Гость
Статьи
Ни разу в жизни ни …

Ни разу в жизни ни принимала противозачаточные.

Может глупый вопрос, но всё же. У меня все подруги сидят на ОК (противозачаточных таблетках), некоторые уже много лет, около 10. Мне сейчас 31 год и так получилось, что ни разу в жизни не принимала противозачаточных таблеток, не беременела и, соответственно, не прерывала беременность. Предохранение перекладывала на плечи партнеров, а именно использовали презерватив и всё было хорошо, но и интимная жизнь у меня не очень бурная. Но одна знакомая мне доказывает, что современной женщине даже необходимо сидеть на ОК, подавлять овуляцию, так как при овуляции происходят какие-то гормональные изменения (не сильна в эндокринологии) и что это якобы вредно. То есть это даже плохо, что я к 30 годам не сидела на ОК?

Светлана
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас ОК в ходу ну максимум лет 15 от силы.. А как же раньше женщины жили себе и не подавляли овуляцию ничем, причем беременели все ветер подует, бесплодия было мало, без гормональных изменений. Никогда не принимала гормоны без причины и не собираюсь.

Гость
#2

Вы меньше слушайте этих лохушек.

Уже доказано учеными разных стран, что ОК способствует развитию Рака(во многих случаях)

Снижает либидо, проблемы с лишним весом у многих, психозы,а еще, бывали случаи, что многолетнее подавление овуляции к БЕСПЛОДИЮ приводило.

ОК- это РУЛЕТКА РУССКАЯ, кому как повезет.

Если вы идиоткО, как все ваши подруги, сидите на ОК.

Но пока, вы самая разумная из них : " Предохранение перекладывала на плечи партнеров, а именно использовали презерватив и всё было хорошо"

Гость
#3

у меня была спираль и все.а золотая какая то).

Гость
#4

Ну, в чем то я с ними согласна.

Ок хороши, если вы живете в Москве, Питере и тд, где такая экология, что лучше подавлять. Я сама сижу на ок с 16 лет, сейчас мне 37, и я точно могу сказать, что я по-женски в разы здоровее тех, кто не сидели. Да и в принципе, из всех подруг, кто сидел долго, только у одной были побочки, которые за полгода ушли сами, без лечения. Зато ни миом, ни кист, ни эндометриоза, ничего этого я так и не узнала к 40 почти годам, хотя даже в 13-15 лет у меня проблемы были.

Гость
#5

Девушка не выдумывайте ничего . Занимайтесь сексом с презервативом, или в конце концом у нас есть как минимум 2 места куда мужчины могут кончать и вы не беременеете.

Гость
#7
Гость

Ну, в чем то я с ними согласна.

Ок хороши, если вы живете в Москве, Питере и тд, где такая экология, что лучше подавлять. Я сама сижу на ок с 16 лет, сейчас мне 37, и я точно могу сказать, что я по-женски в разы здоровее тех, кто не сидели. Да и в принципе, из всех подруг, кто сидел долго, только у одной были побочки, которые за полгода ушли сами, без лечения. Зато ни миом, ни кист, ни эндометриоза, ничего этого я так и не узнала к 40 почти годам, хотя даже в 13-15 лет у меня проблемы были.

Вы так пишите как будто у женщин кто ок не принимает все эти болячки обязательно есть )) Вам просто повезло

Гость
#8
Гость

Девушка не выдумывайте ничего . Занимайтесь сексом с презервативом, или в конце концом у нас есть как минимум 2 места куда мужчины могут кончать и вы не беременеете.

+10000

Гость
#9
Гость

Ну, в чем то я с ними согласна. Ок хороши, если вы живете в Москве, Питере и тд, где такая экология, что лучше подавлять. Я сама сижу на ок с 16 лет, сейчас мне 37, и я точно могу сказать, что я по-женски в разы здоровее тех, кто не сидели. Да и в принципе, из всех подруг, кто сидел долго, только у одной были побочки, которые за полгода ушли сами, без лечения. Зато ни миом, ни кист, ни эндометриоза, ничего этого я так и не узнала к 40 почти годам, хотя даже в 13-15 лет у меня проблемы были.

Никогда не принимала ОК, ни миом, ни кист-42 года))

Гость
#10
Гость

У нас ОК в ходу ну максимум лет 15 от силы.. А как же раньше женщины жили себе и не подавляли овуляцию ничем, причем беременели все ветер подует, бесплодия было мало, без гормональных изменений. Никогда не принимала гормоны без причины и не собираюсь.

