Гость
Статьи
таблетки Регулон после …

таблетки Регулон после аборта

врач прописала таблетки после аборта регулон на 6 месяцев, в интернете начиталась что он плохо помогает, а как подействовал регулон на вас?

Анастасия
39 ответов
Последний — Перейти
Hm (девушка, 26 лет)
#1

От убитого ребенка уже ничего не поможет

Гость
#2

у вас медицинское образование что-ли? или вы считаете себя и женский форум умнее врача?

Гость
#3

тогда назначьте себе что-нибудь другое

Lena
#5

после аборта главное организму отдохнть! а чем мотивирует врач необходимость приема кок регулон? вообще, что регулон, что другие таблеткии кок -одинаково "помогут", принцип у всех одинаков. но как будут на вас действовать те или иные гормоны- еще вопрос.

я б на вашем месте не пила кок..лучше таблетки и витамины и подумать над средствами контрацепции. а организм без всяких гормонов восстановиться.

Мне годичный прием кок принес только снижение иммунитета и вены на ногах. Гормоны совсем не безопасные. А природа мудра -организм наш умеет восстанавливаться без помощников.

Lena
#6

если вы на 100% доверяли б своему врачу, тут бы не спрашивали народ. А сторонним врачам пофиг на ваше здоровье, они назначают все под одну копирку или не вникая в проблему, иные назначают ради своей выгоды. Почитайте МЕДИЦИНСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ И НАУЧНЫЕ СТАТЬИ про аборт и восстановление и сделайте сами выводы. нужен вам регулон или нет, можете повтороно у врача порасспрашивать. если он будет давить на " я сказал и выполняй без вопросов!" -гоните в шею такого врача.

не дева
#7

3 года пила Регулон, ничего он мне не принес

л
#8

я пила года 3. вроде не повлияло не как. но потом сменила на другие таблетки так как тоже начиталась на форумах что таблетки не очень по качеству. но действуют если не нарушать инструкцию. сейчас поняла что лучше предохранение презервативами- лишний раз не пичкать себя таблетками. а то мы себя травим а мужчинам видете ли презервативы не нравятся. но выбор за вами

Рыжая Такса
#9

"он плохо помогает"

От чего? От беременности? Если пить любые КОК в одно и тоже время дня, не пропуская таблетки и не пить алкоголь во время приема - эффективность у всех 99%.

Таблетки после аборта назначают для нормализации фукций яичников и профилактики воспалений. И пить их нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, если Вы себе не враг. Не хотите пить эти, попросите врача предложить Вам другой вариант(знакомая пила Новинет,вместо Регулона).

"В каждой таблетке КОК содержится эстроген и прогестаген. Их комбинация оптимальна для восстановления функции яичников после аборта. Целесообразно назначать препараты с высокоактивным гестагенным компонентом, не обладающие побочными эффектами. Таким требованиям более всего отвечает Регулон от компании Гедеон Рихтер, содержащий 30 мкг этинилэстрадиола и 150 мкг дезогестрела."

"Дисфункции гипоталамо√гипофизарно√яичниковой системы вследствие аборта можно сравнить с ╚гормональным ударом╩, который приводит к разрушениям в эндокринной системе. Установлено, что изменения в эндокринной системе приводят к нарушению менструальной функции, которые способствуют развитию эндометриоза, миомы матки, гиперпластических процессов в эндометрии, ╚вторичных╩ поликистозных яичников, создают условия для формирования метаболического синдрома. При повторных абортах нарушения менструальной функции регистрируются у 25√30% женщин. Осложнения, связанные с нарушениями менструальной функции, развиваются постепенно и часто их не связывают с проведенными ранее абортами.

Таким образом, после повторных абортов у 3√4% женщин отмечаются воспалительные осложнения и у 25√30% √ нарушения менструальной функции с недостаточностью 2√й фазы цикла, относительной гипер╜эстрогенией, у части женщин √ с ановуляцией. Вслед за дефицитом прогестерона развиваются пролиферативные процессы в репродуктивной системе √ эндометриоз, миома матки, гиперплазия эндометрия, рецидивирующие полипы, аденомиоз, гипертекоз, текоматоз и поликистоз яичников, мастопатия."

