Гость
Статьи
Кто смог избавиться от …

Кто смог избавиться от хронического цистита?

Я уже замучалась, сил нет (( Почти 3 года. ЗППП нет, УЗИ в норме, анализ мочи и посев - в норме всегда. В лучшем случае находят в посеве из уретры энтерококки, вылечиваю, а толку нет. Цистоскопия с биопсией - воспаление есть, шеечный цистит. Что делать? Сейчас врач предлагает дорогущие инстилляции по 3000 руб. за раз. Поделитесь, кому что помогло.

Лариса
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Могу посоветовать только пить воду литрами ежедневно, что бы инфекция не застаивалась и не распространялась ...

Гость
#2

У меня тоже были рецидивы - раз в год - в два, но в самое неподходящее время, и подолгу не вылечивались. Посоветовали мне БАД Монурель. Пью курсами - по месяцу два раза в год - ни одного случая за последние два года.

Гость
#3

цистит-это ужасно,тоже мучилась,аж до крови дело доходило,но мой гинеколог меня спасла!второй год уже бед не знаю,тьфу-тьфу-тьфу!пропила курс таблеток канефрон (их даже беременным назначают),вроде по 6 таблеток в день,не помню уже,и!клюквенный морс!перетертую клюкву размешивала с водой и пила,в течение месяца,клюква очищает все от инфекции,попробуйте,лишним точно не будет,и старайтесь не мерзнуть,не студитесь!удачи вам и не болейте!

Гость
#4

Тоже лечилась лет 8. Потом оказалось дело в муже. Как его пролечили, все, 10 лет ни одного рецидива. Забыла что это такое.

10%
#5

А флора в порядке? может у вас дисбактериоз? он протекает как цистит, а лечение совсем другое.

Белье только хлопковое, никаких стрингов и джинс с низкой посадкой и давящих на придадки. Гиппоаллергенное средство для интимной гигиены, много воды пейте. За питанием следите.

dorr
#6

мучилась с детства, пила лекарства, потом опять. Надоело, делаю так. 1. Ноги должны быть в тепле, то есть зимой без тапочек ни сантиметра!!! если ноги холодные - носки. Зимой строго!! без каблуков, обувь не должна жать, лучший вариант - типо угги. Все остальное можно морозить сколько угодно. 2. Как только чуть-чуть начинается - сразу пить много воды, совсем!! исключить кофе, острое, соленое, чай. Можно травы пить, но лучше воду. Помогает отлично.

Но если момент упущен - к врачу.

я
#7

дополню, а если момент упущен, тогда монурал, лучше мне ничего не помогало.

Гость
#8

Расскажу свою историю - тоже мучилась с циститом долгое время, как оказалось, у меня была инфекция (кишечная палочка), а лечили ее настоями и травами практически. Разумеется, каждые 1,5-2 месяца рецидивы. Потом нашла другого врача, полностью обследовалась и лечили меня на пару с гинекологом в одной клинике. Тоже какие-то инсталляции мне делали несколько месяцев каким-то препаратом в аптеке его на заказ мне делали. Хватило на год, потом снова рецидив. И меня отправили к иммунологу - он нашел цитомегалавирус, который и не давал мне вылечиться полностью. Полгода принимала целую схему лечения и все, здорова) скажу даже больше, вообще болеть перестала! Хотя, раньше, все сезоны я болела.

Гость
#9

я вылечилась иглоукалываением. Еще лечила позвоночник, крестцовый отдел.

Гость
#10

монурал.

Помог и мне, и моему коту, у ктр тоже был цистит.

я
#11
Гость

Расскажу свою историю - тоже мучилась с циститом долгое время, как оказалось, у меня была инфекция (кишечная палочка), а лечили ее настоями и травами практически. Разумеется, каждые 1,5-2 месяца рецидивы. Потом нашла другого врача, полностью обследовалась и лечили меня на пару с гинекологом в одной клинике. Тоже какие-то инсталляции мне делали несколько месяцев каким-то препаратом в аптеке его на заказ мне делали. Хватило на год, потом снова рецидив. И меня отправили к иммунологу - он нашел цитомегалавирус, который и не давал мне вылечиться полностью. Полгода принимала целую схему лечения и все, здорова) скажу даже больше, вообще болеть перестала! Хотя, раньше, все сезоны я болела.

