Гость
Статьи
Рак и метастазы. …

Рак и метастазы. Помогите советом!

Моей маме 1,5 года назад поставили рак матки. Курс химиотерапии. Через полгода метастазы в брюшную полость и легкие. Еще курс химии. В общей сложности более 20. Есть ухудшение и боли в костях. Сейчас отдых 2-3 месяца. Врач посоветовал заняться иммунной системой. Мама верующий человек. Недавно прошла соборование, была на святых источниках. Летом хочет съездить в московские храмы. Веруем, что Господь поможет. Хотелось бы получить советы, как укрепить иммунную систему , а также отзывы о терапии содой, перекисью водорода, настойкой чистотела на сыворотке, АСД фракция2, озонотерапии внутривенно и др. Если кому-то помогло реально излечиться, отзовитесь! Пожалуйста, кроме методик голодания, масла с водкой, самовнушения, новых платных методик и препаратах.

Ольга
191 ответ
Последний — Перейти
Тамара
#1

Только хотела посоветовать масло с водкой.Жаль,что вы против...на моих глазах излечились два человека с четвертой и второй стадией рака.

Гость
#2

Сочувствую Вам, автор, но кроме лечащего врача Вам никто не поможет. Понятно, что утопающий за соломинку хватается, но все эти терапии, что Вы перечислили, в одном ряду с маслом с водкой стоят. Мне жаль Вас и Вашу маму. Поддерживайте ее всяко, пока она еще с Вами.

Умничка
#3

Ольга, мне жаль, что с вашей мамой такое случилось. Я не могу помочь таким советом, т.к. рак был у моей бабули, но к сожалению, его совсем не лечили, узнали только на последней стадии, и я просто ухаживала за ней. Но одно могу сказать точно - святые источники не помогут. В Библии написано, что Бог не вмешивается сейчас в дела людей по веской причине, хотя очень любит всех, и вашу маму. Но также естьь обещание, что "никто из жителей не скажет я болен" - это цитата из книги Исаии, ветхий завет. Однажды Бог исцелит разом всех людей, но не сейчас. www.afrodita-medic.com здесь об озонотерапии. Успехов, желаю вам и вашей маме здоровья!

Гость
#4

Оставьте уже в покое вашу маму, не мучайте её.

Ну неужели вы и правда так наивны?

эхо
#5

не переборщите с химией, у моей знакомой после химии очень болели кости, стали хрупкие, стала инвалидом на коляске, сейчас врачи сказали жить осталось три недели.Болезнь протекала в общей сложности год-два, что называется залечили. А рак был первой степени.

эхо
#6
Умничка

В Библии написано, что Бог не вмешивается сейчас в дела людей по веской причине, хотя очень любит всех, и вашу маму.

СЕЙЧАС? у него академ отпуск что ли..не пишите ересь

W
#7

Ольга, очень сочувствую, год назад у меня умерла свекровь, могу сказать, что ни поездки к целителям, ни вышеперечисленное не помогло......крепитесь!!!! и мужества вам все это прежить....

Юлька
#8

У моей свекрови через 3 года после лечения РШМ 3б обнаружили метастазы в легких и лимфоузлах средостения... Назначили химиотерапию... Вообще, одна химиотерапия может избавить от метастаз? Операцию не делали ни тогда, ни сейчас не собираются. Кто-нибудь что-нибудь знает? Какие прогнозы?

эхо
#9

Раньше в советские времена больные раком проходили и химию и лечения и жили еще лет по 20..у меня бывшая свекровь больна раком уже 30 лет..удалены 2 груди..но до сих пор жива и работает, ведет светскую жизнь. А сейчас нет врачей которые тебе помогут, любую проблему со здоровьем, если узнают чтоты онко больной тебе не помогаеют, отнекиваются заранее ставят крест - наша медицина - это кошмар.

И сейчас если у тебя нашли рак и ты начала его лечить, то жить тебе 2 года максимум.

Гость
#10
Юлька

У моей свекрови через 3 года после лечения РШМ 3б обнаружили метастазы в легких и лимфоузлах средостения... Назначили химиотерапию... Вообще, одна химиотерапия может избавить от метастаз? Операцию не делали ни тогда, ни сейчас не собираются. Кто-нибудь что-нибудь знает? Какие прогнозы?

