Гость
Статьи
Как устранить …

Как устранить последствия водочного компресса

Всем привет! Помогите, пожалуйста, советом.
Хирург назначила мне компресс водочный на ночь. Сделала я его, утром просыпаюсь, кожа на ноге вся сморщена. И вот уже три недели кожа облахит, жутко чешется, а ведь сейчас лето, даже босоножки стремно одеть. Так как всё это дело происходит на пятке и на всем голеностопе. Каждый день уже и скрабирую и пемзой чищу - не помогает. Подскажите, как быть, как устранить жуткий зуд и облезание кожи

Катя
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ожег пемзой чистите?И не больно вам?

Гость
#2

оставьте в покое ожог. нафиг еще драть пемзой?

Катя
#3

чистить начала вот сейчас, спустя 2 недели после компресса. Кожа очпень чешется и слизает, ну и покраснения - как следствия расчесываний!

Гость
#4

надо послеожоговой мазью какой-нибудь мазать..

Гость
#5

Хорошая водочка- палёная.Представляете,что внутри делается когда пьёшь такую.

Катя
#6
Гость

Хорошая водочка- палёная.Представляете,что внутри делается когда пьёшь такую.

Даже не представляю. Честно сказать, очень удивилась, когда увидела цены на нее, конечно я ни разу не обращала внимания, но от 230 руб, - офигела))))

куры,разлетелись
#7

бепантен мазь попробуйте.

Елена
#8

Бепантен,солкосерил,актовегин мазь.Видестим мазь.

лика
#9

Всегда перед водочным компрессом нужно смазывать кожу детским кремом. Самым дешевым, пожирнее. Я брала крем в сине-белом тюбике, там еще какие-то кошки с собаками нарисованы. Написано просто Детский крем (он еще в СССР был, наверняка все знают что я имею в виду). Он хорошо помогает.

Катя
#10
Елена

Бепантен,солкосерил,актовегин мазь.Видестим мазь.

Спасибочки, попробую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

хирург, вероятно назначал компресс полуспиртовой (или из водки за 129.90), а не из водки с перцем/Допингредиентами на раневую поверхность.

мазилки уже посоветованы, осталось укрепить кожу на всём теле