Гость
Статьи
Как выбрать матрас?

Как выбрать матрас?

Сейчас стою перед выбором матраса. Я и не представляла, что такое количество разнообразных моделей можно встретить только в одной фирме!!! Полежав на всех матрасах, которые были представлены в салоне магазина, я только больше растерялась. Как понять за минуту, подходит тебе этот матрас или нет? Мужу, например, нравится жесткий, а я вешу 50 кг и даже не проминаю его своим телом... Уважаемые пользователи, помогите своим опытом выбора, на что необходимо обратить внимание и может ли жесткий матрас навредить?

Гость форума
198 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берите семейный.Там разделение по зонам.Половина-жёсткая,а другая половина-мягкая или средней жёсткости.Я сама недавно выбирала.У нас с мужем разни ца в весе 30 кг,поэтому посоветовали такой.А если остановитесь на жёстком(для весовой категории мужчин,где-то кг с 70),то тоже нормально.Привыкнете.На таком полезнее спать,чем на том,который в гамак превращается

Гость 36,6
#2

У меня матрас средней жесткости с зависимым(общим) пружинным блоком, сейчас бы выбрала жёсткий- правильно выше написали, что со временем пружины теряют упругость и провисают.Не берите слишком дорогой т.к. эти дорогущие матрасы всего лишь маркетинговый ход, а на деле все матрасы одинаковые

Гость
#3

Мы приобрели двухсторонний(с одной жесткий.с другой средней жесткости)180Х200.Пружины шахматным блоком.Спим ,как убитые-оооочень довольны.Немецкой фирмы guten+kauf

Агния
#4
Гость форума

Сейчас стою перед выбором матраса. Я и не представляла, что такое количество разнообразных моделей можно встретить только в одной фирме!!!

Да, согласна с Вами - поначалу просто не знаешь, куда смотреть и что делать)

За минуту, конечно, не получится - надо все сравнить и подумать. Но сейчас хорошо, что у многих интернет-магазины есть - можно сначала дома подумать, а потом идти лежать.

Из-за жесткого матраса в больницу вы конечно вряд ли попадете, но спать будет неприятно - отсюда бессоница и вечная сонливость.

В вашем случае правильно советуют - надо семейный. Мы вот такой взяли, правда у Тэллсон это называется шахматный, но суть та же. http://za-matrasom.ru/mattress/green-line/poseidon/

Спим и радуемся )

Татьяна
#5

У меня ортопедический Морфей

Самый жесткий из представленных с кокосовой стружкой

Агния
#6
Татьяна

Самый жесткий из представленных с кокосовой стружкой

Татьяна, и как вам - нравится самый жесткий?

Гость форума
#7
Татьяна

У меня ортопедический Морфей



Самый жесткий из представленных с кокосовой стружкой

Татьяна, а у Вас с пружинным блоком или без? Я полежала на беспружинном с кокосовой стружкой - для меня это ооочень жестко. Да и муж, приверженец жестких матрасов, сказал не пойдет. Или у Вас показания к такому матрасу?

Гость форума
#8
Гость

А если остановитесь на жёстком(для весовой категории мужчин,где-то кг с 70),то тоже нормально.Привыкнете.На таком полезнее спать,чем на том,который в гамак превращается

ну да, дело привычки... просто в салоне магазине сказали, что с некоторомы заболеваниями спины спать на жестком не рекомендуется.

Гость форума
#9
Агния

Да, согласна с Вами - поначалу просто не знаешь, куда смотреть и что делать)

За минуту, конечно, не получится - надо все сравнить и подумать. Но сейчас хорошо, что у многих интернет-магазины есть - можно сначала дома подумать, а потом идти лежать.

Из-за жесткого матраса в больницу вы конечно вряд ли попадете, но спать будет неприятно - отсюда бессоница и вечная сонливость.

В вашем случае правильно советуют - надо семейный. Мы вот такой взяли, правда у Тэллсон это называется шахматный, но суть та же. http://za-matrasom.ru/mattress/green-line/poseidon/

Спим и радуемся )

Спасибо, я посмотрела. Надо поискать его в магазине , чтобы полежать))))

Латекс натуральный материал - это хорошо.

