Гость
Статьи
Замена тазобедренного …

Замена тазобедренного сустава

Кто перенес операцию по замене тазобедренного сустава, поделитесь - где лучше делать (в Украине), какие суставы качественнее, как прошел послеоперационный период и вообще любой информацией по этой …

Татьяна
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Елена
#101

Добрый день, интересует как персонал в клинике, есть дополнительные затраты на операцию? У нас бабушка 70 лет замена сустава цемент, сколько может стоить?

Игорь
#102
Андрей

Добрый день, мне 33 года, два года назад сделали операцию на правом тзб суставе, самое обидное, что диагноз точный не сделали, было несколько вариантов, остановились на коксартрозе- ну с врачами это отдельная тема, с 2010 года я первый раз пошёл в больницу и мне сказали: у вас спазмы мышц и т.п. ну типа спорт.... Ну ладно, как я написалэто отдельная тема.... Операцию делал в СПб по квоте, но за сустав отдал 70 тр, реабилитация прошла быстро, будучи спортсменом уже через 3 месяца начал заниматься, сейчас веду обычный образ жизни, НО месяца два начал болеть левый сустав, и понимаю что итог будет операция, очень напрягает эта тема, с учётом того, что у меня семья, двое маленьких детей, что веду активный образ жизни:природа, путешествие, спорт, также работа и руководящая должность...вот так и вариантов нет..
Пишите, звоните, поддержу, расскажу, все-таки сам лично все прошёл.

николай

Добрый деньНатальяАлена
Добрый день! А я хочу поделиться где я делала операцию!
Моя операция проходила в январе в Литве г.Каунас в этой клинике www.nordorthopaedics.com, хотя стояла на очереди в России, меняла тазобедренный сустав! В общем я осталась очень довольна. По стоимости это вышло немного дешевле чем в Москве, только там у меня реабилитация проходила на берегу моря (правда это уже платно, но неделю в хирургическом отделении реабилитация была бесплатная), врач просто супер Шарунас Тарасявичюс!! Правда неудобно что не было представительства в Москве, но там в основном все говорят на русском. Соцстрах вернул мне 80% от стоимости протеза, что тоже очень порадовало! В сентябре поеду оперировать второй сустав к тому же доктору. И сейчас у них появился представитель в Москве, так что, если что пишите, дам телефончик там (в представительстве) очень приятная и юморная женщина))))

Игорь
#103

Добрый день! Хотел более подробно узнать про реабилитацию.

#104

Здравствуйте, мне 24 года, и у меня коксартроз обоих тазобедренных суставов! Скажите пожалуйста, кто нибудь оперировал сразу оба сустава? Если да, поделитесь пожалуйста, и хотела бы спросить , никто не оперировался в Греции?

Лилия
#105
Ирина

Прошла неделя после операции по замене тазобедренного сустава.Поставили керамический протез.Хожу с костылями,но странно,чувствую оперированную ногу длиннее здоровой.Кто знает,нормально это или нет?

Та же ситуация, мне врач сказал, что встанет на место и будут ровными

Лилия
#106

Здравствуйте. У кого был вывих после эндопротезирование тбс? Расскажите пожалуйста симптомы и ощущения. Очень переживаю

Таня
#107
Татьяна

Кто перенес операцию по замене тазобедренного сустава, поделитесь - где лучше делать (в Украине), какие суставы качественнее, как прошел послеоперационный период и вообще любой информацией по этой теме.

Гость
#108
Таня

Таня

Доброго всем времени суток! Мне 61 год, так сложилось, что мне пришлось заменить три сустава- оба тазобедренных - из-за тяжелого коксоартроза и один коленный, поврежденный в автоаварии. Живу я в Хабаровске, поэтому решила не рисковать жизнью, доверившись родной медицине, не ехать далеко в Германию и Израиль, где лечение стоит дорого, а перелет домой также дорог, да в дополнение еще и мучителен по времени. Я поехала в Корею,. в Сеул. вернее в корейский город Сувон, в специализированную клинику. Клиника частная, поэтому может себе позволить закупать новейшее оборудование и материалы, использовать новейшие технологии , в частности робота в операциях по замене суставов. Первый раз я сделала замену сразу двух суставов - коленного на одной ноге и тазового на другой. НА ВТОРЫЕ СУТКИ Я УЖЕ ВСТАЛА. Через 13 дней после операции на трости улетела домой сама, без сопровождающих. Шесть лет оттягивала замену второго тазобедренного сустава - но в прошлом году все же заменила. Прошел год. Я живу нормальной жизнью, работаю, вожу машину, играю в настольный теннис , занимаюсь восточными танцами. Не бойтесь менять суставы. Бойтесь менять их где попало!!!!!

