями полностью. Желчи в нем нет совсем. Вот как так могло получиться? Диета плюс лечение и такой результат.

У меня то же самое, обнаружили камни в желчном пузыре в 2012 году от 2мм до 25мм 25 шт, сказали будем делать операцию, но организме лишних органов нет, что я только не делала. И вот нашла выход с 28 августа 2015 года принимаю... сейчас у меня 3 шт (11 мм, 7 мм 5мм) они были по 25 мм. Мелкие исчезли . Если что звоните 87015127189

Загид
#50

дорогие мои у меня показали камни в желчном пузыре три камни 13 09 09 я начал искать как можно без операции удалить камни в махачкале есть источник я набрал 40литров воды и начал пить утром 400 грам до еды и обед тоже также и вечером тоже 22 дней пошел на узи камни 07 03 03 это факт я не врач и не рекламщик я просто хочу помочь людям Ради Аллагьа