Гость
Статьи
Аллергия на Комбилипен

Аллергия на Комбилипен

Проколола 10 ампул Комбилипена, под конец курса весь лоб и грудь стали постепенно покрываться прыщами и мелкими красными бугорками. Курс закончился почти неделю назад, но прыщи не исчезают. Протирала спиртом, лосьонами, делала очищающие маски - ничего не помогает. Мне посоветовали пить Супрастин. У кого были похожие симптомы и как вы лечили прыщи?Места свободного на лбу нет(

ООН
116 ответов
Последний — Перейти
Ksana
#1

У меня так же было.Прошло после недели приема препарата Зодак.

Гость
#3

ну и что. В1,В6,В12 в составе. Расплодились и созрели тромбоциты, эритроциты и лейкоциты, последние пошли покушать всякими стрептококками, микобактериями. До того зараза просто тихо жрала кожу и ничем не отграничивалась

Светочка
#4

О Господи! Сходите к дерматологу, пусть он вас посмотрит, пропейте 10 дней полисорб, он уберет ваши аллергические прыщи.

Лана
#5

Сделала всего одну иньекцию комбилипена, через 30 минут появился зуд, волдыри, покраснение кожи лица. Пришлось принять таблетку супрастина, до этого делала мильгамму, 5 иньекций, аллергии не было.

Анчоус
#6

у меня оба раза прыщи, и после мильгаммы, и после комбилипена. Я связываю это с тем, что витамины В вызывают очищение пор, будто из них вся грязь выходит

Татьяна
#7

терапевт назначил колоть комбилипен в течении 10 дней через день, сделала только 7 уколов, и вся грудь, спина, шея, лицо, лоб, скулы, виски покрылись мелкими и крупными высыпаниями. Ужас!!!! как с этим бороться???? прошла уже неделя, но так ни чего не проходит....

Гость
#8

Читаю-волосы дыбом! Мы же тоже попались:попросили что то против прыщей)))-дали комбилипен!!!!!!!!

#9
Татьяна

терапевт назначил колоть комбилипен в течении 10 дней через день, сделала только 7 уколов, и вся грудь, спина, шея, лицо, лоб, скулы, виски покрылись мелкими и крупными высыпаниями. Ужас!!!! как с этим бороться???? прошла уже неделя, но так ни чего не проходит....

Здравствуйте,Татьяна. Как вариант, да, может. Т.к. витамины группы В часто дают аллергические реакции. Примите Мильгамма композитум,менее аллергенный.

Nyana
#8

проснувшись как-то утром после 7 укола я увидела что на лице непонятные прыщи мелкие и больше похожие на болячки, ниже уголков рта сильное шелушение и кожа облазит кусками. Бросила колоть. Уже прошло три дня побочки не прошли.

ирина
#9

После 10 уколов комбилипен(прописал терапевт от межреберной невралгии)на лице появились угри(особенно сильнее на лбу),немного чешутся.хотя до этого лет 10 лицо было без единого прыща.пропила лактофильтрум 10 дней, толку мало.непойму почему так произошло.так неприятно вновь ощущать их на лице.в подростковом периуде они очень надоели.и тут на тебе неожиданно угри.если бы знала, что так будет низачто не колола бы этот чертов комбилипен.испытывают на людях разные препараты как на подопытных крысах.А людям все только хуже от побочек.теперь не знаю как организм будет справляться с этими угрями.

Лариса
#12
ирина

После 10 уколов комбилипен(прописал терапевт от межреберной невралгии)на лице появились угри(особенно сильнее на лбу),немного чешутся.хотя до этого лет 10 лицо было без единого прыща.пропила лактофильтрум 10 дней, толку мало.непойму почему так произошло.так неприятно вновь ощущать их на лице.в подростковом периуде они очень надоели.и тут на тебе неожиданно угри.если бы знала, что так будет низачто не колола бы этот чертов комбилипен.испытывают на людях разные препараты как на подопытных крысах.А людям все только хуже от побочек.теперь не знаю как организм будет справляться с этими угрями.