Рыжая Такса
#10

Я лично пила этот препарат в течении года по рекомендации сврего гинеколога

- и у меня все в порядке, переносила эти таблетки так же хорошо, как более "современные" Логест и Джес, которые так же принимала. Ни тошноты, ни изменения веса во время приема не было.

Наталья
#11

А мне ничего после обоих абортов не назначали(из КОК, имею в виду), и так цикл не сбивался.

Гость
#12

мне назначали, хорошие таблетки, я их так и принимаю как протвозачаточные, цикл регулярный, защита надежная 100%, вам что снова на аборт хочется?

Анка
#13

Пила после аборта год, с точки зрения контрацепции все ок, с циклом все было в порядке, но:

1) набрала вес 7 кг, которых на теле не было видно вообще, размер остался тот же, только цифра на весах. Не попила две недели - большая часть ушла

2) ужасное настроение, просто самоубийственное, почти всегда,каждый день плакала. Поэтому и решила уйти с них. Опять-таки, две недели - и я снова я. А было уныние ходячее.

Анна
#14
Hm (девушка, 26 лет)

От убитого ребенка уже ничего не поможет

Не тупи!!! От сумы и от тюрьмы не зарекайся, и от аборта тоже! Жизнь - ооочень изощренная штука,и если ты с абортом пока не столкнулась, это ни о чём не говорит.

Гость
#15

Ето так я тоже говорила что аборта не буду делать а вот беременность замерла и пришлось

Алина
#16
Hm (девушка, 26 лет)

От убитого ребенка уже ничего не поможет

Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.

мария
#17

здравствуйте,подскажите пожалуйста если не чего не будет если я вместо 14 таблетки выпила 15?

анастасия
#18

Тоже пью регулон после аборта,вчера выпила последнюю таблетку,а месячные так и не пришли. Было у кого нибудь такое?

Н
#19

Подскажите на 24 недели быза зб, врач назначил реглон, у меня предрасположенность к венозному расширению вен есть. Боюсь их пить, все равно через 2 месяца назначали обследование на гормоны, и за ними скорее всего последует лечение. Подскажите как быть, планирую ребеночка через полгода, немогу пережить травму потери.

Полина
#20

здравствуйте, вчера аборт сделала. врач назначила регулон, сразу. я по запарке не уточнила. скажите, я пропью 21 таблетку сейчас, потом ожидать месячных и начинать как положенно пить 21\7 с начала месячных??? они ведь теперь по-нормальному придут только в след месяце, т.е. пауза не 7 дней будет а больше. или мне нужно для восстановления пропить только этот месяц, а потом не обязательно. скажите, как быть?

гчгчнчгчнч
#21

Сгсгсгвшагсгсш

Гость
#22

Что все (многие) за *****.... псоле аборта и так тяжко и больно и понимаешь что наделала... понятно что не правильно,но в жизни бывает всякое и вы не знаете что конкретно это за девушка..

юля
#23

А когда нужно начинать пить регулон после выкидыша.

Гость
#24

Девушки, у меня проблема! Врач после аборта назначила Регулон на 3 месяца, а я забыла про него! Сегодня 15 день после аборта, все кровянистые выделения прошли. Что делать? Стоит ли начинать пить его сейчас?? Или не пить совсем?

анастасия
#25

Привет!я в 2012 сделала оборт после него все востановилось и цыкл тоже в 2013 прошла обследование и все хорошо вот уже 2014 я замужем и не могу забеременеть я и дюфастон пила по рецепту врача была задержка в январетого года на 10 дней сделала тест 2полоски вторая слабоя на следубщий день пришли месячгые снова тест одна полоска и так больше не получается ничего что делать

анастасия)))))))
#26

После оборта первого можно забеременеть если все в норме??????))))