У кого у вас? Я в 1992 начала принимать Марвелон, потом меняла таблетки по мере изменения фона, делала 2 перерыва на рождение детей. Мне сейчас 40, принимаю ОК

Гость
#11

У нас ОК в ходу ну максимум лет 15 от силы.. А как же раньше женщины жили себе и не подавляли овуляцию ничем, причем беременели все ветер подует, бесплодия было мало, без гормональных изменений. Никогда не принимала гормоны без причины и не собираюсь.

У кого у вас? Я в 1992 начала принимать Марвелон, потом меняла таблетки по мере изменения фона, делала 2 перерыва на рождение детей. Мне сейчас 40, принимаю ОК

У нас, это в России (в СССР).

Принимайте на здоровье, выбор есть у каждого. Вам лично ни кто ничего и не говорит.

Автор просит мнения у всех.

Ваше, вполне доходчиво написано)))

Гость
#12
Гость

У кого у вас? Я в 1992 начала принимать Марвелон, потом меняла таблетки по мере изменения фона, делала 2 перерыва на рождение детей. Мне сейчас 40, принимаю ОК

Да этот были жутчайшие ОК, самые первые и с кучей побочек, скажите спасибо, что вас пронесло, многие мои подруги с этим Марвелоном весь гормональный фон сбили, до сих пор расхлебывают последствия.

Я против и спиралей также, у меня негативный опыт именно с ней, все проблемы по гинекологии начались после спирали, она мне спровоцировала миому по вердикту врачей, ОК тоже сроду не принимала и не буду, только презервативы

Гость
#13
Гость

Гость Ну, в чем то я с ними согласна.

Ок хороши, если вы живете в Москве, Питере и тд, где такая экология, что лучше подавлять. Я сама сижу на ок с 16 лет, сейчас мне 37, и я точно могу сказать, что я по-женски в разы здоровее тех, кто не сидели. Да и в принципе, из всех подруг, кто сидел долго, только у одной были побочки, которые за полгода ушли сами, без лечения. Зато ни миом, ни кист, ни эндометриоза, ничего этого я так и не узнала к 40 почти годам, хотя даже в 13-15 лет у меня проблемы были.Вы так пишите как будто у женщин кто ок не принимает все эти болячки обязательно есть )) Вам просто повезло

У всех моих подруг есть. У моих мамы и бабушек к 35 уже не было никакой возможности родить из-за заболеваний (те же самые миомы и кисты, которые разрывались). Не обязательно у всех, это все же зависит от экологии места, где живете. Но для меня выбор сделан.

Гость
#14
Гость

Никогда не принимала ОК, ни миом, ни кист-42 года))

Вам очень повезло!

Гость
#15
Гость

Гость

Никогда не принимала ОК, ни миом, ни кист-42 года))

Вам очень повезло!

Так не только мне, и моей маме, и моим теткам, и сестрам. И ни у кого из подруг не принимающих ОК- нет проблем.

А вот от принимающих, слышу о проблемах, и не редко.

Гость
#16

Моя мама категорический противник гормонов и при климаксе не принимала, выглядит прекрасно и моложе своих лет, слава богу в их годы ОК не было и не травил себя народ этой дрянью

Гость
#17
Гость

Моя мама категорический противник гормонов и при климаксе не принимала, выглядит прекрасно и моложе своих лет, слава богу в их годы ОК не было и не травил себя народ этой дрянью

Подписываюсь.

Гость
#19

Вот относительно ГЗТ, я обеими руками за.

А относительно ОК, нет. ИМХО.

марьванна
#20
Гость

Девушка не выдумывайте ничего . Занимайтесь сексом с презервативом, или в конце концом у нас есть как минимум 2 места куда мужчины могут кончать и вы не беременеете.

офигеть как тетки себя не уважают

Гость
#21
марьванна

Гость

Девушка не выдумывайте ничего . Занимайтесь сексом с презервативом, или в конце концом у нас есть как минимум 2 места куда мужчины могут кончать и вы не беременеете.

