Гость
Статьи
Назначают ли Де-Нол …

Назначают ли Де-Нол при любом гастрите?

Кто знает, назначают ли Де-Нол при всех формах гастрита. Ведь бывают гастриты на фоне повышенной, нормальной и пониженной кислотности.

Гость
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
ОЛЬГА
#51
МаЧо

Возбудители гастрита КТО??? Хеликобактер пилари.
Де-нол именно хеликобактера и убивает.
Кислотность тут вообще не при делах.

МаЧо

Возбудители гастрита КТО??? Хеликобактер пилари.
Де-нол именно хеликобактера и убивает.
Кислотность тут вообще не при делах.

наконец то коммент по факту)очнитесь причем тут кислотность.в савокупности с Омезом и пейте.да не дешево НО ОН ТОГО СТОИТ!!!!это лучший препарат для лечения гастрита и это не аля реклама это ФАКТ.

Дина
#52

когда же вы писать без ошибок научитесь???

парт
#53
екатерина

а скажи можно ли применять де нол и омез в одном курсе лечения???

Мария
#54

У меня после еды все стоит в желудке. С утра тошнит и часто хожу по большому в туалет! Мне сказали врачи что у меня колит! поможет ли Де нол?

Гость
#55
парт

а скажи можно ли применять де нол и омез в одном курсе лечения???

мне именно так и назначали при лёгком гастрите.

Дохтор
#56
екатерина

екатеринаuость

Знаете, я медсестра и работаю с терапевтом. Омепразол препарат не очень, честно говоря, омез лучше, но дороже. С Де нолом встречаюсь часто и всем он очень помогает.Препарат не дешевый, но действенный. Париет это тот омепразол только дорогущий, а смысл тот же.

не знаю какая вы медсестра,но париет-антибиотик последнего поколения,никак не омез,ни омепрозол,у него аналог зульбекс порядка вдвое дешевле

***** ты *****, Рабепразол (париет) - ингибитор протонной помпы, а не антибиотик. Аналог - зульбекс, да, но это НЕ антибиотики!!!! *****, ***** *****. Ужас

Анна
#57
Анна

limana_Rich_Гостьда,не пейте его. купите омепрозол лучше.отвар травок+ правильное питание для вас

де-нол дорогой препарат,да, и сами знаете,что в основном врачи в сговоре с аптекой и им лучше продавать ,что по-дороже

Не надо обобщать про всех врачей!!! Если бы не они люди бы давно хрониками стали по болезни!а что разве не так???? у меня в аптеке да же спрашивают,а кто именно(фамилию врача) вам посоветовал.это ,что ради любопытства они спрашивают???

мужу помню прописали кучу лекарств от гриппа и у всех цена от 200 и выше. я беру этот листок и давай шдудировать его, и как вы думаете,что я нашла? оналогом лекарства,которое было за 246руб, был мукалтин,цена которого копейки...вот незадача-то...ааа



Я не спорю, что большая половина врачей из-за корысти назначают дорогие препараты,и сама всю эту фишку с аналогами знаю, и согласна, что лучше купить российское лекарство нежели, мега зарубежное.... Просто обидно, когда люди обобщают, и говорят про всех одинаково. Есть очень достойные врачи, действительно, понимающие больных, всегда готовы поддержать, помочь, и никому неважно, какое настроение у этого врача, какие у него проблемы..Вот это и есть настоящий Врач, но таких очень мало((((

Здравствуйте, врачи бывают разные, но к Вашему сведению Нобелевскую за данный препарат дали американскому ученому, который является хозяином фармакологического концерна... Вот незадача... вы когда аннотацию к препарату читаете, обращайте внимание на состав - в в Де-Ноле действующее вещество, которое используется давно, но в нем концентрация в 4 раза выше, чем использовалась в более ранних препаратах.

Гость
#58
любовь

Идите к врачу!!!!!!

Гость
#59
маришка

о,да,омез ведь так полезен,просто клад с прекрасными побочками.де-нол хороший препарат.по поводу кислотности-это диета в первую очередь.будьте здоровы!

