Гость
Статьи
желудок остановился

желудок остановился

девочки сижу на работе, желудок остановился, что делатъ? к врачу не могу, медикаменты не предлагатъ

LOLA
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это как? Атония? Не работает перистальтика???? Вас тошнит? Температура? Озноб?

Гость
#2

Выпейте 3 стакана воды.Без напряга, в течении 5-10 минут.

LOLA
#3

вчера съела на обед, вечером вырвала, вот как съела еду так и вырвала, с ней ничего не произошло за 6-7 часов в желудке....чуствую просто ком в жевоте....если что то съем без конца выходит воздух...но не снизу..

Гость
#4

Фигасе! Вам бы скорую вызвать, при таких-то симптомах!

Гость
#5
LOLA

вчера съела на обед, вечером вырвала, вот как съела еду так и вырвала, с ней ничего не произошло за 6-7 часов в желудке....чуствую просто ком в жевоте....если что то съем без конца выходит воздух...но не снизу..

Так, это не желудок, а желчный пузырь у вас закапризничал... Это к доктору надо - неприятная вещь.

Крошка
#6

Почему к врачу не можете?? Я сомневаюсь, что ваш работодатель хочет увидеть труп на рабочем месте

LOLA
#7

потомучто работаю в другом городе, к чужим врачам не хочу! а что всё так страшно?

Доця
#8

А почему медикаменты не предлагать и к врачу не посылать? Вы хотите, чтоб само прошло? Тогда ждите...

Гость
#9
LOLA

потомучто работаю в другом городе, к чужим врачам не хочу! а что всё так страшно?

Довольно страшно. Такое состояние у медиков называется "острый живот". С ним показана госпитализация, причем немедленная. За острым животом надо очень тщательно следить, он может быть признаком непроходимости, аппендицита, желчекаменной болезни. Судя по вашим постам, у вас именно желчный пошаливает. Нужна консультация хирурга и гастроэнтеролога.

Мадам Грицацуева
#10

Я после поста на Пасху нежралась всего мясного и вот уже вторые сутки бегаю к унитазу - желудок остановился. Из поста надо постепенно выходить и не бросаться, как я на вкусности.

Гость
#11
Мадам Грицацуева

Я после поста на Пасху нежралась всего мясного и вот уже вторые сутки бегаю к унитазу - желудок остановился. Из поста надо постепенно выходить и не бросаться, как я на вкусности.

Именно об этом и говорит опытный батюшка.

марьванна
#12

а куда он бежал ?

Гость
#13
Мадам Грицацуева

Я после поста на Пасху нежралась всего мясного и вот уже вторые сутки бегаю к унитазу - желудок остановился. Из поста надо постепенно выходить и не бросаться, как я на вкусности.

это не остановка. остановка сопровождается болью жуткой.

автор, мезим форте пробовали? спазмалитики? но-шпу спазган?

Гость
#14
LOLA

вчера съела на обед, вечером вырвала, вот как съела еду так и вырвала, с ней ничего не произошло за 6-7 часов в желудке....чуствую просто ком в жевоте....если что то съем без конца выходит воздух...но не снизу..

массаж по часовой стрелке лежа

/
#15

у Вас скорее всего или алиментарная диспепсия,или хр.панкреатит с ферментативной недостаточностью(обострился от излишеств). Из этого следует-обратитесь к врачу.

LOLA
#16

спасибо девочки, да желчь, посадила я в прошлом году печенъ, в зоопарке съела картошку фри с кетчупом и маинезом, вот и резултат...но вроде заработал, вернее чуствую горечь во рту, поела вроде хреново не стала...

Гость
#17
LOLA

спасибо девочки, да желчь, посадила я в прошлом году печенъ, в зоопарке съела картошку фри с кетчупом и маинезом, вот и резултат...но вроде заработал, вернее чуствую горечь во рту, поела вроде хреново не стала...

Минералку Ессентуки 17 подогретую, с выпущенным газом. Полстакана натощак. После неплохо бы на грелке под печенью полежать, но это по выходным. Лечитесь и придерживайтесь диеты, пожалуйста, или вам очень по вкусу дуоденальный зонд?:)

LOLA
#18

вообще у меня в первые такое....да буду придерживатъся, спасибо, за совет...

