Гость
Статьи
Обострился …

Обострился поверхностный гастрит, это надолго?

Дело в том что по результатам ФГС у меня поверхностный гастрит и по результатам узи, загиб шейки желчного пузыря, неважный отток желчи, примерно 3-ю неделю,меня тошнит от еды и рвота по утрам,пихаю все через силу,более ли менее могу есть только супы,от остального воротит сразу,даже от запаха.Пока села на диету,каши и т.д., но ничего не проходит. уже 3ю неделю мучаюсь,мне становиться то лучше, то снова хуже (я кстати очень много нервничаю и очень часто плачу из-за своего недуга). Подскажите, нормально ли вообще,что поверхностный гастрит обостряется?мне врачи говорят, что это ерунда и он есть у всех, а я всегда думала, что проблемы должны быть с хроническим гастритом.(болит живот совсем чуть и то только, когда сижу долго в неудобной позе).как думаете это все надолго?

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы думаем, что не знаем....

вумен-не врач .

Вам , вероятно, нечего делать....

Гость
#2

,,после 35ти хр.холецистопанкреатит есть у половины женщин, хронический гастрит есть у всех студенток от сухомятки", - это лозунги времён Черномырдина, ну СССР мало лекарств в наследство оставил.

Тема уже была.

Метоклопрамид; антибиотики или висмута субцитрат; в плановом порядке насыщение аскорутином, железом, кальцием, Вс,В12 и далее по списку; бытовая оксигенация ... Поисковик в помощь.

Если собирать всю заразу с гастроскопов, обдирать пищевод световолоконной оптикой и не лечиться - можно идти оформлять инвалидность.

Гость
#3

гость номер один - равнодушная и д и о т к а, которой нечего делать. Вероятно.

Гость
#4

..гость номер 1 - единственный адекватный комментатор.

Аля
#5

Были похожие проблемы с желудком, но к врачу не ходила, диагноз не знаю) сидела на диете долго, каши, супы не на мясном бульоне, ну и все в этом духе, еще каждый день пила какие-то бифидобактерии в ампулах... Потом сходила врачу, даже хронического гастрита, который ставили когда-то давно не оказалось) Пейте валерьянку, и для желудка и для нервов полезно, только запивайте чаем) И придерживайтесь диеты, скоро все пройдет) Здоровья вам)

Гость
#6
Гость

гость номер один - равнодушная и д и о т к а, которой нечего делать. Вероятно.

Как много психически больных людей на вумене....

Никто не знает, как долго продлится болезнь у человека.

У неё может быть вообще не этот диагноз.

Хотя неадекватные люди могут этого не понимать....

Гость
#7
Гость

Как много психически больных людей на вумене....



Никто не знает, как долго продлится болезнь у человека.

У неё может быть вообще не этот диагноз.

Хотя неадекватные люди могут этого не понимать....

Поймите,нельзя успокаивать автора,приводить примеры-вот у меня так было,прошло потом,ничего страшного.Нужно обследование.У меня муж все от гастрита лечился,потом было подозрение на язву,а оказалось рак желудка 4 стадии!На узи даже рак не обнаружили,и мы и не думали что такое может быть!Сгорел за 3 месяца!В январе делали узи-все нормально,гастрит,через месяц в онкологии вынесли другой вердикт-рак.

Гость
#8

автор

кто вы по знаку зодиака

Гость
#9

иногда у человека спина болит, а оказывается желчный пузырь срочно удалять надо

девочка, иди к врачу бегом - тошнота и рвота по утрам это плохие симптомы

может, у вас язва давно и вам срочно нужна терапия

то что живот болит точечно - тоже нехорошо. Может, это вялотекущий аппендицит? такое бывает..

3 недели!! была бы твоей матерью, надрала бы тебе уши так, чтобы поумнела наконец

В общем, не хочешь тихонько дома загнуться - к врачу. На осмотр и узи, и всего-то - сразу будет понятно, что лечить и обследовать

Гость
#10

Гастрит с какой кислотностью? Повышенной и пониженной?

Я очень душевно с гастритом пришла к язве желудка, сама того не зная

Гость
#11
Гость

ГостьКак много психически больных людей на вумене....



Никто не знает, как долго продлится болезнь у человека.

У неё может быть вообще не этот диагноз.

Хотя неадекватные люди могут этого не понимать....Поймите,нельзя успокаивать автора,приводить примеры-вот у меня так было,прошло потом,ничего страшного.Нужно обследование.У меня муж все от гастрита лечился,потом было подозрение на язву,а оказалось рак желудка 4 стадии!На узи даже рак не обнаружили,и мы и не думали что такое может быть!Сгорел за 3 месяца!В январе делали узи-все нормально,гастрит,через месяц в онкологии вынесли другой вердикт-рак.