он не лечится полностью, а только блокируется на время, как герпис( это цитомегаловирус), у меня тоже самое, пропила пролечилась, на год хватило, потом поновой

Гость
#12
я

он не лечится полностью, а только блокируется на время, как герпис( это цитомегаловирус), у меня тоже самое, пропила пролечилась, на год хватило, потом поновой

Я пролечила 7 лет назад. С тех пор ни разу цистит не проявил себя и болею редко. Может у кого и по-другому, спорить не буду, у меня так

Гость
#13

однажды села в ванну поперек, налила горячей воды - прогрела все и вылечилась навсегда. Но параллельно лечилась по нетрадиционной медицине по лууле виилме. Я щас плохо помню, но цистит связан с накоплением энергии разочарования или типо того. Пока грела попу в ванне, то мысленно выпускала из тела накопленное разочарование. Неповерите, но вылечилась за этот один раз без таблеток. И больше никогда в жизни не было циститов.

я
#14
Гость

Я пролечила 7 лет назад. С тех пор ни разу цистит не проявил себя и болею редко. Может у кого и по-другому, спорить не буду, у меня так

цистит может и ушел, но вирус остается у вас в крови на всю жизнь

Гость
#15
я

цистит может и ушел, но вирус остается у вас в крови на всю жизнь

Верите, но на этот вирус мне по барабану. Для меня главное, что я перестала страдать от цистита и стала меньше болеть

Гость
#16

меня 2 года мучал цистит, и канефрон пила и еще что то - не помогало ничего!

ну и разболталась с одной пожилой дамой на работе, она посоветовала Фурадонин, как хотите их называйте и говорите про них плохое, но у меня уже 3 года НИ РАЗУ цистита не было, пила я их тогда несколько дней, пить надо обильно запивая водой или молоком,иначе тошнит(

Будьте здоровы)

Анна
#17

Если инфекцию уже вылечили, а остались остаточные явления, которые могут беспокоить всю жизнь, то арбузы и теплый песок Вам поможет. В августе поезжайте в Евпаторию или Анапу. Несколько арбузов в день и сидеть на горячем песке. Здесь писали о клюкве, тоже хорошо.

Ani
#18

Пропила Бильтрицид (сильное средство от паразитов). Пила именно для противопаразитной профилактики. Прошел цистит, который мучил с детства. Я сделала свои выводы...

Гость
#19
Анна

Если инфекцию уже вылечили, а остались остаточные явления, которые могут беспокоить всю жизнь, то арбузы и теплый песок Вам поможет. В августе поезжайте в Евпаторию или Анапу. Несколько арбузов в день и сидеть на горячем песке. Здесь писали о клюкве, тоже хорошо.

Мне врач категорически запретил прогревания с циститом, потому что от тепла инфекия идет выше, к почкам и будет пиелонефрит. Врач - нефролог, заведущий отделением диализа, академик из военной академии

Лариса
#20

Пока чуть лучше от канефрона.. но чуть..

Я устала уже. Надоело. Смысл опять пить антибиотики, если ничего нет.

Монурал мне пару раз помогал, потом всё, ноль эффекта.

Валентина
#21

Вы знаете, как я вылечила цистит? Вареной картошкой!!! Таблетки только на время помогали. Отварите картошку в мундире, воду не сливайте, станьте над кастрюлей, обмотайтесь одеялом, хорошо пропотейте. Процедуру повторите три дня подряд, по 10 мин. Уверена, что такой вариант поможет. Я и мои родственники только так и лечатся. Удачи Вам и не смейтесь над тем, что я написала. На себе проверено и не один раз.

Рига
#22

Мой способ прост и ээфективен.Налейте ва политровую питьевую бутылку полугорячей воды и положите между ног,если горячо-то укутайте ее тряпкой и сидите так минут 20.

