Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от антител к гепатиту С, кому удалось?

Здравствуйте! У меня есть один вид антител к гепатиту С, сдавала анонимно. Вообщем после всех исследований и консультаций, решили что 100% здорова, вируса нет, а этот вид антител возможно от того, что организм когда то сталкивался с вирусом, но сам его поборол, что бывает в 25% случаев. Так вот, кто лечился или у кого было так как у меня, как избавится от этих антител? чтоб они не портили мне жизнь, когда сдаю анализы, чтоб не доказывать что я здорова каждый раз. Может кому то удалось не только вылечится, но и полностью избавится от всех антител геп С?

Анна_Ц
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читала, что кому то удавалось

Женщина писала , что муж одной женщины три года не ел жирное, жареное и всякие консервы, но он лечился еще.

Еще читала про случаи, ну там как-то все само пропадало после лечения.

Так что не знаю даже, самой интересно , что надо в этом случае

#2

У моей подруги был гепатит С. Она вылечилась (в Израиле), но лечение-очень тяжелое. Длилось год, слава богу, сейчас здорова, восстанавливается после того, что она пережила.

Гость
#3

Это же хорошо что есть эти анти тела, гипвтитом с не заболеете.

Анна_Ц
#4
Гость

Читала, что кому то удавалось

Женщина писала , что муж одной женщины три года не ел жирное, жареное и всякие консервы, но он лечился еще.

Еще читала про случаи, ну там как-то все само пропадало после лечения.

Так что не знаю даже, самой интересно , что надо в этом случае

я тоже как то читала на форумах что у некоторых людей после лечения совсем пропадали антитела. Вот хочу узнать. А у вас тоже самое, есть антитела?

я и так не ем жирного и прочее, т.к. у меня гастрит, перегиб желчного, дизбактериоз. Я даже думаю может из-за этого у меня анализы так показывают. Ведь эти анализы не точные, делаются строго натощак. А у меня и натощак то мне кажется там толком ничего не переварилось и бродит в желудке)))) отсюда и ерунда в анализах... но это мое мнение....

Анна_Ц
#5
ku

У моей подруги был гепатит С. Она вылечилась (в Израиле), но лечение-очень тяжелое. Длилось год, слава богу, сейчас здорова, восстанавливается после того, что она пережила.

а у нее антитела остались или полностью прошли? если остались то какие?

форсунка
#6

у мужа сначата титр нашли. низкий, сказали лечение не требуется. надо подождать. я его посадила на диету, нельзя жирное, жаренное, острое.. нельзя алкоголь, с курением проблем не было, не курит. ни капли алкоголя за три года. постоянно сдавал на антитела. через три года они пропали. титр больше не появлялс.я.. считается что здоров.

форсунка
#7
Гость

Это же хорошо что есть эти анти тела, гипвтитом с не заболеете.

Вообще бред. Антитела означают, что в организме, возможно, вирус еше сидит. Возможно вылезет, не через год, а пять... Так же означает, что организм встречался с этим вирусом. Точно сказать, есть ли активный вирус сможет только пункция печени. Даже ПЦР точно не выявляет.

Анна_C
#8
форсунка

у мужа сначата титр нашли. низкий, сказали лечение не требуется. надо подождать. я его посадила на диету, нельзя жирное, жаренное, острое.. нельзя алкоголь, с курением проблем не было, не курит. ни капли алкоголя за три года. постоянно сдавал на антитела. через три года они пропали. титр больше не появлялс.я.. считается что здоров.

что такое титр?

да мне 100% сказали ничего нет. но эти антитела(причем только один вид) портят всю картину. хочу от них избавится.

может у вашего мужа тоже так показывало из-за проблем с пищеварением? ведь от диеты гепатит не проходит)) поделитесь, пожалуйста. может вы ему диетой пищеварение вылечили, и результаты стало правильно показывать. потому и антитела полностью исчезли.

Анна_Ц
#9
форсунка

Вообще бред. Антитела означают, что в организме, возможно, вирус еше сидит. Возможно вылезет, не через год, а пять... Так же означает, что организм встречался с этим вирусом. Точно сказать, есть ли активный вирус сможет только пункция печени. Даже ПЦР точно не выявляет.

