Гость
Статьи
Бурсит. Воспаление на …

Бурсит. Воспаление на стопе ноги.

Добрый день.Вот столкнулся с воспалением одним на стопе ноги.Как то так постепенно стало немного больно ходить.Порой после сна приходится ногу "расхаживать" пока более менее можно нормально ходить.Как бы мышцы ,связки(или всё вместе) не хотят полностью нормально функционировать на разгибание сгибание.Возникла припухлость вокруг боковой кости стопы.В общем заработал себе так называемый бурсит (воспаление слизистых сумок преимущественно в области суставов)Вот ниже на фото то самое воспаление в виде небольшой опухлости.http://s019.radikal.ru/i601/1304/b9/a33688a2c6fe.jpgХотел бы спросить форумчан и не только ,как вы лечили подобное воспаление. Может каким хорошим народным средством.Ответы идти сразу к доктору не интересуют. Пока хотелось бы узнать варианты лечения.Желательно из личного опыта.Спасибо.

Константин
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня бурсит колена. Если не очень запущенно, помогает курс (недельный) таблеток найз/ортофен/диклофенак.

Все мази, капусные листы и поддорожники - не помогают.

Если запущенно и ничего не действует - колю дипроспан, но это гормональный препарат, без доктора низяяя. У меня просто давно эта проблема, поэтому знакома с этим препаратом.

А вобще, бурситы бывают разные. Вернее их причина. Может у вас инфекция? Убив ее - избавитесь и от бурсита.

Но первое для меня - это вышеперечисленные противовоспалительные средства.

Гость
#2

У мужа был бурсит локтевого сустава, помню точно водочные компрессы делали, мази. Заработал его после как локтем стукнулся, в результате добегался до операции. Причем полетели на отдых, у него после самолета поднялась температура и рука эта раздулась в два раза, вместо отдыха провалялся в больнице и шрам не хилый теперь, мы вызвали врача в отель, его сразу же в госпиталь и про оперировали через час, дело было на Канарах.

А тут ему предлагали небольшую операцию, он отказывался и все компрессы делал, допрыгался до воспаления

Константин
#3
Гость

А вобще, бурситы бывают разные. Вернее их причина. Может у вас инфекция? Убив ее - избавитесь и от бурсита.

Но первое для меня - это вышеперечисленные противовоспалительные средства.

Спасибо вам за ответ.

Тут ведь какая штука получилась.Как говорят беда не приходит одна.В одно и тоже время с этим воспалением прилепилась ко мне ещё одна болячка.Глаз воспалился.Появилась слезоточивость,боязнь света и попросту стал побаливать .И как то непонятно с чего.Я тут же к доктору обратился.И поставили диагноз ИРИДОЦИКЛИТ .По сути это воспаление которое может быть вызвано инфекционным или же от заболевания соединительной ткани.

Одним словом врач тут же сказал немедленно лечить мой глаз.Иначе была вероятность осложнения ещё большего.В общем за 7 дней меня кололи капали везде и всюду очень интенсивно.В основе своей и капельницы и уколы были направлены против всех возможных инфекций и микроорганизмов что могли вызвать воспаление глаза.Я такого кол-ва уколов и капельниц сроду не принимал за сутки.Даже противогрибковые препараты были.

Отчасти я понимал что возможно этим и с ногой станет лучше.Но что то глаз отлично восстановился(после потери 80% зрения за 3 дня воспаления)

а вот со стопой тихо всё.

Поэтому как бы думаю чего ещё хватает ..Но если что в ближайшее время и ногой займусь если станет уходить воспаление.

Гость
#4
Гость

У меня бурсит колена. Если не очень запущенно, помогает курс (недельный) таблеток найз/ортофен/диклофенак.

Все мази, капусные листы и поддорожники - не помогают.

Если запущенно и ничего не действует - колю дипроспан, но это гормональный препарат, без доктора низяяя. У меня просто давно эта проблема, поэтому знакома с этим препаратом.

А вобще, бурситы бывают разные. Вернее их причина. Может у вас инфекция? Убив ее - избавитесь и от бурсита.

Но первое для меня - это вышеперечисленные противовоспалительные средства.

1.возможно препараты хорошо проникали в глаза и плохо в костную и околосуставную ткань, возможно и что другой возбудитель.