Агния
#10
Гость форума

Надо поискать его в магазине , чтобы полежать))))



Латекс натуральный материал - это хорошо.

Да прозвоните просто все магазины - спросите, есть ли в салоне такой.

Алиса
#11

На мой взгляд самый лучший выбор - это ортопедический матрас, можно выбрать как жесткий, так средний или мягкий, у меня средней жесткости Tempur, подходит мне и мужу, хотя он по началу тоже настаивал на жестком))) теперь ему нравится, больше не возникает))))

Эльвира
#12

Иу меня тоже темпуровский матарс очень я им довольна.

Банановый фреш
#13

А мне вот недавно хвалили новый салон, со всеми этими "спальными" делами - матрасами, подушками. Хилдинг Андерс. Кто-нибудь покупал там? Как качество?

mike
#14

Загуглить не пробовали? :) По сайту - вроде неплохие, вижу европейские брэнды продают.

Банановый фреш
#15

Сайт я видела, я спрашивала про реально купивших что-то там. Мне и матрас и подушка нужна. И ребёнку тоже. На сайте выбрать, выбрала. Но хочу реальные отзывы услышать.

#16

"может кому пригодиться. вчера подруга покупала матрас слипислип по моей наводке и в салоне ей дали скидку в 25% на одну из линеек. Вот нашла описание акции на сайте http:\/\/sleepeesleep.ru\/actions\/ может кому пригодлиться. удачи в предновогодних покупках))"

Олька
#17

Мы в хилдинге матрас покупали, французский, Андре Рено Марсель. Недорогой, несмотря на то, что французский. Кроме того, купила с 50% скидкой, что тоже не может не радовать))) А ребёнку к матрасику ещё чехол водонепроницаемый взяла - тоже вещь. За ним легко ухаживать - я просто стираю его в машинке и всё

luna
#18

А давно брали? Я что-то раньше о них совсем не слышала

Банановый фреш
#19

Меня такие моменты вообще мало интересуют. Как показывает опыт - стаж на "рынке" не всегда играет в пользу компании. Сегодня надо что-то уникальное предлагать, как-то выделяться. Вот у Хилдинга и гарантия на матрасы высокая - на некоторые модели до 10 лет, и выбор хороший, товары - лучшие европейские брэнды. Просто о них ещё мало кто знает, поэтому хочется услышать отзывы о реальных покупках - как сам товар, доставка, обслуживание...

Ольга
#20
Банановый фреш

Меня такие моменты вообще мало интересуют. Как показывает опыт - стаж на "рынке" не всегда играет в пользу компании. Сегодня надо что-то уникальное предлагать, как-то выделяться. Вот у Хилдинга и гарантия на матрасы высокая - на некоторые модели до 10 лет, и выбор хороший, товары - лучшие европейские брэнды. Просто о них ещё мало кто знает, поэтому хочется услышать отзывы о реальных покупках - как сам товар, доставка, обслуживание...

Стаж на "рынке" дает обратный эффект, заманить покупателя хорошим составом продукта, а когда процесс пошел, то можно и состав сменить. Мы поэтому и взяли матрас Mr.Mattress, вроде как должны о репутации заботиться и все по технологии делать, а не гнать "поток"

Банановый фреш
#21

Странная у вас логика какая-то... Заманивать как раз новичкам надо, у них и репутации то никакой нет... А Компаниям с "именем" нельзя рисковать. Тем более, если с лучшими мировыми отелями партнёрствуют.

Марфа-Краса
#22

согласна, с банановый фреш)) Так и на рынке можно купить, а потом выбросить через полгода сна.

из упомянутых здесь фирм, я склоняюсь к Хилдингу - уж не один год продают по всему миру их.

#23

Сейчас действительно очень много фирм, продающих матрасы, каждый расхваливает свой, но я основывалась все-таки на ощущения своей спины, репутацию фирмы, в итоге взяли матрас Аскона.