А знаете что мне гастроэнтеролог сказал, чем рак желудка и опасен, а там не болит ничего особо, тихо ноет, зато гастрит ты чувствуешь по полной и язву, ноет и болит, при раке желудка изначально практически вообще ничего не болит, оттого и запускают все

Гость
#12

ГостьГостьКак много психически больных людей на вумене....



Никто не знает, как долго продлится болезнь у человека.

У неё может быть вообще не этот диагноз.

Хотя неадекватные люди могут этого не понимать....Поймите,нельзя успокаивать автора,приводить примеры-вот у меня так было,прошло потом,ничего страшного.Нужно обследование.У меня муж все от гастрита лечился,потом было подозрение на язву,а оказалось рак желудка 4 стадии!На узи даже рак не обнаружили,и мы и не думали что такое может быть!Сгорел за 3 месяца!В январе делали узи-все нормально,гастрит,через месяц в онкологии вынесли другой вердикт-рак.А знаете что мне гастроэнтеролог сказал, чем рак желудка и опасен, а там не болит ничего особо, тихо ноет, зато гастрит ты чувствуешь по полной и язву, ноет и болит, при раке желудка изначально практически вообще ничего не болит, оттого и запускают все

Так у моего мужа и гастрит и рак были одновременно,сильных болей не было,ел маленькими порциями,тошнота была по утрам,самое страшное на что думали-язва,а оказалось страшнее все -рак.Вот поэтому нечего автору на форумах спрашивать,к врачу и полное обследование!

Гость
#13
Гость

ГостьГостьКак много психически больных людей на вумене....



Никто не знает, как долго продлится болезнь у человека.

У неё может быть вообще не этот диагноз.

Хотя неадекватные люди могут этого не понимать....Поймите,нельзя успокаивать автора,приводить примеры-вот у меня так было,прошло потом,ничего страшного.Нужно обследование.У меня муж все от гастрита лечился,потом было подозрение на язву,а оказалось рак желудка 4 стадии!На узи даже рак не обнаружили,и мы и не думали что такое может быть!Сгорел за 3 месяца!В январе делали узи-все нормально,гастрит,через месяц в онкологии вынесли другой вердикт-рак.А знаете что мне гастроэнтеролог сказал, чем рак желудка и опасен, а там не болит ничего особо, тихо ноет, зато гастрит ты чувствуешь по полной и язву, ноет и болит, при раке желудка изначально практически вообще ничего не болит, оттого и запускают всеТак у моего мужа и гастрит и рак были одновременно,сильных болей не было,ел маленькими порциями,тошнота была по утрам,самое страшное на что думали-язва,а оказалось страшнее все -рак.Вот поэтому нечего автору на форумах спрашивать,к врачу и полное обследование!

А у меня язва четыре года, залечить не могу, только все затягивается и опять открывается. Сегодня утром была на гастроскопии, говорю болит сил нет, посмотрели и очередная биописия, Хеликобактера нет. Вот мне гастроэнтеролог и сказал, скажи спасибо что болит, хуже когда болеть перестает, это первый сигнал

Гость
#14

ГостьГостьГостьКак много психически больных людей на вумене....



Никто не знает, как долго продлится болезнь у человека.

У неё может быть вообще не этот диагноз.

Хотя неадекватные люди могут этого не понимать....Поймите,нельзя успокаивать автора,приводить примеры-вот у меня так было,прошло потом,ничего страшного.Нужно обследование.У меня муж все от гастрита лечился,потом было подозрение на язву,а оказалось рак желудка 4 стадии!На узи даже рак не обнаружили,и мы и не думали что такое может быть!Сгорел за 3 месяца!В январе делали узи-все нормально,гастрит,через месяц в онкологии вынесли другой вердикт-рак.А знаете что мне гастроэнтеролог сказал, чем рак желудка и опасен, а там не болит ничего особо, тихо ноет, зато гастрит ты чувствуешь по полной и язву, ноет и болит, при раке желудка изначально практически вообще ничего не болит, оттого и запускают всеТак у моего мужа и гастрит и рак были одновременно,сильных болей не было,ел маленькими порциями,тошнота была по утрам,самое страшное на что думали-язва,а оказалось страшнее все -рак.Вот поэтому нечего автору на форумах спрашивать,к врачу и полное обследование!А у меня язва четыре года, залечить не могу, только все затягивается и опять открывается. Сегодня утром была на гастроскопии, говорю болит сил нет, посмотрели и очередная биописия, Хеликобактера нет. Вот мне гастроэнтеролог и сказал, скажи спасибо что болит, хуже когда болеть перестает, это первый сигнал