Плохие прогнозы. Значит неоперабельна. То есть удалить опухоль с помощью операции возможно на любой стадии, но смысла уже нет.

Гость
#11
эхо

Раньше в советские времена больные раком проходили и химию и лечения и жили еще лет по 20..у меня бывшая свекровь больна раком уже 30 лет..удалены 2 груди..но до сих пор жива и работает, ведет светскую жизнь. А сейчас нет врачей которые тебе помогут, любую проблему со здоровьем, если узнают чтоты онко больной тебе не помогаеют, отнекиваются заранее ставят крест - наша медицина - это кошмар.

И сейчас если у тебя нашли рак и ты начала его лечить, то жить тебе 2 года максимум.

Неправда. Рак можно полностью вылечить, всё зависит от стадии, на которой он обнаружен.

Всё его коварство в том и заключается, что на начальных стадиях нет никаких симптомов, ничего не болит. А когда заболит - то бывает уже поздно лечить...

Юлька
#12
Гость

Плохие прогнозы. Значит неоперабельна. То есть удалить опухоль с помощью операции возможно на любой стадии, но смысла уже нет.

Метастазы в легких множественные, их вроде лучше не трогать, могут ещё сильней распространиться... То есть химиотерапией никого не излечивали?

Юлька
#13
Гость

Неправда. Рак можно полностью вылечить, всё зависит от стадии, на которой он обнаружен.

Всё его коварство в том и заключается, что на начальных стадиях нет никаких симптомов, ничего не болит. А когда заболит - то бывает уже поздно лечить...

У свекрови была почти четвертая стадия рака шейки матки, когда обнаружили. Если бы не знакомства, то и лечить бы не стали. А так, в Герцена, химиотерапией и облучением вылечили 3 года уже как все нормально было... И вот теперь опять вылезло совсем в другом месте. Врачи молчат, ничего не говорят, только что надолго это все лечение....

Гость
#14
Юлька

Метастазы в легких множественные, их вроде лучше не трогать, могут ещё сильней распространиться... То есть химиотерапией никого не излечивали?

Ну если она уже неоперабельна, о каком излечении может идти речь?

С помощью химиотерапии возможно продлить больному жизнь на срок от нескольких месяцев до нескольких лет , улучшить её качество.

Гость
#15

Улучшить качество жизни, в смысле.

Гость
#16
Гость

Оставьте уже в покое вашу маму, не мучайте её.

Ну неужели вы и правда так наивны?

У моего мужа был рак 4 стадии,надеялась на чудо,хотела лечить его голоданием по Бройлю,но мне тоже также сказали-не мучайте его,4 стадия приговор,пусть последнии дни доживает нормально,хорошо что не стала его лечить,намучался бы еще больше перед смертью.Все что просил покушать,все давала.

***
#17
Тамара

Только хотела посоветовать масло с водкой.Жаль,что вы против...на моих глазах излечились два человека с четвертой и второй стадией рака.

++++

У подруги мама маслом с водкой вылечила 4-ю стадию с метастазами 10 лет назад.

Гость
#18
***

++++

У подруги мама маслом с водкой вылечила 4-ю стадию с метастазами 10 лет назад.

Излечение 4 стадии это чудо наверное,когда муж болел,я много с людьми общалась,у которых родные умерли от

рака 4 ст.,вот только в интернете узнаю что кто-то излечивается полностью,чудо,ведь когда метастазы при 4 ст,они весь организм съедают,поражают все органы,там живого места нет,поэтому и операции не делают,бесполезно.

Ольга
#19
Гость

***++++

У подруги мама маслом с водкой вылечила 4-ю стадию с метастазами 10 лет назад.Излечение 4 стадии это чудо наверное,когда муж болел,я много с людьми общалась,у которых родные умерли от

рака 4 ст.,вот только в интернете узнаю что кто-то излечивается полностью,чудо,ведь когда метастазы при 4 ст,они весь организм съедают,поражают все органы,там живого места нет,поэтому и операции не делают,бесполезно.

Спасибо за отклик. Пожалуйста, посмотрите информацию по этой ссылке http://www.rak-izlechim.info/forum/topic_176 Я таких примеров в интернете очень много нашла. Не решусь такой способ предложить своей маме.