офигеть как тетки себя не уважают

ОООО!!!!)))) Да вы ханжа марьваннаа))))))))))))))))))))))))

Гость
#22

Господи, даже я парень знаю, что правильно подобранные ок, даже если вы не ведете половую жизнь полезны для женского организма. Напоминаю, правильно подобранные! И изучайте открытия ВОЗ, где доказано наоборот снижение риска развития женских заболеваний при употреблении правильно подобранных ОК, а сюда ко всему прочему можно отнести отсуствия ПМС в виде болей живота, улучшения качества волос, кожи. Не говоря о том, что с помощью ОК можно вообще убрать менструацию, которая пагубно влияет на женский организм.

Ди
#24
Гость

Господи, даже я парень знаю, что правильно подобранные ок, даже если вы не ведете половую жизнь полезны для женского организма. Напоминаю, правильно подобранные! И изучайте открытия ВОЗ, где доказано наоборот снижение риска развития женских заболеваний при употреблении правильно подобранных ОК, а сюда ко всему прочему можно отнести отсуствия ПМС в виде болей живота, улучшения качества волос, кожи. Не говоря о том, что с помощью ОК можно вообще убрать менструацию, которая пагубно влияет на женский организм.

Охренеть))) это откуда такие познания? Менструация оказывается пагубно влияет))

Гость
#25
Гость

Господи, даже я парень знаю, что правильно подобранные ок, даже если вы не ведете половую жизнь полезны для женского организма. Напоминаю, правильно подобранные! И изучайте открытия ВОЗ, где доказано наоборот снижение риска развития женских заболеваний при употреблении правильно подобранных ОК, а сюда ко всему прочему можно отнести отсуствия ПМС в виде болей живота, улучшения качества волос, кожи. Не говоря о том, что с помощью ОК можно вообще убрать менструацию, которая пагубно влияет на женский организм.

Пока их подберешь, можно кучу побочек словить, например, лишний вес, уменьшение либидо, головные боли.

Гость
#26
Ди

Охренеть))) это откуда такие познания? Менструация оказывается пагубно влияет))

Почитайте хотя бы 2-3 книги кандидатов наук или ту же ВОЗ. Конечно, мамку и бабушку слушать лучше. Даже в школе говорили о менструации, о ее предназначении и из этого можно сделать некий вывод.

Гость
#27
Гость

У нас ОК в ходу ну максимум лет 15 от силы.. А как же раньше женщины жили себе и не подавляли овуляцию ничем, причем беременели все ветер подует, бесплодия было мало, без гормональных изменений. Никогда не принимала гормоны без причины и не собираюсь.



У кого у вас? Я в 1992 начала принимать Марвелон, потом меняла таблетки по мере изменения фона, делала 2 перерыва на рождение детей. Мне сейчас 40, принимаю ОК

У нас, это в России (в СССР).

Принимайте на здоровье, выбор есть у каждого. Вам лично ни кто ничего и не говорит.

Автор просит мнения у всех.

Ваше, вполне доходчиво написано)))

Я всю жизнь в Питере, в России. Мнение свое ни в коем случае не навязываю

Гость
#28
Гость

Пока их подберешь, можно кучу побочек словить, например, лишний вес, уменьшение либидо, головные боли.

Согласен. Не всем везет, не все умеют, не всем подходит, не всем дано, ну и, конечно же, врачи..

Alvage
#29

Я тоже не принимала. И не буду. Мне 39. Замужем. Первого ребенка родила в 30, второго в 35.

Гость
#30
Гость

Господи, даже я парень знаю, что правильно подобранные ок, даже если вы не ведете половую жизнь полезны для женского организма. Напоминаю, правильно подобранные! И изучайте открытия ВОЗ, где доказано наоборот снижение риска развития женских заболеваний при употреблении правильно подобранных ОК, а сюда ко всему прочему можно отнести отсуствия ПМС в виде болей живота, улучшения качества волос, кожи. Не говоря о том, что с помощью ОК можно вообще убрать менструацию, которая пагубно влияет на женский организм.

Парень, а тебе слабо попринимать медикаменты, препятствующие выработке спермы, снижающие подвижность сперматозоидов? Они никоим образом ни на что не влияют и ВОЗ говорит, что они полезны для мужского здоровья)

К слову - производство ОК это огромный, прибыльный бизнес, как и вся фармацевтика в общем, ВОЗ - давно куплена и продана с потрохами воротилами фармацевтического бизнеса, что им нужно, то ВОЗ и расскажет. А месячные, овуляция - это естественные циклы женского организма и эндокринной системы, в частности.