Да,при раке болей нет,а если одно заболевание накладывается на другое,здесь не поймешь.У мужа были боли-от гастрита,тошнота,но на рак то и не думали.Выявили только за 3 мес. до смерти!У нас так,пока сам человек не побеспокоится о своем здоровье-никто не будет тебя направлять к врачу,на анализы,а уж рак обнаруживают у многих когда 3,4 стадия,да,из за того что не болит,вроде симптомов никаких,но по разному бывает.Не дай Бог никому.Следите сами за своим здоровьем!

Гость
#15

У меня дорогущая платная медицинская страховка частная , свои поликлиники и больницы, не панацея все равно, язву я упустила, хотя могу ходить в эту клинику каждый день

Гость
#16

Что еще могу сказать,если рак,то человек обессиливает,сил нет,постоянная усталость,спать хочется.Не дай Бог никому,но никто не застрахован.Мой муж ушел в 37 лет,быстро,ничего понять не успели,проверялся постоянно,но вот тае вышло..

Гость
#17

когда проводится биопсия инфицированного желудка, то микробы закономерно летят в кровоток и пациент умирает без лечения в ожидании результата биопсии. это не новость.

#18
Гость

иногда у человека спина болит, а оказывается желчный пузырь срочно удалять надо

девочка, иди к врачу бегом - тошнота и рвота по утрам это плохие симптомы

может, у вас язва давно и вам срочно нужна терапия

то что живот болит точечно - тоже нехорошо. Может, это вялотекущий аппендицит? такое бывает..

3 недели!! была бы твоей матерью, надрала бы тебе уши так, чтобы поумнела наконец

В общем, не хочешь тихонько дома загнуться - к врачу. На осмотр и узи, и всего-то - сразу будет понятно, что лечить и обследовать

Вы говорите нужно нужен осмотр и узи, но мне делали ФГС и узи, 3 недели назад, и сказали, что у меня поверхностный гастрит и с желчным пузырем проблемы, остальное все в норме, да у меня есть слабость, сплю я наоборот очень плохо, потому что ко всему прочему у меня ВСД, может это все на нервной почве?

Гость
#19
йя одна такая

Вы говорите нужно нужен осмотр и узи, но мне делали ФГС и узи, 3 недели назад, и сказали, что у меня поверхностный гастрит и с желчным пузырем проблемы, остальное все в норме, да у меня есть слабость, сплю я наоборот очень плохо, потому что ко всему прочему у меня ВСД, может это все на нервной почве?

запомните на всю жизнь - у нас в стране большие проблемы с диагностикой. Бывает, лечат полгода от одного, а оказывается совсем другое. Попробуйте сходите к другому врачу и скажите, что у вас по утрам рвота и тошнота, вы не можете есть, все очень плохо.

Хорошо, если у вас только гастрит, но, значит, вам должны назначить терапию, которая поможет и снимет это состояние - вы принимаете что-нибудь все эти 3 недели, вам прописали?

У меня так было - пошла в районную поликлинику, поставили диагноз панкреатит смело, назначили таблетки - я их принимаю, диету соблюдаю и загибаюсь. все только хуже. Пошла в другую - там сказали, да у вас панкреатитом даже и не пахнет, на УЗИ уже все видно. Острый гастрит. А это другие таблетки и диета. С тех пор, как во второй клинике пролечили, тьфу-тьфу. А то думала, помру, честное слово - так плохо было, поэтому я вас понимаю, Автор.

Бегите еще куда-нибудь, желательно в хорошую частную клинику, но только не в такую, где одно разводилово. Но не тяните - вы же видите, что у вас ухудшение, что сидеть? Может, не удалось купировать гастрит и еще что-то уже развилось?

Гость
#20

а то, что это на нервной почве - скорее всего. Но раз вы уже заболели, надо лечить это как-нибудь, а потом нервы и свою жизнь в порядок приводить..