Гость
#20

мама пила масло в водкой при неоперабельной саркоме в брюшной полости. Не помогло......

Гость
#21
Ольга

Гость***++++

У подруги мама маслом с водкой вылечила 4-ю стадию с метастазами 10 лет назад.Излечение 4 стадии это чудо наверное,когда муж болел,я много с людьми общалась,у которых родные умерли от

рака 4 ст.,вот только в интернете узнаю что кто-то излечивается полностью,чудо,ведь когда метастазы при 4 ст,они весь организм съедают,поражают все органы,там живого места нет,поэтому и операции не делают,бесполезно. Спасибо за отклик. Пожалуйста, посмотрите информацию по этой ссылке http://www.rak-izlechim.info/forum/topic_176 Я таких примеров в интернете очень много нашла. Не решусь такой способ предложить своей маме.

Не надо такой способ,тоже в свое время читала,человеку и так тяжело,еще и такую отвратительную смесь приходится пить.Я хотела попробовать мужа содой лечить,да не успела,быстро он сгорел,пишут есть случаи исцеления.посмотрите информацию,по крайней мере вреда не будет.

Гость
#22

знаете, походы в церковь если и не помогут, то не повредят, а пытаться надо

у моей одноклассницы мама с 4 стадии вылечилась, когда дала в церкви обет, что будет поститься всю жизнь потом, если выживет - ей там так посоветовали

То ли отсутствие животного белка в пище помогло действительно, то ли еще какое лечение, но вылечилась. Но опять же, как тут посоветуешь - только самим решать. Надо все задействовать

Автор
#23

Спасибо всем за участие. Поймите правильно, я не хочу свою маму "залечить", а только облегчить ее состояние и даже помочь в исцелении. Нормальное желание для любого человека, когда речь заходит о здоровье родных и близких. Поэтому я и прошу Вас кто сталкивался с подобными случаями (в семье, у друзей или кто работает в сфере онкологии), пожалуйста, как говорится, кто чем может.

Гость
#24
Автор

Спасибо всем за участие. Поймите правильно, я не хочу свою маму "залечить", а только облегчить ее состояние и даже помочь в исцелении. Нормальное желание для любого человека, когда речь заходит о здоровье родных и близких. Поэтому я и прошу Вас кто сталкивался с подобными случаями (в семье, у друзей или кто работает в сфере онкологии), пожалуйста, как говорится, кто чем может.

Все примеры, с которыми сталкивалась я, вас не утешат. Извините.

Не тратьте мамины силы и время, лучше проводите его с ней побольше, общайтесь, слушайте музыку, держите её почаще за руку. Потом может быть поздно...

Анна
#25

Автор, у меня непонятный диагноз. Одни говорят, что пневмония, но 2 курса сильных антибиотиков не помогли. Другие говорят, что туберкулез, но Манту отрицательное. Надоело мне ходить по врачам. Здесь прочитала про АСД, стала пить. Я еще КТ не делала, результатов не знаю. Но могу точно сказать, что от этой вонючки стало очень много сил, всегда хорошее настроение, прошли симптомы из-за которых я обратилась к врачу.

Автор, я не знаю поможет АСД Вашей маме или нет. Но общее состояние точно улучшится. Я Вам советую попробовать на себе. Начните с 5 капель. Вы сразу почувствуете прилив сил, тогда начнете давать маме.

У меня несколько лет тому назад умер друг от рака. Он болел несколько лет. У него жена и 8-летняя дочь. Он постарался в эти годы сделать так, что жизнь семьи не была невыносимой. Он всегда говорил, что рак - это не повод находится все время в депрессии. Умрет мама или вылечится, Вы знать не можете. Надо сделать так, чтобы мама чувствовала себя нормально и вела полноценный образ жизни.

Гость
#26
Автор

Спасибо всем за участие. Поймите правильно, я не хочу свою маму "залечить", а только облегчить ее состояние и даже помочь в исцелении. Нормальное желание для любого человека, когда речь заходит о здоровье родных и близких. Поэтому я и прошу Вас кто сталкивался с подобными случаями (в семье, у друзей или кто работает в сфере онкологии), пожалуйста, как говорится, кто чем может.

тянь ши для многих последняя надежда. я не реклама, просто только что разговор был на эту тему. говорят многим помогло. автор, я ничего не могу сказать насчет него.

