Гость
Статьи
Зависима от кальция …

Зависима от кальция глюконата.Помогите.

Уже около 3-х употребляю кальция глюконат.Стараюсь не больше одной пачки в день.Больше суток без него обойтись не могу,начинается самая настоящая ломка.Но с сегоднешнего дня я решала от него отказаться,т.к. последствиями станут камни в почках и ,вполне возможно,проявится в будущем болезнь Паркинсона.В общем,как мне перебороть эту тягу?И от чего то вообще происходит?Анемии быть не может.У кого нибудь было подобное?Как с этим бороться?

Аля
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с чего вы взяли, что анемии быть не может?

Гость
#2

А почему анемии быть не может? Может быть какая-то неявная нехватка железа, на этот счет сдают анализ на ферритин кажется.

Аля
#3

Ну,на сколько мне известно,анемия-это низкий гемоглобин.Я недавно сдавала кровь-всё в норме.Да,возможно нехватка железа.А как ещё проявляется нехватка железа?

Гость
#4
Аля

Ну,на сколько мне известно,анемия-это низкий гемоглобин.Я недавно сдавала кровь-всё в норме.Да,возможно нехватка железа.А как ещё проявляется нехватка железа?

Анемия и есть нехватка железа. И на мел все время тянет

Гость
#5

Почитайте в википедии статью "железодефицитная анемия"

Гость
#6

В общем, нормальный уровень гемоглобина - еще не показатель, железа все равно может не хватать. Косвенные признаки - сухие, ломкие волосы, выпадение волос, бледная, тонкая, сухая кожа, плохие ногти, повышенная утомляемость..

гостья я
#7

Проверьтесь срочно! в крови кальций общий, кальций ионизированный, калий и магний. У вас судороги в ногах есть? Еще паратгормон в крови посмотрите.

Гость
#8

3-х чего? лет, месяцев?

Аля
#9

3-х лет.Судороги не наблюдаются.А вот с волосами...все признаки.Ломкие и очень сильно выпадают.

Гость
#10

Сдайте в общем кровь на ферритин - если значение менее менее 40 мкг/л (нг/мл), то имеется дефицит железа. Ну или просто пропейте какое-то время препараты железа, хотя бы пару месяцев. Мне вот мальтофер нравится. А лучше пропейте железо+цинк.

Гость
#11

А, ну и налегайте на мясо - говядину, телятину, свинину, печень - говяжью, куриную. Из мяса железо лучше всего усваивается. Помню, врач говорила, что килограмм яблок по содержанию железа эквивалентен 100 граммам говядины.

Елена
#12

У меня была такая же зависимость, ела по 2 пачки в день, потом перешла на природный мел, потому на глину каолин -- теперь ем по 2-4 столовых ложки в день сухой глины, с перерывами. Она природная даже полезна. нашла единомышленников В контакте

пн
#13

Во-первых автор, кальций без витамины D не усваивается. Т.е. есть глюконат бесполезно даже если сильная нехватка кальция в организме. Но обычно, если человека тянет на мел, глюконат это недостаток железа. 99%

Проверьте уровень железа в двух лабораториях.

Гость
#14

Тоже страдаю поеданием кальция. При этом у меня -гемоглабин низкий, плюс еще ревматоидный артрит, увеличенный косточки на пальцах, ногти ломкие, волосы выпадывают, Но не могу без него жить при этом ем его уже 7 год по 5-10 пачек в день. А если одинь день не поем то ломки. Кто может по мочь пишите в личку ms.erbosynova@mail.ru

А
#15

Я могу съесть 20 пачек за один день и этого мне мало

А
#16

Мне нужна помощь от зависимости кальция глюконат я не могу без него, ем уже 3 года, подскажите где природную глину можно приобрести???)

Гость
#17

Здравствуйте. Прочитав всё ,мне прям легче стало ,а то я думала что одна такая "глюконата -наркоман". Вот я тоже ем его уже второй год ,дозировка с одной таблетки сегодня достигает 5 - 7 пачек в день. Вот также ,сдала кровь ,гемоглабин как никогда высокий ,родной 110, сейчас 136. Раньше ела яблоки ведрами ,потом началась аллергия на железо, ношу теперь только золото. Год назад увидела мелок у дочери в руках и поймала себя на мысли что хочу его съесть ,его есть не стала ,думаю у меня где то лежит кальций и съела таблетку и . . . До сих пор. А вот у меня есть судороги в ногах ,скажите что это означает ?

лили
#18

Я подсела в беременность. Сейчас покупаю коробками по 400 шт. Люблю новосибирский, самый вкусный. С наркоманией смирилась.