да это они так запугивают, перестраховываются. у меня уже лет 7 прошло. и ничего. стабильно. пункция, кстати, тоже не выявляет, как они говорят. Зато перед сдачей анализов нельзя есть оранжевые продукты (узнала недавно) иначе может быть ложный результат. Т.е. морковка может дать ложный результат, а холицестит, перегиб желчного, рефлюкс, дизбиоз - не могут. не бред ли)) они себя сами со стороны слышали? перед анализами нельзя есть жирное. но извините, у меня при моем пищеварении вообще ничего не усваивается до конца. где же гарантии что результат будет верным?

форсунка
#10

анна, сколько вам лет? Вы такую чепуху несете... гепС это вирусное заболевание. пищеварение здесь не при чем. у людей с такими же болячками пищеварения вирус не обнаруживается, если организм с ним не сталкивался... диета нужна, что бы не нагружать и без того нагруженную вирусом печенку. алкоголь вообще яд в любом виде для всего организма, не говоря уже про печень. а вот то что вируса у вас нет 100% можно будет говорить если исчезнут антитела. либо антитела остаются, но пункция чистая, тогда да. а минус на ПЦР!, может завтра стать плюсом. все зависит от организма, сеня сильный и вирус спит, завтра ослаб и вирус стал размножаться. в случае с мужем произошло самоизлечение. диета просто помогла бороться организму.

форсунка
#11

Вам пункцию песени делали?

Анна_Ц
#12
форсунка

анна, сколько вам лет? Вы такую чепуху несете... гепС это вирусное заболевание. пищеварение здесь не при чем. у людей с такими же болячками пищеварения вирус не обнаруживается, если организм с ним не сталкивался... диета нужна, что бы не нагружать и без того нагруженную вирусом печенку. алкоголь вообще яд в любом виде для всего организма, не говоря уже про печень. а вот то что вируса у вас нет 100% можно будет говорить если исчезнут антитела. либо антитела остаются, но пункция чистая, тогда да. а минус на ПЦР!, может завтра стать плюсом. все зависит от организма, сеня сильный и вирус спит, завтра ослаб и вирус стал размножаться. в случае с мужем произошло самоизлечение. диета просто помогла бороться организму.

да будет вам известно, антитела сохраняются на всю жизнь. Вы что врач чтоб мне диагноз ставить? я вам сказала, мне профессиональные врачи сказали, что вируса нет 100%. И нечего запугивать. А то что у мужа вашего антитела исчезли -это действительно детский сад. Значит и вируса не было. видимо неправильно анализы сдавали. Кстати, если пищеварение непричем, почему тогда сдают натощак строго? и еще, антитела - это не вирус. да будет вам известно. так что анализ на антитела к вирусу отношения не имеют, и пищеварение тут тоже причем. идите сдайте на полный желудок, вам там такое покажет.

Анна_Ц
#13
форсунка

Вам пункцию песени делали?

нет не делали. если в крови вируса нет, никакая пункция ничего не покажет. чтоб поймать вирус в печени, это нереально. почитайте побольше.

форсунка
#17

Лекарста не принимал. Врач решил, что раз титр низкий надо наблюдать. Через год сдал пцр снова и титра уже не было. А антитела пропали через два года.

Если не знаете что такое титр, мб не сдавали пцр?

форсунка
#18

В любом случае анализы лучше сдавать натощак. Пару часов потерпкть можно

Анна_Ц
#19
форсунка

Лекарста не принимал. Врач решил, что раз титр низкий надо наблюдать. Через год сдал пцр снова и титра уже не было. А антитела пропали через два года.



Если не знаете что такое титр, мб не сдавали пцр?

сдавала пцр качественный, поскольку он отрицательный, количественный не понадобился. к тому же иммуноблот показал что есть только антитела цоре. врач сказала что возможно когда то организм сталкивался с вирусом, но сам его поборол. что цоре сохраняется на долгие долгие годы.

Гость
#20

а суставы болят при гепатите С у меня ужасно болят ноги где подъем прям ломота может из-за вируса этого

Гость
#21

От антител никак избавиться невозможно, они остаются в крови навсегда, как антитела к краснухе, например. Чем они вам мешают? Главное, что организм переборол болень самостоятельно, и вы здоровы.

Гостть
#22
Анна_Ц

форсункаЛекарста не принимал. Врач решил, что раз титр низкий надо наблюдать. Через год сдал пцр снова и титра не было. антитела пропали через два года.