можно адрес клиники?
#109
Алена

Добрый день! А я хочу поделиться где я делала операцию!
Моя операция проходила в январе в Литве г.Каунас в этой клинике www.nordorthopaedics.com, хотя стояла на очереди в России, меняла тазобедренный сустав! В общем я осталась очень довольна. По стоимости это вышло немного дешевле чем в Москве, только там у меня реабилитация проходила на берегу моря (правда это уже платно, но неделю в хирургическом отделении реабилитация была бесплатная), врач просто супер Шарунас Тарасявичюс!! Правда неудобно что не было представительства в Москве, но там в основном все говорят на русском. Соцстрах вернул мне 80% от стоимости протеза, что тоже очень порадовало! В сентябре поеду оперировать второй сустав к тому же доктору. И сейчас у них появился представитель в Москве, так что, если что пишите, дам телефончик там (в представительстве) очень приятная и юморная женщина))))

Noi
#110

Добрый день! Мне удалось помочь больной женщине с коксартрозом. "...на правом суставе коксартроз 1 степени, на левом аж 3- это уже хрящевая ткань в дырках, разрушена и нужно оперировать. Так сказал хирург. " Это ее письмо. Женщина жаловалась на сильные боли при ходьбе... но "Операцию по замене сустава жутко не хочется делать. Надоели мне эти операции." Поскольку я не сталкивался ранее с этой болезнью, лечу всего год и лечу своих пациентов на расстоянии, женщина предложила мне попробовать свои возможности на своих сутавах. Я лечу с помощью энергии и ранее помог ей с межпозвонковыми дисками, между 4 и 5 позвонком в поясничном отделе. С помощью энергии я создал ей замену хрящей в суставах и на третий день она уже смогла безболезненно ходить. Договорились, что через три недели она сделает МРТ, чтобы понять, что произошло, но вот уже десять дней, как она ходит без боли. Если есть желающие с этим заболеванием проверить на себе действенность данного способа лечения, пишите мне на мой электронный адрес noi1959@mail.ru Единственное условие - наличие интернета и возможность общения через мессенджер или электронную почту. От вас диагноз и желание излечиться.

Ольга
#111
Лариса

У меня с рождения вывих правого тазобедренного сустава и подвывих левого. В полтора года мне была сделана операция на правом и через полгода на левом суставе. Помню в детстве не ограничивала себя ни в чем, играла как другие дети , вот только на смену погоды иногда болело колено. Хочу сказать не хромала . Только вот уже 7 год начала болеть правая нога и боли только усиливаются с каждым годом , появилась хромота и отеки. Мне поставили диагноз коксаартроз 3-4 степени. Мне сделали операцию по замене тазобедренного сустава в Минске http://www.bsmp-minsk.ru/endoprotez/ . Врач сказал что на ходунках ходить первый месяц, но на 7 день я ходила без них и никакой боли не чувствовала.С момента операции прошло 2,5 месяца, от боли которая меня не оставляла днем и ночью не осталось и следа.

Здравствуйте, а какой сустав ставили? он противвывиховый? Мне надо ставить, но хочу, чтоб реабилитация была минимальная и как у Ягудина, ходить и не бояться вывихов.

Ольга
#112
Ирина

Всем здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом. Прежде чем решиться на операцию, "прошлась" по всему свету для уточнения диагноза. Глядя на мои снимки, разные врачи ставили разные диагнозы:))) Не стану углубляться в подробности, скажу лишь, что была в Израиле (у Пекарского, который Плющенко оперировал), в Германии, ну и, конечно, в лучших клиниках Москвы. Когда пару раз услышала версию про некроз головки ТБС, почувствовала, что это и есть правильный диагноз. При том, что боли у меня были в пояснице!!! А дальше, наверное, Бог помог и привел в ECSTO - клинику спортивной травматологии и ортопедии. В общем, прооперировалась у Карданова А.А. и через 2 недели вышла на работу (никто ничего и не понял). Шов малюсенький и купальники покупаю теперь с шортиками. В остальном никаких неудобств. Да, за руль села через месяц, хотя по ощущениям могла бы и раньше. Самое трудное было носить 3 месяца спец чулки. Зато потом каблуки, море и все прежние радости жизни. Если кому интересно пообщаться, пишите на эл. почту или звоните 89172991096 Ирина. Всем удачи и здоровья!!!