2.антиклостридиальные препараты и препараты с антисинегнойной и противобруцеллёзной активностью. не начинать же с линезолида и ванкомицина.

3.сода, аскорбиновая кислота, кальций. и т.п. как в выписке, но для перорального приёма

4.мероприятия в отношении вероятных источников повторного заражения

5.беда скорее всего одна

Гость
#5

Автор, я тот первый гость.)

У меня и иридоциклит был. В течении 3-х лет глаз воспалялся. Уколы в глаз...в висок...бррр, врагу не пожелаешь.

К чему я все, диагноза мне так и не поставили, но я на учете у ревматолога теперь. Вы правильно написали, иридоциклит сам по себе не возникает... Инфекций у меня не нашли, а вот суставы "приветы" стали часто передавать. Было подозрение на ревматоидный артрит и на Бехтерева, и на Рейтера, но врачи к определенному выводу так и не пришли. Так и брожу я, уже 5 лет непонятно с чем. Иногда здоровый человек, а иногда эти обострения - в виде суставных болей и бурситов. Спасаюсь найзом пока. Кстати, если глаз краснеть начинает, тож им спасаюсь, начинаю пить противоспалительные, он затихает. Вот, как-то так.

Врачи хотели на базовые препараты посадить, что пьют при системных заболеваниях, но я что-то боюсь.. отзывы такие разные, да и не доказана их абсолютная эффективность. Очень плохо развита медицина в этом направлении. Пока спасают не очень страшные таблетки... А вот что в старости будет - страшно думать. Мне 35.

Константин
#6
Гость

Автор, я тот первый гость.)

У меня и иридоциклит был. В течении 3-х лет глаз воспалялся. . Мне 35.

Во дела...Какие совпадения.Конечно суставными болями не страдаю И иридоциклит вот сейчас впервой проявился.Конечно хорошего в этом совпадении ничего нет.Будем как то пытатся лечить стопу.Посмотрим к чему прийду.А у вас мне кажется с этими рецидивами наверно и иммунная система нарушена.

По поводу своего же бурсита вот сегодня от хороших друзей узнал про одну так называемую "бабку" которая чудеса делает .(различного рода воспаления снимает) Вот посмотрю как пойдут у меня дела со стопой би если что то тогда и к ней съезжу.

Да и кстати мне тоже 35!

Гость
#7

Константин, у меня прошлым летом был сначала бурсит, а потом сионит коленного сустава. Жидкость откачивали 3 раза по 100 мл. Это много. 1,5 месяца ходила в гипсе. При этом у меня на МРТ никаких изменений, анализ жидкости из колена чистый.

Сначала мы поехали в санаторий в г. Пиештяны (Словакия). Там было обострение, но так и должно было быть. Потом мне из Германии привезли мазь Heparin-ratiopharm 180000 Gel. И такую же мазь. Я смотрела в Интернете, ее можно заказать. Потом у меня нашли пневмонию и прокололи антибиотики. Потом я стала пить АСД-2.

Итог: все прошло. Что из этого помогло, сказать не могу. После гипса мне трудно было сгибать колено, но помог санаторий. Жидкость перестала набираться. После антибиотиков и мази был хороший результат, но колено было распухшее. Все прошло за 3 дня приема АСД.

Константин, я не являюсь слепым поклонником АСД. Пить его стала по другой причине. Единственное, что могу сказать, что колено прошло, хотя я об этом и не думала.

Гость
#8

Да, совпадение не очень...

И еще, вы сдавали кровь на инфекции? Часто хламидии дают такие осложнения. Обязательно сдайте, хотя бы на хламидии. Это без направления и особых напрягов, кровь натощак.

Удачи вам, Константин!

Пс: бинтом эластичным пользуетесь? помогает фиксировать сустав (это даже советуют при бурсите) и очень комфортно с ним (из практики), прям советую.

Гость
#9
Гость

Константин, у меня прошлым летом был сначала бурсит, а потом сионит коленного сустава. Жидкость откачивали 3 раза по 100 мл. Это много. 1,5 месяца ходила в гипсе. При этом у меня на МРТ никаких изменений, анализ жидкости из колена чистый.

Сначала мы поехали в санаторий в г. Пиештяны (Словакия). Там было обострение, но так и должно было быть. Потом мне из Германии привезли мазь Heparin-ratiopharm 180000 Gel. И такую же мазь. Я смотрела в Интернете, ее можно заказать. Потом у меня нашли пневмонию и прокололи антибиотики. Потом я стала пить АСД-2.