добрый день Ирина, ну как прошли у вас эти прыщи!? Я тоже колола 10 дней, и все лицо покрылось прыщами. Что вы пили?

Динара
#13

И у меня после комбипелена появились прыщи. Уже два месяца прошло с тех пор как проколола, ничего не помогает(((( ходила к дерматологу, назначил молочко Видаля, плюс я сама еще на ночь мажу серную пасту. Наружные подсушивает, а внутренние как были так и остались. Не созревают и не выдавить( остаются рубцы. Мне 31 год, в подростковом возрасте не было такого. Людииии помогитеее, кто чем лечил!!!!

Зиля
#14

Я тоже в отчаянии, проколола 5 ампул комбилипена, лицо, шея, грудью ужас в сыпи, зуд, что делать? Не дай бог рубцы останутся

Гость
#15

Так кто чем от прыщей избавился? Подскажите! Тоже неделю с прыщами хожу, не проходят

Гость
#16

Подсушивала кожу спиртом, а потом пантенол наносила

Гость
#17

У кого через сколько прошло, и остались ли последствия?

Гость
#18
Динара

И у меня после комбипелена появились прыщи. Уже два месяца прошло с тех пор как проколола, ничего не помогает(((( ходила к дерматологу, назначил молочко Видаля, плюс я сама еще на ночь мажу серную пасту. Наружные подсушивает, а внутренние как были так и остались. Не созревают и не выдавить( остаются рубцы. Мне 31 год, в подростковом возрасте не было такого. Людииии помогитеее, кто чем лечил!!!!

Динара, ну что вы вылечили прыщи или нет подкожные?

Гость
#19
inna01

Здравствуйте,Татьяна. Как вариант, да, может. Т.к. витамины группы В часто дают аллергические реакции. Примите Мильгамма композитум,менее аллергенный.

Гость
#20
Гость

Так кто чем от прыщей избавился? Подскажите! Тоже неделю с прыщами хожу, не проходят

Есть маска, но её часто делать нельзя и дарсенваль. 4 таблетки аспирина растолочь+4-5 капель воды и мёд, так, чтобы масса была не жидкой. На 10 мин. Смыть тёплой водой. На следующий день дарсенваль. И так через день повторять.

Гость
#21

Добрый день!Врач выписал пить цетрин(по 1 таблетке на ночь в течении 5-ти дней) и сыпь мазать синафланом в равной пропорции с детским кремом.мне помогает.

Гость
#22
Татьяна

терапевт назначил колоть комбилипен в течении 10 дней через день, сделала только 7 уколов, и вся грудь, спина, шея, лицо, лоб, скулы, виски покрылись мелкими и крупными высыпаниями. Ужас!!!! как с этим бороться???? прошла уже неделя, но так ни чего не проходит....

Гуля
#23

Людиии. У меня уже 6 месяц прыщи не уходят. Все появляется и появляется. Реакция на комбилепен. Подскажите, как избавиться. Скоро свадьба,как быть? Помогите, пожалуйста.

Наталья
#24

У меня прыщи 3 месяца были. 35-ти летнем возрасте это просто кошмар! Потом по совету подруги попила противоаллергические табл., наверное супрастин. И все прошло!!!

Ирина
#25

Прыщи появились на 10 уколе, не гнойные, красные, твердые. Пью супрастин.

Светлана
#26

Я пила комбилипен в таблетках. После вся покрылась сыпью, прыщами разной величины и все чешется. В местах которые потеют вообще жуть, корка, как нейродермит. Пропила супрастин, без изменений. Мажу мазью акридерм ТК, сейчас получше, Если бы знала............

