Гость
Статьи
Резко вздулась вена на …

Резко вздулась вена на ноге! Помогите!

Здравствуйте! Пол часа назад я крутила обруч он упал задел совсем слегка ногу и у меня на правой икре вздулась вена и заболела! Я помазала троксевазином, прошло пол часа вроде бы вена спряталась, но просвещается и побаливает, при сгибании ноги тоже тянет и побаливает. Я думаю у меня варикоз, но раньше слегка побаливали вены, а вот ноги быстро у меня устают и болят. Кто значит почему может резко вздуться вена и болеть??????? Я боюсь.(

Ева
57 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

не бойтесь) в нашей стране очень много женщин страдает этим недугом( вены вздуваются не очень красивы... и т.д . в следующий раз крутите обруч осторожнее

Гость
#2

Если думаете, что варикоз, значит он есть. Компрессионное белье вам в помощь, особенно для занятий спортом. На лето есть вариант гольфов.

Ева
#3

Люди я уснуть не могу.( Вена на ноге так и болит, встала с кровати еле дохромала до компа, она уже не выпирает, но как дотрагиваюсь больновато и ложиться на правый бок на ногу где вена эта больно.((((((((( Завтра. как назло у хирурга выходной, сосудистых вроде в нашем городе вообще нет.((((((((

ё
#4

Попейте аспирин ( половинка в день) или кардиомагнил ( с самой маленькой дозировкой 1 раз вечер).( Кардиомагнил это тоже аспирин,но он рассасывается в кишечнике и лучше). Это профилактика тромбозов.

ё
#5

Попробуйте лиатон гель по инструкции. Считаю его более лучшей мазью и применять чаще можно.

ё
#6

Всеравно хирург сразу ничего вам не пропишет надо по хорошему делать УЗИ вен. Но я думаю ничего страшного у вас нет. Если будете пить аспирин или кардиомагнил,то до врача,а там уточните надо ли вам продолжать и сколько А если все нормально, то и хорошо.

алиса
#7

детралекс (таблетки) вам в помощь, но проконсультируйтесь у врача перед тем как их принимать

алиса
#8

Попейте аспирин ( половинка в день) или кардиомагнил ( с самой маленькой дозировкой 1 раз вечер).( Кардиомагнил это тоже аспирин,но он рассасывается в кишечнике и лучше). Это профилактика тромбозов.

если у вас нет язвенной болезни желудка или предрасположенности к этому заболеванию, а то допьетесь до кровотечения!

чуваг
#9

флеболог подаст!

Ева
#10

Люди сегодня побывала у обычного хирурга, она глянула на мою вену, опухшую и уже почти не выпирающуюу, плюс она у меня побаливает, сказала, что варикоз, направила завтра кровь сдать на протромбин вроде и направление дала на доплерографию сосудов, записали меня аж на 11 июня! Прописала лиотон и всё, я переживаю, а вдруг там что-то серьёзное, вена например лопнула, а мне ждать почти две недели.(

Ева
#11

Я пошла в аптеку там посоветовали детралекс, я взяла пластину на неделю и лиотон я не стала брать, так как раньше он мне не особо помогал, взяла мазь гепатромбин. Эластичную повязку взяла,.(

Ева
#12

Блин неужели ни у кого похожих проблем не было?((((((

#13

Это начало варикоза,начни с витамин и мази,очень хорошо помогает Веностронг, у меня такая же фигня была, сейчас пью Веностронг и к вечеру нет усталости, тяжести в ногах, просто супер

#14

не жди 2недели, я все анализы сдавала сказали все почти в норме,поменяйте профессию, еще сказали,я парикмахер, ну не вариант совсем, и подруга посоветовала веностронг-это в какой то фирме брала, узнаю напишу.

Ева
#15
lTS

не жди 2недели, я все анализы сдавала сказали все почти в норме,поменяйте профессию, еще сказали,я парикмахер, ну не вариант совсем, и подруга посоветовала веностронг-это в какой то фирме брала, узнаю напишу.

Спасибо)))))

Гость
#16

купите компрессионное белье, оно лучше всего помогает от прогрессии болезни. А всякие там мази, все это простите ерунда

Ирина
#17

Добрый день!Всю жизнь мучаюсь варикозом но до рождения ребенка было лучше -сейчас полный кошмар.Подскажите чем можно унять сильный зуд где щиколотка,чешется очень сильно.Может есть какие то кремы,народные методы,примочки.Помогите пожалуйста-сил нет.

Галина
#18
Ирина

Добрый день!Всю жизнь мучаюсь варикозом но до рождения ребенка было лучше -сейчас полный кошмар.Подскажите чем можно унять сильный зуд где щиколотка,чешется очень сильно.Может есть какие то кремы,народные методы,примочки.Помогите пожалуйста-сил нет.

Очень советую обратиться к опытному гомеопату.

Галина
#19
Галина

Очень советую обратиться к опытному гомеопату.

Обратитесь к опытному гомеопату.

