Гость
Статьи
Кому делали …

Кому делали аутогемотерапию,зайдите!

Колят по схеме 2,4,6,8,10,8,6,4,2. Сделали три укола в больнице,а сейчас 2 выходных. Ничего страшного ,если перерыв будет двухдневный? или надо обязательно не прерываться?

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне делали давным-давно, по-моему, сначала увеличивали, а потом снижали, вроде, без перерыва, не помню уже, кололи вместе с алое, но все это было дико болезнено и абсолютно беполезно. Зачем делаете?

автор
#2

Мне без алое.Замучили простудные огромные прыщи.Иммунитет плохой

автор
#3
Гость

Мне делали давным-давно, по-моему, сначала увеличивали, а потом снижали, вроде, без перерыва, не помню уже, кололи вместе с алое, но все это было дико болезнено и абсолютно беполезно. Зачем делаете?

А вы от чего делали?читала,что кому помогает,кому нет

Гость
#4

От фурункулеза, эффекта ноль, мне помог только роаккутан. Переливание восстановить иммунитет не поможет. Если под простудными прыщами вы имеете в виду фурункулы, карбункулы и пр ерунду, проблема не в иммунитете, скорее инфекция или гормоны.

автор
#5
Гость

От фурункулеза, эффекта ноль, мне помог только роаккутан. Переливание восстановить иммунитет не поможет. Если под простудными прыщами вы имеете в виду фурункулы, карбункулы и пр ерунду, проблема не в иммунитете, скорее инфекция или гормоны.

Гормоны в порядке.Я подумываю,что инфекция,возможно стафилококк.Но врачи ставят диагноз акне и ничего более(.Хотя там такие нарывы,что акне рядом не стояло. И мне кажется иммунитет очень даже причем,организм с этой дрянью совсем перестал бороться

автор
#6
Гость

От фурункулеза, эффекта ноль, мне помог только роаккутан. Переливание восстановить иммунитет не поможет. Если под простудными прыщами вы имеете в виду фурункулы, карбункулы и пр ерунду, проблема не в иммунитете, скорее инфекция или гормоны.

И ведь много отзывов,что помогает от фурункулеза. А роаккутан пить боюсь,итак все органы не очень,а после совсем помру

Гость
#7

еще никто не умирал. я мучилась с этим почти 6 лет, врачи ничего не могли найти, тоже говорили, что с гормонами все в порядке, но это я сейчас понимаю, что нет, т к это связано с циклом и до сих пор гормональные проблемы. лично я после всего, что пережила даже не задавалась вопросом принимать роаккутан или нет. но, может, у вас не очень сильно, т к у меня были огромные опухоли размером с кулак, тысячи, мне их часто вскрывали, я была постоянным гостем в хирургии, в скорую несколько раз отвозили, жить не хотела. надеюсь, вам поможет, удачи

Гость
#8

к стати, от антибиотиков вреда здоровью и последующих проблем не меньше, а эффект весьма сомнительный

автор
#9
Гость

еще никто не умирал. я мучилась с этим почти 6 лет, врачи ничего не могли найти, тоже говорили, что с гормонами все в порядке, но это я сейчас понимаю, что нет, т к это связано с циклом и до сих пор гормональные проблемы. лично я после всего, что пережила даже не задавалась вопросом принимать роаккутан или нет. но, может, у вас не очень сильно, т к у меня были огромные опухоли размером с кулак, тысячи, мне их часто вскрывали, я была постоянным гостем в хирургии, в скорую несколько раз отвозили, жить не хотела. надеюсь, вам поможет, удачи

Конечно не с кулак,но жизнь отравляют неслабо. Спасибо,что откликнулись,приму во внимание

Гость
#10

долбануть по ляжке молотком, повторить в зависимости от размера получившейся гематомы - вот и вся аутогемо. лейкоциты и медиаторы воспаления убегут в область гематом. количество факторов неспецифической резистентности в организие останется неизменным.

антибиотики вредны, когда их назначают в заведомо:

1.неэффективной дозе

2.стандартизованным длинным курсом без надобности

3.неубивающие предполагаемых возбудителей

4.с учётом определения чувствительности ин витро без поправки на ин виво

5.препараты резерва вместо простейших на начальном этапе

6.без учёта суммарной микробной нагрузки, в пересчёте на один видимый прыщ; при узи - брыжеечный лимфоузел; барабанную перепонку,и.т.п

7.в сверхвысокой первой дозе без учёта вероятности токсемии после распада большой массы бактерий

8.в прочих неэффективных режимах, дискредитирующих группу препаратов

9.без сопутствующей коррекции авитаминозов, электролитных нарушений, вдыхаемого воздуха, СВЧ и др. излучений, источников реинфекции, если таковые имеются

10.фальсификат АМХТС

Гость
#11

11.вне сочетаний с противовирусными и фунгицидами с ситуациях микст-инфицирования

....

автор
#12
Гость

долбануть по ляжке молотком, повторить в зависимости от размера получившейся гематомы - вот и вся аутогемо. лейкоциты и медиаторы воспаления убегут в область гематом. количество факторов неспецифической резистентности в организие останется неизменным.

