Гость
Статьи
Чешутся и отекли …

Чешутся и отекли ладони рук

Девочки, помогите. Два дня назад у меня очень сильно начали чесаться ладони без каких-либо проявлений (кожа чистая), но кисти руки отекли. Днем чесотка прошла, а ночью снова, я сегодня проснулась от этого (ладони как огнем горели). Утром зачесалась еще лицевая сторона стоп, кожа горячая, но никаких прыщиков нет. В питании никаких новых продуктов, даже фрукты не ела в это время. Аллергией никогда не страдала, но все таки выпила сначала супрастин, потом ломилан - не помогло. К врачу запись на понедельник. Может у кого было что-то подобное, как спасались, расскажите.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня было тоже самое.после того как съела салат с болгарским перцем. еле кольца успела с пальцев снять, а то бы хана была. красные,отечные ладони и пальцы и зуд. Но прошло тем же вечером. Вспомните,что вы ели? И на всякий случай выпейте противоаллергенное.

Woman
#2

похоже на аллергию. Укол супрастина быстро снимает такие реакции

Алена
#4

однозначно аллергия. было такое.

Алена
#5

пила антигистаминные - цетрин и намазала Целестодермом. все прошло.

Маринка
#6

Это аллергическая реакция, сдайте кровь на выявление аллергена, мне супрастин тоже не всегда помогал, я перешла на Полисорб, 7 дней пропейте и всё пройдет.

намбаван
#7

а цвет кожи не изменился? типа пожелтел, например?

Ната
#8

Аллергия...Сходи в аптеку и купи что-нибудь противоаллергеннное без рецепта.

Антигистаминные препараты. Да куча их.

Врач в понедельник, думаю, тоже самое скажет.

Ната
#9

А на что аллергия потом выяснишь, сейчас не актуально. Главное зуд и отёк снять.

Подумай, что ела необычного, может кремом каким попользовалась, хотя аллергия может неожиданно возникнуть на что угодно...

Нина
#10

У меня было такое, когда использовала новое мыло, даже названия не помню, пахучее. Выкинула мыло, намазала кремом, снимающим зуд и отечность -- в аптеке купила, назывался тогда Ла-Кри (три года назад)

жгу
#11

у меня по весне последние 3 года именно ночью и по утрам горят (но не чешутся) ладони и ступни. Это вегетативная реакция.С наступлением мая проходит.

Макс
#12

У меня сейчас такая ерунда началась, это сезонное, аллергическое скорее всего, я пью 10 дней полисорб и всё проходит.Сейчас организм очень ослаблен, после зимы.

Аня
#13

скажите, как все прошло, вот у меня те симптомы уже второй день, в понедельник пойду к врачу, но как до понедельника дожить... и вообще, что это может быть, может печень? или все же аллергия

лана
#14

Скажите пожалуйста у меня сегодня отекли кисти рук зуд и кожа покраснела горит....могло ли это случится из за таблеток для похудения Билайт???

Клара
#15

Может из-за многого, у меня, например, после родов какой-то сбой произошел в организме, только что опухла левая ладонь, подозреваю , что из-за металла, держалась за спинку стула, в прошлый раз пришла с улицы с опухшей ладонью, до этого была в магазине игрушек, рассматривала коробку с игрой, она была пыльная и снова опухла ладонь. Еще у меня появилась аллергия на стир. порошок, на капроновые колготки, а еще началась пищевая аллергия, крапиница и волдыри по телу, отекают губы, побородок и т.д., сдала пробы, показало на картофель, морковь, томаты, подсолнечное масло, заварка черная, сижу уже 2 месяца на диете, боюсь чего - нибудь лишнего съесть. Лекарства пить не разрешают, т.к. кормлю ребенка. Тяжко все это, интересно пройдет ли когда-нибудь все это?

Гость
#16

Вегето сосудистая дистония

Гость
#17

Странно все это попробуйте сдать анализ крови, кала ,на паразитов может в них все дело !

Гость
#18
Гость

Вегето сосудистая дистония

ТАТЬЯНА
#19

Здраствуйте , у меня тоже самое . Ладони красные , и чешутся . А по мимо этого и голова болела .

Галина
#20

Никакая не аллергия. У меня так было. Я сначала не обратила внимания, но через месяц зудело все тело, я спать и жить не могла. И только один врач из всего города нашел мою проблему. Застой желчи и с печенью проблемы. Я пила курс Урсосана - все прошло. Желаю здоровья.

Сауле
#21

Подскажите, что делать , или какие препараты принимать при зуде ладоней . Заранее спасибо

Гость
#22
Алена

однозначно аллергия. было такое.

Марта
#23

У меня такое...ладони рук и стопы ног утром и по вечерам чешутся:( Проблемы с желчным у меня и поджелудочной!!!!!! Идите к гастроэнтерологу. Узи брюшной полости и гастроскопия-обязательно!!!

