Гость
Статьи
Больно вставлять …

Больно вставлять серьгу

3 месяца назад проколола уши. Правое зажило моментально. Левое не болит, не кровоточит, не краснеет. Но когда вставляю серьгу (гвоздик, мед. сталь, после обработки мирамистином) ощущение, что прокалываю ухо заново. Гвоздик легко проходит до половины (чувствую хвостик на задней стороне мочки), а потом застревает и надо пихать. При этом очень больно и слышно (только мне, конечно) хруст. Ощущение, что во что-то упирается, но гвоздик стандартный, по толщине везде одинаковый. Почему часть проходит нормально, а часть - нет? Что это? Что делать?

Надя
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы пробовали не тупо пропихивать серьгу, а слегка покрутить её, подвигать вверх-вниз, "нащупать" прокол?

Лучик
#2

У меня ухо проколото в пяти местах гвоздиками. С одной дыркой была такая же проблема как у вас. Я все таки смогла надеть тот гвоздик, который надевали сразу после прокола, пришлось перетерпеть:) Потом обрабатывала хлоргексидином. Недели через полторы прошло, могу любую серьгу надеть

Боря
#3

а другое что не больно?

Гость
#4

некоторое время поносите серьги не снимая. даже на ночь. и всё пройдет.

й
#5

золотые серьги вставьте и все нормально будет. Затягиваться должно перестать. Обрабатывайте также.

Гостья
#6

была у меня такая ситуация периодически в течение пару лет после прокола, вставьте золотой гвоздик во первых, во вторых каждый вечер протирайте гвоздик и прокол перекисью водорода, вдвоем эти два так сказать компонента за неделю буквально вылечат все

гостья
#7

Я уже вообще давно проколола, а больно порой бывает до сих пор

Ира
#8

это маленький шарик, он первое время тяжело вынимается, ухо не разработано еще. либо серьга слишком толстая, попробуйте потоньше.

Гость
#9

Уши проколола 30 лет назад, ношу золотые серьги, казалось бы,какие проблемы, но периодически бывает такая боль в мочках ушей, при чем в обоих, что приходится снимать и пару дней давать им отдых, а потом такая же история, как у автора топика - в одно уход серьга вставляется без проблем, а в другое нужно пихать с болью. Чем только не мазала и чем только не промывала - ничего не помогает. Серьги могу носить несколько дней только золотые, или серебрянные. Если носить не золотые, а бижутерию, то боль начинается через несколько часов.

Виктория
#11
й

золотые серьги вставьте и все нормально будет. Затягиваться должно перестать. Обрабатывайте также.

У меня так же было ( прокололи уши поносила 2 месяца сережки которыми колола , потом одела серебро , снимала по ночам , одно ухо загноилось все убрали одели еле как золото , носила 5 месяцев сегодня сняла левое нормально все и оделось безболезненно а вот правое этоо вообще кошмар еле одела , аж плакала пока одевала , такое чувство как будто там гной ( давила там нет ничего) теперь болит ухо

Дефчонка
#11

Я проколола уши 2 месяца назад. Не снимала их и каждый день прокручивала и обрабатывала. Спустя месяц после прокола я сняла мед. Серьги. Они вышли с трудом. Потом хотела одеть опять левое без боли и без проблем оделось. Правда потом было не привычно, но вот с правым беда была. Щипело стоило только острый кончик к дырочке приложить. Я чуть ли не плача их потом просунула. Но да ладно. Теперь когда прошло два месяца я снова их сняла( при этом в течение месяца я их также прокручивала каждый день) где то через 16 часов я хотела снова их одеть. Левое как всегда без проблем. И вообще оно уже зажило. Нажимай верти крути не болит. А вот правое снова беда. Там какая-то шишечка на месте прокола. Но ее не видно глазами, ее можно только нащупать. Сережку еле одела. Она не хотела с другой стороны выходить. И вообще больно было. Даже щас трогаю болит. Почему? Гноя нет. Уже 2 месяца прошло а оно не заживает помогите. Может не правильно прокололи? Мне 15.

Гость
#12
Дефчонка

Я проколола уши 2 месяца назад. Не снимала их и каждый день прокручивала и обрабатывала. Спустя месяц после прокола я сняла мед. Серьги. Они вышли с трудом. Потом хотела одеть опять левое без боли и без проблем оделось. Правда потом было не привычно, но вот с правым беда была. Щипело стоило только острый кончик к дырочке приложить. Я чуть ли не плача их потом просунула. Но да ладно. Теперь когда прошло два месяца я снова их сняла( при этом в течение месяца я их также прокручивала каждый день) где то через 16 часов я хотела снова их одеть. Левое как всегда без проблем. И вообще оно уже зажило. Нажимай верти крути не болит. А вот правое снова беда. Там какая-то шишечка на месте прокола. Но ее не видно глазами, ее можно только нащупать. Сережку еле одела. Она не хотела с другой стороны выходить. И вообще больно было. Даже щас трогаю болит. Почему? Гноя нет. Уже 2 месяца прошло а оно не заживает помогите. Может не правильно прокололи? Мне 15.

Да, неправильно прокололи! У меня тоже такое было после первого прокола , прошел год , все зажило. Скоро 2 раз прокалывать пойду.

Гость
#13
Гость

некоторое время поносите серьги не снимая. даже на ночь. и всё пройдет.

Делала нее получается 😫😫

Гость
#15

Было такое .Скорей всего вы просто на середине "тоннеля " сворачивание чуть в сторону и пытаетесь вытащить серьгу там ,а сама дырка находится немного левее или правее

Гость
#16
Дефчонка

Я проколола уши 2 месяца назад. Не снимала их и каждый день прокручивала и обрабатывала. Спустя месяц после прокола я сняла мед. Серьги. Они вышли с трудом. Потом хотела одеть опять левое без боли и без проблем оделось. Правда потом было не привычно, но вот с правым беда была. Щипело стоило только острый кончик к дырочке приложить. Я чуть ли не плача их потом просунула. Но да ладно. Теперь когда прошло два месяца я снова их сняла( при этом в течение месяца я их также прокручивала каждый день) где то через 16 часов я хотела снова их одеть. Левое как всегда без проблем. И вообще оно уже зажило. Нажимай верти крути не болит. А вот правое снова беда. Там какая-то шишечка на месте прокола. Но ее не видно глазами, ее можно только нащупать. Сережку еле одела. Она не хотела с другой стороны выходить. И вообще больно было. Даже щас трогаю болит. Почему? Гноя нет. Уже 2 месяца прошло а оно не заживает помогите. Может не правильно прокололи? Мне 15.

На счёт шишки .У меня такая же штука .Я вычитала что лучше всего одеть те серьги которыми вы кололи и мазать каждый вечер спиртом .Через месяц снять .Новые серьги вставлять с помощью крема

Гость
#17
Гость

Уши проколола 30 лет назад, ношу золотые серьги, казалось бы,какие проблемы, но периодически бывает такая боль в мочках ушей, при чем в обоих, что приходится снимать и пару дней давать им отдых, а потом такая же история, как у автора топика - в одно уход серьга вставляется без проблем, а в другое нужно пихать с болью. Чем только не мазала и чем только не промывала - ничего не помогает. Серьги могу носить несколько дней только золотые, или серебрянные. Если носить не золотые, а бижутерию, то боль начинается через несколько часов.

У меня такая же ситуация. Что делать? Есть у кого-нибудь ответ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Это загрязнение у меня тоже было такое нужно перекисью промыть.

Форум: Здоровье
Всего: 189 478 тем
Новые темы за сутки: 76 тем
Популярные темы за сутки: 82 043 темы