Невеселов Г. В.
#60

Как только у меня обостряется язва, или когда сьем что-то жирное и сразу начинаются боли, сразу начинаю пропивать курс таблеток Хайрабезол. Лично мне они помогают, главное ещё конечно диеты придерживаться, что бы не было болей. По рекомендаций - Плавник Татьяна Эдуардовна, врач гастроэнтеролог высшей категории ГБУЗ № 195 ДЗМ. Мне Хайрабезол понравился!!!

Гость
#61
Котэ

Достаточно ли пить только один де-нол,чтобы избавиться от гастрита?

Гость
#62

можно ли применять де нол с с нексиум

Кери
#63

можно ли пить де нол от боли при месячных

nata
#64
Кери

можно ли пить де нол от боли при месячных

Ну Вы даёте)))) Зачем? Де-нол назначается людям, у которых язва 12перстной, желудка, эрозивный гастрит. Ибо причиной вышеуказанных недугов является хеликобактер пилори. Де-нол применяется в комплексе в специальных схемах с двумя видами антибиотиков. Сам по себе он язву или эрозии не убирает. Для начала точно установите диагноз и причину. Для этого нужно сделать ФГДС (глотнуть зонд) и сдать кал на хеликобактер. Если хелик нашли - пить Де-нол, прописанный в схеме с антибиотиками. Омез назначают для понижения кислотности, что не связано с хеликобактером пилори.
При болезненных месячных пейте но-шпу или если совсем уже плохо - кетанов.

Лариса
#65
nata

Ну Вы даёте)))) Зачем? Де-нол назначается людям, у которых язва 12перстной, желудка, эрозивный гастрит. Ибо причиной вышеуказанных недугов является хеликобактер пилори. Де-нол применяется в комплексе в специальных схемах с двумя видами антибиотиков. Сам по себе он язву или эрозии не убирает. Для начала точно установите диагноз и причину. Для этого нужно сделать ФГДС (глотнуть зонд) и сдать кал на хеликобактер. Если хелик нашли - пить Де-нол, прописанный в схеме с антибиотиками. Омез назначают для понижения кислотности, что не связано с хеликобактером пилори. При болезненных месячных пейте но-шпу или если совсем уже плохо - кетанов.

Марина
#66
nata

. Де-нол применяется в комплексе в специальных схемах с двумя видами антибиотиков. Сам по себе он язву или эрозии не убирает.

кто вам такое сказал? Не всегда он применяется в комплексе с антибиотиком, есть схемы где он применяется как самостоятельный препарат, к том же язву и эрозии он лечит, так как образует защиту на слизистой желудка и стимулирует ее к регенерации, убивает хеликобектер.

гость
#68

[
чушь....откройте инструкцию...!! Фармакологическая группа париет-
Средство, понижающее секрецию желез желудка — протонной помпы ингибитор [Ингибиторы протонного насоса]

Гость
#69
Гость

Знаете, я медсестра и работаю с терапевтом. Омепразол препарат не очень, честно говоря, омез лучше, но дороже. С Де нолом встречаюсь часто и всем он очень помогает.Препарат не дешевый, но действенный. Париет это тот омепразол только дорогущий, а смысл тот же.

Париет-это не омепразол:)

Анна
#70
Гость

Знаете, я медсестра и работаю с терапевтом. Омепразол препарат не очень, честно говоря, омез лучше, но дороже. С Де нолом встречаюсь часто и всем он очень помогает.Препарат не дешевый, но действенный. Париет это тот омепразол только дорогущий, а смысл тот же.

Если Вы медсестра которая работает с гастроэнтерологом, то стыдно не знать, что париет и Омез,это разные по составу лекарства. У омеза действующее вещество омепразол, а у париета Рабепразол... последний более поздний и лучше помогает...

Марина
#71

Мне тоже де-нол помог с гастритом справиться, наконец-то больше не беспокоит, единственное из-за моей высокой кислотности пришло вместе с омезом пить. Пила де-нол 5 недель по 4 таблетки в день.