Сначала я подумала, что травануласъ в зоопарке....но картошка фри, с кетчупом и маинезом? принципе не чем силъно отравитъся...

Гость
#19
LOLA

вообще у меня в первые такое....да буду придерживатъся, спасибо, за совет...

Сначала я подумала, что травануласъ в зоопарке....но картошка фри, с кетчупом и маинезом? принципе не чем силъно отравитъся...

Отравление быстрее проявляется... Только минералку в стеклянной бутылке берите, она качественнее. И завтракайте лучше всего кусочком нежирного мяса. Это хорошо для больной печени. А вечером можно себе самодельный творог сварить из кефира: кастрюльку с кефиром на медленный огонь, он и сварится... Не болейте.

Елена
#20

а мне при таком помогает что-то, что успокаивает сами раздраженные стенки желудка- овсянка, к примеру. Съедаю и через полчасика пропадает вот эта отрыжка воздухом и ком проходит, еда начинает перевариваться

Гость
#21
Гость

Так, это не желудок, а желчный пузырь у вас закапризничал... Это к доктору надо - неприятная вещь.

Если газы не отходят (у автора- "...но не снизу..."), и рвота- похоже на непроходимость кишечника

Ellina
#22
Гость

Если газы не отходят (у автора- "...но не снизу..."), и рвота- похоже на непроходимость кишечника

+100000000

Гостья
#23

Пока лучше не есть,попейте настой ромашки со зверобоем и мятой,где-то 2-3 стакана за 2 часа.Потом немного поешьте,если не помогло,то к врачу.

Гость
#24

автор, у вам желчнокаменная и вам нужна срочная операция по удалению ЖП, я серьезно!!! я сама через это прошла. операция меня спасла.

Гость
#25

и чем закончилось заглатывание пыли из дерьма геенны и зубра в зоопарке?

киселём смородиновым? метоклопрамидом? хеликобактерным холангитом и ботулотоксическим гастритом в инфекционном стационаре? впрочем, это уже не принципиально ...

тамара
#26
LOLA

спасибо девочки, да желчь, посадила я в прошлом году печенъ, в зоопарке съела картошку фри с кетчупом и маинезом, вот и резултат...но вроде заработал, вернее чуствую горечь во рту, поела вроде хреново не стала...

Лола, у меня была подобная ситуация, и печень и михур (желчный) я вылечила

корнем одуванчика и расторопшей. Последнюю брала в аптеке и пилакак там написано, а корень копала осенью, мыла, сушила, резала на кусочки, потом 1 столовая ложка на пол-литровую баночку водки или хорошей самогонки, настаивать 12 дней. Пить 3 раза в день по чайной ложке с водой. И всегда этот настой держать как скорую помощь. Всегла снимет боль в печени и михуре. Будьте здоровы!

Ольга
#27

Народ , помогите пожалуйста , я не ронимаю что это , такое чувство , сто желудок тянет , легкая тошнота
Может кто знает помогите плиз !!

Гость
#28

Нужно промить,желудок

Надинн
#29

При болях в желудке,если нет лекарств по близости,поможет ледяная вода,положить на желудок грелку с ледяной(холодной)водой или пластиковую небольшую бутылку.Голод ,холод и покой.Боль утихнет.Будьте здоровы!

Гала
#29

Хочу тоже написать свой отзыв, тк искала в год назад информацию о похожем случае , врачи помочь не могли, говорили, что все хорошо и всетпатотает, у них всегда все хорошо, а ч загиналась и чувствовала себя ужасно. Короче, у автора было явно остановка желудка , тк пища какой попала туда такой и вышла через 7 часов, при учете, что она не наелась мяса, которое долго переваривается. Та еда хотя бы должна была быть обработана желудочным соком, но этого не было, по её словам, выпивало такой же едой, какую стела, следовательно не работал именно желудок, желчный тут ни при чем. У меня желудок встал после того, как переела после не длительной голодовки, и не 1 раз
Переела, так хотелось жрать, да ещё и острого нажоалась и сладкого, короче все вподряд...Но ч не знала что может остановится желудок, и так это ужасно, корда еда там лежит, и даже никаких движений, как в 17.00 поела, с тяжестью пошла спать, так и утром встала с этой же непереваренной едой, она там так и бульыхается, когда животом туда-сюда поделаешь. При этом после каждой еды была ужасная тяжесть и ужасная отрыжка . Еда ч 1 раз в день, потому что больше не лезло , и была ужасная жажда . Соэ поднялось, до 22, пока меня врачи гоняли месяц туда-сюда, и говорили-все нормально, прописывая мне препараты оттуооорвх мне было ещё хуже, даже стало тяжело дышать, так дави желудок и воздух в нем.Вообщем вытащила себя сама, когда изучала 2 месяца что со мной такое, поняла что желудок, начала есть по 2 столовые ложечки, за раз, долго жевала, начала массировать живот, ставить на место желудок он у меня опущен оказался ещё , и ела только овощи и фрукты немного йогуртов и гречку . Вот и все мое меню . Промучилась почти 6 месяцев с этими хождениями препаратами и изучениями. Берегите себя, желудочке-очень важный орган, не мучайте его, он и так на износ работает, бедняжка.