Татьяна
#27

У меня такая же проблема, прыщи после комблипема, ходила к дерматологу она прописала протираться салициловым спиртом (что не очень помогло и сушит кожу) и циновит крем, вот он помог мажешь вечером циновитом утром уже нет следа от прыщей, но перед этим я каждый день как приходила домой умывалась и сыпала места высыпаний стриптоцидам порошком, когда сыпь ушла и стали появляться одиночные прыщики помог циновит, еще мне помогала настойка календулы и балтушка...мне ее косметолог выписал, НО как только бросаешь все эти процедуры через неделю высыпания возобновляется...не знаю что делать(((( Это длится уже почти год

Светлана
#28

Обратилась к дерматологу, те ни супрастин, ничего не помогало. Назначили антибиотик минолексин 10 дней, спрей для простирания циновит и фильтрум. Антибиотик хорошо справляется, но через неделю после того как прекращаешь его пить опять начинают вылезать высыпания (не такие большие). Постоянно его пить тоже вредно, но зато с основными высыпаниями он справился. Сейчас уже 4-ый месяц с момента начала аллергии, до сих пор полностью не проходит, но заметно лучше

Елена
#29

После 7 укола комбилипена лицо, шея и грудь покрылись красными гнойными прыщиками. Пью тавегил, полисорб и мажусь болтушкой циндол. Прыщи еще полностью не сошли, но результат явный, думаю, еще пару дней этих процедур и все пройдет окончательно.

Валерия
#30

У меня тоже аллергия от комбилипена,колода 10 дней,а через неделю пошли прыщи по всему лицу,болели лицо жутко,и повщи красные с гнойниками.что только не пила,и зодак и все все все от аллергии.Короче за один день помогла цинковая мазь,половино прыщей ушла махом

Оксана
#31

Девочки, я тоже попала в ряды побочников. Как ни странно, ни аллергиями, ни побочными эффектами от лекарственных препаратов никогда не страдала, ни в девстве, ни в студенческие годы. Прыщей, кстати, угревой сыпи и прочей ерунды у меня тоже никогда не было. И тут "чудо" невролог выписала мне эту группу витаминов от люмбоишиалгии. Никакого толку от них я не почувствовала, хватило меня на 7 уколов, потом я в ужасе бросила это дело. А теперь чем спалась! Мне очень помог Полисорб. Обычное и старое проверенное средство от разного вида аллергии, пила по столовой ложке (растворяя в половине стакана воды) 3 раза в день за час до еды. Вечером и на ночь мазала свой пострадавший лоб цинковой пастой (не мазью!), утром протирала настойкой календулы, ну и на ночь (раз в сутки) пила Зодак. Естественно о тоналке на этот период лечения я забыла, чтобы кожа дышала. Итог: прошло 4 дня, моя грудь и лоб чистые. Остались немного сухие катышки на месте прыщиков, но с этим вопросом уже легко справится скраб.

Ольга
#32
Оксана

Девочки, я тоже попала в ряды побочников. Как ни странно, ни аллергиями, ни побочными эффектами от лекарственных препаратов никогда не страдала, ни в девстве, ни в студенческие годы. Прыщей, кстати, угревой сыпи и прочей ерунды у меня тоже никогда не было. И тут "чудо" невролог выписала мне эту группу витаминов от люмбоишиалгии. Никакого толку от них я не почувствовала, хватило меня на 7 уколов, потом я в ужасе бросила это дело. А теперь чем спалась! Мне очень помог Полисорб. Обычное и старое проверенное средство от разного вида аллергии, пила по столовой ложке (растворяя в половине стакана воды) 3 раза в день за час до еды. Вечером и на ночь мазала свой пострадавший лоб цинковой пастой (не мазью!), утром протирала настойкой календулы, ну и на ночь (раз в сутки) пила Зодак. Естественно о тоналке на этот период лечения я забыла, чтобы кожа дышала. Итог: прошло 4 дня, моя грудь и лоб чистые. Остались немного сухие катышки на месте прыщиков, но с этим вопросом уже легко справится скраб.

Тоже самое только после пяти уколов лечила поищи болтушка циндол, календулой протирать 3 раза в день, и 2 раза скинорен гель, тавегил по 1 таблетке 2 раза в день. Месяц уже ужас в 36 лет.