Итог: все прошло. Что из этого помогло, сказать не могу. После гипса мне трудно было сгибать колено, но помог санаторий. Жидкость перестала набираться. После антибиотиков и мази был хороший результат, но колено было распухшее. Все прошло за 3 дня приема АСД.

Константин, я не являюсь слепым поклонником АСД. Пить его стала по другой причине. Единственное, что могу сказать, что колено прошло, хотя я об этом и не думала.

Да, я тоже слышала об этом способе лечения. К нему не прибегала, но почему-то мне кажется - что-то в этом есть. Потому, что склоняюсь что эти болячки - все же инфекции, а асд - в какой-то мере яд.

Мне жидкость не откачивали (получалось гасить таблетками), но пункцию брали - тоже чисто.

Подскажите, а у вас в икроножные мышцы бурсит, сионит не отдавал? У меня просто впервые так: коленка воспалилась, а дня через два - икра стала болеть, как будто я качала ее недавно. Это новые для меня "впечатления", поэтому что-то нервничаю.

Константин
#10
Гость

Да, совпадение не очень...

И еще, вы сдавали кровь на инфекции? Часто хламидии дают такие осложнения. Обязательно сдайте, хотя бы на хламидии. Это без направления и особых напрягов, кровь натощак.

Удачи вам, Константин!

Пс: бинтом эластичным пользуетесь? помогает фиксировать сустав (это даже советуют при бурсите) и очень комфортно с ним (из практики), прям советую.

Спасибо за совет.Что ж сдадим пожалуй и кровь.А насчёт бинта.А не станет ли хуже от того что как бы будет снижен кровоток от перевязки???Я как бы понимаю бчто уж очень туго и не стоит бинтовать.Но всё же..

Гость
#11

Да, я тоже слышала об этом способе лечения. К нему не прибегала, но почему-то мне кажется - что-то в этом есть. Потому, что склоняюсь что эти болячки - все же инфекции, а асд - в какой-то мере яд.

Мне жидкость не откачивали (получалось гасить таблетками), но пункцию брали - тоже чисто.

Подскажите, а у вас в икроножные мышцы бурсит, сионит не отдавал? У меня просто впервые так: коленка воспалилась, а дня через два - икра стала болеть, как будто я качала ее недавно. Это новые для меня "впечатления", поэтому что-то нервничаю.[/quote]

У меня было так много жидкости, что она пошла и в мышцу над коленом. Мышца выпирала, похоже была на накаченную, боли были. Но я понимала, что давит жидкость.

Мне откачивали жидкость и ногу фиксировали. Это не гипс. Я не помню как называется, покупала с мед магазинах "Доброта". Фиксировали сразу 3 сустава. На ночь можно было снимать. Эта фиксация чуть не загубила мне ногу. Появилась скованность мышцы при сгибе колена, присесть на корточки я не могла, колено не сгибалось. Тогда я плюнула на докторов, залезла в Интернет, нашла санаторий, мы с мужем там очень хорошо отдохнули 2 недели.

Если будете пить АСД, то пейте в капсулах. Я этот запах не могу слышать. Я купила Омега -3 в капсулах. Рыбий жир оттуда выкачиваю, а шприцем закачиваю АСД. Запиваю большим количеством воды. Делаю это на улице, мы живем в коттедже.

Мазь, которую мне привезли из Германии, содержит чистый гепарин. Гепарин выводит воду. Мне кажется, что мазь помогла.

Еще я была в Израиле, зашла в магазин продукции Мертвого моря, покупала кремы. Девушка в подарок сунула банку, сказала, что для суставов. Честно говоря, эта жидкость точно помогает. Мне кажется, что проблема с коленом - это результат пробок. Правая нога- газ, тормоз. Когда по 5 часов стоишь в пробке, потом этой жидкостью помажешь, что-то чувствуешь хорошее в коленке происходит. Название на банке на иврите, написать не могу.

Гость
#12
Константин

ГостьДа, совпадение не очень...

И еще, вы сдавали кровь на инфекции? Часто хламидии дают такие осложнения. Обязательно сдайте, хотя бы на хламидии. Это без направления и особых напрягов, кровь натощак.

Удачи вам, Константин!

