Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от перхоти?

Дочь принесла со школы вшей и меня тоже заразила.Вшей мы вывели,но после применения Пара-плюс появилась сильная перхоть и зуд головы.Что делать?!.

Аня
17 ответов
Последний — Перейти
ЗОЖ-Форева!
#1

Это себорейный- дерматит.

В аптеке спросите средство. Их много сейчас.

Гость
#2

Шампунь Seborin

*_*
#3

низорал 100% помогает

#4

хм,а я вот начала делать простые массочки для волос из разных продуктов,которые найду в холодильнике. Начала делать с целью восстановить поврежденные волосы, но по ходу,смотрю и перхоть исчезла)) маски обычные,всем известные: кефир,мед,желток,красное вино,какао,любые эфирные масла.Всегда чередаю разные продукты. Перхоти правда не стало,а была еще какая,зудилась голова очень сильно. Вывод делаю,что перхоть - от недостаточной влажности волосистой части головы. Маски стали увлажнять и питать волосы и кожу, и перхоть пропала.

viva
#5
Love in the air

хм,а я вот начала делать простые массочки для волос из разных продуктов,которые найду в холодильнике. Начала делать с целью восстановить поврежденные волосы, но по ходу,смотрю и перхоть исчезла)) маски обычные,всем известные: кефир,мед,желток,красное вино,какао,любые эфирные масла.Всегда чередаю разные продукты. Перхоти правда не стало,а была еще какая,зудилась голова очень сильно. Вывод делаю,что перхоть - от недостаточной влажности волосистой части головы. Маски стали увлажнять и питать волосы и кожу, и перхоть пропала.

Перхоть может возникнуть вследствие хронического нарушения обмена веществ, вызывающего неправильную работу сальных желёз (себорея) или инфекционное поражение грибком, а чаще и то и другое одновременно.

#6
viva

Перхоть может возникнуть вследствие хронического нарушения обмена веществ, вызывающего неправильную работу сальных желёз (себорея) или инфекционное поражение грибком, а чаще и то и другое одновременно.

Я про себя говорю,а не вообще.Обмен в-в у меня в норме,грибок..не знаю. Но факт на лицо - перхоть пропала именно после начала применения масок. Значит,другие факторы были причиной ее появления.

Гость
#7

Паста Сульсена 2% Амальгама - 100-процентный результат за смешные деньги

Гость
#8
Гость

Паста Сульсена 2% Амальгама - 100-процентный результат за смешные деньги

+1. очень эффективная штука.

Гостть
#9

Человечество живёт в коллективах, а не в стерильных скафандрах. пропионебактерии и грибки есть практически на всех, разница в клинических проявлениях. многочасовое проветривание голов, мытьё дважды в сутки любым мылом или шампунем нивелируют шелушение. на лысинах перхоти не бЫвает - они достаточно пребывают под ультрафиолетовыми лучами

:) насыщение кальцием, тербинафином и кетоконазолом даёт нестойкий эффект

Аня
#10

Спасибо всем за советы.

Счастливая
#11

мыть голову дегтярным мылом

Гость
#12

А вот мне Сульсена не помогла...Мало того, она еще такая вонючая и запах такой стойкий, долго потом отмыться не могла...

Жужка
#13

Сульсена не помогла, низорал - тоже. Хотела попробовать Скин-кап (крем), но оказалось есть отечественный аналог "Цинокап" вдвое дешевле. Вроде улучшение пошло.

Гость
#14

Есть шампуни от перхоти.

#15
Аня

Дочь принесла со школы вшей и меня тоже заразила.Вшей мы вывели,но после применения Пара-плюс появилась сильная перхоть и зуд головы.Что делать?!.

Это у вас, скорее всего, раздражение на агрессивные компоненты лекарства. Возьмите мягкий щадящий шампунь, и мойтесь. Потихонечку кожа головы восстановится, главное еще больше не усугубить ситуацию. Обри Органикс могу посоветовать - очень щадящий натуральный шампунь, кондиционер тоже натуральный.

Эвелина
#16

У меня был себорейный дерматит. Справилась с ним довольно быстро, с помощью шампуня Скин-кап. Только после лечения, необходимо немного попользоваться этим шампунем для профилактики.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

А вот мне Сульсена не помогла...Мало того, она еще такая вонючая и запах такой стойкий, долго потом отмыться не могла...

У меня тоже самое

Форум: Здоровье
Всего: 190 046 тем
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 212 тем