Добрый день, Ирина, подскажите, какой сустав ставили? какие характеристики и чей он?

#113

Советую воспользоваться услугами замены сустава в данной клинике http://msk-artusmed.ru
Мой 70 летний дедушка проходил обследование именно там. Теперь бегает и прыгает))

elena
#114

Мне 48.Имею 5 эндопротезов.2 тазобедренные.2 коленные,1 локтевой и готовлюсь оперировать еще один локтевой.Первые 4 операций были в 2002005 годах,5-через 2 года.Все слпва Богу.Делала в Киеве В институте травматологии.До этого почти уже не ходила из-за деформации.Сейчас живу полноценной жизнью.Не бойтесь.Все у всех будет здорово.Кому нужен совет пишите на эл.почту.dalena.dev@***.ua

Гостьпосле 3х месяцев с костылем
#115
Юлия

Здравствуйте! Мне 17 лет,зовут Юлия. Мне сделали операцию по замене тазобедренного сустава,протез. Я живу в Челябинске и операцию делали здесь же. У меня такой вопрос,какие были ощущения когда вы делали шаги с полной опорой на ногу. Т.е уже без костылей,а просто с тростью

Мария
#116

Скажите,кто менял тазобедренный сустав в Херсоне ,в областной? Как вы себя чувствуете?

Гость
#117

Здравствуйте все! Хочу поделится своим опытом.Может комуто это поможет сделать выбор.Мне 48 лет.С детстваС 6 лет была на гармонах.В результате -остеопороз.Все суставы деформировались.Я уже с трудом передвигалась.Очень не хотелось быть прикованной к постеле.быть обузой для семьи.Но никто не хотел рисковать.И вот уже 15 лет прошло после эндопротезирования.У меня 2 тазобедренных,2 коленных и локтевой суставы.Все замечательно.Чувствую себя человеком.Оперировалась в Киевском институте ортопедии.3-я клиника.Врач замечательный-Громадский Вячеслав Николаевич.Всем удачи и здоровья Боритесь и Бог поможет вам.

Оксана
#118
Гость

Доброго всем времени суток! Мне 61 год, так сложилось, что мне пришлось заменить три сустава- оба тазобедренных - из-за тяжелого коксоартроза и один коленный, поврежденный в автоаварии. Живу я в Хабаровске, поэтому решила не рисковать жизнью, доверившись родной медицине, не ехать далеко в Германию и Израиль, где лечение стоит дорого, а перелет домой также дорог, да в дополнение еще и мучителен по времени. Я поехала в Корею,. в Сеул. вернее в корейский город Сувон, в специализированную клинику. Клиника частная, поэтому может себе позволить закупать новейшее оборудование и материалы, использовать новейшие технологии , в частности робота в операциях по замене суставов. Первый раз я сделала замену сразу двух суставов - коленного на одной ноге и тазового на другой. НА ВТОРЫЕ СУТКИ Я УЖЕ ВСТАЛА. Через 13 дней после операции на трости улетела домой сама, без сопровождающих. Шесть лет оттягивала замену второго тазобедренного сустава - но в прошлом году все же заменила. Прошел год. Я живу нормальной жизнью, работаю, вожу машину, играю в настольный теннис , занимаюсь восточными танцами. Не бойтесь менять суставы. Бойтесь менять их где попало!!!!!

лена
#120
Гость

Доброго всем времени суток! Мне 61 год, так сложилось, что мне пришлось заменить три сустава- оба тазобедренных - из-за тяжелого коксоартроза и один коленный, поврежденный в автоаварии. Живу я в Хабаровске, поэтому решила не рисковать жизнью, доверившись родной медицине, не ехать далеко в Германию и Израиль, где лечение стоит дорого, а перелет домой также дорог, да в дополнение еще и мучителен по времени. Я поехала в Корею,. в Сеул. вернее в корейский город Сувон, в специализированную клинику. Клиника частная, поэтому может себе позволить закупать новейшее оборудование и материалы, использовать новейшие технологии , в частности робота в операциях по замене суставов. Первый раз я сделала замену сразу двух суставов - коленного на одной ноге и тазового на другой. НА ВТОРЫЕ СУТКИ Я УЖЕ ВСТАЛА. Через 13 дней после операции на трости улетела домой сама, без сопровождающих. Шесть лет оттягивала замену второго тазобедренного сустава - но в прошлом году все же заменила. Прошел год. Я живу нормальной жизнью, работаю, вожу машину, играю в настольный теннис , занимаюсь восточными танцами. Не бойтесь менять суставы. Бойтесь менять их где попало!!!!!