антибиотики вредны, когда их назначают в заведомо:

1.неэффективной дозе

2.стандартизованным длинным курсом без надобности

3.неубивающие предполагаемых возбудителей

4.с учётом определения чувствительности ин витро без поправки на ин виво

5.препараты резерва вместо простейших на начальном этапе

6.без учёта суммарной микробной нагрузки, в пересчёте на один видимый прыщ; при узи - брыжеечный лимфоузел; барабанную перепонку,и.т.п

7.в сверхвысокой первой дозе без учёта вероятности токсемии после распада большой массы бактерий

8.в прочих неэффективных режимах, дискредитирующих группу препаратов

9.без сопутствующей коррекции авитаминозов, электролитных нарушений, вдыхаемого воздуха, СВЧ и др. излучений, источников реинфекции, если таковые имеются

10.фальсификат АМХТС

А что скажете о плазмаферезе?

Гость
#13

о плазмаферезе в отличие от плазмофильтрации ...

если пациент из пищи получает килограмм белка в неделю, то соответственное количество можно эксфузировать.

средство неселективного удаления продуктов распада белка, микробных агентов при их неподтверждённом или подтверждённом наличии в кровотоке. наиболее эффективна, как правило, первая процедура. гипотетически можно сменить хоть 5 объёмов циркулирующей плазмы, но будет требоваться много донорской. такие схемы скорее пригодны для больных на ИВЛ.

Риски, естественно, связаны с вероятностью выхода большого количества микробного агента из очага в кровоток, особенно при центрифужном ПФ, с потерей факторов свёртывания и витаминов, инфицированием донорской плазмой.

при использовании плазмафильтров риски разрыва мембран (токсин может расплавить, микроб может прогрызть) с потерей нелишних, как правило, эритроцитов от 100мл до бесконечности (в зависимости от аппаратуры и персонала). ещё - тромбозы экстракорпоральных контуров, про это, в принципе, везде написано..

автор
#14
Гость

о плазмаферезе в отличие от плазмофильтрации ...

если пациент из пищи получает килограмм белка в неделю, то соответственное количество можно эксфузировать.

средство неселективного удаления продуктов распада белка, микробных агентов при их неподтверждённом или подтверждённом наличии в кровотоке. наиболее эффективна, как правило, первая процедура. гипотетически можно сменить хоть 5 объёмов циркулирующей плазмы, но будет требоваться много донорской. такие схемы скорее пригодны для больных на ИВЛ.

Риски, естественно, связаны с вероятностью выхода большого количества микробного агента из очага в кровоток, особенно при центрифужном ПФ, с потерей факторов свёртывания и витаминов, инфицированием донорской плазмой.

при использовании плазмафильтров риски разрыва мембран (токсин может расплавить, микроб может прогрызть) с потерей нелишних, как правило, эритроцитов от 100мл до бесконечности (в зависимости от аппаратуры и персонала). ещё - тромбозы экстракорпоральных контуров, про это, в принципе, везде написано..

А для простого люда,без медицинских терминов?

Гость
#15

Совсем просто:

Если дело происходит на раннем постсоветском пространстве, в наличии: центрифуга, зажим, иглы для забора крови из вены (и возврата эритромассы), пластикатные пакеты для центрифугирования крови. Лекарств - ,,шаром кати". Тогда - ,,да, хорошая методика,,.

Ключевые слова - в поисковой строке.

автор
#16
Гость

Совсем просто:

Если дело происходит на раннем постсоветском пространстве, в наличии: центрифуга, зажим, иглы для забора крови из вены (и возврата эритромассы), пластикатные пакеты для центрифугирования крови. Лекарств - ,,шаром кати". Тогда - ,,да, хорошая методика,,.

Ключевые слова - в поисковой строке.

ясно

лика
#17

да как так аутогемотерапия не поможет? ведь столько отзывов о ней хороших, может просто не помогла именно вам? роакутан убивает ваш организм. это что по вашему нормально что все слизистые сушит, а голову неделю можно не мыть. печень страдает, и бесплодие может наступить. я разговаривала со своим дерматологом она сказала , что от него даже были случаи анкологии. задумайтесь что творит он с организмом и нужно ли вам это.

Sara
#18

я делала аутогемотерапию совсем недавно, делала только из-за прыщей, потому что так достали, уже ничего не хочется, эффекта честно говоря не вижу, все лицо опять в прыщах, я вообще не знаю что делать, депрессия...

т
#19

я бы сделала, но боюсь

Ника
#20

Я делала, мне помогло и лицо очистилось. Но к этому методу - дополнительно диета и витамины для кожи. + приятный бонус - безболезненные месячные :)

Кей
#21

Делала аутогемотерапию в конце ноября из-за угревой сыпи, одновременно выправляли в РНИИАПе гормональный фон.
С апреля на лице ни одного прыща, хотя лучше стало почти сразу.
Делали только в будние дни с перерывом на выходные. Единственное - теперь страшно боюсь, что полезут вновь.
Роаккутан - куда более радикальная мера, его прописывают при самых запущенных случаях, потому что здоровые почки и печень важнее, чем гладкая кожа.

Гость
#22

аутогемотерапия не помогает, проверено на себе. от роаккутана часто бывают рецидивы,у меня тоже пошел, жаль выброшенных денег и здоровья((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Ничего страшного что прерывают на выходные, мне так же делали, очень эффективная процедура оказалась!