сдавала пцр качественный, поскольку он отрицательный, количественный не понадобился. к тому же иммуноблот показал что есть только антитела цоре. врач сказала что возможно когда то организм сталкивался с вирусом, но сам его поборол. что цоре сохраняется на долгие долгие годы.

не выделен вирус или продукты достоверно его распада - нет болезни, нет подтверждённого носительства. если бы была цепочка ,,достоверные симптомы - специфичное эмпирическое лечение - исчезновение симптомов,, -куда ни шло.просто если копать глубже, то вся иммунология превращается в испорченный телефон(кто.то когда.то что.то опубликовал, сообщество на 63% согласилось с концепцией, кто.то произвёл лекарство, которое помогает мышам и здоровым добровольцам, а производство реактивов и препаратов - это рабочие места и профсоюзы проявляют принципиальность .....) 8-|

Гостть
#23
Гость

а суставы болят при гепатите С у меня ужасно болят ноги где подъем прям ломота может из-за вируса этого

или грибка, или бактерии, или вибрации на рабочем месте и т.д.. начните с простого

Лолита
#24

автор что значит один вид антител от гепС??? мы живем в Израиле и мужа вылечили от гепС, антитела будут всю жизнь присутствовать. После выявления антител вы какие анализы сдавали?? количественный анализ на вирус, анализы на нагрузку печени??? Знаю о гепатитах все после того как съели собаку с лечением.

Анна_Ц
#25
Лолита

автор что значит один вид антител от гепС??? мы живем в Израиле и мужа вылечили от гепС, антитела будут всю жизнь присутствовать. После выявления антител вы какие анализы сдавали?? количественный анализ на вирус, анализы на нагрузку печени??? Знаю о гепатитах все после того как съели собаку с лечением.

а какие у него антитела? у меня только ЦОРЕ. я сдавала качественный пцр на вирус - не обнаружено. количественный сказали уже не надо, что считать, если вируса нет. и иммуноблот - сомнительный из-за наличия только ЦОРЕ, все остальные отрицательно.

Мне врач сказала вируса нет, также ввиду того что уже прошло несколько лет с момента обнаружения.

Лолита
#26

что такое ЦОРЕ?? что такое вид антител?? что за обозначения, с ума сойти.

Качественный анализ сомнительнее, чем количественный. Это говорят даже в учебниках, почитайте. Вам лучше сдать количественный, он чувствительнее на наличие вируса.

Анна_Ц
#27
Лолита

что такое ЦОРЕ?? что такое вид антител?? что за обозначения, с ума сойти.

Качественный анализ сомнительнее, чем количественный. Это говорят даже в учебниках, почитайте. Вам лучше сдать количественный, он чувствительнее на наличие вируса.

Как вы лечились, даже иммуноблот не делали предварительно? а знаете сколько бывает ложноположительных ифа. но хотя у вас пцр положительный был, значит вам иммуноблот и не нужен был.

Цоре - это я писала английскими буквами сначала, а сайт сам перевел на русские, видимо нельзя тут английскими писать, поэтому не могу (звучит как Корэ). Иммуноблот делают подтвердить или опровергнуть положительный ифа, когда пцр отрицательный. При анализе иммуноблот также говорят какие антитела присутствуют. Иногда это может помочь определить, что вирус был но уже организм его победил и сейчас его нет.

Почему вы думаете качественный плохой, вы качественный делали и вам отрицательно показал?

Анна_Ц
#28
Лолита

автор что значит один вид антител от гепС??? мы живем в Израиле и мужа вылечили от гепС, антитела будут всю жизнь присутствовать. После выявления антител вы какие анализы сдавали?? количественный анализ на вирус, анализы на нагрузку печени??? Знаю о гепатитах все после того как съели собаку с лечением.

Так Вы вылечились? как вам определили что вируса больше нет, по количественному пцр или как то по-другому? какие были результаты? были ли какие-то симптомы заболевания?

Лолита
#29

мы вылечились уже как 8 месяцев, после 6 месяцев сделали контрольный анализ количественный на наличие вируса, он отриц. гепатолог сказал жить спокойно, мы здоровы.

Анализы печени сразу пришли в норму ALT и AST это можно сдать биохим.анализ крови, там эти показатели есть.

Когда только выявили гепС, количественный анализ у нас был 9 млн. , сейчас он ноль, т.е. вирус отсутствует в крови. Проявления болезни читайте тему, там все описано.