Екатерина
#33

У меня вообще ужас что с лицом стало после этого грёбаного комбилипена.Невролог выписал эти витамины и после 8 укола на лице сначала высыпания ,а потом гнойные воспаленные прыщи,у меня в жизни даже при переходном возрасте не было никаких прыщей,а сейчас в зеркало не могу смотреться,рыдаю,нервный срыв,что делать не знаю.Как представлю что они не пройдут никогда,хочется убить эту врачиху невролога.Была у дерматолога,выписали полисорб и крем Комфодерм М2,не помагает.У меня дипрессия от этого.Что делать ??Пройдут они???

Ольга
#34
ООН

Проколола 10 ампул Комбилипена, под конец курса весь лоб и грудь стали постепенно покрываться прыщами и мелкими красными бугорками. Курс закончился почти неделю назад, но прыщи не исчезают. Протирала спиртом, лосьонами, делала очищающие маски - ничего не помогает. У меня тоже самое, после 10-го укола начался страшный зуд на разных участках тела, прошло уже 11 дней, а зуд не исчезает, тело покрывается красными вспухшими волдырями, прыщами, а то огнём гореть начинает... Супрастин пью по 2 таблетки за раз, не помогает. Давайте вместе искать помощи !!!!

Мне посоветовали пить Супрастин.

У кого были похожие симптомы и как вы лечили прыщи?
Места свободного на лбу нет(

Виктория
#35

Это просто ужас....Первый раз,когда колола эти уколы(в больнице,без моего ведома),пошла сыпь по всему телу.Не могла вывести 2 года!!!Ничего не помогало...Сейчас снова колоть стати,и та же история!Я в депрессии,не могу с этим бороться.Просто ничего не помогает.Сейчас делаю маски из полисорба 2 раза в день,пью супрастин и зиртек,мажу 4 раза в день псило-бальзамом.Планирую еще применять цинковую пасту.Посмотрим,что выйдет...

Вика
#36

Комбилипен... На первый день укола дал сбой мелкой сыпи, помог супрастин. Думаю это просто аллергия.

Ирина
#37

Добрый день! У меня такая же история после 10 уколов мильгаммы. На последних 2 уколах начало высыпать. Прошло 3 месяца, ничего не помогает!!! Я облазила весь интернет, все жалуются и ни одного отзыва, чтоб кому-то что-то реально помогло! Я просто в ужасе! Пошла в клинику профессора Юцковской, они занимаются только кожей. Отвалила сначала 30 тыс на анализы, а потом ещё 20 тыс на процедуры прижигания лазером. Они немного подсушились, но вылезли другие!!! Они растут как грибы после дождя! Лицо очистилось. Помог скинарен утром и вечером и зеркалин. Всем советую, лицо хорошее. Но грудь и спина это просто ужас!!!! Когда это закончится?? И закончится ли вообще?? Почему ни один врач не может назначить адекватное лечение, я не пойму??! Кстати, анализы все были нормальные и гормоны в порядке, врачи разводят руками. Отвалить столько денег и все безрезультатно! Все бесит! Ужасная депрессия!! Давайте лечиться вместе и хоть поддержать друг друга в такой мерзкой ситуации

Татьяна
#38

Попробуйте ретинола пальмитат по 100000-300000 МЕ на ночь, в течении 1-3месяца. Мне только это и помогло. Тем кто планирует беременность в ближайшие полгода принимать нельзя.

Юлия
#39

нужно 1000 раз подумать,прежде чем колоть мильгамму! Тоже стала счастливым обладателем огромного числа прыщей по всему лицу после 5 уколов мильгаммы! На нервной почве вновь разболелась спина,собственно которую и пыталась вылечить данным препаратом. И начались хождения по врачам...и тоже без какого либо адекватного лечения.как вспомню,бросает в дрожь!!! По итогу могу сказать,что очень действенно помогли уколы тавегила, лактофильтрум, энторесгель и умывание дегтярным мылом ежедневно, маски из белой глины, крем розамет. Косметические дефекты на лице устраняла еще пол года! Так что с кем это случилось,не отчаивайтесь, наберитесь терпения и лечитесь. Пока ударная доза витамина из организма не выйдет, придется все это на себе наблюдать.