2-3 раза в день ежедневно.Поможет,поверьте

Гость
#23

Автор, я так мучилась 3 года, постоянно сидела на антибиотиках. У каких только врачей я ни была, мне даже голову пытались лечить. Меня спасли инстилляции, по-моему, хватило двух курсов по 10 процедур. Если Вы из Москвы, советую идти в первый мед на фрунзенской. Я пришла в регистратуру к 9 утра, объяснила свою проблему, меня за руку отвели в клинику Фронштейна к Султановой Елене Анатольевне. Она меня просто спасла. И стоят эти процедуры там несравнимо дешевле.

норма
#24

меня от цистита и боли в яичниках только скипидарные ванны вылечили, тоже чем только не лечилась и на инфекции проверялась, ничего не было а цистит был. После курса ванн все прошло.

Гость
#25
Гость

Автор, я так мучилась 3 года, постоянно сидела на антибиотиках. У каких только врачей я ни была, мне даже голову пытались лечить. Меня спасли инстилляции, по-моему, хватило двух курсов по 10 процедур. Если Вы из Москвы, советую идти в первый мед на фрунзенской. Я пришла в регистратуру к 9 утра, объяснила свою проблему, меня за руку отвели в клинику Фронштейна к Султановой Елене Анатольевне. Она меня просто спасла. И стоят эти процедуры там несравнимо дешевле.

Инстилляции чего вы делали?

Лиза
#26

Хорошо помогают метиллурацитовые свечи,маленький кусок отщипываю и вставляю в цефикальный канал,а остальную часть во влагалище на ночь и боль стихает.А вообще часто причиной цистита бывает скрытая мочекаменная болезнь (у меня так было),поэтому я пью Блемарен при первых признаках и знаете помогает.

Гостть
#27

Если ЦМВ ,,взял за жабры,, то сменить газовую плиту на электрическую, если невозможно сменить режим, место жительства и т.п.

Питие препаратов при энтерококковой инфекции, как и при иных, порой упирается в вопрос пульс.терапии, т.е. ударных доз, в дальнейшем он может перестать переползать со стенки кишечника.

Дальше... Сидеропения, соответственно, если есть, то препараты железа или обогащённая диета...

Дальше ... Прокладки, тампоны как механизм попадания. И всё, что натирает эту область.

Песок в моче крайне редко бывает латентным...

Или как говорят некоторые ППП: ,,ну что, любимая, опять в медучреждение сходила ... мне ради любви очередно раз средой для бакпосева поработать ....,,

Гость
#28

Мучалась с циститом несколько лет,пока не пошла к гинекологу. У меня обнаружили воспаление яичника. Против курс из трех антибиотиков с циститом распрощалась! лечите инфекции малого таза.

Лариса
#29
Гость

Мучалась с циститом несколько лет,пока не пошла к гинекологу. У меня обнаружили воспаление яичника. Против курс из трех антибиотиков с циститом распрощалась! лечите инфекции малого таза.

Хм...хожу к гинекологу постоянно и ничего не находят, а тянет низ живота как будто при месячных ((

Гость
#30

Очень эффективно iCBerry http://happily.wellnet.me/icberry.php пропейте пару упаковок и забудете про цистит.

Ирина
#31
Гость

однажды села в ванну поперек, налила горячей воды - прогрела все и вылечилась навсегда. Но параллельно лечилась по нетрадиционной медицине по лууле виилме. Я щас плохо помню, но цистит связан с накоплением энергии разочарования или типо того. Пока грела попу в ванне, то мысленно выпускала из тела накопленное разочарование. Неповерите, но вылечилась за этот один раз без таблеток. И больше никогда в жизни не было циститов.

СОГЛАСНА НА ВСЕ 100!!!!На энергетическом уровне тоже надо порядок навести!И это в первую очередь!!!

