Гость
Статьи
Как долго будет …

Как долго будет поддерживаться жизнь человека в коме?

Допустим, человек после черепно-мозговой травмы в коме. Допустим, родственников нет, и некому платить за услуги сиделки и другие вещи, которые нужны для ухода за ним. Государство будет оплачивать эти услуги, или же его через некоторое время отключат от всех аппаратов и дадут ему умереть?

Эл
42 ответа
Последний — Перейти
Эл
#2

Эвона как...

А что законодательство говорит по этому поводу?

Эл
#3

И да, уточню, что имеется в виду не запредельная кома, а просто кома, которая теоретически обратима.

Гость
#4

Если прокурор на эксгумации начнёт определять концентрации дериватов в ткани мозга и докажет, что адекватная медпомощь не оказывалась, то статья найдётся. В более простых случаях главврача вывезут ,,на природу,, и прогулка будет стоить ему годового оклада :) Понятно, что расскажет он об этом только авторам сценария будущего медицинского сериала, где он - прототип главного героя.

Для трансплантологии ЧМТ (не подушкой безопасности) обычно не очень пригодны

Гость
#5

пока не наступит смерть головного мозга будут поддерживать

Israel
#6
Эл

И да, уточню, что имеется в виду не запредельная кома, а просто кома, которая теоретически обратима.

А какая кома "теоретически" обратима?

Гость
#7

У меня брат был наркоманом, впал в кому, больше месяца лежал, никто за него ничего не платил (просто у нас не было денег).

Через месяц врач сказал маме, что мозг брата полностью умер и пустил в реанимацию типа попрощаться, ещё дней через 7 умер брат.

Узнать, отключили ли его от аппаратов, или же сердце его само остановилось невозможно...

kzuecmrf
#8

Хорошая тема, знаю историю, подруга рассказывала, про парня, в больнице в коме лежал 3!!!!! месяца. Мой первый мужчина..лежал в коме 11 дней, вышел из комы и часа через 2 умер.

kzuecmrf
#9

А если за ними не смотрят, через две недели , человек начинает гнить-пролежни появляются, их же два раза в день нужно спиртом протирать, переворачивать

Гость
#11

Люди могут годами в коме лежать. Если кто в курсе, израильский государственный деятель Ариель Шарон уже несколько лет лежит в коме, и вроде бы даже реагирует на речь близких. Во сколько это обходится налогоплательщикам, отдельный вопрос. Близкие не хотят отключать его от аппаратов жизнеобеспечения. По-моему только мучения продлевают.

Гость
#17
Tekken

Конечно, "близкие не хотят" и это стегает деньги с обыкновенных людей?

Дохлятина - и хорошо. Всё. Приехали.

ну как бы если Путин в кому впадет, как вы думаете, кто будет отстегивать деньги? Близкие по доброте душевной?

Гость
#19

а чо, одного до сих пор поддерживают в мавзолее. Нужон, значит, русскому народу.

kzuecmrf
#20
Tekken

С вами мужики долго не живут.

Идиот, мы уже расстались. Он в дтп попал, и не надо таких слов. Он хорошим был человеком, молодым .500 человек на похоронах.

Теккен, ты где так здраво рассуждает, а где желчь выплескиваешь

Я
#22

Два случая из памяти, две автомобильные аварии, люди в коме, врачи сказали если через несколько дней не придут в себя, отключаем. Дали попрощатся, отключили, т.к. нет возможности в нашей больнице поддерживать, вернее аппаратов лишних.

kzuecmrf
#23
Tekken

kzuecmrfИдиот, мы уже расстались. Он в дтп попал, и не надо таких слов. Он хорошим был человеком, молодым .500 человек на похоронах.

Теккен, ты где так здраво рассуждает, а где желчь выплескиваешь

Да везде я говорю одну и ту же мысль. Просто некоторые нравятся людям - некоторые нет.

Законы мира от этого не меняеются. А если расстались - и после этого попал. Значит не успел убежать.



А если он был таким хорошим.. Чего же он умер?

Волоса с головы человека не упадёт без воли Бога.

Хорошие люди и уходят рано. Это и детей касается тоже. А почему алкаши, маньяки , пед-лы живут долго?

Гость
#24
Я

Два случая из памяти, две автомобильные аварии, люди в коме, врачи сказали если через несколько дней не придут в себя, отключаем. Дали попрощатся, отключили, т.к. нет возможности в нашей больнице поддерживать, вернее аппаратов лишних.

нет слов

Гость
#27
Tekken

Никогда не удивляло вас что ни с того ни с сего у "святых" - онкология?)) Странно, не так ли?



Так вот имея высокую энергию человек может подняться на высокое положение. А дальше - последствия его решений "увеличиваются" как в линзе. И если он начинает раздавать неправильне советы, делать что-то не то.. Всё. Ничего не поможет. Во мгновение ока поле свернётся.



Это у святых - у которы хканал был энергии ОГОГО.. у них проблемы в виде онкологии вылетали. А в быту такого подарка может и не быть.



Себя нужно правильно вести.

как же достал этот шизик

Гость
#29
Tekken

ЭлЭвона как...

А что законодательство говорит по этому поводу?

Законодательство с реальной жизнью не путайте. У нас коммунизм.

Никакого закона кроме как "беспредел" нету.



И в данном случае - сдох бомж - хорошо. сдох русский хорошо.

Вот весь закон.

Если бы был коммунизм, за вами бы уже давно приехали.

Пупу
#30

Гость 27 поддерживаю.

Надоело этого е.банько слушать. Оккультист великий - двух слов связать не может.

Эл
#32
Israel

А какая кома "теоретически" обратима?

Любая, кроме запредельной, когда наступает смерть мозга.