Добрый вечер а сколько стоила вам аперацыя

Сергей
#122
Сваха

Я приехала 16.01.2013 в Израиль. Операция была сделана 23.01.2013. Сделана замена тазобедренного сустава на правой стороне, через неделю я была выписана. Обращалась через Международный отдел МЦ Рабина.

Операция и послеоперационный уход оставили самое благоприятное впечатление. Всё очень качественно, доброжелательно и на хорошем современном уровне.

Не испытывала никаких страданий, хотя и ожидала их со страхом и опасениями. Делала операцию огромная бригада под руководством доктора Велькс Стивена, всё совершенно прекрасно.

Координатор отдела Александр Гейхман сопровождала весь процесс от начала и до конца, никогда не оставляя меня без помощи и легко решая все возникающие по ходу дела вопросы.

Я очень благодарна коллективу больницы в целом за моё успешное и качественное лечение.

Вопрос восколько обошлась Вам операция в Израиле?

#123
Андрей

Добрый день, мне 33 года, два года назад сделали операцию на правом тзб суставе, самое обидное, что диагноз точный не сделали, было несколько вариантов, остановились на коксартрозе- ну с врачами это отдельная тема, с 2010 года я первый раз пошёл в больницу и мне сказали: у вас спазмы мышц и т.п. ну типа спорт.... Ну ладно, как я написалэто отдельная тема.... Операцию делал в СПб по квоте, но за сустав отдал 70 тр, реабилитация прошла быстро, будучи спортсменом уже через 3 месяца начал заниматься, сейчас веду обычный образ жизни, НО месяца два начал болеть левый сустав, и понимаю что итог будет операция, очень напрягает эта тема, с учётом того, что у меня семья, двое маленьких детей, что веду активный образ жизни:природа, путешествие, спорт, также работа и руководящая должность...вот так и вариантов нет..
Пишите, звоните, поддержу, расскажу, все-таки сам лично все прошёл.

Андрей,добрый день. Подскажите где в Спб делали операцию?
Как сейчас обстоят дела ? Мужу 33 года ,поставили диагноз кокартроз.тоже спортсмен . Говорят менять правый тазобедренный. Очень переживает ,находится в каком то отчаяние (тоже двое маленьких деток

Гость
#124
Анна

Я делала в июле 2014г. в институте травматологии и ортопедии в Киеве, Воровского, 27.Врачи супер профессионалы.Это ОстапчукТарас Иванович, Черняк Павел Сергеевич, Подгаецкий Виталий Михайлович.Мне 55 лет, упала и сломала шейку бедра 30 июня, в районной больнице побоялись делать (из за сердца и низкого гемоглобина), там взялись и 14 июля сделали операцию, а 16 я встала первый раз.И уже через недеблю после операции ходила на костылях.Выписали через две недели , сама поднялась на костылях в вагон и дома потихоньку уже делаю домашние дела.Операция прошла безболезненно, со спинальным наркозом.Так что если вы с Украины, то лучше всего этот институт.Врачи там от бога.

Анна, добрый день.
Можно с Вами связаться?
Я тоже в киеве, и нужна такая же операция. Хотела лично задать вопросы. Спасибо 🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#125
Шевченко Артем

Мне 36 лет. Изучил ситуацию по проблеме эндопротезирования тазобедренного сустава в Украине. Был на консультациях в разных клиниках Киева, Днепропетровска и Харькова. Больше всего внушил доверие институт имени Ситенко в Харькове:1. Одна из первых клиник, в которой начали делать эти операции в СССР и одна из больниц, которой их делают около 1000 в год. 2.Ценовая политика по Украине - одна из самых низких (цена на конструкции эндопротезов в других больницах была выше в 1,5 -3 раза). 3.Большой выбор хирургов. Единственный минус - маленькое количество одноместных палат, но есть отделение платное с меньшим количеством пациентов чем в бесплатном.
Зав. отделением профессор Филиппенко, замечательный хирург, опыт операций - 30 лет.
По рекомендации знакомых обратился к кандидату медицинских наук Танькуту Алексею Владимировичу. Он мне внушил доверие и я не ошибся. Год после операции. Как буд-то её и не было. Будут вопросы - с удовольствием расскажу все ньюансы. Очень благодарен врачу. Поэтому и советую. Ещё раз спасибо ему.

Добрый день. Супруге предстоит операция по замене тбс. Хотелось уточнить, понадобиться ли ей сопровождение? Нужно ли будет мое присутствие?