Гость
Статьи
Стоматолог работает …

Стоматолог работает без перчаток

Мне нужно сделать сложную манипуляцию на зубках, так сказать... и мне порекомендовали хорошего стоматолога. Действительно, почитала отзывы - только положительные. В общем, пришла я к нему и увидела, что он работает без перчаток. Меня это очень смутило, как думаете, стот к нему ходить? Везде же говорят, что у стоматолога чем угодно заразиться можно. А я не знаю, куда мне еще с моим случаем идти. Сказать, чтоб одел перчатки я как-то постесняюсь, наверное...

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
еена
#1

Перчатками врач защищает сщебя от биологических жидкостей пациента

Гость
#2

меня тоже лечила одна стоматолог, без перчаток, причем я за ней специально проследила, она походу даже и руки не мыла после других пациентов(( у меня потом еще зуб долго болел после нее, что перелечивать пришлось. я к ней больше не пошла.

Гость
#3
Гость

меня тоже лечила одна стоматолог, без перчаток, причем я за ней специально проследила, она походу даже и руки не мыла после других пациентов(( у меня потом еще зуб долго болел после нее, что перелечивать пришлось. я к ней больше не пошла.

и могла взять ручку в руки, что-нибудь написать, в бумажках повозиться. и руки после этого не мыла.

Автор
#4

Ну в моем случае врач очень хороший! Поэтому на одной чаше весов его мастерство, на другой руки без перчаток...

Гость
#5

Я ходила к одному врачу, оооочень хорошему, сейчас у него своя клиника - он работал без перчаток, но руки тщательнейшим образом всегда мыл, я это мыло всю процедуру нюхала :)

Гость
#6

сейчас есть жидкие перчатки. Мне стоматолог показывал, прыскает аэрозолью на руки, ждет секунд 15, и за работу. И мне сказал: "Это я надел перчатки". Так что не ругайте врачей напрасно.

Гость
#7

А у нас в Уфе врачи хоть и в перчатках, но они их походу не меняют месяцами. Разве не должны перед каждым пациентом новые надевать?

Автор
#8
Гость

Я ходила к одному врачу, оооочень хорошему, сейчас у него своя клиника - он работал без перчаток, но руки тщательнейшим образом всегда мыл, я это мыло всю процедуру нюхала :)

Меня волнует даже не то, что руки грязные (он их моет), а то, что у него на руках могут быть какие-то ранки мелкие и у меня может кровь пойти... по-моему, от такого "обмена заразами" только перчатки спасут...

мия
#9

странный доктор, наверное в годах уже. тяжело переучиваться. Автор, вы от него не заразитесь ничем. Можете спокойно идти.

Гость
#10

Я как-то тоже удивилась, когда врач, потрогал язык и десну, а я ощутила соленый вкус от пота с пальцев)

Автор
#11
мия

странный доктор, наверное в годах уже. тяжело переучиваться. Автор, вы от него не заразитесь ничем. Можете спокойно идти.

Возраст где-то за сорок, у него частная клиника с современным оборудованием, поэтому я очень удивлена...

Гость
#12
Гость

Я как-то тоже удивилась, когда врач, потрогал язык и десну, а я ощутила соленый вкус от пота с пальцев)

ахахха))

Julia
#14

Я бы попросила надеть перчатки. Я всегда прошу. Даже когда кровь сдавать прихожу, прошу вскрыть шприц при мне. При этом говорю "Слушайте, пожалуйста, сделайте это, у меня серьезная фобия на почве стерильности и контроля, боюсь что-то подцепить" - ни разу еще никто не отказывался.

мия
#15
Автор

Возраст где-то за сорок, у него частная клиника с современным оборудованием, поэтому я очень удивлена...

за 40 , значит большую часть поф.жизни проработал без перчаток. раньше так работали. Стоматолог работает кончиками пальцев. нужна тактильная чувствительность. Не смог переучиться просто. Я еще в начале 90-х начала работать в перчатках. Покупала за свои деньги. Это врач прежде всего рискует своим здоровьем. (

мия
#16

за границей вообще немыслимо, чтобы врач работал без перчаток. Еще желательна маска и защитные очки.

Гость
#17
мия

за границей вообще немыслимо, чтобы врач работал без перчаток. Еще желательна маска и защитные очки.

и противогаз на всякий случай, и защитный комбез, а то мало ли

Ленок
#18

1

Гость
#19

Ох, автор, можно подумать что если врач в перчатках Вы будете защищены. Это они себя защищают, и теми же перчатками хватают дверную ручку и прочие предметы, а потом лезут к Вам в рот. Всё зависит не от перчаток, а от аккуратности врача. Мой стоматолог(владелец элитной клиники) тоже работает без перчаток, объясняя это тем, что так он лучше чувствует зубы.

Гость
#20

Работала ассистентом стоматолога в пору студенчества .Подтверждаю , врачи, особенно советского закала, часто не жалуют перчатки . Их так учили, в ту пору, например, врачу было стыдно принять роды или сделать ректальный осмотр в перчатках , это было бы посмешищем ))Но время не стоит на месте, а они застряли .Советую договориться с врачом о том, что он будет работать в перчатках , риск перекрестного инфицирования есть

Рыжая Такса
#21

Я бы просто принесла перчатки и попросила их одеть. Гинеколог, к которому хожу, бывает проводит осмотр, не одевая перчатки, но со мной такого не бывает, т.к. всегда приношу их сама(они есть в индивидуальном наборе для осмотра) и напоминаю одеть.