гость
#31

Девушка не выдумывайте ничего . Занимайтесь сексом с презервативом, или в конце концом у нас есть как минимум 2 места куда мужчины могут кончать и вы не беременеете.

с одним местом я согласна, а вот с попкой, девушка подумайте что будет с возрастом, а будет проллапс попки а какашки сами будут вываливаться с вас

Гость
#32

И еще, Автор, не заморачивайтесь и живите как Вам комфортно. Я вот наркотики не принимала, а некоторые знакомые принимали, невероятные, говорят, ощущения. Но меня не тянет)

марьванна
#33
Гость

Господи, даже я парень знаю, что правильно подобранные ок, даже если вы не ведете половую жизнь полезны для женского организма. Напоминаю, правильно подобранные! И изучайте открытия ВОЗ, где доказано наоборот снижение риска развития женских заболеваний при употреблении правильно подобранных ОК, а сюда ко всему прочему можно отнести отсуствия ПМС в виде болей живота, улучшения качества волос, кожи. Не говоря о том, что с помощью ОК можно вообще убрать менструацию, которая пагубно влияет на женский организм.

с бодуна что ли

Гость
#34
Гость

Парень, а тебе слабо попринимать медикаменты, препятствующие выработке спермы, снижающие подвижность сперматозоидов? Они никоим образом ни на что не влияют и ВОЗ говорит, что они полезны для мужского здоровья)



К слову - производство ОК это огромный, прибыльный бизнес, как и вся фармацевтика в общем, ВОЗ - давно куплена и продана с потрохами воротилами фармацевтического бизнеса, что им нужно, то ВОЗ и расскажет. А месячные, овуляция - это естественные циклы женского организма и эндокринной системы, в частности.

Нет, не слабо. Я собираюсь через 3-4 года сделать вазэктомию, это во-первых. Будет сложновато, но нужно будет "доплатить".

Да у вас тут у всех бизнес мерещится. То, что многим женщинам ОК помогает, которые принимают ОК просто так, тоже, видимо, бизнесмены внушили.

Окей, естественно. Вы только забываете одну вещь. 100 лет назад женщина за жизнь переживала 30 менструация, а сейчас сколько? Что такое менструация? Из-за чего она происходит? Причем здесь беременность и сколько сейчас детей в среднем у людей? Найдете ответ на этот вопрос-поймете, что я имею в виду.

марьванна
#35

" ... 100 лет назад женщина за жизнь переживала 30 менструация, "

кто в теме сидит ? пишут какую-то ахинею

Гость
#36
марьванна

" ... 100 лет назад женщина за жизнь переживала 30 менструация, "

кто в теме сидит ? пишут какую-то ахинею

Я задал комплекс вопросов и один отвечает на другой. Видно, что вы не читали ни одной книжки по гинекологии, как современных, так и 19-20 века.

марьванна
#37
Гость

марьванна" ... 100 лет назад женщина за жизнь переживала 30 менструация, "

кто в теме сидит ? пишут какую-то ахинеюЯ задал комплекс вопросов и один отвечает на другой. Видно, что вы не читали ни одной книжки по гинекологии, как современных, так и 19-20 века.

не , чего мне их читать

30 менстр-ций ( ужасное нафталиновое слово ) переживала женщина за всю жизнь- что имеется в виду ?

fängerimroggen
#38

ОК (противозачаточных таблетках)

))))))))))))

Гость
#39
марьванна

Гостьмарьванна" ... 100 лет назад женщина за жизнь переживала 30 менструация, "

кто в теме сидит ? пишут какую-то ахинеюЯ задал комплекс вопросов и один отвечает на другой. Видно, что вы не читали ни одной книжки по гинекологии, как современных, так и 19-20 века.

не , чего мне их читать

30 менстр-ций ( ужасное нафталиновое слово ) переживала женщина за всю жизнь- что имеется в виду ?

Некогда ей было менструировать, организм был иначе устроен. Не было понятия "месячные", было просто-менструация.

Гость
#40

Никогда ОК не принимала. Пользуюсь всегда презиками. Никаких форс-мажоров не было. Никаких задержек и прочего. Крит.дни всегда как часы.