#24

У нас тоже асконовский матрасик, уже третий год спим с мужем на нем аки младенцы, выбирали долго, зато не прогадали)

Анастасия
#25

Levada, ссылочку с матрасом не кинете, или хотя бы название? Буду очень благодарна! :)))

Анастасия
#26
levada

У нас тоже асконовский матрасик, уже третий год спим с мужем на нем аки младенцы, выбирали долго, зато не прогадали)

ой, может так видно будет, извиняйте)))

#27
Анастасия

Levada, ссылочку с матрасом не кинете, или хотя бы название? Буду очень благодарна! :)))

Ссылку не буду кидать, а название аскона Fitness Leader, Вы на сайте их посмотрите)) У него идет блок независимых пружин "песочные часы", это просто супер.

#28
levada

Ссылку не буду кидать, а название аскона Fitness Leader, Вы на сайте их посмотрите)) У него идет блок независимых пружин "песочные часы", это просто супер.

Тоже надо матрас купить для двоих, у нас с мужем большая разница в весе, может посоветуете что-то?

#29
vitali

Тоже надо матрас купить для двоих, у нас с мужем большая разница в весе, может посоветуете что-то?

У асконы отличные матрасы, но в любом случае надо сходить и полежать на них, со своей стороны могу подсказать, что у них есть американские матрасы Serta, посмотрите их, цена не низкая, но поверьте, они того стоят, будете спать аки младенец))

#30
Lilianit

У асконы отличные матрасы, но в любом случае надо сходить и полежать на них, со своей стороны могу подсказать, что у них есть американские матрасы Serta, посмотрите их, цена не низкая, но поверьте, они того стоят, будете спать аки младенец))

Согласна, мы как раз такой и взяли Serta Steward Ridge, стоит 50 т.р., но зато как мы спим, это просто сладкий сон, реально, у него еще есть система терморегуляции, очень хорошо снимает напряжение.

#31
Alinostra

Согласна, мы как раз такой и взяли Serta Steward Ridge, стоит 50 т.р., но зато как мы спим, это просто сладкий сон, реально, у него еще есть система терморегуляции, очень хорошо снимает напряжение.

За матрас 50 т.р.? Да Вы с ума сошли, уж извините.

#32
Brunetka999

За матрас 50 т.р.? Да Вы с ума сошли, уж извините.

Возможно, прияем мы даже кредит взяли, чтобы за него заплатить, но поверьте, Serta Steward Ridge того стоит, я так удобно в жизни не спала, утром всегда встаю бодрая, полная сил, а главное спина перестала беспокоить, он стоит своих денег однозначно, да и гарантия на него очень большая, он отработает каждую копеечку)

#33
Alinostra

Возможно, прияем мы даже кредит взяли, чтобы за него заплатить, но поверьте, Serta Steward Ridge того стоит, я так удобно в жизни не спала, утром всегда встаю бодрая, полная сил, а главное спина перестала беспокоить, он стоит своих денег однозначно, да и гарантия на него очень большая, он отработает каждую копеечку)

По поводу спины не поняла, разве матрасом можно вылечить спину? И какая гарантия можно узнать?

#34
Brunetka999

По поводу спины не поняла, разве матрасом можно вылечить спину? И какая гарантия можно узнать?

Я же не говорю, что вылечила, но определенная профилактика проводится, ну правда спина все меньше и меньше болит, видимо все-таки от того, в каком положении находится тело во время сна ( в правильном или нет) тоже зависит состояние нашей спины, а гарантия на Steward Ridge 15 лет!!

#35

Вчера были в салоне аскона, теперь все в раздумьях с мужем, понравилось три матраса и не знаем, какой взять))

#36
pu6istaya

Вчера были в салоне аскона, теперь все в раздумьях с мужем, понравилось три матраса и не знаем, какой взять))

Знакомая история, мы тоже не могли определиться, потому раза три точно ходили и лежали на выбранных нами матрасах, причем старались прямо подольше полежать, переворачивались, прямо цирк)) Ну а что, для себя ведь матрас выбирали, вот так и выбрали Serta и не жалеем!!!