Алёна
#40

После 9 уколов Мильгаммы жутко обсыпало все лицо. Кожа сухая, прыщей никогда в жизни не было, а тут весь лоб и щеки покрыты красными гнойниками. Дерматолог прописала Энтеросгель, Супрастин, два раза в день мазать кремом Аргосульфан, на ночь каждый прыщик мазать Циндолом и в течение дня протирать Мирамистином. Через три недели лицо почти очистилось, остались небольшие воспаления и пятнышки от прыщей. Я обрадовалась (очень зря), закрыла больничный и счастливая пошла на работу, наивно полагая, что мои мучения позади. Кстати, врач посоветовала походить на кварц, чтоб быстрее все пятна прошли. После 3 процедуры кварца все вернулось, прыщи вновь воспалились, даже те, от которых почти ничего не осталось. Связано это как-то с кварцем или от нервов на работе, а может это витамин В еще не весь вышел, мне врач так и не смогла объяснить. Сейчас лечусь так (лечение назначает врач): пью Полисорб три раза в день за час до еды, на ночь таблетку Лоратадина, утром мажу лицо кремом Эмолиум (так как после кварца верхний слой кожи слез как со змеи), через два-три часа протираю Мирамистином, затем наношу гель Далацин и хожу с ним до вечера (он прозрачный, быстро впитывается и абсолютно не заметен на коже), вечером протираю лицо так же Мирамистином и на каждый прыщик наношу Циндол. Водой из-под крана лицо не мочу вообще, умываюсь только мицеллярной водой. Идет вторая неделя нового лечения (в общей сложности уже полтора месяца с прыщами), лицо становится чище, но очень очень медленно. Сколько это все еще будет длиться – мне не понятно. Вывод: куча комплексов в 25 лет, нервишки шалят от регулярных стрессов по этому поводу, выйти никуда невозможно, потому что если встречаешь кого-то из знакомых, начинаются ахи и вздохи: «какая же ты несчастная» и «горе то какоооое». Остается только надеяться, что в ближайшем будущем лицо вновь станет чистым и гладким, что прыщи больше не вернуться. Девочки, кто столкнулся с этими жуткими последствиями – терпения Вам огромного и крепких нервов.

Зоя
#41

Девочки, пейте минеральную воду! Она вымоет лишние накопления витамина и все пройдет. У меня прыщи пошли после 5 уколов комбилипена. Начала пить минералку - Ессентуки 4, Рычал-су, Нарзан и через неделю количество прыщей уменьшилось вдвое! Воду пила утром и вечером сколько влезает. С уколов прошло уже два месяца, минеральную пью по желанию, прыщей осталось 2-3 мелких, новые не выходят! Протираю еще настойкой календулы и все. Пейте воду!

Юлия
#42

У меня такая же проблема. После 5 уколов комплигама появились огромные прыщи на лбу,висках,шее,щеках,груди и спине. Сначала пошла к одному горе-дерматологу,который сказал,что у меня проблема с ЖКТ, назначила кучу таблеток для лечения,но толку 0. Через неделю пошла к другому доктору (кандидат наук),тот сразу поставил диагноз и сказал,если бы на неделю раньше пришла к нему,то уже ничего бы не было,организм надо было сразу чистить. В общем назначил 6 капельниц гемодеза, 10 вв глюконата кальция,умываться только отваром ромашки и пенкой для умывания,мазь белогент и пить более щелочную минералку. От себя еще пью супрастин. Через день после капельниц и всего прочего,мелкие прыщи прошли,но остались крупные и красные. Врач сказал,что они могут проходить и 2 месяца,пока действие витаминов не кончится. Вот жду....и продолжаю делать все процедуры. Так что девочки,когда появляются аллергические прыщи проделайте курс капельниц и уколов сразу,не тяните время!!!А лучше бегите к хорошему и проверенному дерматологу!!!