Снежанна
#21

Ответьте мне на два вопроса и не слушайте идиотизм про рак! Автор, какая кислотность у вас??? Какая диета??? Вы знаете что из за нервов можно язву заработать, относитесь спокойнее

#22
Снежанна

Ответьте мне на два вопроса и не слушайте идиотизм про рак! Автор, какая кислотность у вас??? Какая диета??? Вы знаете что из за нервов можно язву заработать, относитесь спокойнее

Диеты никакой,потому что не ем ничего из-за тошноты практически, ну а вообще,стараюсь каши,супы, кислотность видимо повышенная т.к. от очень кислого, горького или сладкого,появляется изжога.

Юлия
#23

пару лет назад был гастрит, месяца три по утрам рвало, похудела ужас, от пищи отвращение было, надо перебороть себя и кушать. гастроэнтеролог должен назначить комплексное лечение, если загиб жел. креон обязательно у меня тоже загиб.

гость
#24

Креон - это фермент поджелудочной железы, желчный пузырь не имеет к нему никакого отношения. Креон назначают при гастрите для того, чтобы пища быстрее переваривалась.

Vishin
#25

может Ваша боли не связаны с гастритом, это может быть функциональное нарушение, вот тут про это можно почитать: http://vipmed.ru/funktsionalnaya-dispepsiya/41701

Лена
#26

Лежала в 4 разных больницах г.Днепра везде разные диагнозы.Вот того и пишем на форумы.Советуемся.У меня гастрит.Дуодонит .Язва 12 перстной.Панкреатит. И вырезали желчный чтоб отцепилась.Достала врачей. На строгой диете.пью омез панкреатин8т.матилиум-пожизненно.И чегото хреново.

Юля_юля
#27

Предлагаю Вам прочитать вот эту https://telemedicina.one/zhkt/boli-pri-gastrite.html статью. Это про боли при гастрите. Там и как избавится и много еще чего. Вы почитайте, не пожалеете. И новое узнаете что-то и вообще полезно будет. Всего вам хорошего.

Виктория
#28

Около месяца назад, у меня жутко стал болеть желудок и я обратилась к врачу. Доктор назначил диету и вот это средство http://otzyvov.net/otzyv-tovary/clean-forte-sredstvo-ot-gastrita.html. Удивительно, но лекарство дало результат уже через пару дней и боли прошли. Принимала по инструкции и сейчас чувствую себя на много лучше.

irishkaway1984
#31

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. У меня получилось полюбить себя и стать здоровой и счастливой. Никнейм - это адрес майл почты.

Гость
#30
Гость

Поймите,нельзя успокаивать автора,приводить примеры-вот у меня так было,прошло потом,ничего страшного.Нужно обследование.У меня муж все от гастрита лечился,потом было подозрение на язву,а оказалось рак желудка 4 стадии!На узи даже рак не обнаружили,и мы и не думали что такое может быть!Сгорел за 3 месяца!В январе делали узи-все нормально,гастрит,через месяц в онкологии вынесли другой вердикт-рак.

А вам фгдс не делали?

Лиля
#33

Очень долго страдаю гастродуоденитом, была язва двенадцатиперстной кишки. Перепробовала все! Дома целая аптека!! Когда в очередной раз пошла к гастроэнтерологу, мне назначили Гастритол. Принимала как доктор прописал по инструкции :) Эффект мне понравился. Пришлось соблюдать диету и режим питания и перестать нервничать. Уже полгода после лечения жалоб нет.

Анна
#34

У самой поверхностный гастрит обострился. Пила Улькавис, но толку от него не было. Уже третий день мучает тяжесть в желудке и отсутствие аппетита, и бессонница. К врачу записалась, но приём будет только через неделю.

Гость
#35
Гость

Да,при раке болей нет,а если одно заболевание накладывается на другое,здесь не поймешь.У мужа были боли-от гастрита,тошнота,но на рак то и не думали.Выявили только за 3 мес. до смерти!У нас так,пока сам человек не побеспокоится о своем здоровье-никто не будет тебя направлять к врачу,на анализы,а уж рак обнаруживают у многих когда 3,4 стадия,да,из за того что не болит,вроде симптомов никаких,но по разному бывает.Не дай Бог никому.Следите сами за своим здоровьем!

Фгдс сразу делали? Не показал? Или только УЗИ?

Гость
#36
irishkaway1984

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. У меня получилось полюбить себя и стать здоровой и счастливой. Никнейм - это адрес майл почты.

не подскажите как

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Анна

У самой поверхностный гастрит обострился. Пила Улькавис, но толку от него не было. Уже третий день мучает тяжесть в желудке и отсутствие аппетита, и бессонница. К врачу записалась, но приём будет только через неделю.

Скажите, пожалуйста, как лечили? Такая же проблема

Форум: Здоровье
Всего: 189 306 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 992 темы