Гость
Статьи
Есть здесь те, кто …

Есть здесь те, кто исцелился от остеохондроза ШО с помощью гимнастики Норбекова?

Искала в интернете информацию о лечении, и время от времени попадались упоминания о выздоровлении по этой методике. Уже нашла упражнения, но приступать не рискую, ведь можно легко все усугубить. Возможно я найду здесь тех, кто подтвердит эффективность упражнений на своем или опыте знакомых. Заранее благодарю)

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Норбеков - молодец, скольких людей развел на бабки! Не кажды так сумеет пустышку ловко впарить!

Гость
#2
Гость

Норбеков - молодец, скольких людей развел на бабки! Не кажды так сумеет пустышку ловко впарить!

Вы тот единственный идиот, заплативший деньги? Другой причины писать отрицательные отзывы,не вижу. Все методики доступны бесплатно, и многим помогли.

Гость
#3

я только зрение свое улучшала.Но насколько не скажу,так как к врачу не ходила,по ощущениям стала видеть лучше в два раза.Пробуйте,по крайней мере вы ничего не потеряете)

Гость
#4
Гость

Гость

Норбеков - молодец, скольких людей развел на бабки! Не кажды так сумеет пустышку ловко впарить!

Вы тот единственный идиот, заплативший деньги? Другой причины писать отрицательные отзывы,не вижу. Все методики доступны бесплатно, и многим помогли.

Нет.)) Но просто хорошо знаю человека, слепо кидающегося на все чудо-юдо-супер-пупер-методики и да, платящий за них! Ну реально жаль беднягу, отсюда и возмущение!)

Гость
#5

Остеохондроз-это разружение мезпозвоночных дисков, от него нельзя исцелиться!!! Межпозвоночный диск НЕВОЗМОЖНО восстановить (если только титан туда вставить)!!! Можно только замедлить разрушение! Не знаю что за гимнастику Норбеков предложил, но мне нервопатолог сказал что только укрепление шейных мышц позволить держать шейные позвонки. Вообщем сидела я вечно на мексидоле,т.к. голова болела, кисть руки (даже чашку с чаем не могла поднять)....у кого то в ногу простреливает боль или в шею как при ангине. Проблему решила только когда начала заниматься фитнесом. В часности фитбол очень помогает укрепить мышцы спины и шеи. По другому никак - только физкультура-выбирайте что вам больше по душе

#6
Автор

Искала в интернете информацию о лечении, и время от времени попадались упоминания о выздоровлении по этой методике. Уже нашла упражнения, но приступать не рискую, ведь можно легко все усугубить. Возможно я найду здесь тех, кто подтвердит эффективность упражнений на своем или опыте знакомых. Заранее благодарю)

вы рентген делали? есть ли у вас нестабильность?

мне показывали его упражнения, хочу вам сказать,что при нестабильности такое нельзя делать

#7

остеохондроз излечит только ограничение сидячего образа жизни

Гость
#8

я только гипертонию вылечила по норбекрву. Бесплатно, самострятельно занималась по книжке. Автор, хочу уточнить, что это в первую очередь психологические упражнения и только во втррую очередь физические. Если тупо физически выполнять без Октавы, то эффекта не будет... А может даже во вред пойти.

Гость
#9

остеаханлроз - это стиль вашего мышления и характерный для вас эмоциональный фон. Работа с Октавой исправит это. А суставная гимнастика помогает сосредоточиться прицельно на постралавших органах и прстепенно разрабатывает их.

Гость
#10

Мне тоже стало лучше после курсов Норбекова. Но чтобы достичь результатов нужно очень потрудиться. Это действительно настоящая РАБОТА над собой.

Гость
#11

делала его упражнения для спины и могу сказать, эти упражнения тоьько для здоровых, покалечиться можно. Мне не помогло

Гость
#12
Гость

Остеохондроз-это разружение мезпозвоночных дисков, от него нельзя исцелиться!!! Межпозвоночный диск НЕВОЗМОЖНО восстановить (если только титан туда вставить)!!! Можно только замедлить разрушение! Не знаю что за гимнастику Норбеков предложил, но мне нервопатолог сказал что только укрепление шейных мышц позволить держать шейные позвонки. Вообщем сидела я вечно на мексидоле,т.к. голова болела, кисть руки (даже чашку с чаем не могла поднять)....у кого то в ногу простреливает боль или в шею как при ангине. Проблему решила только когда начала заниматься фитнесом. В часности фитбол очень помогает укрепить мышцы спины и шеи. По другому никак - только физкультура-выбирайте что вам больше по душе

поскажите упражнения для шеи!