а водка с маслом и болиголов моего отца не спасли.

Гость
#27
Анна

Автор, у меня непонятный диагноз. Одни говорят, что пневмония, но 2 курса сильных антибиотиков не помогли. Другие говорят, что туберкулез, но Манту отрицательное. Надоело мне ходить по врачам. Здесь прочитала про АСД, стала пить. Я еще КТ не делала, результатов не знаю. Но могу точно сказать, что от этой вонючки стало очень много сил, всегда хорошее настроение, прошли симптомы из-за которых я обратилась к врачу.

Автор, я не знаю поможет АСД Вашей маме или нет. Но общее состояние точно улучшится. Я Вам советую попробовать на себе. Начните с 5 капель. Вы сразу почувствуете прилив сил, тогда начнете давать маме.

У меня несколько лет тому назад умер друг от рака. Он болел несколько лет. У него жена и 8-летняя дочь. Он постарался в эти годы сделать так, что жизнь семьи не была невыносимой. Он всегда говорил, что рак - это не повод находится все время в депрессии. Умрет мама или вылечится, Вы знать не можете. Надо сделать так, чтобы мама чувствовала себя нормально и вела полноценный образ жизни.

а глистов нет случайно в легких? часто дают похожие симптомы.

Гость
#28
Гость

Все примеры, с которыми сталкивалась я, вас не утешат. Извините.

Не тратьте мамины силы и время, лучше проводите его с ней побольше, общайтесь, слушайте музыку, держите её почаще за руку. Потом может быть поздно...

ну какая музыка? лучше в храме поплакать и попросить батюшек молиться индивидуально. еще есть при храмах и монастырях старцы, хорошо бы ей с ними пообщаться. вдруг что-то увидят и помогут. ну хоть какая-то надежда.

Гость
#29
Гость

знаете, походы в церковь если и не помогут, то не повредят, а пытаться надо

у моей одноклассницы мама с 4 стадии вылечилась, когда дала в церкви обет, что будет поститься всю жизнь потом, если выживет - ей там так посоветовали

То ли отсутствие животного белка в пище помогло действительно, то ли еще какое лечение, но вылечилась. Но опять же, как тут посоветуешь - только самим решать. Надо все задействовать

были такие чудеса. мне в храме сказали служки что -то вроде того, что женщина на коленях прошла крестный ход и вымолила здоровье. вот точности не помню уже. чудеса бывают, но не всегда.

Сон
#30

Моя мама умерла в ноябре от РШМ, что могу сказать-ее сильно поддержал Новомин в то время, как она болела, и кровь после химии он поднимал здорово, только нужно пить большие дозы-10 таблеток

Гость
#31
Гость

были такие чудеса. мне в храме сказали служки что -то вроде того, что женщина на коленях прошла крестный ход и вымолила здоровье. вот точности не помню уже. чудеса бывают, но не всегда.

я же не о чудесах говорю, а постная еда - это отсутствие животного белка, которым питаются клетки рака. Без него они погибают. Плюс вера, плюс службы, причастие очень укрепляют организм, повышается сопротивляемость. Конечно, нельзя бросать основное лечение, сильные препараты, но как в помощь хотя бы, хоть знать потом, что была попытка.............

Гость
#32
Гость

Плохие прогнозы. Значит неоперабельна. То есть удалить опухоль с помощью операции возможно на любой стадии, но смысла уже нет.

Опухоли в средостении практически невозможно вырезать, чем и объясняется отказ. Тем более, если речь идет о метастазах, в любом месте, то уже остается паллиатив, облегчение болей, в общем-то и все

Гость
#33
Гость

я же не о чудесах говорю, а постная еда - это отсутствие животного белка, которым питаются клетки рака. Без него они погибают. Плюс вера, плюс службы, причастие очень укрепляют организм, повышается сопротивляемость. Конечно, нельзя бросать основное лечение, сильные препараты, но как в помощь хотя бы, хоть знать потом, что была попытка.............

О боже мой. ГЛЮКОЗОЙ питается рак, сладким, если сильно упростить. Не надо хоть здесь это ПГМ проявлять, не та тема

Гость
#34

вы знаете что белок организм "потянет" в любом случае из того что есть? а клетки рака заодно, уж они точно голодными не останутся. у человека будет стремительно уменьшаться мышечная масса. человек таял на глазах, остались одни кости.