Пс: бинтом эластичным пользуетесь? помогает фиксировать сустав (это даже советуют при бурсите) и очень комфортно с ним (из практики), прям советую.Спасибо за совет.Что ж сдадим пожалуй и кровь.А насчёт бинта.А не станет ли хуже от того что как бы будет снижен кровоток от перевязки???Я как бы понимаю бчто уж очень туго и не стоит бинтовать.Но всё же..

Мне мой врач посоветовал методику Бубновского. Скачала в Интернете книгу "Болят колени. Что делать?" Может слегка с названием ошиблась. Мне не помогло. Но он категорически против бинта, наколенников, гипса. После своих мучений я с ним согласна.

Гость
#13
Гость

Мне мой врач посоветовал методику Бубновского. Скачала в Интернете книгу "Болят колени. Что делать?" Может слегка с названием ошиблась. Мне не помогло. Но он категорически против бинта, наколенников, гипса. После своих мучений я с ним согласна.

Спасибо, за ответ, что такое бывает (я на счет моих икр, единственное - она не отекшая, просто дискомфорт в ней, под больной коленкой).

На счет бинта - спорить не буду. Но мне намного легче и комфортней.

правда, мне с ним долго ходить не приходилось, чтоб он так смог повлиять. И я не делала сильно туго, так чуть, для поддержки, эффект был хороший.

Как же "пахнет" это асд? В отзывах очень пугающе..)) Вы даже на улице проделывали все манипуляции..

На счет вкачивания в капсулу витамин - спасибо за совет, хороший выход.

А как долго вы его пили?

Гость
#14

Только что поставили диагноз "бурсит колена." Врач (живу в Америке) сказал, что надо агрессивно лечить воспаление. По 800 мг ibuprofen 3 раза в день, и прикладывать лёд в полотенце на 20 минут несколько раз в день. Он сказал, что это воспаление быстро наступает и очень медленно проходит, может длиться 2 месяца.

Гость
#15

Как же "пахнет" это асд? В отзывах очень пугающе..)) Вы даже на улице проделывали все манипуляции..

На счет вкачивания в капсулу витамин - спасибо за совет, хороший выход.

А как долго вы его пили?[/quote]

Пахнет ужасно, воняет. На улице не чувствуется. Но я не смогла бы выпить его с водой. К капсулу закачиваю, на язык и глотаю с водой. Потом нельзя 40 минут есть. Я как раз иду мыться, потом завтракаю. Я его и сейчас пью, еще 2-х месяцев нет.

Муж моей подруги пьет спокойно, запах его не раздражает.

Вам про противовостпалительные препараты написали. Попробуйте. У меня просто бурсит в синовит преобразовался. А от тех противовоспалительных и антибиотиков, которые мне назначали, стало легче, но не до конца.

Заболела я в июне, жидкость увеличиваться перестала в ноябре, все прошло только в марте. Долгий путь. Но у меня не было болевых ощущений. Ходила в длинных юбках и широких брюках. В узких джинсах был виден отек.

Константин.
#16

Если что заходите в ветку.Жду беседы с врачом который с этим бурситом прошёл "Крым, рым и медные трубы" .И что интересно сама врач ,но также как и все мы смертные случайно"зароботала " бурсит колена.Но после поисков различных вариантов лечения она нашла выход.Это всё со слов узнал очень близкого знакомого ей человека.

Если что опишу здесь её лечение этого заболевания.

Если bнтересно то можете дать знать..Стоит ли писать?

Гость
#17

Конечно, Константин, если будет что интересного - отпишитесь, поделитесь!

Константин
#18
Гость

Конечно, Константин, если будет что интересного - отпишитесь, поделитесь!

Ок.Не сегодня завтра увижусь с ней и поговорю детально.У меня брат врач(правда не по нашей части) и вот случайно порекомендовал её в беседе...Но думаю узнаю от её интересные весчи.Я не зря написал что прошла Крым....Кто не понял смысла или незнает выражения - гугл в помощь.

Отпишусь

Гость
#19

Константин, спросите, пожалуйста, про синовит. Это то же самое, только жидкость не локально, а везде.

Константин
#20
Гость

Константин, спросите, пожалуйста, про синовит. Это то же самое, только жидкость не локально, а везде.