Гость
#24
Автор

Девочки, помогите. Два дня назад у меня очень сильно начали чесаться ладони без каких-либо проявлений (кожа чистая), но кисти руки отекли. Днем чесотка прошла, а ночью снова, я сегодня проснулась от этого (ладони как огнем горели). Утром зачесалась еще лицевая сторона стоп, кожа горячая, но никаких прыщиков нет. В питании никаких новых продуктов, даже фрукты не ела в это время. Аллергией никогда не страдала, но все таки выпила сначала супрастин, потом ломилан - не помогло. К врачу запись на понедельник. Может у кого было что-то подобное, как спасались, расскажите.

kondersky1
#25
Гость

Пропионибацтериум ацнес — бактерия, которая вызывает прыщи
хттп://скинфине.ру/пропионибацтериум-ацнес.хтмл

Евгений
#26

Это крапивница! Аллергическая реакция! Хорошо с ней справляются таблетки и уколы Преднезалон! Я тоже через это прошел

Наталья З
#27

Согласна с вами, ночью после того, как чесались руки и ноги, была рвота такой горечью,ужас.

Ирина
#28

Здравствуйте, у меня тоже не с того ни с сего, начинают чесаться ладони, в последний раз левая ладонь опухла местами, а на правой руке покраснел и опух кончик мизинца, что к чему? Ни тошнило, ничего не ела, шла после работы в сад за ребенком, я думаю все же это аллергическая реакция, стараюсь не чесать, сдерживаться и почти сразу проходит.

Али
#30

Самое хорошее лекарство урбеч из семян льна. Надо прочистить организм И не только болезней вы лечите иммунитет поднимите ощутимо

Али
#31

Семя льна очищает полностью организм без вреда. Язва гастрит аллергия всё лечит. Прямом смысле лечит бесследно

Гость
#32
Галина

Никакая не аллергия. У меня так было. Я сначала не обратила внимания, но через месяц зудело все тело, я спать и жить не могла. И только один врач из всего города нашел мою проблему. Застой желчи и с печенью проблемы. Я пила курс Урсосана - все прошло. Желаю здоровья.

Однозначно

Гость
#32
Гость

Сергей2018
#32

У меня тоже роспухали пальцы рук и в тепле зудели и чесались. Прочитал здесь о таблетках от глистов, отнёсся к этому с недоверием, но так как лечение антибиотиками, мазями и народными средствами не помогло, решил попробовать ещё и таблетки от глистов. Купил первые попавшиеся (подешевле) если не поможет то для профилактики хорошо будит! Пропил три дня по таблетке и о чудо, на вечер третьего дня, отек стал проходить! Спасибо за совет. Ато я уж переживать стал. P.S.: с наступающими праздниками вас друзья, всего вам доброго.

Нурлыбек
#33

У меня тоже такая проблема, сижу с отекшей кистью левой руки и не знаю что это. Уже не в первый раз отекает, сдавал анализы. Сказали аллергия, но типа какая то она не ярко выраженная, типа вроде и есть а вроде и нет. Не знаю что делать. Ноги тоже сами по себе отекают. Если вы узнаете причину, просьба если не затруднит напишите мне пожалуйста в ВК "Каиржанов Нурлыбек" или на номер в WhatsApp 87087639590. Буду очень признателен

Гость
#33
Ната

Аллергия...Сходи в аптеку и купи что-нибудь противоаллергеннное без рецепта.
Антигистаминные препараты. Да куча их.
Врач в понедельник, думаю, тоже самое скажет.

Это реакция печени! Обязательно сделайте УЗИ. У меня часто такое бывает!

Гость
#37
Клара

Может из-за многого, у меня, например, после родов какой-то сбой произошел в организме, только что опухла левая ладонь, подозреваю , что из-за металла, держалась за спинку стула, в прошлый раз пришла с улицы с опухшей ладонью, до этого была в магазине игрушек, рассматривала коробку с игрой, она была пыльная и снова опухла ладонь. Еще у меня появилась аллергия на стир. порошок, на капроновые колготки, а еще началась пищевая аллергия, крапиница и волдыри по телу, отекают губы, побородок и т.д., сдала пробы, показало на картофель, морковь, томаты, подсолнечное масло, заварка черная, сижу уже 2 месяца на диете, боюсь чего - нибудь лишнего съесть. Лекарства пить не разрешают, т.к. кормлю ребенка. Тяжко все это, интересно пройдет ли когда-нибудь все это?

Я только что вернулась с улицы, у меня аналогичная ситуация. Ничего не делала, сходила в маркет, даже не дойдя начали чесаться ладони. Опухли. Сейчас зуда нет, но кожа очень сухая. Новых продукттов небыло. 3 недели назад родила. Кормлю грудью, 3 дня назад малого тоже посыпало, но там я грешила шоколад... как у вас прошло?

Гость
#38
лана

Скажите пожалуйста у меня сегодня отекли кисти рук зуд и кожа покраснела горит....могло ли это случится из за таблеток для похудения Билайт???

Да, там столько побочки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Евгений

Это крапивница! Аллергическая реакция! Хорошо с ней справляются таблетки и уколы Преднезалон! Я тоже через это прошел

Ага!!!!И после третьего укола,кушинг привет!!!!Морда как луна!!!!