Гость
#72
Анна

Я не спорю, что большая половина врачей из-за корысти назначают дорогие препараты,и сама всю эту фишку с аналогами знаю, и согласна, что лучше купить российское лекарство нежели, мега зарубежное.... Просто обидно, когда люди обобщают, и говорят про всех одинаково. Есть очень достойные врачи, действительно, понимающие больных, всегда готовы поддержать, помочь, и никому неважно, какое настроение у этого врача, какие у него проблемы..Вот это и есть настоящий Врач, но таких очень мало((((

Таня
#73

Автор, пейте смело. Висмут хорошо действует на слизистую и восстанавливает ее, только соблюдайте диету, без диете ЖКТ не лечат.

Гость
#74

Я пила его, назначали при гастрите, курс долгий-28 дней, но эффект есть, обострений нет уже несколько дней.

Настасья
#75

Назначают, де-нол можно при любом гастрите, только если гастрит с повышенной кислотностью дополнительно к нему назначают омез.

Верочка
#76

У меня несколько раз было обострение гастрита и каждый раз де-нол назначали, так что думаю можно при любом гастрите принимать. В любом случае вам же доктор назначение делает, так что думаю он все нюансы учитывает.

Юляшка
#77

Да, назначают, только в некоторых случаях сочетают его с омезом, нольпазой или париетом.

Екатерина
#78

кто-нибудь избавился от гастрита с помощью антибиотиков + де нол? и как скоро болевые симптомы прекратились?

Венера
#79
Crusher

Сколько идиотов то отписывается... "да,не пейте его. купите омепрозол лучше.отвар травок+ правильное питание для вас". Для тех, кто не в курсе: омепразол снижает секрецию кислоты в желудке, а это барьер против всякой микробной гадости. Я заболел в сентябре, до декабря почти без перерыва принимал всякие омепразолы и лансопразолы, а гипертрофический гастрит и бульбит как был, так и оставался, плюс поймал какую-то инфекцию из-за постоянно сниженной секреции в желудке - 2 месяца понос каждодневный. В больнице бульбит вылечили за 10 дней Фамотидином внутривенно, щас добиваю гастрит одним Де-Нолом - хороший преп, реально помогает

В инструкции написаны и все побочки и что принимать месяц. Зачем пить омепразол 4 месяца? Сами виноваты что до такого довели.

Оксана
#80

меня атопический гастрит и недостаточность секреции. Был диагноз пять лет назад, лечение не назначили, сказали домой приедите и вам врач назначит, а мы просто проверяем, не лечим( ФГДС делали перед операцией). Думала попить де Нол и омез...а теперь не знаю, нужен ли мне омез...

Ксения
#81
Екатерина

кто-нибудь избавился от гастрита с помощью антибиотиков + де нол? и как скоро болевые симптомы прекратились?

А антибиотики зачем при гастрите? Схемы с использованием антибиотиков используют если есть хеликобактер пилори, но это не всегда. При гастрите достаточно принимать де-нол, он ускоряет заживление слизистой и защищает ее от кислоты. Вам необходимо обратиться к доктору для определения кислотности, так как если у вас кислотность повышенная, то необходимо дополнительно принимать омепразол. Болевые ощущения проходят в течении нескольких дней приема.

Алевтина
#82
Оксана

меня атопический гастрит и недостаточность секреции. Был диагноз пять лет назад, лечение не назначили, сказали домой приедите и вам врач назначит, а мы просто проверяем, не лечим( ФГДС делали перед операцией). Думала попить де Нол и омез...а теперь не знаю, нужен ли мне омез...

Эти препараты очень хорошо работают в комплексе, дополняя друг друга. Но самолечение заниматься не стоит, обратитесь к доктору за назначением лечения в вашем конкретном случае.Только правильно подобранное лечение специалистом может дать гарантии на успех.

Гость
#83

Я к врачу ходила: говорит что это у вас от возраста все..... и на всю оставшуюся жизнь.... Вот и "помогла". Сейчас много врачей, которые лечить не хотят или не могут...им лишь бы зарплату получать, а здоровье больных их не волнует. Есть, конечно, хорошие врачи, но как их искать? У меня-то ничего особ серьёзного нет - обострился гастрит с пониженной кислотностью

Михаил
#84
Дина

когда же вы писать без ошибок научитесь???