Л.
#19

здравствуйте. я также как и вы 4года ела кальция глюконат борисовского завода пачками. покупала по 10-20 пачек и ложила их между журналами которые пахнут типографией;в шкаф. таким образом таблетки приобретали вкус,который мне очень нравился. но вот буквально недавно меня как будто "отрезало" от кальция. не хочется совсем. думаю что организм "насытился". может и у вас пройдет.....

Л.
#20
лили

Я подсела в беременность. Сейчас покупаю коробками по 400 шт. Люблю новосибирский, самый вкусный. С наркоманией смирилась.

Лили, на сколько Вам хватает одна коробка (400шт)? по сколько пачек или штук в день вы съедате?

Олеся
#21

Польза точно есть. Про усвояемость ничего не могу сказать.

Школьный мел может быть обработан химией.

При этом, всё природное должно усваиваться лучше искусственного.

Нашла продавцов данного вкусного продукта

http://sila-v-travah.ru/katalog/krasota/566/mel-prirodnyi/

Из всех предложений у них у единственных хим состав виден.

Смотрю, там помимо кальция примеси железа и кремния есть.

То, что нужно организму.

А кремний ещё и волосы укрепляет.

Ниссо
#22

Помогите ем кальций 6 лет, понимаю что нехватка железа, нужно к врачу. Сначала 120 таблеток хватало на 2 недели, сейчас могу съесть 90 таблеток за 3 - 4 дня. Ем кальций-магний д.3 от фирмы АМВЭЙ. Разорение! Спасибо за все советы.

елена
#23
Аля

Уже около 3-х употребляю кальция глюконат.Стараюсь не больше одной пачки в день.Больше суток без него обойтись не могу,начинается самая настоящая ломка.Но с сегоднешнего дня я решала от него отказаться,т.к. последствиями станут камни в почках и ,вполне возможно,проявится в будущем болезнь Паркинсона.В общем,как мне перебороть эту тягу?И от чего то вообще происходит?Анемии быть не может.У кого нибудь было подобное?Как с этим бороться?

Мадина
#25

Я тоже ем этот кальций уже около года, в день могу съесть не меньше 10 пачек, без них макс 1 день продерживаюсь. И гимоглобин 114. А сейчас начали выподать волосы очень сильно,

Гость
#26

У меня тоже зависимость от кальция глюконата и гемоглобин стал 90

Сергей
#26

[quote="Гость" message_id="39049043"] Анемия и есть нехватка железа. И на мел все время тянет[/проверяется железо магнитом

Мила
#26

Про нехватку железа слышала давно у пожирателей глюконата, но я просто любитель мела, ем когда захочу. Могу 3 пачки в день, а могу и ни одной, просто вызывает вид мела слюноотделение, но ломки никакой нет. Иногда когда наешься творога, глюконата кальция не хочется, ногти не ломаются, наоборот стали крепкие, волосы хорошие, с кожей проблем нет, даже морщин пропали, гемоглобин в норме, просто люблю жевать мел (глюконат), вкус нравится, а питание нормальное у меня.

Гость
#27

Ем мел больше 20 лет. И чередую с кальцием.( Побочки разные) мел природный вкуснее. Сюда зашла, чтоб найти способ избавиться от реальной ломки. Не нашла...

Гость
#28
Гость

Тоже страдаю поеданием кальция. При этом у меня -гемоглабин низкий, плюс еще ревматоидный артрит, увеличенный косточки на пальцах, ногти ломкие, волосы выпадывают, Но не могу без него жить при этом ем его уже 7 год по 5-10 пачек в день. А если одинь день не поем то ломки. Кто может по мочь пишите в личку ms.erbosynova@mail.ru

Думала я одна такая. В ближайшей аптеке на меня как на ненормальную смотрят. Женщина фармацевт перестала заказывать его, не продаёт мне уже 2 недели. А мне прям плохо без него, аж зубы скрипят. Что это??? Почему так?

Гость
#29

Я вообще умирала пока не нашла вьетнамский кальций но он с витамином Д поэтому немного вкус другой. Думала я одна такая дура, если нет кальция этого, никуда не лечу. Обычно летаю в другие страны а там нет его именно такого. Сейчас в Камбодже покупаю 2 раза в неделю по упаковке и мне цены подняли потом перестали мне продавать. Вот лежу в ломках. Как бросить не знаю. Нравится хруст и вкус.

