Гость
Статьи
Когда бросаю курить …

Когда бросаю курить начинают болеть все мышцы.

Когда бросаю курить начинают болеть все мышцы. Если кому-нибудь выписывали лекарство от этой проблемы, поделитесь, пожалуйста. Читала, что где-то 30 процентов курильщиков сталкиваются с такой проблемой при отказе от курения, интересно, кто как справился....

Sonya
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

перетерпи

Гость
#2

Прочитайте Аллена Карра " Легкий способ бросить курить"( не страшилки) если подумаете найдете мотивацию избавиться от сигарет. сама курила 30 лет,А прочитала и так разозлилась, что меня дурят, кто-то здоровый, на мои денежки радуется жизни, а я еле волочу ноги.И все как отрезало.Ничего не болело и не тянуло.Удачи.

#3

Что есть курево? - яд забрасываемый в организм. Человек выбрасывает энергию на то чтобы с ним справляться.

Таблетка - тот же самый принцип имеет. В тело вбрасывается яд - и организм с ним борется.

Тут просто - либо вы сами физически занимаетесь (йога и т.п.) добровольно, либо принудительно - таблетки, выпивка, курево, обжорство, наркота и т.п.

Если равновесия не будет в распределении энергии - у вас очень быстро появятся проблемы. Раскрутите ветер (который у вас сейчас есть) до состояния шторма. Дальше истерики, обмороки и т.п.

Гость
#4
Sonya

Когда бросаю курить начинают болеть все мышцы.

Не знаю, как это правильно назвать. Может, ломка, то есть так проявляется синдром отмены, а может, наоборот, организм начинает чистку. В любом случае, отлично помогает контрастный душ и спорт (легкий! фитнес, танцы, пробежки, йога). Это только кажется, что не до спорта сейчас, так как все болит и ломит. А стоит себя заставить встать, размяться и как заново родился. Ну и витамины попейте, поддержите свой организм. Успехов!

#6
Бухие бухи

Пластырь никотиновый купите.

А ещё можно просто потерперь недели 2-3, само пройдёт.

Ну да. 2 недели потерпеть - боль-то уйдёт. Только начнутся другие проблемы. И куда серьёзнее.

Ника
#8
Tekken

Бухие бухиПластырь никотиновый купите.

А ещё можно просто потерперь недели 2-3, само пройдёт.Ну да. 2 недели потерпеть - боль-то уйдёт. Только начнутся другие проблемы. И куда серьёзнее.

какие?

#9
Ника

какие?

Усиление логики у женщины пойдёт. Она менее будет склонна к "подстраиванию" под мужика. Начнутся ссоры, конфликты, претензии.

Дальше уже и проблемы с почками, мочеполовой и т.п. Я уже описывал это десятки раз.

#10
Бухие бухи

Ничего не начнётся, сама бросала, почти 10 лет прошло, никаких проблем.

Как скажете)) Как скажете)

Гость
#11
Tekken

Я уже описывал это десятки раз.

Лазарев это описывал, а ты переписывал.

Гость
#12
Tekken

Как скажете)) Как скажете)

есть только два мнения: одно ваше, другое неправильное. :)) мы поняли.

Sonya
#13

Спасибо, никотиновый пластырь не хотелось бы, я же отвыкаю от никотина. Спорт помогает только на то время, пака я в фитнесклубе. А всяческие табексы, чампексы не снимают боль в мышцах? Никто не пробовал? Опять же кетанов и прочее помогает, но не сильно. Может, сходить к наркологу и он что-то выпишет?

Sonya
#14

2 Гость, завидую Вам, что ничего не болело, Вы счастливчик у которого была только психологическая зависимость:). К сожалению у некоторых формируется и физическая зависимость от курения. Карра прочитала, спасибо за совет

Sonya
#15
Гость

Не знаю, как это правильно назвать. Может, ломка, то есть так проявляется синдром отмены, а может, наоборот, организм начинает чистку. В любом случае, отлично помогает контрастный душ и спорт (легкий! фитнес, танцы, пробежки, йога). Это только кажется, что не до спорта сейчас, так как все болит и ломит. А стоит себя заставить встать, размяться и как заново родился. Ну и витамины попейте, поддержите свой организм. Успехов!

А не посоветуете какие?

я
#17

так и должно быть. у меня и от чая так же. почитайте про витамин никотиновая кислота, вдруг она помогает (правда я не знаю об этом, только догадываюсь)

Лара
#18

Перетерпите и все пройдет. Займитесь каким-нибудь увлекательным делом.Я курила долго и давно бросила без особых проблем. Главное захотеть Удачи!