Анна_Ц
#30
Лолита

мы вылечились уже как 8 месяцев, после 6 месяцев сделали контрольный анализ количественный на наличие вируса, он отриц. гепатолог сказал жить спокойно, мы здоровы.

Анализы печени сразу пришли в норму ALT и AST это можно сдать биохим.анализ крови, там эти показатели есть.

Когда только выявили гепС, количественный анализ у нас был 9 млн. , сейчас он ноль, т.е. вирус отсутствует в крови. Проявления болезни читайте тему, там все описано.

т.е. вам сказали, 100% излечились и больше можете не сдавать никакие анализы?

у меня биохимия в норме...

скажите у вашего мужа до выздоровления была температура 37?

Лолита
#31

мы здоровы, теперь анализы сдавать раз в год. И через 3 года с нас снимают диагноз.

у нас были желтые белки глаз и постоянный герпес на губах каждую неделю. Я поташила его семейному врачу - терапевт в России, он послал на анализы где и выявили гепС, печень была в ужасном состоянии, АЛТ и АСТ показания были 400 при норме 30. Раны если порежешься долгооо не заживали. потом нас отправили к гепатологу и началось лечение. Сдайте для себя количественный анализ, если они подтвердят друг друга то спите спокойно. Антитела будут всю жизнь, нас уже предупредили. С температурой не было проблем.

наталия
#32
Гость

От антител никак избавиться невозможно, они остаются в крови навсегда, как антитела к краснухе, например. Чем они вам мешают? Главное, что организм переборол болень самостоятельно, и вы здоровы.

а у вас есть какие-то подтверждения( желательно научнообоснованные), что антитела навсегда остаются? или это сугубо ваше заключение?

а с таким анализом будешь всем и каждому доказывать, что здоров? особенно это касается приема на работу или операций, понятно-что люди хотят избавиться от этого.

только когда не будет антител, хотелось бы узнать от сведущих в этом вопросе?..

наталия
#33
Лолита

мы вылечились уже как 8 месяцев, после 6 месяцев сделали контрольный анализ количественный на наличие вируса, он отриц. гепатолог сказал жить спокойно, мы здоровы. Анализы печени сразу пришли в норму ALT и AST это можно сдать биохим.анализ крови, там эти показатели есть. Когда только выявили гепС, количественный анализ у нас был 9 млн. , сейчас он ноль, т.е. вирус отсутствует в крови. Проявления болезни читайте тему, там все описано.

Вид антител-это вид белка, есть структурные и бесструктурные, их несколько, кто лечился - все знают, и при чем здесь проявления болезни, у большинства - вообще никаких проявлений нет

Anna
#34
наталия

а у вас есть какие-то подтверждения( желательно научнообоснованные), что антитела навсегда остаются? или это сугубо ваше заключение?

а с таким анализом будешь всем и каждому доказывать, что здоров? особенно это касается приема на работу или операций, понятно-что люди хотят избавиться от этого.

только когда не будет антител, хотелось бы узнать от сведущих в этом вопросе?..

Знаете, я почитала, по виду антител можно примерно понять идете на выздоровление или хронический. Вот ссылка, более менее разобралась: http://www.hv-info.ru/gepatit-s/analizy/antitela.html

И вот еще там написано - антитела Корэ - они как раз сохраняются на долгие годы даже после выздоровления. Но их титры постепенно уменьшаются (т.е. количество антител этих уменьшается) при выздоровлении. Вот только непонятно, какой анализ покажет количество антител (титры). Количественный же есть только на рнк вируса... Не знаете случайно?

Anna
#35

вот если у человека только антитела, все равно при операции его будут оперировать вместе с теми у кого гепатит, т.е. подвергать его риску заразиться от людей, у которых действительно есть вирус! это несправедливо. И им плевать что ваш гепатолог напишет что вы 100% здоровы, они увидят антитела в анализе - и всё, вас поселят в палату с вирусоносителями и оперировать будут вместе с ними. Хирургам все равно. Есть антитела - для них это повод. А уж про рожать вообще молчу.... с ужасом думаю что это будет....

Евгений
#36

Блин, народ, один ответ другого краше! Ну зайдите на форум hcv.ru на пару часиков, прежде чем что-то писать! Нельзя же ляпать всё подряд!