Мария
#32

[quote="Гость"]Расскажу свою историю - тоже мучилась с циститом долгое время, как оказалось, у меня была инфекция (кишечная палочка), а лечили ее настоями и травами практически. Разумеется, каждые 1,5-2 месяца рецидивы. Потом нашла другого врача, полностью обследовалась и лечили меня на пару с гинекологом в одной клинике. Тоже какие-то инсталляции мне делали несколько месяцев каким-то препаратом в аптеке его на заказ мне делали. Хватило на год, потом снова рецидив. И меня отправили к иммунологу - он нашел цитомегалавирус, который и не давал мне вылечиться полностью. Полгода принимала целую схему лечения и все, здорова) скажу даже больше, вообще болеть перестала! Хотя, раньше, все сезоны я болела.[/quoЗдравствуйте,у меня тоже такая же инфекция мучаюсь сильно напишите пожалуйста мне подробнее о Вашем лечении

Рая
#33

Здравствуйте!
Я думаю, что я избавилась от хронического цестита. У меня появился цестит я его вылечила антибиотиками, чаями из трав, через несколько дней села на холодное он у меня появился вновь и так несколько раз. Мама посоветовала горячую баню. Я также заметила что во многих препаратах от цестита присутствуют листья березы. Пошла в баню. Заварила там березовый веник, налила этот отвар в тазик и села. Сама одной рукой наливала в парилку воду, горячим веником парила себе около живота ну и чуть ниже (все это сидя в тазике) когда привыкала к воде в тазике добавляла туда кипяток и занова садилась и так несколько раз. После этого тьфу-тьфу цистит не разу не появлялся, если даже садилась на холодненькое. Сейчас уже прошло где-то 2,5 года. Надеюсь Вам тоже поможет.

Дарья
#34

Никогда не думала, что я столкнусь с этой болячкой, потому что всегда тепло одеваюсь, зимой колготки теплые чуть ли не до ушей, иммунитет сильный, болею очень редко, раз в несколько лет, половой партнер один единственный и вообще я - чистюля, ну короче каким-то образом долетел и до меня этот ужас. Конечно, нужно обратиться к врачу, но только если врач действительно врач и знает как решить эту проблему, а не как было у меня, что я пошла в больницу, сдала все анализы, а мне врач: а у вас все в порядке! Как в порядке, если я от боли кочевряжусь? Сдала еще раз, и опять в ответ: мы никаких возбудителей не нашли, у вас отличные анализы! И вот что делать???? Лечения мне никакого не назначили. Мой метод лечения был таков: я пропила курс Амоксициллина с Линексом (потому что Амоксициллин на кишечник влияет дурно). Курс 7 дней, по-моему по 3 таблетки в день, я пила то ли 8 дней то ли 9, на всякий случай. И так как я любитель заказывать различные товары на АлиЭкспресс, как-то я переписывалась там с продавцом китаянкой и она мне посоветовала фитотампоны Бьютуфул Лайф, они сделаны из трав, очень хорошо помогают от многих заболеваний моче-половой системы, эти тампоны как пылесосы, вытягивают всю каку. Только заказывать нужно именно оригинал, от подделок толку мало. Я заказала, пришли очень быстро, по всем параметрам оригинал, я проделала 2 курса, выходила всякая кака из меня, в общем классная штука, я надеюсь, что таким способом я избавилась от этой заразы навсегда, по крайней мере, уже несколько месяцев, тьфу-тьфу-тьфу, я не знаю что это такое, хотя и замерзала и простывала и нервничала. Еще в аптеке фармоцевт посоветовала для поддержания иммунитета ТАМ пить весной и осенью Уропрофит, это витаминки на клюкве. Может кому-то мой совет поможет, особенно когда врачи говорят, что вас лечить не надо и так все хорошо. Всем здоровья!!!

Гость
#35
Мария

Расскажу свою историю - тоже мучилась с циститом долгое время, как оказалось, у меня была инфекция (кишечная палочка), а лечили ее настоями и травами практически. Разумеется, каждые 1,5-2 месяца рецидивы. Потом нашла другого врача, полностью обследовалась и лечили меня на пару с гинекологом в одной клинике. Тоже какие-то инсталляции мне делали несколько месяцев каким-то препаратом в аптеке его на заказ мне делали. Хватило на год, потом снова рецидив. И меня отправили к иммунологу - он нашел цитомегалавирус, который и не давал мне вылечиться полностью. Полгода принимала целую схему лечения и все, здорова) скажу даже больше, вообще болеть перестала! Хотя, раньше, все сезоны я болела.[/quoЗдравствуйте,у меня тоже такая же инфекция мучаюсь сильно напишите пожалуйста мне подробнее о Вашем лечении

Вы вылечилась ?