Эл
#34
Гость

пока не наступит смерть головного мозга будут поддерживать

Я

Два случая из памяти, две автомобильные аварии, люди в коме, врачи сказали если через несколько дней не придут в себя, отключаем. Дали попрощатся, отключили, т.к. нет возможности в нашей больнице поддерживать, вернее аппаратов лишних.

Такие разные варианты, однако...

И всё же интересно, как по правилам должны делать. Ведь отключение от аппаратов представляет собой убийство.

Эл
#35
Tekken

Но там дальше уже можно разбрать на органы - какой орган кому пересадить. И деньги.

Поэтому у доноров чтоб сэкономить на хранении органов поддержка жизненных функций до момента оплаты за необходимый орган.

Йоптель, как вы заколебали параноидальными сообщениями не по теме.

#36
Эл

Йоптель, как вы заколебали параноидальными сообщениями не по теме.

Простите, дело в том что я живу в России, а не в "выдуманной стране по дороге из жёлтыйх кирпичей". Я понимаю, у вас же там всё хорошо, цивильно.

А у нас тут в Комсомолке почитаешь (да, есть люди которые читают газеты) - так вот там пишется много чего о кровавой медицине и торговле органами.

Гость
#37

терминология ,,впала в кому", ,,запредельная кома", ,,целых 4 профессора собрались на консилиум", ,,наступила смерть мозга" - нечто вроде сми-шных разводок для дебилизированного населения и юристов.

Анна
#38

Кома - это не всегда подключение к аппаратам, часто функция самостоятельного дыхания сохраняется.

Гость
#39
Гость

терминология ,,впала в кому", ,,запредельная кома", ,,целых 4 профессора собрались на консилиум", ,,наступила смерть мозга" - нечто вроде сми-шных разводок для дебилизированного населения и юристов.

Что не так?

Кайя
#40
Гость

Через месяц врач сказал маме, что мозг брата полностью умер и пустил в реанимацию типа попрощаться, ещё дней через 7 умер брат.

Узнать, отключили ли его от аппаратов, или же сердце его само остановилось невозможно...

Вы в своем уме? Брат пережил свой мозг на семь дней?) Смерть мозга предполагает физическую смерть, этот орган нельзя поддерживать искусственно. На аппарате человек может существовать до тех пор, пока функционирует мозг.

Гость 7
#41

Хорошо, его тело умерло примерно через неделю.

Гость 7
#42

Это ответ гостю 40.

Гость 7
#43
kzuecmrf

А если за ними не смотрят, через две недели , человек начинает гнить-пролежни появляются, их же два раза в день нужно спиртом протирать, переворачивать

Мама относила в больницу шампунь с водкой, санитарки протирали брата. Бесплатно или за небольшую плату, я точно не знаю.

Гость
#44
Анна

Кома - это не всегда подключение к аппаратам, часто функция самостоятельного дыхания сохраняется.

+++

гостья
#45

Вы в своем уме? Брат пережил свой мозг на семь дней?) Смерть мозга предполагает физическую смерть, этот орган нельзя поддерживать искусственно. На аппарате человек может существовать до тех пор, пока функционирует мозг.[/quote]

Это Вы не в своем уме! Существует такой термин как запредельная кома, при которой фактически мозг мертв, но тело на аппаратах поддерживают.

У меня муж после аварии был 6 суток в запредельной коме, реакций никаких, полностью на аппаратах, жуткое зрелище. Надежды врачи не давали. Мне было плевать, я не верила в то, что он может умереть и сразу спросила как долго его будут поддерживать в таком состоянии. Врач заверил меня, что столько, сколько муж выдержит сам. То есть от аппаратов не отключат. Я написала заявление-отказ от изъятия органов для трансплантации, чтобы быть уверенной в том, что не отключат ИВЛ с целью изъять какой-нибудь орган (муж был здоровый и молодой, черепно-мозговая травма).

Не знаю как положено по закону, мне врач объяснил, что от аппаратов не отключают и я могу на этот счет не беспокоиться.

Муж, к сожалению, все равно умер.

Гость
#46

,,закрытая черепномозговая травма: множественные оскольчатые переломы костей мозгового черепа, субтотальное размозжение вещества обоих полушарий головного мозга,,

и

,,открытая черепно-мозговая травма: перелом затылочной кости со смещением, клостридиальный арахноменингоэнцефалит. Осложнения: бактериальный эндокардит, миокардит правого предсердия, остановка синусового узла, ускоренный идиовентрикулярный ритм, двусторонняя очагово-сливная пневмония,,.

в первом случае не подлежит реанимационным мероприятиям, во втором - показано комплексное лечение.

Personal Jesus
#47
kzuecmrf

TekkenkzuecmrfИдиот, мы уже расстались. Он в дтп попал, и не надо таких слов. Он хорошим был человеком, молодым .500 человек на похоронах.
Теккен, ты где так здраво рассуждает, а где желчь выплескиваешь
Да везде я говорю одну и ту же мысль. Просто некоторые нравятся людям - некоторые нет.
Законы мира от этого не меняеются. А если расстались - и после этого попал. Значит не успел убежать.

А если он был таким хорошим.. Чего же он умер?
Волоса с головы человека не упадёт без воли Бога.
Хорошие люди и уходят рано. Это и детей касается тоже. А почему алкаши, маньяки , пед-лы живут долго?

Не хочешь ли ты сказать, что люди с больными органами, пьяницы - живут дольше. И не хочеш ли ты сказать, что для вечной жизни нужно следовать не за мной но за грехом?!

Гость
#53

Человек впал в кому, родствекам сказали если за 7 дней придёт в себе то хорошо, если нет то крипитесь, а вы говорите месец.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Антон
#50
Эл

Эвона как...А что законодательство говорит по этому поводу?