Римма
#20
Ирина

Добрый день!Всю жизнь мучаюсь варикозом но до рождения ребенка было лучше -сейчас полный кошмар.Подскажите чем можно унять сильный зуд где щиколотка,чешется очень сильно.Может есть какие то кремы,народные методы,примочки.Помогите пожалуйста-сил нет.

Когда у меня чешутся ноги и невозможно терпеть, поливаю их очень горячей водой из душа, помогает - зуд проходит!

Гость
#21

Срочно надо идти к врачу. Он даст направление в хирургию, вам вырежут больную вену и все. Иначе дальше будет хуже.

Гуля
#22

Здравствуйте, у моего мужа на ноге, на голени, в передней части вздулась вена, что делать?

Гость
#23

з месяца назад когда примеряла платье,увидела,что вздулась вена на ноге(на икре).Ноги не болели не отекали,ничего такого...Хирург назначил флебодиа таблетки+специальные колготы второй компрессии.Вообщем,принимаю табл. и ношу колготы три месяца уже.Сдвигов никаких(Вена как была "вылезшая" так и есть.Колготы эти носить очень неудобно.Жарко в них,так это еще зима сейчас...А летом хоть колготы,хоть чулки,вообще не представляю........Возможно,такое лечение помогает если болят ножки,отекают......А вот просто "навести красоту" таким лечением вряд ли возможно(

Полина
#24

Ах да,забыла написать,что аниварикозные колготы 2-***** компрессии еще и надеваю я в резиновых перчатках(((....По-другому их надеть невозможно.....Это очень неудобно(Но ношу,раз купила..Колготы эти достаточно не дешевые........Думаю о склеротерапии..Кто делал?напишите,стоит ли оно того?Действительно ли такой хороший результат как рекламируют?

Саша
#25

Время от времени всдуваются вены на верхней части стопы, нечайно её затронула больно было очень. Что это может быть и стоит ли опасаться?

Настя
#26

Здравствуйте , мне 22 года , я парикмахер + вес 80 кг, на ноге ( выше колена) вздулась Вена , болела очень , сейчас не болит но так же видно что Вена надутая .
из за веса возможно то что вены вылазят + стоячая работа.. ?

Ануш
#27
Настя

Здравствуйте , мне 22 года , я парикмахер + вес 80 кг, на ноге ( выше колена) вздулась Вена , болела очень , сейчас не болит но так же видно что Вена надутая .из за веса возможно то что вены вылазят + стоячая работа.. ?

Ануш
#28

У меня однажды лопнул сосуд на ноге и образовалась синяк размером яйцо .врач посоветовал на ладошке смешать троксевазиновый и гепариновый мазь и мазать.очень довольна быстро помог

Гость
#29
Саша

Время от времени всдуваются вены на верхней части стопы, нечайно её затронула больно было очень. Что это может быть и стоит ли опасаться?

юрий
#30

посоветуйте пожалуйста у меня вены вздутые прямо на изгибе с внутренней стороны коленного сустава .что купить гольфы короткие а наколенники не знаю какие выбрать .Спасибо всем

Олеся
#31

А у меня нод коленкой как шишечка вылезла, это уже варикоз? Итолько операция поможет?

Sveta
#32

Если вены уже вздулись, то конечно варикоз, нужно сходить к флебологу на консультацию, проверить вены на наличие тромбов, проверить общее состояние вен, и скорее всего назначат лечение, может конечно и операцию, но это на усмотрение доктора.

Алиса
#33
Sveta

Если вены уже вздулись, то конечно варикоз, нужно сходить к флебологу на консультацию, проверить вены на наличие тромбов, проверить общее состояние вен, и скорее всего назначат лечение, может конечно и операцию, но это на усмотрение доктора.

Мне кажется, если первая венка только появилась, то операцию не назначат, а вот пить венотоники, и поддерживающую терапию да, чулки, мази, гимнастика. Походите на плавание, для ножек с варикозом очень хорошая профилактика.

#34
Алиса

Мне кажется, если первая венка только появилась, то операцию не назначат, а вот пить венотоники, и поддерживающую терапию да, чулки, мази, гимнастика. Походите на плавание, для ножек с варикозом очень хорошая профилактика.

Варикоз сто процентов. Нужно беречь теперь свои ножки, отказаться от каблуков, долгого пребывания на ногах, длительного сидения, не закидывать ногу на ногу, ну и лечение конечно. Мне прописывали курсовое лечение венарусом. Один курс-два месяца, два раза в год, плюс гольф компрессионный, вены назад не спрятались но ушла боль, и отеки.

Мила
#35

Сейчас насоветуют. Что из-за одной венки, начинать таблетки пачками глотать?

Анна
#36

Компрессионное бельё хорошо помогает при таких случаях. Не зря всем беременным советуют носить. А еще можете попробовать на ночь гелем мазать ноги охлаждающим, с пиявкой и конским каштаном, в аптеках продается.