Гость
#35

хотя я не спорю, вдруг кому-то помогло. думаю, на начальных стадиях пробовать стоит

Гость
#36
Гость

О боже мой. ГЛЮКОЗОЙ питается рак, сладким, если сильно упростить. Не надо хоть здесь это ПГМ проявлять, не та тема

а онкологически больной просит сладкое?

Гость
#37
Гость

АннаАвтор, у меня непонятный диагноз. Одни говорят, что пневмония, но 2 курса сильных антибиотиков не помогли. Другие говорят, что туберкулез, но Манту отрицательное. Надоело мне ходить по врачам. Здесь прочитала про АСД, стала пить. Я еще КТ не делала, результатов не знаю. Но могу точно сказать, что от этой вонючки стало очень много сил, всегда хорошее настроение, прошли симптомы из-за которых я обратилась к врачу.

Автор, я не знаю поможет АСД Вашей маме или нет. Но общее состояние точно улучшится. Я Вам советую попробовать на себе. Начните с 5 капель. Вы сразу почувствуете прилив сил, тогда начнете давать маме.

У меня несколько лет тому назад умер друг от рака. Он болел несколько лет. У него жена и 8-летняя дочь. Он постарался в эти годы сделать так, что жизнь семьи не была невыносимой. Он всегда говорил, что рак - это не повод находится все время в депрессии. Умрет мама или вылечится, Вы знать не можете. Надо сделать так, чтобы мама чувствовала себя нормально и вела полноценный образ жизни.а глистов нет случайно в легких? часто дают похожие симптомы.

Не глисты, конечно, но скопления эхинококка часто дают такую же картину на рентгене, как и опухоль. Вот тут-то и происходят волшебные исцеления, от того, чего и не было. Вообще, ошибки диагностики, зачастую грубейшие, вызванные низкой квалификацией персонала лабораторий, рентгенологов- это одна из главных проблем нашей онкологии

Гость
#38
Гость

а онкологически больной просит сладкое?

Не то чтобы просит, но бывает, что неосознанно налегает на продукты с высоким содержанием глюкозы в том или ином виде

Гостть
#39

если помог НовоМин, то лечили цингу.

....

если не помогли при пневмонии 2 ,,мощных антибиотика,, то вариантов прорва. недостаточная доза, расходование препарата на другие очаги бактериального воспаления, вирусный или грибковый характер пневмонии, дефект расшифровки снимка (при застое в малом круге кровообращения) или спектра АМА, плохое проникновение препарата в очаг.

....

масло - диарея - детоксикация и уменьшение микробной нагрузки на кишечник. водка - бактериостатик. сода - средство коррекции метаболического ацидоза

....

после лучевой на средостение - туберклёзные и иные перикардиты обычно расценивают как инфаркт миокарда при минимальной гиперферментемии и подходящем возрасте.

....

в каждом стационаре своя микрофлора, но синегнойная палочка и стафилококки живут практически везде, много резистентных (всилу особенностей макроорганизмов и самих микробов) штаммов

....

Гостть
#40

замещение животного белка на растительную пищу даёт насыщение фолиевой кислотой, теряется атипизм клеток

....

Гость
#41

Автор, здоровья вашей маме! Обратитесь на форум Русмедсервер. Там опытные онкологи. Здесь, извините, вам советуют такую чушь, что просто жалко вашу маму, если вы воспользуетесь советами неграмотных людей-мракобесов.

Маргаритпална
#42

Ольга, найдите в интернете молитву к Святой Марте. И дай Бог здоровья Вашей маме.

Гость
#43

Сколько лет маме? как так получилось что вы проморгали рак , почему так запустили ? обычно после 45 при мааалейших подазрениях женщину направляют на удаление матки ! потому что сейчас с этим дело не шутки, медлить нельзя.. слишком повальное пошло... Моей маме удалили в 49 , уже 7 лет живет ненарадуется!

Гость
#44
Анна

Автор, у меня непонятный диагноз. Одни говорят, что пневмония, но 2 курса сильных антибиотиков не помогли. Другие говорят, что туберкулез, но Манту отрицательное. Надоело мне ходить по врачам. Здесь прочитала про АСД, стала пить. Я еще КТ не делала, результатов не знаю. Но могу точно сказать, что от этой вонючки стало очень много сил, всегда хорошее настроение, прошли симптомы из-за которых я обратилась к врачу..