Sonya
#19

кстати, хочу добавить, я не неженка, например, зубы лечу без наркоза, сделала электроэпиляцию почти на все тело, а вот тут так расколбасило, что не знаю что бы выпить чтобы отпустило

Гость
#20
я

так и должно быть. у меня и от чая так же. почитайте про витамин никотиновая кислота, вдруг она помогает (правда я не знаю об этом, только догадываюсь)

вот это точно нет, не связано с курением никак. Я прохожу курсы уколов ею, но это как витамин, для улучшения кровоснабжения, а курение наоборот сосуды сужает и к тромбозу ведет

машынисты неудочники
#21

я бросила 1,5 назад. курила 5 лет (с 14).Сегодня как обычно поднималась пешком к универу и почувствовала одышку.. Желание курить еще больше отбило.

Гость
#22

у меня не болели мышцы когда перестала курить и что-то не слышала о таких случаях, хотя на форумах бросающих паслась постоянно. однако, могут "ныть" сосуды. пройдет, оочень важно употреблять витамины, для сосудов что-нибудь попить. настойки может какие то.

Мимо
#23

Может тут кто-то бросил курить под гипнозом? Если есть хороший специ-алист, укажите здесь его /ее контакты или имя, если известный, сама найду данные. Спасибки!

Гостть
#24

никотин, как дыхательный аналептик, в некоторой степени увеличивает объём потребляемого кислорода, это проверяли - pO2, pCO2, Osat практически не меняются после пачки кряду, хотя человек и синеет. диффузные миозиты это примерно трихинеллёз с бруцеллёзом, при отсутствии - нарушения кальциевых ионных потоков. или другая общая интоксикация, аналогичная гриппу и ангине, но к накоплению продуктов дыма отношения не имеющая. в своё время уже была закрыта программа ,,бегом от инфаркта,, как сокращающая продолжительность жизни :)

Гость
#25

на Сколковском шоссе кореец-профессор в клинике принимает, сеансы иглоукалывания от никотиновой зависимости. знакомому помогло. 300 евро отдал. адрес клиники не знаю.

Sonya
#26

Эх, жаль никто ничего не смог посоветовать......

А
#27

да, очень жаль У меня такая же проблема. Бросила курить 2 месяца назад, мышцы ломит нереально.И самое интересное чем дальше тем больше.

Sonya
#28
А

да, очень жаль У меня такая же проблема. Бросила курить 2 месяца назад, мышцы ломит нереально.И самое интересное чем дальше тем больше.

Если вдруг решите проблему, пожалуйста, отпишитесь!

Гость
#29

Вообщем, бросила курить. Спазмалгон+табекс. И огромное желание бросить

Гость
#30

Прошлый пост автора

Ольга
#31
А

да, очень жаль У меня такая же проблема. Бросила курить 2 месяца назад, мышцы ломит нереально.И самое интересное чем дальше тем больше.

Прошли боли?

игорь
#32

как может аллен кар помочь .ломка есть и она физичиская и реальная ее надо перетерпеть. но у всех поразному.

Гость
#33

бросил курить 4 мес. Сел на велик , гоняю по 10 км в день . Мышцы ног не болят , а вот остальные ломят как после блендера. Вывод : нужны физ. Нагрузки ип омногу.

Гость
#34

Не курю уже 2 месяца. До этого курил 34 года и у меня начали болеть толи суставы толи мышцы не поймёшь, пошол в спортзал дал нагрузку так слегка .и теперь болит как у человека переодически посещающего спортзал, такая приятная спортивная боль ,морально стало легче, боль пройдёт в обоих случаях продолжиш ли ты заниматься или временно завяжешь со спортом

Гость
#35

Не курю 2 месяца. Такое ощущение что "тянет" суставы - на пальцах, плечи, таз. Хочется растяжку сделать. Уже пол месяца то лучше то хуже

Татьяна
#36
Гость

Не курю 2 месяца. Такое ощущение что "тянет" суставы - на пальцах, плечи, таз. Хочется растяжку сделать. Уже пол месяца то лучше то хуже

У меня тоже самое. 2 месяца бросила курить, купила 37 лет. Сейчас нестерпимо болят суставы рук, когда проходят начинаю болеть суставы плеча, потом суставы гостевые, потом колени и так уже на протяжении 2 месяцев. Анализы ничего страшного не показали, снимки тоже. Колю обезболивающие мавалис, вольтарен и витамины группы В. Врач рекомендовал. Не знаю закончится это когда-нибудь или нет.

Татьяна
#36
Татьяна

У меня тоже самое. 2 месяца бросила курить, купила 37 лет. Сейчас нестерпимо болят суставы рук, когда проходят начинаю болеть суставы плеча, потом суставы гостевые, потом колени и так уже на протяжении 2 месяцев. Анализы ничего страшного не показали, снимки тоже. Колю обезболивающие мавалис, вольтарен и витамины группы В. Врач рекомендовал. Не знаю закончится это когда-нибудь или нет.