#37
Мила

Сейчас насоветуют. Что из-за одной венки, начинать таблетки пачками глотать?

К сожалению да. Варикоз проблема внутренняя, а если вена уже вышла наружу, то скорее всего этим не закончится, тем более сейчас лето, жара, и нагрузка большая, что на сосуды, что на ноги. А венотоники типа венаруса, укрепляют как раз стенки сосудов и улучшают кровоток, чтобы не было застоев, а компрессионное белье поддерживает вены снаружи. Если таким образом поддерживать сосуды, то скорее всего болезнь прогрессировать не будет.

Гость
#38
Олеся

А у меня нод коленкой как шишечка вылезла, это уже варикоз? Итолько операция поможет?

Это может быть тромбофлебит уже, а не варикоз. Особенно если не просто шишка, а еще р болит.

Nadin27
#39
Strela

К сожалению да. Варикоз проблема внутренняя, а если вена уже вышла наружу, то скорее всего этим не закончится, тем более сейчас лето, жара, и нагрузка большая, что на сосуды, что на ноги. А венотоники типа венаруса, укрепляют как раз стенки сосудов и улучшают кровоток, чтобы не было застоев, а компрессионное белье поддерживает вены снаружи. Если таким образом поддерживать сосуды, то скорее всего болезнь прогрессировать не будет.

У меня муж принимал венарус, неплохое средство при варикозе,принимали до и после операции, самый нормальный по цене, хоть по карману не бьет.

Мила
#40
Nadin27

У меня муж принимал венарус, неплохое средство при варикозе,принимали до и после операции, самый нормальный по цене, хоть по карману не бьет.

Ну и зачем принимать эти "неплохие средства" если все равно пришлось операцию делать.?

Nadin27
#41
Мила

Ну и зачем принимать эти "неплохие средства" если все равно пришлось операцию делать.?

Принимать обязательно нужно. Мы лет десять наблюдались у врача, только мужики как таблетки пьют? Если не проконтролировала, то забыл. Вот и получилось что курсы лечения проходили не регулярно. Затянули , болезнь перешла во вторую стадию, вот и пришлось делать операцию а уже после операции, венарус хорошо поддерживает вены, на которых распределилась нагрузка той вены, которую удалили. Поэтому не стоит пренебрегать лечением, чтобы не запускать болезнь.

Ника
#42
Анна

Компрессионное бельё хорошо помогает при таких случаях. Не зря всем беременным советуют носить. А еще можете попробовать на ночь гелем мазать ноги охлаждающим, с пиявкой и конским каштаном, в аптеках продается.

мне как раз такой гель очень помогает, в серии Лошадиная сила есть, отёки уходят, тяжесть, боли в ногах, эффект сразу же и если регулярно поделать то очень для вен и сосудов хорошо.

Яна
#43
Ника

мне как раз такой гель очень помогает, в серии Лошадиная сила есть, отёки уходят, тяжесть, боли в ногах, эффект сразу же и если регулярно поделать то очень для вен и сосудов хорошо.

прикольно, а я им обёртывания на живот и бёдра делаю)))) Обалденно кожу подтягивает и тонизирует.

Карина
#44

Мне при таких случаях помогает гель лошадиная Сила для вен, зеленый флакон таком. Им еще и обертывание делаю, от целлюлита)) 2 в 1 средство!))

Инна
#45

После родов на одной ноге вена вздулась и болела периодически. Пришлось носить компрессионный трикотаж и мазать ноги Тромбоцидом. Гель хорошо снимает боль и воспаление.

Ольга
#46

У мужа вся нога из вздувшихся вен,Вены очень толстые и стали как гармошка.Нога внизу стопы стала опухать и сильно чесаться,с вен выступает кровь.Мажет мазью Траксевазин и носит бинт эластичный.но толку нет.Что делать?Операцию не хочет делать,боится.Какие последствия могут быть,если не сделать операцию?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#47

Добрый день. Мне 29 лет. Три дня назад обнаружила, что вздулась вена на ноге, в течение дня было больно ходить и болели уже обе ноги, тянущие боли, жжение, больно сгибать колени. По ночам обострения, вены чешутся, уже и на руках тоже. Вчера ходила к флебологу, он посмеялся надо мной " типа чуть что сразу ко врачу", сделали узи- все в норме, отправил к неврологу, типа защемление нерва скорее всего. Но почему тогда вены явно увеличиваются в размерах, разве из-за защемления такое возможно?

ВАЛЕНТИНА
#48
Галина

Обратитесь к опытному гомеопату.

Чесался сильно голеностоп.Я смочила теплой водой и солью сильно массировала.Потом горячей смыла соль и протерла полотенцем .Все прошло

Алиса
#48

Сегодня днем вздулась вена и болит как синяк при прикосновении.неужели варикоз?

Алиса
#49

Ноют икры ног, просто до слез, словно крутит и жжет, что это может быть? Неужели варикоз?у кого то было такое? К врачу смогу попасть только через неделю, подскажите, что это может быть?