Вот плохо что не вижу кто и что выше писал.Вы если что пишите или ник или имя.Так проще понять и видеть с кем болеее конкретней идёт беседа.

Вот пост 19 .Вы Кто?Где и о чём вы писали.Это ведь важно также порой.С чего началось.Обозначивайте себя как то в этих постах ,прежде чем отправить сообщение.Так будет легче и главное понятней вести беседу.

Анна
#21
Константин

Вот плохо что не вижу кто и что выше писал.Вы если что пишите или ник или имя.Так проще понять и видеть с кем болеее конкретней идёт беседа.

Вот пост 19 .Вы Кто?Где и о чём вы писали.Это ведь важно также порой.С чего началось.Обозначивайте себя как то в этих постах ,прежде чем отправить сообщение.Так будет легче и главное понятней вести беседу.

Константин, меня зовут Анна. Мои посты: 19, 15, 12, 11, 7.

Константин.
#22

В общем тот врач которая сама себе лечила бурсит подсказала свой же и рецепт для лечения.Нужно сделать так называемую "болтушку" .Смешать препарат димексид и фурацилин в пропорции на одну часть димексида 10 частей фурацилина и всё это потом в виде компрессов прилаживать к больному месту.Она этот компресс оставляла и на ночь.И также в течении дня прикладывала на пару часов.Всё зависит как вам по сути будет удобно.Можно просто ставить на ночь .Перебинтовали там как удобно вам и всё.

Удачи.И не болейте.

Гость
#23

Спасибо за инфу!

Анна
#24

Константин, я это делала. Мне не помогло. Удачи!

Константин.
#25

Анна растёт рядом тут у мня чистотел.И он сейчас в самом соку .Цветёт вовсю и я решил попробовать взять им и мазать своё воспаление.Знаю о его силе(по кожным заболеваниям)Но решил просто и так попробывать.Просто сдавливая веточки втираю сок.Просто ради интереса.Хуже то точно не будет.

И чесно сказать незнаю что и думать.втирал пару дней и всего пару раз.Но могу терь и пробежатся.я так и непонял что подействовало.я ничего к ноге пока не применял.

Опухлость как бы небольшая и есть на данный момент...Но движение ноги абсолютно в норме.

Вот вам и экперимент.

Константин.
#26

Да нужно добавить.Чистотел весчь сильная по кожным заболеваниям.И грибок убивает в том числе если вдруг и он есть.Но!!! Если открытая рана то не эксперементируйте.Жечь будет так что на стенку полезете.

Осторожней в общем.

Константин.
#27

Да и маленькая просьба ко всем кто прочитает и попробует применить чистотел.Дайте знать здесь помогло ли вам.Просто хотелось бы узнать заодно новые свойства этого самого растения.

Спасибо

Тося
#28

Может кому и пригодится моя история с бурситом. Стукнулась плечом о косяк двери в апреле. Конечно, не обратила внимание, но рука сразу стала плохо работать - правая. Дотянула до того, что в середине уже июля, просто каталась от боли. Болела рука, лопатка, плечо, в общем все сразу, не могла ровно лежать. Побежала на массаж, 8 сеансов- никакого улучшения, потом к неврологу, никто и слушать не хочет про удар об косяк. Невролог не глядя нашла остеохондроз и назначила найз. Но я знаю, что найз меняет генкод крови, пить не стала, опять же уколы комбилипен сделала 10 инъекций - боль не проходит. Помогали немного упражнения, которые в поликлинике дали на бумажке. Короче , боль то утихала, то возобновлялась, рука не работает! Я пошла к хирургу, девочка молодая отправила меня на рентген - нашли остеохондроз и никаких изменений. Выписали медакалм, найз, диклофенак, хондроксид гель. А боль не проходит. Поехала в мануальщику. Он мне руку поднажал и она стала наверх подниматься , а назад никак. Сделала МРТ, нашли БУРСИТ в суставе . Выпот в небольшом количестве. Выписали алфлутоп внутрисуставно 5 инъекций и 20 внутримышечно. К этому времени я уже десятку всадила в это плечо! тоесть тысяч рублей. Поэтому сделала только 5 внутрисуставно. Боль ужасная. Также назначили ЛФК и бассейн. от ЛФК боль проходит. Но не уходит!!! я чувствую, что опять все не то. Наконец купила крем у староверов прополис и пчелиный подмор , а также чай суставной специальный. Боль в руке несильная, но есть. Наконец нашла хирурга, который сказал, что бурсит - это воспаление. 70% успеха зависит от покоя и 30% от правильного лечения. ТО есть руку на косынку и лечить антибиотиками пока выпот не залечится. Выписал специальные таблетки, но только на следующей неделе получу. А уже октябрь, вот так долго лечу и никакого пока результат!