Гость
#41
Гость

марьваннаГостьмарьванна" ... 100 лет назад женщина за жизнь переживала 30 менструация, "

кто в теме сидит ? пишут какую-то ахинеюЯ задал комплекс вопросов и один отвечает на другой. Видно, что вы не читали ни одной книжки по гинекологии, как современных, так и 19-20 века.

не , чего мне их читать

30 менстр-ций ( ужасное нафталиновое слово ) переживала женщина за всю жизнь- что имеется в виду ?Некогда ей было менструировать, организм был иначе устроен. Не было понятия "месячные", было просто-менструация.

Точнее, не только организм, но и соц. факторы в виде рождения детей.

марьванна
#42
Гость

марьваннаГостьмарьванна" ... 100 лет назад женщина за жизнь переживала 30 менструация, "

кто в теме сидит ? пишут какую-то ахинеюЯ задал комплекс вопросов и один отвечает на другой. Видно, что вы не читали ни одной книжки по гинекологии, как современных, так и 19-20 века.

не , чего мне их читать

30 менстр-ций ( ужасное нафталиновое слово ) переживала женщина за всю жизнь- что имеется в виду ?Некогда ей было менструировать, организм был иначе устроен. Не было понятия "месячные", было просто-менструация.

некогда ?

30 месячных = 2,5 года

а чего ей было некогда ? и как ее организм был устроен ?

Гость
#43
Гость

ГостьПарень, а тебе слабо попринимать медикаменты, препятствующие выработке спермы, снижающие подвижность сперматозоидов? Они никоим образом ни на что не влияют и ВОЗ говорит, что они полезны для мужского здоровья)



К слову - производство ОК это огромный, прибыльный бизнес, как и вся фармацевтика в общем, ВОЗ - давно куплена и продана с потрохами воротилами фармацевтического бизнеса, что им нужно, то ВОЗ и расскажет. А месячные, овуляция - это естественные циклы женского организма и эндокринной системы, в частности.Нет, не слабо. Я собираюсь через 3-4 года сделать вазэктомию, это во-первых. Будет сложновато, но нужно будет "доплатить".

Да у вас тут у всех бизнес мерещится. То, что многим женщинам ОК помогает, которые принимают ОК просто так, тоже, видимо, бизнесмены внушили.

Окей, естественно. Вы только забываете одну вещь. 100 лет назад женщина за жизнь переживала 30 менструация, а сейчас сколько? Что такое менструация? Из-за чего она происходит? Причем здесь беременность и сколько сейчас детей в среднем у людей? Найдете ответ на этот вопрос-поймете, что я имею в виду.

Дорогой, лучше бы твой папа вазэктомию сделал)

А бизнес и сверхприбыли - они, да, везде. И очень удивительно, что к некоторым не доходят очевидные вещи. Мой брат - врач, работал с миссией в одной африканской стране. И делали местным разные прививки и не только, анализируя действие препаратов на человеческий организм. По сути, Африканский континент - это подопытные кролики ВОЗ. И это все известно. Брат сказал, что в медицину шел по призванию, но после года работы там отходил несколько месяцев. Так что, не нужно тут чесать про альтруизм и пользу. И, более того - подбор противозачаточных не происходит на приеме гинеколога за 5 минут. Моя подруга живет за рубежом, ей назначали противозачаточные препараты на основании анализов, сделанных в разные периоды цикла, времени ушло почти 1,5 месяца. И ОК там не продаются свободно - только по рецепту врача.

Гость
#44
марьванна

ГостьмарьваннаГостьмарьванна&qu​ot; ... 100 лет назад женщина за жизнь переживала 30 менструация, "

кто в теме сидит ? пишут какую-то ахинеюЯ задал комплекс вопросов и один отвечает на другой. Видно, что вы не читали ни одной книжки по гинекологии, как современных, так и 19-20 века.

не , чего мне их читать

30 менстр-ций ( ужасное нафталиновое слово ) переживала женщина за всю жизнь- что имеется в виду ?Некогда ей было менструировать, организм был иначе устроен. Не было понятия "месячные", было просто-менструация.

некогда ?

30 месячных = 2,5 года

а чего ей было некогда ? и как ее организм был устроен ?

По ходу, паренек больше знает о женском организме, чем мы сами... Очевидно, патологоанатом...

Гость
#45
марьванна

ГостьмарьваннаГостьмарьванна&qu​ot; ... 100 лет назад женщина за жизнь переживала 30 менструация, "

кто в теме сидит ? пишут какую-то ахинеюЯ задал комплекс вопросов и один отвечает на другой. Видно, что вы не читали ни одной книжки по гинекологии, как современных, так и 19-20 века.