Анна
#37

Люди, хорошая новость! По новым правилам пациенты только с антителами к гепатиту С не подлежат Д-учету! Наконец то. Единственное, при госпитализации вам придется предоставлять справку об отсутствии у вас вируса (ПЦР - отрицат.).

Еще бы они это правило до врачей донесли, было бы отлично! а то они до сих пор шарахаются от антител :)

Lia
#38

Скажите где в Москве можно сдать анализ на антитела гепатита С с определением количества этих антител? ифа или иммуноблот.

Врач-инфекционист сказал, что при выздоровлении количество антител постепенно снижается, и на основании этого можно снимать с учета. Но я звонила во многие лаборатории, в том числе Боткинскую, Склифосовского - нигде не делают определение количества антител. Только в гемотесте определяют количество антител IgM, а мне надо именно IgG, т.к. у меня только они есть.

Кто то делал такой анализ? подскажите где делают?

алиса
#39

Скажите если NS4 положительно в течение трёх лет,а NS3 NS5 cor отрицательно.пцп качественно сдавала два года .вирус не был обнаружен.алт и ас т в норме ,биллирубин тоже. скажите обращаюсь к врачам гепатолага я болею или переболела гепатитом с.

алиса
#40

Да и почему меняются титры антител? в 2012 году NS4 к=2,5 а в 2014 году к равно 6,1

даша
#41
Анна_Ц

да будет вам известно, антитела сохраняются на всю жизнь. Вы что врач чтоб мне диагноз ставить? я вам сказала, мне профессиональные врачи сказали, что вируса нет 100%. И нечего запугивать. А то что у мужа вашего антитела исчезли -это действительно детский сад. Значит и вируса не было. видимо неправильно анализы сдавали. Кстати, если пищеварение непричем, почему тогда сдают натощак строго? и еще, антитела - это не вирус. да будет вам известно. так что анализ на антитела к вирусу отношения не имеют, и пищеварение тут тоже причем. идите сдайте на полный желудок, вам там такое покажет.

даша
#42

антитела могут исчезнуть сами собой. а могут и на всю жизнь остаться..

Елена
#43

Да, вот я именно с этим и столкнулась в своей жизни, что постоянно доказываю, что я не больна! 10 лет назад победила гепатит С, антитела могут остаться на всю жизнь, качественный анализ на вирус отрицательный! Но для наших медиков положительный анализ на антитела как приговор! Я УСТАЛА всем доказывать, что здорова! Но наши врачи настолько низкой квалификации, что считают если положителен анализ на антитела, значит человек болен! Два года назад я рожала своего сыночка, и при том, что я предоставила качественный анализ на вирус, который естественно был у меня отрицательный, меня положили рожать в обсервацию с больними спидом, гепатитом, бомжами и тд!!!! Когда уже наши медики будут разбираться в элементарном???? Я в шоке от этого !!!!


если у человека только антитела, все равно при операции его будут оперировать вместе с теми у кого гепатит, т.е. подвергать его риску заразиться от людей, у которых действительно есть вирус! это несправедливо. И им плевать что ваш гепатолог напишет что вы 100% здоровы, они увидят антитела в анализе - и всё, вас поселят в палату с вирусоносителями и оперировать будут вместе с ними. Хирургам все равно. Есть антитела - для них это повод. А уж про рожать вообще молчу.... с ужасом думаю что это будет....[/quote]

Lars
#44

Здравствуйте всем!
В 2004-м у меня обнаружили гепС...АЛТ и АСТ превышали норму в 3-4 раза...сразу же лег в больницу на лечение (пегасис+рибавирин)....количество копий было 1.200.000/мл...генотип 1b... По ходу лечения АЛТ и АСТ пришли в норму, а через три месяца терапии, количество копий снизилось до 100.000/мл... Когда завершился 4-й месяц терапии, то копии уже не определились вообще... После завершения четырехмесячной терапии, в последующие 6 месяцев сделал 6 анализов PCR, инфекцию не обнаружили... Затем добился направления в клинику, где есть высокочувствительная аппаратура для количественного анализа,сдал кровь и через 6-7 дней врачи сами позвонили,поздравили и сказали что инфекцию не нашли!... После лечения прошло 10 лет, за все это время сдал 11 раз на PCR, все чисто...заключительный раз сдавал 3 месяца назад, в Москве,тоже все чисто... Профессор сказала, чтоб я успокоился и забыл об HCV уже навсегда... НО,антитела до сих пор определяются..и из-за этих гребанных антител, меня не взяли на работу за границей... Вот такие дела!... Сейчас ищу информацию,т.к.есть большое желание избавится и от антител,чтоб не портили настроение и планы...