Гость
#30
Мила

Про нехватку железа слышала давно у пожирателей глюконата, но я просто любитель мела, ем когда захочу. Могу 3 пачки в день, а могу и ни одной, просто вызывает вид мела слюноотделение, но ломки никакой нет. Иногда когда наешься творога, глюконата кальция не хочется, ногти не ломаются, наоборот стали крепкие, волосы хорошие, с кожей проблем нет, даже морщин пропали, гемоглобин в норме, просто люблю жевать мел (глюконат), вкус нравится, а питание нормальное у меня.

Я также как вы просто люблю жевать мел, частенько просто пожую и выплевываю, надеюсь что в этом ничего страшного

Гость
#31
Гость

Я также как вы просто люблю жевать мел, частенько просто пожую и выплевываю, надеюсь что в этом ничего страшного

У меня тоже такая проблема. Ела пачками, именно кальция глютанат. Также просто могла могла выйти ночью в аптеку, за таблетками. Да, Борисовский, кто ел, тот поймет, еще и вкус меняется у них, наверно, в зависимости, где он хранился, куда дома положишь. Или от состояния организма, сегодня так, завтра по-другому. Было плохое состояние, не из- за кальция, кровотечение, переливание крови, действительно, гемоглобин повысился, желание пропало

Гость
#32
Аля

Ну,на сколько мне известно,анемия-это низкий гемоглобин.Я недавно сдавала кровь-всё в норме.Да,возможно нехватка железа.А как ещё проявляется нехватка железа?

И у меня гемоглобин в норме...но постоянная слабость... головокружение заставили задуматься об анемии ...сдала ферритин ...оказалось,что он очень низок ...

Гость
#33
Гость

Здравствуйте. Прочитав всё ,мне прям легче стало ,а то я думала что одна такая "глюконата -наркоман". Вот я тоже ем его уже второй год ,дозировка с одной таблетки сегодня достигает 5 - 7 пачек в день. Вот также ,сдала кровь ,гемоглабин как никогда высокий ,родной 110, сейчас 136. Раньше ела яблоки ведрами ,потом началась аллергия на железо, ношу теперь только золото. Год назад увидела мелок у дочери в руках и поймала себя на мысли что хочу его съесть ,его есть не стала ,думаю у меня где то лежит кальций и съела таблетку и . . . До сих пор. А вот у меня есть судороги в ногах ,скажите что это означает ?

Судороги бывают от недостатка магния ... или при проблемах с венами

Гость
#36

Я тоже ем по пачке в день, гемоглобин низкий, но если один день без глюконата, аж тресет, а гемоглобин повысить не получается

Гость
#37

Тоже зависима от него, не понимаю по чему , в день съедаю по шесть пластинок. Если его нет под руками я просто теряюсь , что делать и как быть ?

Ирина
#38
Гость

Тоже зависима от него, не понимаю по чему , в день съедаю по шесть пластинок. Если его нет под руками я просто теряюсь , что делать и как быть ?

Не пью не курю, даже не могла представить, что подсяду на кальций, понимаю, что могу себе навредить, стала искать подобие с другим составом, чередовать с Рутацид, МКЦ. А ещё есть сладкие таблетки холодок, тоже вместо кальция можно погрызть.
Вобщем стыдно и смешно, но остановиться не могу.

Гость
#39
Аля

3-х лет.Судороги не наблюдаются.А вот с волосами...все признаки.Ломкие и очень сильно выпадают.

Меня сначала трясло от меда в школе. Сейчас давно, особенно осенью и весной на кальций глюконате. Тоже интересуюсь этой темой. И вот что, кальций бывает в нескольких формах. Глюконат самый низкоусвояемый. Я пробовала кальций д3, тяга пропадала, эффект на ногтях и волосах наблюдался положительный. Попробуйте!

Гость
#40
Гость

Тоже страдаю поеданием кальция. При этом у меня -гемоглабин низкий, плюс еще ревматоидный артрит, увеличенный косточки на пальцах, ногти ломкие, волосы выпадывают, Но не могу без него жить при этом ем его уже 7 год по 5-10 пачек в день. А если одинь день не поем то ломки. Кто может по мочь пишите в личку ms.erbosynova@mail.ru

Я тоже со школьных лет сначала мел тырила, запах мокрых бетонных полов и земли после дождя сводили с ума. Иногда хотелось грызть угол дома... Попробовала другую форму кальция, их оказывается несколько. Купила кальций д 3. Тяга пропала, результаты понравились. Попробуйте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гость

Меня сначала трясло от меда в школе. Сейчас давно, особенно осенью и весной на кальций глюконате. Тоже интересуюсь этой темой. И вот что, кальций бывает в нескольких формах. Глюконат самый низкоусвояемый. Я пробовала кальций д3, тяга пропадала, эффект на ногтях и волосах наблюдался положительный. Попробуйте!

Полностью согласна