Юлия
#43

И еще,ни в коем случае не кушать сладкое,мучное и те продукты,которые могут спровоцировать аллергическую реакцию (тропические фрукты,красные фрукты и овощи,орешки и т.д, в интернете много информации про такие продукты питания)

Гость
#44

У меня реакция пошла после второго укола.во не знаю что делать,начала пить клоритин... (((()

Ирэн
#45

Колю каждую весну очень,очень довольна,кожа хорошая!

Наталья
#46

У меня то же самое. Проколола комбилипен и на 10 день высыпало на груди на лбу .а потом и на всем лице. Прыщи как у подростка. Караул просто/ Хотя колола мильгамму два года назад ничего подобного не было а тут вдруг вот это со мной произошло. Уже месяц не могу справиться с угревой сыпью.Чем только не мазала. Подсказали что только антигистаминные могут помочь и кишечник почистить надо. Вот теперь пью полисорб и лоратадин. Новых прыщей вроде бы не замечаю, но эти еще не прошли и причем очень болят. Сам препарат очень помог от болей при остеохондрозе, но вот такую побочку дал.

Наталья
#47
Наталья

У меня то же самое. Проколола комбилипен и на 10 день высыпало на груди на лбу .а потом и на всем лице. Прыщи как у подростка. Караул просто/ Хотя колола мильгамму два года назад ничего подобного не было а тут вдруг вот это со мной произошло. Уже месяц не могу справиться с угревой сыпью.Чем только не мазала. Подсказали что только антигистаминные могут помочь и кишечник почистить надо. Вот теперь пью полисорб и лоратадин. Новых прыщей вроде бы не замечаю, но эти еще не прошли и причем очень болят. Сам препарат очень помог от болей при остеохондрозе, но вот такую побочку дал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#48

Привет! Та же картина после 10 инъекций Комбилипена. Появились сначала насколько прыщей около носа, решила , что реакция на новый тоник, сразу убрала его, т.к. склонна к высыпаниям, но научилась поддерживать свою кожу в порядке. Но не тут то было, стали появляться внутренние и гнойничковые в разных местах на лице еще и на волосистой части головы и шее. Дерматолог сразу определила аллергию на витамины группы В. Назачение на 10 дней: глконат кальция в/в, энтеросгель 2 р в день, супрастин на ночь, протирать локально календулой. Сегодня 4-й день лечения, пока кардинальных перемен не вижу, те что были подсыхают, но лоб обсыпало сильнее,просто сплошные прыщи, хорошо что недавно оберазала челку, такое впечатление, что лечение провоцирует выход этой гадости через обострение, посмотрим..

Иринка
#49

Девушки; что ж в итоге делать то? У меня три грыжи в поясничном и шейном отделах, сейчас пошло сильное обострение, врач назначает витамины Б мильгамму или аналоги, на мильгаму у меня были подкожники 2 года назад и я забросила уколы. Затем все выкинула ампулы (сдуру 6 пачек по 5 ампул набрала по спец цене:(( А сейчас врач говорит выбирай или прыщи и здоровье или еле ползаешь. Таблетки Мильгамма намного слабее уколов. Забить ли на уколы витаминов Б или забыть на прыщи и ходить потом как *** прыщавое?

Кому антигистаминные помогли в итоге? Сколько времени после 1-5 укола мильгаммы/комбилипена проходят гнойные подкожники? Может антигистаминные пилюли стоить начинать принимать сразу одновременно с мильгаммой уколами? Нет желания и денег бегать по дерматологам ещё когда и так столько проблем с позвоночником.

Татьяна
#50

Все добрый вечер! Была такая же ситуация, ездила к дерматологу назначил: фильтрам сти и дезларатодин 10 дней начало проходить, но не полностью. Сама решила продолжить лечение почитав комментарии: цитрином и синафланом, так у меня от цитрина началась повторно аллергическая реакция + давление, перестала все пить опять проходит. Протираю только календулой, почти все прошло - следов не остается