не , чего мне их читать

30 менстр-ций ( ужасное нафталиновое слово ) переживала женщина за всю жизнь- что имеется в виду ?Некогда ей было менструировать, организм был иначе устроен. Не было понятия "месячные", было просто-менструация.

некогда ?

30 месячных = 2,5 года

а чего ей было некогда ? и как ее организм был устроен ?

Вы серьезно не можете связать количество "месячных", продолжительность среднюю жизни в 45 лет и наличие 6-12 детей?

марьванна
#46
Гость

марьваннаГостьмарьваннаГостьмарьван​на&qu​ot; ... 100 лет назад женщина за жизнь переживала 30 менструация, "

кто в теме сидит ? пишут какую-то ахинеюЯ задал комплекс вопросов и один отвечает на другой. Видно, что вы не читали ни одной книжки по гинекологии, как современных, так и 19-20 века.

не , чего мне их читать

30 менстр-ций ( ужасное нафталиновое слово ) переживала женщина за всю жизнь- что имеется в виду ?Некогда ей было менструировать, организм был иначе устроен. Не было понятия "месячные", было просто-менструация.

некогда ?

30 месячных = 2,5 года

а чего ей было некогда ? и как ее организм был устроен ?





По ходу, паренек больше знает о женском организме, чем мы сами... Очевидно, патологоанатом...

судя по слову " менструация " и любви к мед.литературе 19-20 века пареньку за 70 )

Гость
#47

какие еще 30 менструаций и почему они опасны?))) парень то больненький совсем. лучше согласиться, чем доказывать, что это естествееный процесс организма женщины. боюсь месячных, ой страшно. опасные месячные преследуют меня регулярно.

марьванна
#48
Гость

марьваннаГостьмарьваннаГостьмарьван​на&qu​ot; ... 100 лет назад женщина за жизнь переживала 30 менструация, "

кто в теме сидит ? пишут какую-то ахинеюЯ задал комплекс вопросов и один отвечает на другой. Видно, что вы не читали ни одной книжки по гинекологии, как современных, так и 19-20 века.

не , чего мне их читать

30 менстр-ций ( ужасное нафталиновое слово ) переживала женщина за всю жизнь- что имеется в виду ?Некогда ей было менструировать, организм был иначе устроен. Не было понятия "месячные", было просто-менструация.

некогда ?

30 месячных = 2,5 года

а чего ей было некогда ? и как ее организм был устроен ?Вы серьезно не можете связать количество "месячных", продолжительность среднюю жизни в 45 лет и наличие 6-12 детей?

чё ?

Гость
#49
Гость

марьваннаГостьмарьванна" ... 100 лет назад женщина за жизнь переживала 30 менструация, "

кто в теме сидит ? пишут какую-то ахинеюЯ задал комплекс вопросов и один отвечает на другой. Видно, что вы не читали ни одной книжки по гинекологии, как современных, так и 19-20 века.

не , чего мне их читать

30 менстр-ций ( ужасное нафталиновое слово ) переживала женщина за всю жизнь- что имеется в виду ?Некогда ей было менструировать, организм был иначе устроен. Не было понятия "месячные", было просто-менструация.

Я в шоке))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А чем, собственно, понятие "месячные" отличается от "менструации", происходящего от латинского menstruus - ежемесячный????????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

марьваннаГостьмарьваннаГостьмарьван​на&qu​ot; ... 100 лет назад женщина за жизнь переживала 30 менструация, "

кто в теме сидит ? пишут какую-то ахинеюЯ задал комплекс вопросов и один отвечает на другой. Видно, что вы не читали ни одной книжки по гинекологии, как современных, так и 19-20 века.

не , чего мне их читать

30 менстр-ций ( ужасное нафталиновое слово ) переживала женщина за всю жизнь- что имеется в виду ?Некогда ей было менструировать, организм был иначе устроен. Не было понятия "месячные", было просто-менструация.

некогда ?

30 месячных = 2,5 года

а чего ей было некогда ? и как ее организм был устроен ?





По ходу, паренек больше знает о женском организме, чем мы сами... Очевидно, патологоанатом...

Ну вы знаете из-за чего происходят месячные?) Простой вопрос.