Мария
#27

осталось 2 полных блистера регулона, срок годности до конца 2018г. отдам за 500 оба или по 300 каждый, почта vsepromuz@yandex.ru

Гость
#28
Гость

Девушки, у меня проблема! Врач после аборта назначила Регулон на 3 месяца, а я забыла про него! Сегодня 15 день после аборта, все кровянистые выделения прошли. Что делать? Стоит ли начинать пить его сейчас?? Или не пить совсем?

У меня был выкидыш. Сказали пить Регулон с первого дня месячных. Но что делать, если они не начнуться- не уточняли.

Гость
#28
анастасия)))))))

После оборта первого можно забеременеть если все в норме??????))))

Очень рекомендую сдать все анализы ( на инфекции, клинику и биохимию крови, мочу, сделать кальпоскопию) и подтвердить ваше здоровье у вашего гинеколога. ВОТ ТОГДА- всё можно, конечно же. Таким образом вы сократите риски возможных осложнений.

Гость
#28
Hm (девушка, 26 лет)

От убитого ребенка уже ничего не поможет

Вам больше не чего написать. Так зачем комментировать. Больноголовые люди. Лучше книги читайте . А не комментируйте то, что вашему интернету не понятно

Гость
#28
Анна

Не тупи!!! От сумы и от тюрьмы не зарекайся, и от аборта тоже! Жизнь - ооочень изощренная штука,и если ты с абортом пока не столкнулась, это ни о чём не говорит.

Я в ступор вообще от этих обсуждений.. случайно увидела запрос в гугле,ппц совершить убийство и выяснять какие потом нужны лекарства.. жуть. Так и советуют , помогают, неужели это рядовое мероприятие покончить со своим дитем? Мне кажется после этого уже ничего не поможет стать человеком.. простите

SvEtQuEeN
#28
Гость

Я в ступор вообще от этих обсуждений.. случайно увидела запрос в гугле,*** совершить убийство и выяснять какие потом нужны лекарства.. жуть. Так и советуют , помогают, неужели это рядовое мероприятие покончить со своим дитем? Мне кажется после этого уже ничего не поможет стать человеком.. простите

Да откуда Вы знаете,по каким причинам она сделала этот аборт?может он был вынужденным???например моя долгожданная беременность закончилась на 6й неделе!диагноз-анембриония!и мне пришлось сделать медикоментозный аборт как бы мне не было тяжело и больно от этого!так что не судите,да не судимы будете!

Гость
#28
Гость

Я в ступор вообще от этих обсуждений.. случайно увидела запрос в гугле,*** совершить убийство и выяснять какие потом нужны лекарства.. жуть. Так и советуют , помогают, неужели это рядовое мероприятие покончить со своим дитем? Мне кажется после этого уже ничего не поможет стать человеком.. простите

Вот вы все умные такие,только и можите,что критиковать,не щня причины,кто и почему сделал.У человека может замершая была посоветовали таблетку,а вы все кидаетесь как собаки,злые вы.

Гость
#33

Здравствуйте

Гость
#34

У меня было замерши беременность. И после него врач назначил регулон .И после аборта у меня не было кровотечений. А вот через 12 днеей у меня начались кровотечение .что мне делать .и еще я один раз пропустила регулон.можно ли пить далшье

Гость
#36
Hm (девушка, 26 лет)

От убитого ребенка уже ничего не поможет

А если абортируется замерший плод???

Гость
#37
Hm (девушка, 26 лет)

От убитого ребенка уже ничего не поможет

вакуумная аспирация бывает и после непроизвольного выкидыша! Не стоит тут сразу всех обвинять!!!

Гость
#38
Hm (девушка, 26 лет)

От убитого ребенка уже ничего не поможет

***

Гость
#39

От таблеток может быть хуже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Hm (девушка, 26 лет)

От убитого ребенка уже ничего не поможет

По вашему лучше плодить в нищету, раз так получилось у каждой женщины есть выбор!!!!!