Гость
Статьи
Ожог от сигареты на …

Ожог от сигареты на кисти руки

Обожгли кисть руки сигаретой. То есть сожгли кожу, сейчас "вмятина". Прошел один день, мазала кремом, для заживления ран. Какую мазь нужно использовать, чтобы избежать шрама?спасибо

Катя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

БороПлюс, в аптеке продаётся. Если сейчас будете мазать, то может и следа не останется, но лучше, конечно было сразу мазать ей

Оливия
#2

у меня ожог от утюга уже больше месяца не проходит, чуть посветлел и все, может со временем пройдет?

Лолли Молли
#3

У меня так и не прошло за 30 лет.

Гость
#4

Уголёк сигареты стерилен. ну прижгли, не до кости же

Гость
#5
Оливия

у меня ожог от утюга уже больше месяца не проходит, чуть посветлел и все, может со временем пройдет?

У меня окончательно где-то через год-полтора перестал быть заметен, это на кисти руки. Видимо, зависит еще насколько хорошо приложились.

Гость
#6

Автор,вас пытали??

Марта
#7

Автор,у вас счастливый день!Я тут!АСД-2 фракция.Продается в ветеринарном магазине.Когда-то я сильно обожглась, сразу помазала и даже волдыря не было!!!а покраснение ушло через пол часа бесследно.

Дарю!

Amber
#8

У меня ожог от сигареты где-то полгода не проходил, точнее след от него. Сейчас все нормально, даже намека не осталось

Алина
#9
Amber

У меня ожог от сигареты где-то полгода не проходил, точнее след от него. Сейчас все нормально, даже намека не осталось

Мазали чем-то?

Гость
#10

Мазали чем-то?

Зоя
#11

Бегите в аптеку и купите пантенол, он вам точно должен помочь, главное не затягивать. Сейчас очень много подделок, поэтому если соберетесь покупать, то покупайте который на упаковке со смайликом, а другие препараты это просто косметика, толку от них практичности никакого не будет.

Марина
#12

Я сегодня руку тоже обожгла, кипятком правда. Чай пролила-болит.

Юлия
#13
Марина

Я сегодня руку тоже обожгла, кипятком правда. Чай пролила-болит.

Ой, Вы главное не терпите, купите пантенол спрей, при ожогах помогает он прекрасно. сама этим средством пользовалась несколько раз-всегда помогало замечательно. Главное брать настоящий пантенол, на упаковке у него смайлик нарисован, он именно лечебный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Или мазь Д-пантенол

Форум: Здоровье
Всего: 190 086 тем
Новые темы за неделю: 607 тем
Популярные темы за неделю: 82 226 тем