вктор
#31
LOLA

девочки сижу на работе, желудок остановился, что делатъ? к врачу не могу, медикаменты не предлагатъ

#31

Автор, ну как ваши дела?

Гость
#32
LOLA

вчера съела на обед, вечером вырвала, вот как съела еду так и вырвала, с ней ничего не произошло за 6-7 часов в желудке....чуствую просто ком в жевоте....если что то съем без конца выходит воздух...но не снизу..

Запускают колой или пепси или просто газировкой, кому чо больше помогает, главное чтобы была углекислота, лекарства нельзя. Если живот болит, обезбаливающие нельзя. Пробиотики тоже пока нелзя, пока не заработает нормально.

Гость
#33
Доця

А почему медикаменты не предлагать и к врачу не посылать? Вы хотите, чтоб само прошло? Тогда ждите...

Остановка желудка не лечится медикаментозно если там не какое то другое заболевание. Желудок желательно промыть. Запускают газировкой любой. Действующее вещество углекислый газ.

Гость
#34
Гала

Хочу тоже написать свой отзыв, тк искала в год назад информацию о похожем случае , врачи помочь не могли, говорили, что все хорошо и всетпатотает, у них всегда все хорошо, а ч загиналась и чувствовала себя ужасно. Короче, у автора было явно остановка желудка , тк пища какой попала туда такой и вышла через 7 часов, при учете, что она не наелась мяса, которое долго переваривается. Та еда хотя бы должна была быть обработана желудочным соком, но этого не было, по её словам, выпивало такой же едой, какую стела, следовательно не работал именно желудок, желчный тут ни при чем. У меня желудок встал после того, как переела после не длительной голодовки, и не 1 раз
Переела, так хотелось жрать, да ещё и острого нажоалась и сладкого, короче все вподряд...Но ч не знала что может остановится желудок, и так это ужасно, корда еда там лежит, и даже никаких движений, как в 17.00 поела, с тяжестью пошла спать, так и утром встала с этой же непереваренной едой, она там так и бульыхается, когда животом туда-сюда поделаешь. При этом после каждой еды была ужасная тяжесть и ужасная отрыжка . Еда ч 1 раз в день, потому что больше не лезло , и была ужасная жажда . Соэ поднялось, до 22, пока меня врачи гоняли месяц туда-сюда, и говорили-все нормально, прописывая мне препараты оттуооорвх мне было ещё хуже, даже стало тяжело дышать, так дави желудок и воздух в нем.Вообщем вытащила себя сама, когда изучала 2 месяца что со мной такое, поняла что желудок, начала есть по 2 столовые ложечки, за раз, долго жевала, начала массировать живот, ставить на место желудок он у меня опущен оказался ещё , и ела только овощи и фрукты немного йогуртов и гречку . Вот и все мое меню . Промучилась почти 6 месяцев с этими хождениями препаратами и изучениями. Берегите себя, желудочке-очень важный орган, не мучайте его, он и так на износ работает, бедняжка.

*** так и не ответила как избавится от адских болей..... что к чему вообще

Гость
#36

У меня было такое что, желудок встал... Боли дикие... Советую "Пассажикс" Замечательное средство при таких недугах

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
LOLA

вообще у меня в первые такое....да буду придерживатъся, спасибо, за совет...

Сначала я подумала, что травануласъ в зоопарке....но картошка фри, с кетчупом и маинезом? принципе не чем силъно отравитъся...

А сколько вам лет?