александр
#29

у меня восполение на ноге ничто не помогает что же делать

#30

Боль в коленном суставе может быть просто раздражающим состоянием, или же может свидетельствовать о серьезных проблемах. Одной из причин боли в коленном суставе является состояние, известное как синовит. Синовит коленного сустава может быть вызван хроническим заболеванием, таким как артрит, травма или болезнь. Согласно данным Российского онкологического общества, некоторые виды рака, поражающие мягкие ткани, могут также начинаться в ткани между костями, называемой синовиальной оболочкой. К счастью, большинство синовитов коленного сустава не смертельно опасны, но это все еще очень серьезная ситуация для тех, кто страдает от этого.
Подробнее:
http://zdorsustav.ru/sinovit-kolennogo-sustava.html

Гость
#31

У меня было такое же, мази противоспалительные, какие есть в аптеке, и на магнит можно для начала походить, но сразу боль не проходит, рукой лучше на двигать, потом постепенно сами почуствуете, когда станет легче. Но это не быстро - год, отек был от плеча до локтя, у меня было плечо и трещина в ключице, постепенно отек спадал. Уже два года прошло, болей нет, рука то двигается уже, а следы от отека еще остались.Вот такая эта штука повреждение мышц.А в поликлинике после снимков в специальном центре писали справку, что у меня все нормально....

Maikl
#32
Константин

Спасибо вам за ответ.

Тут ведь какая штука получилась.Как говорят беда не приходит одна.В одно и тоже время с этим воспалением прилепилась ко мне ещё одна болячка.Глаз воспалился.Появилась слезоточивость,боязнь света и попросту стал побаливать .И как то непонятно с чего.Я тут же к доктору обратился.И поставили диагноз ИРИДОЦИКЛИТ .По сути это воспаление которое может быть вызвано инфекционным или же от заболевания соединительной ткани.

Одним словом врач тут же сказал немедленно лечить мой глаз.Иначе была вероятность осложнения ещё большего.В общем за 7 дней меня кололи капали везде и всюду очень интенсивно.В основе своей и капельницы и уколы были направлены против всех возможных инфекций и микроорганизмов что могли вызвать воспаление глаза.Я такого кол-ва уколов и капельниц сроду не принимал за сутки.Даже противогрибковые препараты были.

Отчасти я понимал что возможно этим и с ногой станет лучше.Но что то глаз отлично восстановился(после потери 80% зрения за 3 дня воспаления)

а вот со стопой тихо всё.

Поэтому как бы думаю чего ещё хватает ..Но если что в ближайшее время и ногой займусь если станет уходить воспаление.

Как у вас нога?

Justme
#32

Посоветуйте ревматолога в Москве, пожалуйста.Я смотрю в Академическом, нашла вот https://msk.med.firmika.ru/search.php?structure=392&district=106 но совсем мало. к хорошему поеду в любой район

Гость
#34
Константин.

В общем тот врач которая сама себе лечила бурсит подсказала свой же и рецепт для лечения.Нужно сделать так называемую "болтушку" .Смешать препарат димексид и фурацилин в пропорции на одну часть димексида 10 частей фурацилина и всё это потом в виде компрессов прилаживать к больному месту.Она этот компресс оставляла и на ночь.И также в течении дня прикладывала на пару часов.Всё зависит как вам по сути будет удобно.Можно просто ставить на ночь .Перебинтовали там как удобно вам и всё.

Удачи.И не болейте.

Простите,вы не перепутали?Фурацилин?Он продается в таблетках,растворяется водой..Может глицерин?

Эдуард Н
#35

У меня с супругой один диагноз на двоих – ахилобурсит. Долго наблюдались у одного врача, он предложил нам попробовать уколы Плексатрона – это новый препарат на рынке, успешно прошел все необходимые клинические исследования. У меня облегчение пришло после 1-й же процедуры, жене понадобилось 4 процедуры, чтобы уверенно говорить об улучшении. Хорошо, что есть рабочие методы, мы оба очень рады зажить полной жизнью.