#37
Lilianit

Знакомая история, мы тоже не могли определиться, потому раза три точно ходили и лежали на выбранных нами матрасах, причем старались прямо подольше полежать, переворачивались, прямо цирк)) Ну а что, для себя ведь матрас выбирали, вот так и выбрали Serta и не жалеем!!!

Ну мы наконец-то определились, купили Askona Sleep Style Saturn, скажу так, пока мне кажется, что он жестковат для меня, спина привыкает, но с каждым днем все лучше, понимаю, что спина моя привыкла спать в неправильном положении, так что жду, когда уже будет совсем комфортно)

#38
pu6istaya

Ну мы наконец-то определились, купили Askona Sleep Style Saturn, скажу так, пока мне кажется, что он жестковат для меня, спина привыкает, но с каждым днем все лучше, понимаю, что спина моя привыкла спать в неправильном положении, так что жду, когда уже будет совсем комфортно)

Ну это нормально, я читала статью Дикуля о выборе матраса, так вот он пишет, что "если до этого Вы спали на диване или на неподходящем Вам матрасе, то ощущения на правильном матрасе будут непривычными, поскольку ваш позвоночник уже привык к своему неправильному положению! Дайте ему время √ от 14 до 16 дней √ и Вы почувствуете, как Вам комфортно на ортопедическом матрасе. Болевые ощущения и дискомфорт полностью исчезают."

#39
Lilianit

Ну это нормально, я читала статью Дикуля о выборе матраса, так вот он пишет, что "если до этого Вы спали на диване или на неподходящем Вам матрасе, то ощущения на правильном матрасе будут непривычными, поскольку ваш позвоночник уже привык к своему неправильному положению! Дайте ему время ? от 14 до 16 дней ? и Вы почувствуете, как Вам комфортно на ортопедическом матрасе. Болевые ощущения и дискомфорт полностью исчезают."

Ну собственно правильно он написал, я уже сплю мега-комфортно, спина привыкла, так сладко я никогда в жизни не спала)

#40

Я очень долго не могла себе выбрать матрас, ходила по многим фирмам, но ни один матрас мне не подходил, а в асконе боялась брать, потому что начиталась отзывов, что они все вонючие, хотя друзья убеждали в обратном, но когда моя спина уже взмолилась о хорошем матрасе, то я все-таки сходила туда и...о чудо, я нашла именно свой матрас, делала на заказ, потому как нестандартный размер, скажу честно - доставку ждала со страхом и зря, никакого запаха, сплю просто нереально удобно, спина не болит, в общем надо слушать друзей, а не читать дурные отзывы.

#41

Если на матрасе будут отдыхать 2 человека, разница в весе которых больше 30 кг, то рекомендуется приобретать пружинные матрасы с максимальным количеством пружин на квадратный метр (от 500 и выше), собственно такой мы и купили в свое время в асконе, больше года спим на нем и жалеем только об одном, что столь ко времени мучились на диване, здоровый и комфортный сон - залог нашего прекрасного самочувствия и настроения, проверено на себе!!))

#42
Arli

Если на матрасе будут отдыхать 2 человека, разница в весе которых больше 30 кг, то рекомендуется приобретать пружинные матрасы с максимальным количеством пружин на квадратный метр (от 500 и выше), собственно такой мы и купили в свое время в асконе, больше года спим на нем и жалеем только об одном, что столь ко времени мучились на диване, здоровый и комфортный сон - залог нашего прекрасного самочувствия и настроения, проверено на себе!!))