напишите пожалуйста какие у вас были симптомы ?

Анна
#45

Автор, здоровья Вашей маме!

1. О терапии содой. Нельзя пить натрий двуукислый (обычная пищевая сода), могут быть даже отеки. Рекомендуют аптечный бикарбонат натрия, но он вызывает оксилатные камни в почках. Соду рекомендуют потому, что она защелачивает организм, но она слишком жесткое средство и не рассчитана на длительное применение.

2. О лимоне. Обычный лимон также защелачивает организм. Да-да, он кислый во рту, но тем не менее повышает пиаш организма. Есть данные, что лимон в 12.000 раз эффективнее химиотерапии. Он бьет по двум фронтам - защелачивает и дает витамин С, также необходимый для борьбы с раком. Не в коем случае не употребляйте аптечную аскорбиновую кислоту, это синтетика и канцерогенная.

3. ЧЕСНОК показан всем раковым больным, он останавливает рост опухоли и метастаз, повышает иммунитет.

4. Ламинария (морская капуста)

5. Минеральная вода (только настоящая). Она содержит соду (натрий) и облегчает состояние, снимает ацидоз.

6. Капельницы с магнезией. При недостатке магния увеличивается риск развития рака.

Анна
#46

перекисью водорода, настойкой чистотела на сыворотке

Это х-ня на постном масле! Люди умирают от перекиси, и чистотел ядовит. НЕТ и еще раз нет. озонотерапии внутривенно - тоже НЕ НАДО.

И помните, если больной ХОЧЕТ ЖИТЬ - МЕДИЦИНА БЕССИЛЬНа!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлька
#47
Гость

Опухоли в средостении практически невозможно вырезать, чем и объясняется отказ. Тем более, если речь идет о метастазах, в любом месте, то уже остается паллиатив, облегчение болей, в общем-то и все

Чувствует себя хорошо, если бы не обследование на продление инвалидности, то и не догадались бы о метастазах... Теперь только от химии плоховато...

Автор
#48

Анна, спасибо большое за ценные советы. Они как раз для поддержания иммунитета. Особенно про соду пищевую. Мама уже начала ее пить (1 день). Теперь по Вашему совету перейдем на лимоны. Вопрос: у мамы повышенная кислотность и гастрит, в какой разумной дозе употреблять лимоны? А сколько есть ламинарии?

А чем плоха азонотерапия внутривенно? Эта терапия новая и только набирает обороты в онкологии. Раковые клетки размножаются и прекрасно себя чувствуют в бескислородной среде, а азон внутревенно насыщает все клетки кислородом, и организм сам начинает бороться с раком.

Может кто пробовал, расскажите что и как.

Теперь о том как проморгали рак. Все благодаря нашей медицине, точнее лечащему врачу. Маме сейчас 55 лет. Когда обнаружили рак матки, делали химию, затем прооперировали. Хотя было маленькое затемнение в легких, эту область врачи не затронули. Результаты операции не сказали. Затем 4 месяца отдыха по совету врача. Когда мама приехала на обследование, метастазы в легких и брюшной полости расцвели пышным букетом. Все последующие химии просто не дают раку и метастазам разрастись, без химии чувствует еще хуже.

Вот такая медицина: проопериравали и домой в неведении, а через пару месяцев -приговор: уже поздно! Совет: ищите хороших врачей и клиники! Дай Бог нам всем здоровья!

Анна
#49
Гость

напишите пожалуйста какие у вас были симптомы ?

Я не могла сделать глубокий вдох, мешала заложенность в груди, откашляться я не могла. Сделала КТ легких, там инфильтраты по типу матового стекла.

Анна
#50

Вопрос: у мамы повышенная кислотность и гастрит, в какой разумной дозе употреблять лимоны? А сколько есть ламинарии?

Лимоны я принимаю в виде сока с минеральной водой фруто няня (она для детей). Сок двух лимонов в день. С минеральной водой и перед едой должно нормально все пройти. Ламинария одну-две чайные ложки в день (лам-я должна быть из аптеки). Чеснок тоже не забывайте