Если откажется - я бы не стала у него лечиться.

Рыжая Такса
#22

"Ох, автор, можно подумать что если врач в перчатках Вы будете защищены"

На бога надейся, а сам не плошай. Перчатки, если они стерильные и не используются однократно, уменьшают риск возможного заражения. А "касается в этих перчатках дверной ручки, берет ручку, делает записи и опять лезет к Вам в рот" - это уже непрофессионализм врача, а не неизбежный риск.

Рыжая Такса
#23

не используются=используются

Мадам Грицацуева
#24

Стоматологи защищают скорее себя , а не вас. Вы проследите за врачом в перчатках. Ага! Он ох не меняет после предедущего пациента.

Рыжая Такса
#25

"Вы проследите за врачом в перчатках. Ага! Он их не меняет после предедущего пациента."

Мадам Грицацуева, что у Вас за врачи? Два моих стоматолога и два пародонтолога при мне вскрывают индивидуальные упаковки с стерильными перчатками и инструментами и одевают у меня на глазах.

Мадам Грицацуева
#26
Рыжая Такса

"Вы проследите за врачом в перчатках. Ага! Он их не меняет после предедущего пациента."

Мадам Грицацуева, что у Вас за врачи? Два моих стоматолога и два пародонтолога при мне вскрывают индивидуальные упаковки с стерильными перчатками и инструментами и одевают у меня на глазах.

Есть такие.

Гость
#27

Мой работал без перчаток всегда. Отличный стоматолог!

Только один раз, когда зуб мне дергал, одел перчатки. При этом его коллега был рядом. Он одевает и говорит: "Вась, а ты СПИДа боишься? Я - вообще-то не очень..." Т.е. мой одевал перчатки, когда точно знал, что будет контакт с кровью.

Да, перчатки стоматологи для себя одевают, для своей защиты.

Гость
#28

а я стоматологу говорю вы это куда собрались засовывать? а он мне а вы что покушали? а я ему а рыгать куда? а он мне говорит туда.а ему а убирать кто будет? а он только не падайте в обморок.а я мне побольше сделайте видите я большая а это штука у вас маленькая! а он мне говорит это норма и у вас аллергия.а ему говорю а я точно не умру? а он мне не умрете.а ему вы почему мне грубите? а он заткнитесь пожалуйста.а я вот не помню были у него перчатки или нет.

http://moi-perchatki.ru/
#30

мои перчатки http://moi-perchatki.ru/

http://moi-perchatki.ru/
#31

http://moi-perchatki.ru/

Гость
#32

*****!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!полные

Гость
#31
мия

за границей вообще немыслимо, чтобы врач работал без перчаток. Еще желательна маска и защитные очки.

Только что от врача, Франция, человек без перчаток, без маски, да и ещё поставил пломбу цвета молока. По рекомендациям хороший врач

Гость
#31
Автор

Возраст где-то за сорок, у него частная клиника с современным оборудованием, поэтому я очень удивлена...

Сегодня тоже пришла в частную клинику ,штифты ставить и коронку.Он без перчаток ,тут же на мобильный ему кто-то звонит, он отвечает и дальше продолжает работать🤷🏻‍♀️

Гость
#32
Рыжая Такса

Я бы просто принесла перчатки и попросила их одеть. Гинеколог, к которому хожу, бывает проводит осмотр, не одевая перчатки, но со мной такого не бывает, т.к. всегда приношу их сама(они есть в индивидуальном наборе для осмотра) и напоминаю одеть.

Если откажется - я бы не стала у него лечиться.

Ну уж про гинеколога жесть ,без перчаток ...

Гость
#36
Мадам Грицацуева

Стоматологи защищают скорее себя , а не вас. Вы проследите за врачом в перчатках. Ага! Он ох не меняет после предедущего пациента.

вот именно не меняет. а если предыдущий пациент заразный и на перчатки что то попало с этого пациента. а врач потом другого этими же перчатками!!

Гость
#37
Гость

Мой работал без перчаток всегда. Отличный стоматолог!

Только один раз, когда зуб мне дергал, одел перчатки. При этом его коллега был рядом. Он одевает и говорит: "Вась, а ты СПИДа боишься? Я - вообще-то не очень..." Т.е. мой одевал перчатки, когда точно знал, что будет контакт с кровью.

Да, перчатки стоматологи для себя одевают, для своей защиты.

Стоматолог работал без перчаток, на руки брызнул чем-то дезифицирующим, но на каждом пальце правой руки по кольцу и браслет, свободно ниспадающий на кисть... Это нормально?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Автор

Ну в моем случае врач очень хороший! Поэтому на одной чаше весов его мастерство, на другой руки без перчаток...

Мне кажется, это взаимоисключаемые понятия...

Форум: Здоровье
Всего: 189 306 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 992 темы