Не знала данную информацию, сейчас почитала про свой сатурн, у него 550 пружин на спальное место, значит правильно мы выбрали матрасик)

Гость
#43

оставлю и я свой отзыв о выборе матраса. Мне хотелось приобрести декйствительно качественный ортопедический матрас, но и не за 4-5 тысяч долларов т.к сейчас лишних денег нету. Пошла в румер рядом с офисом. Там полежала практически на всех матрасах, чтобы были. Часа 3 потратила)) Больше всех мне понравился Sleepeesleep Hilton в итальянском жаккарде. Я аллергик и поэтому сразу чувствую если недышащий материал, все тело наичнает чесаться. А на этом никаких проблем. + Запаха не было никакого"!! Если бы он вонял, я бы не стала принимать его у доставщиков

#44
Гость

оставлю и я свой отзыв о выборе матраса. Мне хотелось приобрести декйствительно качественный ортопедический матрас, но и не за 4-5 тысяч долларов т.к сейчас лишних денег нету. Пошла в румер рядом с офисом. Там полежала практически на всех матрасах, чтобы были. Часа 3 потратила)) Больше всех мне понравился Sleepeesleep Hilton в итальянском жаккарде. Я аллергик и поэтому сразу чувствую если недышащий материал, все тело наичнает чесаться. А на этом никаких проблем. + Запаха не было никакого"!! Если бы он вонял, я бы не стала принимать его у доставщиков

А на асконовских матрасах не лежали? У них тоже чехлы гиппоаллергенны и очень даже дышащие)

Стася
#45
Марфа-Краса

из упомянутых здесь фирм, я склоняюсь к Хилдингу - уж не один год продают по всему миру их.

оу, правильно склоняетесь)) Мне тоже Хилдинг понравился, правда я пока только созерцаю и мечтаю)

#46
pu6istaya

А на асконовских матрасах не лежали? У них тоже чехлы гиппоаллергенны и очень даже дышащие)

А еще и съемные у многих матрасов, вообще прелесть, особенно если детки есть или любишь попить кофе в постели)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Arli

А еще и съемные у многих матрасов, вообще прелесть, особенно если детки есть или любишь попить кофе в постели)

Согласна, мы как раз ребенку заказали матрас в асконе со съемным чехлом, а то все будет в конфетах))

Елена
#48

Я купила себе с мужем матрас Перрино - оригант. Начинка - латекс, кокос, как и хотела все натуральное. Уже с пол года спим на нем - все хорошо. Заказывали по совету знакомых в matrasklass.ru там я попросила сделать мне дополнительную скидку за 2 матраса и менеджер уступил мне 2000р. что не смогли сделать в других магазинах. Был вариант еще вегас но надо было долго ждать.

Елена
#49

Я ,например, тоже проштудировала очень много сайтов в поисках матраса с натуральными составляющими.Много чего начиталась...,а что оставалось делать...

Пошли с мужем в Аскону , то что нам понравилось по ощущения стоило около 50 тысяч с латексом и кокосом,при визуальном осмотре не впечатлило.Зашли в другой торговый центр с вывеской про 50% скидки ,вид матраса понравился посидели , полежали,то что видели у Асконы и здесь цена впечатлила за те же латекс и кокос. Двухсторонний по жесткости.И чехол мягкий-мягкий и съемный.И больше даже ходить нигде не стали.Это "Перрино",раньше не слышала названия этого нигде.Это мой опыт ,может кому-то поможет при выборе.

#50
Елена

Я ,например, тоже проштудировала очень много сайтов в поисках матраса с натуральными составляющими.Много чего начиталась...,а что оставалось делать...

Пошли с мужем в Аскону , то что нам понравилось по ощущения стоило около 50 тысяч с латексом и кокосом,при визуальном осмотре не впечатлило.Зашли в другой торговый центр с вывеской про 50% скидки ,вид матраса понравился посидели , полежали,то что видели у Асконы и здесь цена впечатлила за те же латекс и кокос. Двухсторонний по жесткости.И чехол мягкий-мягкий и съемный.И больше даже ходить нигде не стали.Это "Перрино",раньше не слышала названия этого нигде.Это мой опыт ,может кому-то поможет при выборе.

Ну о чем Вы говорите, какая-то неизвестная фирма, конечно они и по рублю будут продавать матрасы, лишь бы продать...у Вас есть данные по этим матрасам, сертификаты Вы их смотрели? Нельзя экономить на сне и кидаться на первую попавшуюся распродажу, кто знает что будет с этим матрасом в дальнейшем, да и на спины Ваши какой он произведет эффект, я бы лично не рисковала.

Предыдущая тема