Наталья
#35

Мне не помогали ни настойки, ни антибиотики (пропила все существующие антибиотики по направлению уролога). Ни один посев не показал ничего, цистоскопия показала наличие вредоносных бактерий, посев снова был чист. Мне сделали около 30 котетерезаций с введением в мочевой пузырь лекарств. Реакции ноль. Проверку на скрытые инфекции делала вместе с мужем. Все чисто. Мучилась полтора года. Я постоянно хотела в туалет, только сходив ощущение не пропадало. Была у многих урологов, которые в конечном счете отказались в дальнейшей помощи в силу не знания что со мной делать. Мой самый первый уролог пришел к выводу, что или антибиотики подделка или хрен знает что со мной. Был предложен вариант. Я купила УРА-ВАКСОН. он активизирует иммунную систему при данном заболевании. У него накопительный эффект. На 20 капсуле почувствовала небольшое облегчение, после пропивания 60 капсул я выздоровела! Прошло 3 года. С мужем вспоминаем это, как пройденный ад!!!

Гость
#36
Гость

Тоже лечилась лет 8. Потом оказалось дело в муже. Как его пролечили, все, 10 лет ни одного рецидива. Забыла что это такое.

А что у вас у мужа было? В чем причина оказалось?

Гость
#36
Гость

Тоже лечилась лет 8. Потом оказалось дело в муже. Как его пролечили, все, 10 лет ни одного рецидива. Забыла что это такое.

Аналогично... Маялась 4 года. Пока муж не пролечился (носитель уреаплазмы, считался здоровым), яжила как в аду. Пролечились оба (мне лошадиные дозы метронидазола и иммуномодуляторов) - забыла о всех мучениях. Ребенка родила после этого.

Соня
#36

Здравствуйте!!! У меня уже 10 лет не проходить этот болезнь. Пожалуйста посоветуйте мне что делать а то я уже измучилось чем болеть циститом лучше рожать. Врагу не желаю болеть этим болезням)))

Дарья
#36

меня зовут Даша и мне 15 лет. Моя проблема началась с того, что в середине 7 класса я в тонких штанах села на ледянку. первые 3 недели в школе на контрольных я часто бегала в туалет. И мне было больно. Потом спустя 3 недели мы сходили к врачу. Сначала был цистит потом воспаление. И вот так прошло 2 года. Ничего не помогает. Помогите пожалуйста что делать?

Гость
#41
Полина

Могу посоветовать только пить воду литрами ежедневно, что бы инфекция не застаивалась и не распространялась ...

Ребята только пейте не просто воду ,а горячий чай и кружки 4 подряд ,

Яна
#42

Хорошие растительные капельки – Солидагорен. При рецидиве цистита самое то. С ними и мочеиспускание налаживается, без болей и без резей становится, и соответственно само состояние улучшается. Побочных действий никаких.

Гость
#43
Гость

Расскажу свою историю - тоже мучилась с циститом долгое время, как оказалось, у меня была инфекция (кишечная палочка), а лечили ее настоями и травами практически. Разумеется, каждые 1,5-2 месяца рецидивы. Потом нашла другого врача, полностью обследовалась и лечили меня на пару с гинекологом в одной клинике. Тоже какие-то инсталляции мне делали несколько месяцев каким-то препаратом в аптеке его на заказ мне делали. Хватило на год, потом снова рецидив. И меня отправили к иммунологу - он нашел цитомегалавирус, который и не давал мне вылечиться полностью. Полгода принимала целую схему лечения и все, здорова) скажу даже больше, вообще болеть перестала! Хотя, раньше, все сезоны я болела.