ужастик
#13

вот уж где не ожидала про норбекова услышать - так это у окулиста в салоне оптики. так вот эта женщина-окулист рассказывала, что как раз от шо и излечилась, и от искривления спины - года два занятий, самостоятельно, по книге, главное, следовать инструкциям. ей 42 года, ну не скажешь. со зрением у нее проблем не было, поэтому она сказала - я как врач прочитала из любопытства просто, а вот со спиной реально всем советую, тк помогло.

Б-ка
#14

За бугром нет диагноза "остеохондроз", говорят "синдром ленивого позвоночника". А лечат его инструктор ЛФК, массажист и... психиатр. Без нормализации отношения к себе - никак.

valkat
#15

Остеохондроз - грозный недуг, к которому следует относиться очень серьезно.
Ознакомьтесь с практическими рекомендациями по его излечению и примите их к своему сведению. Это бесплатно, но очень ценно.
http://shl.su/ALU

Тамара Ивановна
#16

Занятия по суставной гимнастике по методу М.Норбекова очень УСПЕШНЫ, если использовать видео урок. Из опыта моего: для того, чтобы привыкнуть к гимнастике, необходимо сделать усилие на 6 недель каждодневного исполнения упражнений. Не легко, но можно. Привыкните и начинайте выполняйте каждый день (можно и пропустить 1-2 раза) и привычка сама начнет действовать! . Много пользы. Не все упражнения сразу подаются выполнению, как необходимо (скручивание и др), но у меня постепенно стало получаться. Результат: нет боли в пояснице,коленях, нет головной боли, улучшается настроение, снижается давление. Найдите видео урок и все получится! УДАЧИ всем. Прабабушка Тамара.

Ирина
#17

Спасибо суставной гимнастике Норбекова!!!Начинаю ей заниматься после нового года, когда надо скинуть к лету пару кг со спины и талии. Повышается гибкость, нормализуется давление, проходят боли в спине.Это большой труд над собой! Но начав заниматься , это входит в привычку . Здоровья всем!

Гость
#18

Добрый день! Очень сильная гимнастика. Доступна даже лежачим больгым ( по инету). Я занималась у ученика М.С. Норбекова -Алексея Деменьшина . За 6 мес ушли многие внутренние болезни.Скинула 10 лет и 20 кг. На его сайте есть бесплатная видозапись гтмнастики и многое другое. Сам доступен по тел почте и скайпу. Рекомендую. Но ! Заниматься нужно каждый день и с сильным эмоциональным настроем Победителя своих болячек!

Лера
#19
Гость

Норбеков - молодец, скольких людей развел на бабки! Не кажды так сумеет пустышку ловко впарить!

Лера
#20
Гость

Вы тот единственный идиот, заплативший деньги? Другой причины писать отрицательные отзывы,не вижу. Все методики доступны бесплатно, и многим помогли.

Гость
#21

Я занималась по системе Норбекова, эффект реально есть, потом, как говориться "от *** отлегло" - забросила. И всё, спина болит неимоверно, в районе сердца отдаёт, руку простреливает. Вот буквально вчера взяла себя в охапку, достала обратно книгу и вперёд. Потому что знаю что только так станет легче.

Гость
#22

Я занималась. Первоначально разучила упражнения по книжке, через месяц ежедневных занятий боль в спине прошла надолго. Не болела несколько лет. (потом я и на курсы ходила под воодушелением, но можно и самой дома заниматься суставной гимнастикой)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Я занималась. Первоначально разучила упражнения по книжке, через месяц ежедневных занятий боль в спине прошла надолго. Не болела несколько лет. (потом я и на курсы ходила под воодушелением, но можно и самой дома заниматься суставной гимнастикой)

Форум: Здоровье
Всего: 189 976 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 189 тем