андрей
#45

здравствуйте сколько не здаю анализы всё в норме генотип вируса не могут определить анти тела есть что ещё сдать незнаю эстеламетрию печени делали фиброза нет а голова болит на глаза давит что это незнаю что делать подскажите слабость зевота вич нету к кому обратиться незнаю

Lars
#46
андрей

здравствуйте сколько не здаю анализы всё в норме генотип вируса не могут определить анти тела есть что ещё сдать незнаю эстеламетрию печени делали фиброза нет а голова болит на глаза давит что это незнаю что делать подскажите слабость зевота вич нету к кому обратиться незнаю

андрей

здравствуйте сколько не здаю анализы всё в норме генотип вируса не могут определить анти тела есть что ещё сдать незнаю эстеламетрию печени делали фиброза нет а голова болит на глаза давит что это незнаю что делать подскажите слабость зевота вич нету к кому обратиться незнаю

Lars
#47

Сдайте анализ PCR HCV...чтобы уже быть уверенным, что самой инфекции нет..

Ларс
#48

Добрый день!
Есть вопрос...
Планируем с супругой зачатие ребенка,но в эти же сроки мне будут делать вакцинацию от гепатитаВ... Как быть?.. Можно ли на фоне вакцинации, делать зачатие или это опасно для будущего ребенка?... В другие сроки сделать вакцинацию не смогу, т.к.скоро предстоит выезд по работе,в страны среднего востока и надо успеть сделать вакцину до моего отъезда...

Ольга
#49

Я болела Гепатитом С примерно 5 лет назад, их у меня было несколько генотипов (вроде так называются подвиды С) в итоге вылечилась спустя год тяжелого и очень дорогого лечения около 45 т.р. в месяц (уколы + таблетки) волосы выпали но правда не до лысины, но почти полысела (коротка стрижка редких волос, это при моей бывшей шевелюре), сильно похудела, нервы были слабые, раздражительность постоянная. После уколов всегда колбасило и поднималась температура на сутки, потом болела голова (это нормальная реакция) уколы раз в неделю в живот. В итоге год лечения и я вылечилась, вируса не обнаружили, сдавала на вирус ещё 3,5 года вируса нет, но антитела остались и очень раздражало доказывать что я здоровая (особенно врачам т.к. они шарахаются от гепатита С и с выпучеными глазами спрашивали откуда я его взяла и подцепила) Сама не знаю от куда т.к. наркоманкой никогда не являлась, вела здоровый обычный образ жизни. Возможно от зубного (не знаю) так вот теперь забеременела пошла в страхе к гинекологу с порога заявив что болела гепатитом С, показала анализы инвитро что вируса нет, но антитела возможно остались, стала доказывать что здорова. Гинеколог не поверила и сказала что гепатит С только гаситься но не лечится. В итоге сдала анализы на антитела, их не обнаружили..... это прошло примерно 4 года с момента окончания лечения. Вот теперь буду через 2-3 месяца опять сдавать анализы на антитела гепатита С и другие анализы. Вообще я Вам советую кто еще не вылечился, не заниматься само лечением и бабушкиными рецептами, не поможет. Обращайтесь в государственную бесплатную клинику одна из них находиться в Москве метро Сокол. Там Вам пропишут качественное лечение и никто не будет шарахаться и Вы поймете что с гепатитом С можно жить и кто заболел уж точно жизнь не заканчивается. Самое главное лечиться, хоть очень тяжело и дорого, но поверьте помогает точно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна_ц
#50

Люди, что нового? Кому то еще удалось избавится от этой бяки? Я вот боюсь идти к гепатологу по месту жительства, тк тогда об этих антителах узнают все соседи. Хожу к платным, а они говорят пур минус значит ничего делать не надо, лечение никакое не показано, и не парьтесь. А вот знакомая ( узнала ее на сайте) ходит по месту жительства к гепатологу, у нее тоже только антитела, он ей какие то препараты назначал, и у нее уменьшилось количество антител. Получается все таки нужно что то делать при пур минус тоже???