Расскажите чем лечились

Гость
#44
Дарья

меня зовут Даша и мне 15 лет. Моя проблема началась с того, что в середине 7 класса я в тонких штанах села на ледянку. первые 3 недели в школе на контрольных я часто бегала в туалет. И мне было больно. Потом спустя 3 недели мы сходили к врачу. Сначала был цистит потом воспаление. И вот так прошло 2 года. Ничего не помогает. Помогите пожалуйста что делать?

Монурал однократно. А лучше к урологу обратитесь

Гость
#45

Дорогие девочки. Я несколько лет мучалась циститом. Пила кучу таблеток разных, которых всех и не упомнишь. Малейшее переохлаждение, случайный дефект в гигиене - все цистит обеспечен на месяцы хронического течения. И вот однажды, проходя лечение от другого заболевания, я пропила Галавит. И просто чудо какое-то. ЦИСТИТ У МЕНЯ ПРОПАЛ. Это не реклама. Это моя случайная находка. Это моя радость излечения после месяцев мучений. Попробуте, может поможет кому то. Я прямо жить начала, как номальный человек.

Настя
#46
Гость

Верите, но на этот вирус мне по барабану. Для меня главное, что я перестала страдать от цистита и стала меньше болеть

Я полностью с вами согласна не знаю что уже и делать что я только не пила ни чего не помогает , это какой то кошмар хочется на стену лезть когда он начинается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
норма

меня от цистита и боли в яичниках только скипидарные ванны вылечили, тоже чем только не лечилась и на инфекции проверялась, ничего не было а цистит был. После курса ванн все прошло.

Это как скипидарные ванны?.

Гость
#48
Рига

Мой способ прост и ээфективен.Налейте ва политровую питьевую бутылку полугорячей воды и положите между ног,если горячо-то укутайте ее тряпкой и сидите так минут 20.

2-3 раза в день ежедневно.Поможет,поверьте

Мне так в детстве делали, с 14 лет цистит. В итоге пиелонефрит и очень тяжелые роды из-за этого, почки чуть не отказали и до сих пор рецидивы постоянно цистита, мне 32

Гость
#49
Гость

Мне так в детстве делали, с 14 лет цистит. В итоге пиелонефрит и очень тяжелые роды из-за этого, почки чуть не отказали и до сих пор рецидивы постоянно цистита, мне 32

Мне помогло средство D - меноза , я заказывала его на сайте IHERB . Попробуйте это чудо средство

Гость
#50

Выводы сделанные мной за 7летние страдания при цистите
1 нельзя пить лекарства которые вычитала в интернете, потому что они могут вовсе не действовать на те бактерии которые вызывают цистит.
2 нельзя пить те лекарства которые выписывает уролог, не сдав предварительно анализы (а урологи любят выписать наугад, авось поможет) они также могут быть неэффективны, тем более если не сдаёшь посев мочи на чувствительность к антибиотикам и посев из влагалища на чувствительность в антибиотикам (так как дисбактериоз влагалища или патогенная флора влечёт заболевание и мочевого пузыря, так как бактерии лекго попадают и проникают из влагалища в мочевой пузырь). Все эти анализы лучше сдать сразу за один приём не принимая никакие лекарства (особенно антибиотики за 2 недели) и не подмываясь (кроме мочи, перед сдачей надо подмыться), иначе будет не информативно.
3. Проверяться по гинекологии, это частая причина цистита, сдать анализ на ЗПП (заболевания передаются половым путем) желательно методом ПЦР (очень информативная вещь), они тоже вызывают цистит особенно уреплазмоз и хламидиоз, сдать опять же посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам (написала выше), а не просто на флору, тк он мало информативен.
4. если цистит повторяется взять направление на цистоскопию ( так как узи не всегда информативно) это когда видеокамера осматривает мочевой пузырь изнутри, вводится через мочеиспускательный канал., например узи мне лейкоплакию не показал, а показала цистоскопия.
5 обязательно после того как пролечитесь антибиотиками, надо налаживать микрофлору кишечника и влагалища (если там что то обнаружили и вы вставляли свечи), иначе цистит опять возникнет, так как условно потагенные бактерии живут на слизистой и если не восстановить микрофлору они опять размножаться и переберуться в мочевой пузырь