Как только ты что-нибудь делать научишься.

Светлана
#85

Лучший совет обратиться к врачу гастроэнтерологу. Не занимайтесь самолечением не доводите свой организм до худшего состояния. Только гастроэнтеролог может вам подобрать нужное лечение где лечится в комплексе антибиотики и соответствующие к ним препараты. ( я несколько лет занималась ерундой.. то одно пропью то другое...в итоге только получилось хуже) А лекарсто сейчас выписывают так что можно выбрать по своему кошельку... так делает мой врач в скобках аналоги которые можео заменить. Всем здоровья.

julia
#86
valentina

какое лекарство пить при повышенной кислотности7

де-нол

надя
#87
Марина

Мне тоже де-нол помог с гастритом справиться, наконец-то больше не беспокоит, единственное из-за моей высокой кислотности пришло вместе с омезом пить. Пила де-нол 5 недель по 4 таблетки в день.

Гость
#88

Омез очень агрессивный. Я пью Омезарол или Нельпазу. Врач посоветовал.
Де Нол хороший препарат. У меня от него проблемы с туалетом, но помогает.

Гость
#89
Светлана

а если принимать омез и де-нол?

мне доктор назначил их обоих)

Вера
#90
julia

де-нол

а причем тут он? Де-нол это противоязвенный препарат с бактерицидной активностью в отношении хеликобактер пилори. А для понижения кислотности используют фосфалюгель и ИПП.

Гость
#91
Гость

то

Гость
#92
Гость

Наталья
#93
Гость

Знаете, я медсестра и работаю с терапевтом. Омепразол препарат не очень, честно говоря, омез лучше, но дороже. С Де нолом встречаюсь часто и всем он очень помогает.Препарат не дешевый, но действенный. Париет это тот
омепразол только дорогущий, а смысл тот
же.

Не путайте людей хоть Вы, медсестра!
Париет имеет действующее вещество РАБЕПРАЗОЛ. А не омепразол.

Гость
#94

Очень плохие побочные действия, слёг в больницу.

Ксения
#95

Де-нол назначают практически при всех видах гастрита, но дополнительно препараты могут быть разные. Например, при поверхностном гастрите могут назначить фосфалюгель+де-нол, а при язвенном уже добавят антибиотики, при гастрите на фоне проблем с желчным добавят хофитол и т.д.

Гость
#96
любовь

странно, но ответа я так и не дождалась и для чего мы тогда за даем вопросы, если не получаем ответа я вообще то задала прямой вопрос, можно ли пить де- нол при пониженной кислотности может мне кто-нибудь на писать или нет? и с какими припаратами его принимать, что бы кислотность совсем не упала? если кто в этом вопросе хорошо просвещен я жду ответа, а еще лучше если бы ответил специалист.

Да можно. Я пила при нулевой кислотности и не раз. Врач назначал. Денола снимает восполнение.

Гость
#97
МаЧо

Возбудители гастрита КТО??? Хеликобактер пилари.

Де-нол именно хеликобактера и убивает.

Кислотность тут вообще не при делах.

Глупость не пиши! При разных кислотностях разное лечение!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алисия
#98

Да, де-нол назначают при любом гастрите. Он одинаково и качественно работает всегда и не зависит от кислотности и разновидности гастрита. Вам его в любом случае доктор назначает, поэтому и дополнительно препараты он тоже подберет под вашу ситуацию.

Гость
#99

У меня повышенная кислотность, де-нол назначали и помог при обострении гастрита. У мужа пониженная кислотность, ему тоже помог, когда гастродуоденит лечил. Так что получается при любой кислотности назначают.

Таня
#99

У меня сын студент, учится в другом городе. Мамы рядом нет, чтоб позаботиться о питании, и вот результат – больной желудок. Я ему сказала купить Улькавис, знаю эффективность этого препарата. Аналог Де-Нола, очень качественный, но более дешевый. Сын принимал по 4 таблетки в день на протяжении месяца, от гастрита сейчас ни следа, я довольна.