Ольга
#36

В таком деле народными средствами не поможешь. Все равно нужно какое-то медикаментозное лечение, мази + физиотерапию желательно. У меня было что-то подобное с ногой, основной эффект был от УВТ.

Наташа
#37
Ольга

В таком деле народными средствами не поможешь. Все равно нужно какое-то медикаментозное лечение, мази + физиотерапию желательно. У меня было что-то подобное с ногой, основной эффект был от УВТ.

Муж мучался с бурситом очень долго, только у него был коленный. Отек снимали ледяным компрессом, обезболивающие брали сильные, витамины для регенарации тканей. ну и самое результативное , что помогло убрать патологические костные образования - это экстракорпоральная ударно-волновая терапия

Гость
#38
Наташа

Муж мучался с бурситом очень долго, только у него был коленный. Отек снимали ледяным компрессом, обезболивающие брали сильные, витамины для регенарации тканей. ну и самое результативное , что помогло убрать патологические костные образования - это экстракорпоральная ударно-волновая терапия

знаете,ходил я на увт - толку мало! 5 минут дали посидеть и прогнали, мол времени больше не положено.

Наташа
#39
Гость

знаете,ходил я на увт - толку мало! 5 минут дали посидеть и прогнали, мол времени больше не положено.

Ну это вы в плохую больницу попали значит, либо же аппараты у них плохие. Нам врач четко объяснила, что результат напрямую зависит от физиотерапевтических аппаратов. Самые надежные сейчас longest, на остальное можно не тратить время

Гость
#40
Наташа

Ну это вы в плохую больницу попали значит, либо же аппараты у них плохие. Нам врач четко объяснила, что результат напрямую зависит от физиотерапевтических аппаратов. Самые надежные сейчас longest, на остальное можно не тратить время

Ну и чем, по вашему они лучше? все одинаковые.

Наташа
#41
Гость

Ну и чем, по вашему они лучше? все одинаковые.

ну во-первых, они реально помогли. во-вторых, от них не появляется синяков, в-третьих - быстрый эффект. Пока не попробуете - не поймете.

Гость
#42
Наташа

ну во-первых, они реально помогли. во-вторых, от них не появляется синяков, в-третьих - быстрый эффект. Пока не попробуете - не поймете.

Я согласна насчет того, что аппараты разные бывают.. могут помочь, а могут только хуже сделать. Мы на аппарате лонгест в клинике в Екб лечили пяточную шпору.

Гость
#43
Наташа

ну во-первых, они реально помогли. во-вторых, от них не появляется синяков, в-третьих - быстрый эффект. Пока не попробуете - не поймете.

Тут еще важно хорошего врача найти, чтобы правильно составил расписание УВТ. Причем подобрал конкретные процедуры.

Гость
#44
Гость

Тут еще важно хорошего врача найти, чтобы правильно составил расписание УВТ. Причем подобрал конкретные процедуры.

Понятное дело, что все врачи по-разному советуют. Ну я лучше схожу на УВТ, чем буду кормить себя противовоспалительными таблетками и обезболом.

Гость
#45
Гость

Тут еще важно хорошего врача найти, чтобы правильно составил расписание УВТ. Причем подобрал конкретные процедуры.

ну тут я уже с вами согласен, попытка не пытка. а дорого нынче стоит увт в частных клиниках? хотя б на этом вашем лонгест

Наташа
#46
Гость

ну тут я уже с вами согласен, попытка не пытка. а дорого нынче стоит увт в частных клиниках? хотя б на этом вашем лонгест

Мы живем в Москве, муж за один сеанс платил 300 рублей)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Наташа

Мы живем в Москве, муж за один сеанс платил 300 рублей)

ладно, придется сходить в частную клинику. попробую другой аппарат.

Жанна
#48

бурсит был после травмы колена. Травма казалось изначально незначительной, просто упала на колено. Было больно, но не придала значение. В итоге боль не уходила и начала скапливаться жидкость. Бурсит долго не проходил. И жидкость 2 раза откачивали, и физио делали. В итоге до конца смогла избавиться от неприятных ощущений в суставе (особенно при случайном нажатии) - с помощью хонда дринк - ортопед посоветовал этот препарат для питания сустава, лечения воспаления и уменьшения боли. Советую