Прошу специалиста прокоментировать мою ситуацию с суставами

Гость
#36
Татьяна

У меня тоже самое. 2 месяца бросила курить, купила 37 лет. Сейчас нестерпимо болят суставы рук, когда проходят начинаю болеть суставы плеча, потом суставы гостевые, потом колени и так уже на протяжении 2 месяцев. Анализы ничего страшного не показали, снимки тоже. Колю обезболивающие мавалис, вольтарен и витамины группы В. Врач рекомендовал. Не знаю закончится это когда-нибудь или нет.

У меня тоже самое что делать не знаю

Гость
#36

Пошел к невропатологу и мне выписали после анализов уколы противовоспалительные, потом таблетки. Месячный курс и всё прошло, сказали индивидуальные особенности организма.

Гость
#37
Tekken

Что есть курево? - яд забрасываемый в организм. Человек выбрасывает энергию на то чтобы с ним справляться.

Таблетка - тот же самый принцип имеет. В тело вбрасывается яд - и организм с ним борется.


Тут просто - либо вы сами физически занимаетесь (йога и т.п.) добровольно, либо принудительно - таблетки, выпивка, курево, обжорство, наркота и т.п.


Если равновесия не будет в распределении энергии - у вас очень быстро появятся проблемы. Раскрутите ветер (который у вас сейчас есть) до состояния шторма. Дальше истерики, обмороки и т.п.

Что делать?

Гость
#38
Sonya

Эх, жаль никто ничего не смог посоветовать......

Я подскажу.
Не курю 10 месяцев стаж 24 года
Все просто ребята чтобы быть не курящим нужно просто не курить,только курящий остается зависимым.А бросать нужно по взрослому поимите одно за вас никто этого не сделает тежело или нет а придется этот путь проити вам.

Гость
#39
Гость

Я подскажу.
Не курю 10 месяцев стаж 24 года
Все просто ребята чтобы быть не курящим нужно просто не курить,только курящий остается зависимым.А бросать нужно по взрослому поимите одно за вас никто этого не сделает тежело или нет а придется этот путь проити вам.

Вам про Форму а вы про Ерему.😞

Гость
#40
Татьяна

У меня тоже самое. 2 месяца бросила курить, купила 37 лет. Сейчас нестерпимо болят суставы рук, когда проходят начинаю болеть суставы плеча, потом суставы гостевые, потом колени и так уже на протяжении 2 месяцев. Анализы ничего страшного не показали, снимки тоже. Колю обезболивающие мавалис, вольтарен и витамины группы В. Врач рекомендовал. Не знаю закончится это когда-нибудь или нет.

Прошло 😊вся эта ломка -у меня 14 мес как бросил- тазовые теперь ноят

Гость
#44
Гость

Прошло 😊вся эта ломка -у меня 14 мес как бросил- тазовые теперь ноят

У меня 1,5 года как бросила- иногда шум в правом ухе,ломит тазобедренный - до этого было как у вас- у вас как сейчас?

Гость
#45

Первый раз бросала курить 7 лет назад. Боли в мышцах были просто запредельные, неделями спала по 3-4 часа. Кроме этого, начались проблемы с ЖКТ. Короче, организм протестовал очень жестко. Почти 7 лет не курила. В этом году сорвалась, все лето провела с сигаретой. Неделю назад бросила и снова жуткие ночные боли в мышцах. Пока терплю....

Гость
#46
Гость

Прочитайте Аллена Карра " Легкий способ бросить курить"( не страшилки) если подумаете найдете мотивацию избавиться от сигарет. сама курила 30 лет,А прочитала и так разозлилась, что меня дурят, кто-то здоровый, на мои денежки радуется жизни, а я еле волочу ноги.И все как отрезало.Ничего не болело и не тянуло.Удачи.

Человек не спрашивает, как бросить курить. Он это уже сделал. Человек спрашивает совета по своему здоровью

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Это временно, организм привык что в него постоянно пичкают никотин.
Я курил 20 лет.
Курил сигареты, курил айкас, курил электронные сигареты, пичкал прямым словом в свой организм ЯД,
за этот ЯД приходилось платить. После как бросил раз и навсегда, Что только не происходило с организмом.
На все требования организма вернуть никотин. Я давал жёсткий ответ. Хорош, я получаю кайф от того что я не курю и не трачу на эту дрянь средства. за всё время курения, если бы я не тратил деньги на эту бесполезную зависимость, я бы мог построить ещё один дом и купить ещё одну машину. И только эти осознания помогают мне больше не закуривать. Жизнь прекрасна без никотина!

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем