Гость
Статьи
Низкое давление, …

Низкое давление, высокий пульс

Последние несколько дней у меня давление держится непонятное: то 90/70 то 100/80 (обычно 110/70, т.е. разница между верхним и нижним больше). При этом пульс 100-110, чувствую сердцебиение всем телом. Самочувствие тоже не очень: одышка, слабость, иногда головокружение. Как нормализовать давление и пульс?Мне 24, у меня много лет стоит диагноз всд, плюс еще нарушен венозный отток в голове и шее, но таких проблем не было раньше (если давление и скакало, то не сильно и на самочувствии не отражалось)

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень советую проверить гемоглобин. При низком гемоглобине( меньше 90) всегда повышен пульс и сильная слабость и одышка. Сама недавно с этим столкнулась и узнала страшный диагноз. Надеюсь у вас все не так будет страшно, желаю здоровья.

Автор
#2

Кровь месяц назад сдавала, гемоглобин был высокий.

гость
#3

У меня так.Пульс бывает и 115 и 125. А давление случается и 86/56.Это называется тахикардия.Вообще то можете к врачу сходить, сделаете кардиограмму,он пропишет таблетки.Я уже не помню какие. Дело давно было.Я пила и помогало. Пульс меньше был.

Я когда делала кардиограмму,диагноз был синусовая тахикардия и что то про пучок Гиса,забыла.

Сейчас что то забила на себя.Привыкла к такому пульсу.

гость
#4
Автор

Кровь месяц назад сдавала, гемоглобин был высокий.

Так кровь вы сдавали месяц назад,а жалуетесь на давление и пульс в течении последних дней.

Гость
#5

Боярышник снижает пульс, при этом не влияет на давление.

Гость
#6

Автор, у меня тоже самое!! Я пью веропомил, когда такой пульс. Вам надо обязательно его принимать, он убирает тахикардию. А причины не ищите.. у вас всд, давление, сейчас еще погода неустойчивая, отсюда и проблемы. У меня мама врач, она мне аскорутин назначила для сосудов и обязательно пейте веропомил когда у вас скачет пульс, это состояние ненормально. Но может.. может стоит еще сердце проверить.. у меня еще шумы в сердце, но это не проявлялось с подросткового возраста, а в этом году вот скосило.

Гость
#7

И если месяц назад сдавали кровь гемоглобин высокий нет смысл искать в этом причину.

Гость
#8

И если месяц назад сдавали гемоглобин, нет смысл сдавать снова.

Гость
#9

тьфу ты.. тупит сайт

Гость
#10

Автор, могу перечислить лекарства, которые назначили мне. Рыбоксин, Магнерот, Оротат Калия. 1-е 10 дней я пила на ночь по 40 капель Волокардина. Таблетки 3 раза в день после еды, пила 2 месяца.

Электрокардиограмма у меня нормальная, маленький недостаток калия и магния в расширенной биохимии, пульс 90-100 ударов в минуту слабого наполнения. Давление было 70 на 50. Сейчас 100 на 65, пульс 70 ударов, для меня это нормально.

Сейчас все прошло, но я 3 месяца отдыхаю и опять пью таблетки.

Шапокляк
#12

Меня так же на днях шарахнуло, ходила словно с бодуна и температура упала до 35. Это и есть так называемый упадок сил. Теперь под рукой капли "кордиомин" и настойка семян лимонника( отлично бодрит и давление приводит в норму).

Гость
#13

я эгилок 25 мг. пью когда сердце шалит и пульс сильный. помогает сразу.

***
#14

Нет такого диагноза- всд. Его пишут когда не могут определить настоящую причину заболевания.

Гость
#15

вы не гемоглобин, вы железо проверьте.

такая ж фигня была с давлением и сердце как у кролика, проверили гемоглобин в норме,а железо половина нормы, пропила магнерот и железо, стало норм. но теперь надо периодически курсы железа пропивать.

Гость
#16

мама заставила меня проверится, после того как узнала, что у меня пульс не меньшн 90 и давление пизкое как у автора. Диагноз Миома матки. отпраили на операцию. тк размер был уже большой и начался фиброз - отмирание ткани. Но болей не было.

Гость
#17

Дягноз ВСД - это вентрикулярный септальный дефект?

Soho
#18

У меня тоже так, диагноз тахикардия, раз в год делаю кардиограмму и пью что назначат, но плохо я себя никогда не чувствовала почему-то, наоборот гиперактивна

#19
Гость

Дягноз ВСД - это вентрикулярный септальный дефект?

вегетососудистая дистония. Слабый тонус сосудов, проще говоря.

Автор
#21

Сегодня днем опять было такое состояние, но после 8 вечера давление выравнялось 100/70, пульс 90, но самочувствие уже нормальное.

Днем выпила настойку пустырника, может она подействовала.

Гостть
#22

хоть нцд, хоть всд, хоть нца, всё едино, вопрос субстрата, вплоть до описанной дырки в межжелудочковой перегородке.

температура 35 где то ближе к хроническому сепсису,чем давление 100 на 80.

дальше... гиповолемия, смотреть гематокрит и куда делась вода из сосудистого русла... осталась в спортзале, впиталась в одежду, не поступила в организм, слилась за счёт последствий болезни почек, передозировки эуфиллина, трентала, кофе, мочегонных, накопилась в полостях ...

поискать эндокардит и тромбоэмболии, если очень хочется, или сопоставить клинику и данные обследований, в т.ч. по бациллярным поражениям позвоночника и мышц.

эритроцитозы бывают Компенсаторной реакцией на хроническую гипоксию при достаточном количестве железа, фолата и В12.

.....

Гость
#23

Будьте всегда здоровы!!! http://www.happily.wellnet.me/healthforyou.php

гость
#24

рекомендую проверить гормоны щитовидной железы

Гость
#25

занимайтесь побольше физической активностью, двигайтесь, контрастный душ. раньше когда только училась страдала от давления и упадка сил. как стала учиться, работать, домой в 8-9 вечера приезжать все проблемы исчезли. весь день как белка в колесе и проблем нет никаких. раньше от давления спасалась или кофе или кофеином, но вам, автор, нельзя такое, у вас пульс выше нормы.

Алина
#26

Мечтаешь иметь детей? Подумай о будущем уже сейчас! www.плюсфолаты.рф

Гость
#27

[Гость"]мама заставила меня проверится, после того как узнала, что у меня пульс не меньшн 90 и давление пизкое как у автора. Диагноз Миома матки. отпраили на операцию. тк размер был уже большой и начался фиброз - отмирание ткани. Но болей не было.

и вы сделали операцию и как состояние на сегодня?

Гость
#28

Мне 33 года, у меня такая же ситуация около месяца. По назначению кардиолога сдала анализы на гормоны щитовидки. В итоге диагноз: аутоимуннный тиреоидит и гипертиреоз. Поэтому НЕ СЛУШАЙТЕ ВСЕ ЭТИ "УМНЫЕ" СОВЕТЫ. ИДИТЕ К ВРАЧАМ.

Анна
#29

У меня давление 77/50 и пульс 91 , это нормально ?

Лейла
#31

У меня также было, давление низкое, а пульс высокий, такое ощущение, что чувствую как сердце бьется, так быстро. Испугалась тогда очень сильно и в больницу пошла. Врач после обследования сказал, что у меня гипотония. Дал много советов, утром резко не вставать, чтобы в обморок не свалиться, принимать таблетки Апилак, вечером чай с мятой или мелиссой. Заметно лучше себя чувствовать стала, нет таких сильных головокружений, слабости.

#32

Я не лечу, привыкла уже. Единственное что усложняет жизнь- потливость, при том что мои конечности как лед. Особенно это напрягает с осени по весну, когда не разденешься и не оденешься больше чем можно. Привыкла это состояние корректировать апилаком (уже года 4 его пью курсами), тогда легче переносится. Еще никогда не пью аскорбинки- только натурсредствами: лимон, шиповник, киви, гранат апельсины зимой и все что растет в нашей полосе в теплое время года.

Ира
#33

Блин, у меня тоже низкое давление, особенно осенью спать все время хочу. И врачи нифига посоветовать не могут.

Лика
#34
Ира

Блин, у меня тоже низкое давление, особенно осенью спать все время хочу. И врачи нифига посоветовать не могут.

А Вы апилак попробуйте порассасывать. У меня тоже проблемы с гипотонией были - и сонливость, и упадок сил, и даже повышенное выделение пота. Мне терапевт назначала, так я до сих пор его периодически курсами принимаю. Он мне за первый курс приема здорово помог, так с тех пор решила принимать профилактически. В нем же маточное молочко, богатое витаминами, минералами и прочими полезными микроэлементами, которые так нужны нашему организму. Не удивительно, что так помогает хорошо.

Автор
#35

Это автор этой темы, спустя два года я решила проблему с давлением, пульсом и всякими вегетативными проявлениями, посетив психотерапевта и вылечив невроз и депрессию. Теперь давление и пульс стабильные. (100/70, 75) Так что психика на это сильно влияет!

Ксения
#37
Автор

Это автор этой темы, спустя два года я решила проблему с давлением, пульсом и всякими вегетативными проявлениями, посетив психотерапевта и вылечив невроз и депрессию. Теперь давление и пульс стабильные. (100/70, 75) Так что психика на это сильно влияет!

Расскажите ,как вы вылечились?

Гость
#38
комментарий года

вегетососудистая дистония. Слабый тонус сосудов, проще говоря.

Mila
#39

16 марта перенесла стресс , к 20 марта пошла в больницу так как меня вырывало после еды и трясло.. Поставили диагноз гастрит поверхностный. 10 дней пила таблетки и конечно главное диета которую и сейчас соблюдаю.. Месячные должны были начаться 3-4 до сих пор нет... Пульс у меня в спокойном состоянии 90-доходило вчера до 135.. В этот момент появляется чувство слабости и немного головной боли.. Звонила в скорую сказали что это после стресса пульс такой плюс что я потеряла 5 кг резко когда на кушать не могла при гастрите , плюс что задержка из за перенесеного стресса плюс то что погода переменчива , пасмурно и я впервые весной в другой стране. Я уже 8 месяцев тут но весну тут встречаю впервые. У кого было так? Думаю нейвроз. Как лечить ? Пью валерьяну и вчера купила волокордил , иногда пью пустырник.. Встаю спокойно хожу спокойно..

Нмталья
#40
Автор

Последние несколько дней у меня давление держится непонятное: то 90/70 то 100/80 (обычно 110/70, т.е. разница между верхним и нижним больше). При этом пульс 100-110, чувствую сердцебиение всем телом. Самочувствие тоже не очень: одышка, слабость, иногда головокружение. Как нормализовать давление и пульс?
Мне 24, у меня много лет стоит диагноз всд, плюс еще нарушен венозный отток в голове и шее, но таких проблем не было раньше (если давление и скакало, то не сильно и на самочувствии не отражалось)

188246

Ирина Александровна
#40

Сейчас низкое давление и высокий пульс. Проверила все, что прописали врачи. Ничего не помогает. Состояние ,,фиговое,, Как попасть на обшее обследование в какой-то институт. Или это только ,,трёп,, на нашем телевидение? Подскажите если врачи в поликлинике не чего не предлагают. Платно лечь не не могу. Всем спасибо.

Гость
#40

Ставят многие врачи всд,почти постоянно сердцебиение,тревога.назначают таблетки,не помогают.мучаюсь 2 года.где найти специалиста

Гость
#40
Гость

Дягноз ВСД - это вентрикулярный септальный дефект?

Вегетососудистая дистония

Гость
#40
***

Нет такого диагноза- всд. Его пишут когда не могут определить настоящую причину заболевания.

Мне тоже поставили всд с юности,но с понедельника все таки решил,точно пойду и перепроверю так ли это что всегда давление было 120:80 и пришло на 140:90 а теперь почему-то спустя столько лет начало падать на 102:63 это для меня что-то новенькое,хотя по самочувствию просто великолепно,ещё ни когда себя так не чувствовал,нет сильного сердцебиения,нет тахикардии, самочувствие очень хорошее.Так бы всегда,но ещё кофе не пью уже больше месяца,может это повлияло,не знаю,но кофе очень люблю,если и дальше давление будет таким низким то раз в неделю буду наслаждаться ароматным кофе,мммм лублю кофе.:))))

Гость
#40
Гость

Дягноз ВСД - это вентрикулярный септальный дефект?

ВегетоСосудистаяДистания

Гость
#41
Гость

Автор, у меня тоже самое!! Я пью веропомил, когда такой пульс. Вам надо обязательно его принимать, он убирает тахикардию. А причины не ищите.. у вас всд, давление, сейчас еще погода неустойчивая, отсюда и проблемы. У меня мама врач, она мне аскорутин назначила для сосудов и обязательно пейте веропомил когда у вас скачет пульс, это состояние ненормально. Но может.. может стоит еще сердце проверить.. у меня еще шумы в сердце, но это не проявлялось с подросткового возраста, а в этом году вот скосило.

А мне вот веропомил не помогал, поэтому назначили анаприлин, у меня при нормальном давлении пульс может доходить до 150-160, как будто кросс бежала, очень плохо в эти моменты. Надо к врачу, у всех всё индивидуально

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

Автор, у меня тоже самое!! Я пью веропомил, когда такой пульс. Вам надо обязательно его принимать, он убирает тахикардию. А причины не ищите.. у вас всд, давление, сейчас еще погода неустойчивая, отсюда и проблемы. У меня мама врач, она мне аскорутин назначила для сосудов и обязательно пейте веропомил когда у вас скачет пульс, это состояние ненормально. Но может.. может стоит еще сердце проверить.. у меня еще шумы в сердце, но это не проявлялось с подросткового возраста, а в этом году вот скосило.

Зачем советовать препараты, не зная что у человека?! Мой совет идти к неврологу, можно ещё к нейрохирургу. Сделать МРТ головы и шеи с контрастом. А там уже видно будет. Меня с такими проблемами лечили Гормональный препаратом!!! Лежала в отделении невралгии. Диагноз установили там же.